Помощь в лотерее DV-2005

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Помощь в лотерее DV-2005

Post by Privet »

Раньше наш сайт оказывал бесплатную помощь в пересылке заявок на лотерею. В этом году заявки принимаются только электронным способом и такая помощь становится бессмысленной.

Тем не менее, мы можем оказать бесплатную помощь всем тем, кто по каким-то причинам испытывает трудности в отправлении заявки (нет сканера, недостаточные навыки владения компьютером, отсутствие постоянного доступа в Интернет).

Любой желающий может отправить нам по обычной или электронной почте заполненную анкету с данными, необходимыми для заявки на лотерею. Фотографию можно послать или обычную на фотобумаге, либо в цифровом формате. Мы отсканируем отпечаток и сделаем все необходимые преобразования, чтобы файл соответствовал требованиям.

В качестве адреса для получения выигрыша мы укажем тот адрес, который Вы пожелаете.

Любой участник лотереи может указать наш адрес в анкете для получения выигрыша. В этом случае, пожалуйста, сообщите нам свои контакты (адрес, телефоны) для того, чтобы мы могли Вас известить в случае выигрыша.

Напрямую заявку на лотерею можно будет отправить по этому адресу (и ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ АДРЕСУ ! ) HTTP://WWW.DVLOTTERY.STATE.GOV

Напоминаю: Лотерея бесплатная!

P.S. Если Вы присылаете мне информацию для заявки, то при возможности напишите свои имена латинскими буквами так, как Вы хотите, чтобы я написал в заявке. Географические названия, встречающиеся в заявке, тоже по возможности напишите так, как это принято писать. Это упростит мою работу и поможет избежать ошибок.
Last edited by Privet on 08 Nov 2003 22:53, edited 1 time in total.
Привет.
Roksana
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 558
Joined: 19 Apr 2003 08:18

помощь

Post by Roksana »

адрес свой пожалуйста напечетайте-куда можно присылать анкету с фото
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Boris Zverev
5418 157th DR NE
Redmond, WA 98052
U.S.A.
Привет.
ybr
Новичок
Posts: 32
Joined: 16 Jun 2003 13:10

Post by ybr »

Укажите, пожалуйста, e-mail адрес куда можно отсылать письма .
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

E-mail: boris (at) privet (dot) com

at = @
dot = .

пробелы опустить
Привет.
Anara B
Posts: 1
Joined: 27 Oct 2003 22:24
Location: Almaty Kazakhstan now Seattle

Post by Anara B »

Здавствуите,
Подскажите, пожалуиста, как правильно сканировать фото. Каким сканером лучше пользоваться? Спасибо.
Анара
DimaOn
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 09 Sep 2003 11:54

Детки: два вопроса

Post by DimaOn »

Граждане, как быть человеку в такой ситуации: семья ждет ребенка, который родится как раз во время регистрации участников DV-2005. Стот ли подавать заявку до рождения или подождать?

Еще вопрос по фото для ребенка. Правильно ли я понял, что фотографировать нужно и младенцев? И что американцы там увидят?..
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Anara B wrote:Здавствуите,
Подскажите, пожалуиста, как правильно сканировать фото. Каким сканером лучше пользоваться? Спасибо.
Анара

Сканером можно пользоваться любым. Берете фотографию как для предыдущих розыгрышей DV-Lottery, то есть квадратную 50mm х 50mm (2 дюйма х 2 дюйма). Требования к самой фотографии посмотрите здесь же на форуме в топике "Правила DV-2005 на русском языке" http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=43452
Далее кладете фотографию в сканер и сканируете с разрешением 150dpi. Либо чернобелую Grayscale (8bit), либо цветную 256 цветов (8bit), либо полноцветную TrueColor (24bit). Получаете картинку размером 300х300 пикселей. Сохраняете ее в формате JPG. Итоговый размер файла с фотографией не должен превышать 62500 байт.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Re: Детки: два вопроса

Post by Vor »

DimaOn wrote:Граждане, как быть человеку в такой ситуации: семья ждет ребенка, который родится как раз во время регистрации участников DV-2005. Стот ли подавать заявку до рождения или подождать?

Еще вопрос по фото для ребенка. Правильно ли я понял, что фотографировать нужно и младенцев? И что американцы там увидят?..

Фотографировать нужно всех, даже младенцев. Что американцы там увидят, я не знаю, но таковы правила. Возможно это подтверждение того, что ребенок существует и его возраста. Соответственно, для того, чтобы сфотографировать ребенка, нужно чтобы этот ребенок был. :D Тем более, что в заявке надо указывать и дату рождения.
Тут у Вас есть два варианта. Во-первых регистрация будет идти до 31 декабря. Если ребенок родится до этого момента, то Вы его и зарегистрируете. Во втором варианте, если ребенок родится после 31 декабря, то тоже ничего страшного. Когда Вы получите первый пакет (если получите), то в посылаемых документах укажите и уже родившегося ребенка.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
ybr
Новичок
Posts: 32
Joined: 16 Jun 2003 13:10

Post by ybr »

Уже появились анкеты на участие:
1.Какие 2 адреса нужно указывать?
2.Где анкеты на остальных членов семьи?
3.Как переслать эти анкеты Вам (чтоб Вы подредактировали фото и отправили анкету)? или
4.Как отправить анкету самому? (если я незаполнял анкету и нажимал на все кнопки - это могло навредить?)
User avatar
flowers
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 04 Dec 2002 16:28

Post by flowers »

В анкете есть вопрос про детей, и меня ребёнок гражданин Америки, надо ли в вопросе сколько у вас детей - указывать-1?
И как вы думаете, стоит ли играть моей сестре отдельно от семьи? Ей 18 лет, но она в 11 классе и на момент выигрыша она ещё не закончит школу (всего 12 классов).
Спасибо.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

ybr wrote:1.Какие 2 адреса нужно указывать?

В анкете ОДИН адрес: "7. Mailing Address". Строчки "7b. Address 1" и "7c. Address 2" - это просто 2 строчки для написания этого адреса. (напр. в БССР это, как правило, улица, дом#, кв.#) В анкете шаблон для американского стиля написания адреса по строчкам:
7a. In Care Of - это имя, "кому" по-русски;
7b. Address 1 - номер дома и улица;
7c. Address 2 - номер аппартмента в доме, если имеется. Часто эта строка в американском адресе отсутствует;
7d. City/Town и далее - понятно, мне кажется.
Я думаю, что лучше и понятнее так адрес и разбить по строчкам.
ybr wrote:2.Где анкеты на остальных членов семьи?

Думаю, что Вы их получите, когда заполните пункты "11. Are You Married?" и "12. Number of Children" и нажмете кнопочку "Continue"
ybr wrote:(если я незаполнял анкету и нажимал на все кнопки - это могло навредить?)

Нажатие кнопок повредить не может, пока Вы не заполните все должным образом.
Если не уверены - не торопитесь. Здесь, наверняка, народ будет заполнять и все Вам несколько раз разжует.
Удачи.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Перевод правил:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=784948#784948

Перевод формы (пока только первая часть. для холостяков достаточно):

http://privet.com/dv

Сообщайте, пожалуйста, об ошибках.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

LLena wrote:...
7a. In Care Of - это имя, "кому" по-русски;
...


Может кто-нибудь точно объяснить значение "In Care Of"?

Я считал, что в данном случае это имя человека, которому поручено получить эту корреспонденцию. Т.е. в данном случае может быть указан адрес другого лица. В поле "In Care Of" надо указать имя этого человека. В противном случае это поле должно быть пропущено.
Привет.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Privet wrote:
LLena wrote:...
7a. In Care Of - это имя, "кому" по-русски;
...


Может кто-нибудь точно объяснить значение "In Care Of"?

Я считал, что в данном случае это имя человека, которому поручено получить эту корреспонденцию. Т.е. в данном случае может быть указан адрес другого лица. В поле "In Care Of" надо указать имя этого человека. В противном случае это поле должно быть пропущено.

Вроде, все правильно Вы считаете. Только, когда я указываю свой собственный адрес, я это поле пустым не оставляю, а пишу свое имя (в INS'овских формах). Пока вся INS корреспонденция приходила ко мне с правильным адресом. Я не настаиваю, что это правильное понимание "In Care Of". Просто, когда заполняю различные INS формы, чувствую себя некомфортно, оставляя какой-либо пункт пустым. Вписываю свое собственное имя в "In Care Of" со своим собственным адресом - и это работает правильно.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Я написал небольшую инструкцию о том, как заполнять заявку в топике, где дан перевод Правил DV2005

http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=784948#784948

Удачи! Там всё очень просто.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Совет по написанию неамериканских адресов (используете на свой риск, как и все другие советы на этом форуме).

Очень часто в адресах используют английские слова или сокращения - street, flat, apt.
Не стоит забывать, что адрес пишется не для того, чтобы он был понятен тому, кто его будет читать или вводить в компьютер, а для того, чтобы корресподенция была доставлена точно по этому адресу. Я бы рекомендовал использовать в адресах слова и сокращения, которые будут наверняка понятны почтальону, разносящему письма по домам, где Вы живёте.

Например:

Ул. Строителей, дом 25 кв.12

Я бы написал

UL. Stroitelej, dov 25 kv. 12

(L заглавная использована только для того, чтобы легче отличить её от 1 или i)

Пр-т Строителей, дом 25 кв.12

Я бы написал

Pr-t Stroitelej, dov 25 kv. 12


Знак # , который в Америке используют вместо знака № я бы не стал использовать во избежании любой путаницы.

Популярное слово flat в Амерке используется редко. В Америке используется слово apartment. В адресах используют сокращение apt. или просто знак #.
Привет.
langel
Posts: 1
Joined: 03 Nov 2003 22:45

Post by langel »

Такой вопрос: мы с женой разводимся в период подачи заявки на участие в лотерее нужно ли заполнять данные о ней? детей нет. Заранее спасибо!
DimaOn
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 09 Sep 2003 11:54

Post by DimaOn »

Если еще не развелись - обязательно нужно. Тут уже разъясняли, что никто вас не будет заставлять забирать б/супругу с собой в Америку, но в анкете на момент подачи заявки необходимо отразить действительное положение вещей.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Помощь в лотерее DV-2005

Post by Nikolai_0801 »

Privet wrote:Любой желающий может отправить нам по обычной или электронной почте заполненную анкету с данными, необходимыми для заявки на лотерею.
Напоминаю: Лотерея бесплатная!


Увы , не любой желающий - рожденные в России не могут по правилам этого года.
User avatar
Archivist
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 19 Sep 2001 09:01

Post by Archivist »

В разделе FAQ "Эмиграция" обратите внимание на раздел Diversity Visa (DV)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Образец фото (от Vor)

Image
Привет.
MoonLight_
Posts: 14
Joined: 13 Nov 2003 09:53

Как правильно заполнить некоторые поля? (+)

Post by MoonLight_ »

Здравствуйте!
ответьте пожалуйста на мои следующие вопросы:
1. Как правильно заполнить поле "1c. Middle Name (Отчество)" если отчество "Александрович": "Alexandrovich" или "Aleksandrovich" или еще как?
2. Если я родился в Таджикистане в поселке "Утренний", то в поле "4.City/Town of Birth (4. Город/Село рождения)" я должен указать "Utrennij"? Как правильно написать данное наименование поселка?
3. Улицу, номер дома и номер квартиры указывать в поле "7b", несмотря на то, что про номер квартиры ничего не сказано?
4. Как правильно заполнить поля "7d" и "7e", если город проживания "Смоленск"? мой вариант такой: 7d - Smolensk, 7e - Smolenskaya.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

На Ваши вопросы нет однозначного ответа.

1. "Alexandrovich" или "Aleksandrovich" не будет ошибкой. Как Вам нравится. Конечно, можно найти какие-нибудь правила транскрипции русских имён, например, которыми пользуются в российских консульствах (французская?), но это не играет большой роли в данном конкретном случае. Я бы сделал так как мне лично больше нравится.

2. Utrennij или Utrenniy. Чаще используется первый вариант. Любой из них ошибкой не будет.

3. Если весь адрес улицы входит в одно поле - пишите в 7b, если адрес слишком длинный, используйте 7c. Адрес Вы пишите для своего почтальона, не для американцев.

4. Я бы добавил "obl" для области.

7e Smolensk
7d Smolenskaja obl (или Smolenskaya obl)
Привет.
Veselchak_U
Новичок
Posts: 69
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Russia

Post by Veselchak_U »

Никак не могу попасть на заветный сайт www.dvlottery.state.gov
Когда бы ни полез туда - не отвечает, хоть тресни. Может у них фильтр на российские IP стоит, ну так я, типа, украинец по рождению. Что же мне теперь, выезжать куда-то надо? Или не так все мрачно и это только моя (моего провайдера) личная проблема?
Пардон, если уже обсуждалось - не нашел.

Return to “Эмиграция”