Прогулка с новым фотоаппаратом.

Теория и практика
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Прогулка с новым фотоаппаратом.

Post by Privet »

Я всё-таки поменял объектив на 24-85 USM. Мне больше подходит универсальный.

Вот несколько фотографий с сегодняшней прогулки: http://forum.privet.com/album.php?cat_id=4
Привет.
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Post by AB-K »

В этот же день. Прогулка на другом берегу Пасифика
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Privetka
Администратор
Posts: 1480
Joined: 17 Nov 2002 18:57

Post by Privetka »

Завидую... :) Неужели такие грибы здесь бывают? Поделитесь секретом: где Вы их собирали?
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Privetka wrote:Завидую... :) Неужели такие грибы здесь бывают? Поделитесь секретом: где Вы их собирали?

Я понял это в России. В Америке тоже бывают:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Re: Прогулка с новым фотоаппаратом.

Post by Pronik »

Privet wrote:Вот несколько фотографий с сегодняшней прогулки: http://forum.privet.com/album.php?cat_id=4


Дааа, EOS 10D - это сила...красиво.
User avatar
Alf
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 30 May 2001 09:01
Location: Edinburgh, UK

Re: Прогулка с новым фотоаппаратом.

Post by Alf »

Privet wrote:Я всё-таки поменял объектив на 24-85 USM. Мне больше подходит универсальный.

Вот несколько фотографий с сегодняшней прогулки: http://forum.privet.com/album.php?cat_id=4


Как Вам Ваш новый фотоаппарат? Отличается от Ваших ожиданий?
No problem!
User avatar
harry rouge
Ник закрыт за неприличную подпись
Posts: 30
Joined: 05 Jul 2002 21:41
Location: russsia-france-spain-bulgaria

Post by harry rouge »

Насколько я помню, к Кенону (а УСМ относится именно к нему) в качестве стандарта идут 28-80? N'est ce pas?

А вообще то именно так - у меня для аналогового фото есть ЕОС 50 (не Е!) а для цифры Nikon. (950, 990, 995)

Алф - особый привет. Блин, никак не могу найти видео со всеми сериями... Большой любитель Альфа и Симпсонов....
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Post by AB-K »

Privetka wrote:Поделитесь секретом: где Вы их собирали?

=========
Пожалуйста! Радыгино, 30 км. от Петропавловска-Камчатского, ехать правее вулканов. :D
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Прогулка с новым фотоаппаратом.

Post by vovap »

Pronik wrote:Дааа, EOS 10D - это сила...красиво.

И какая же именно сила видна при таком разрешении? :)
CastleNut
Уже с Приветом
Posts: 1517
Joined: 14 May 2003 05:18

Re: Прогулка с новым фотоаппаратом.

Post by CastleNut »

vovap wrote:И какая же именно сила видна при таком разрешении? :)


Вообще-то digital SLR видно за версту: Canon'овские D30/60 всегда генерировали картинку с неким "creamy&smooth look'ом", своеобразный trademark, комбинация отсутствия шумов и natural color balance: неужели никто не замечает черезчур аляповатых цветов консумерских камер? Особенно Sony в этом традиционно преуспевала. Плюс креативный DOF на крошечных сенсорах невозможен. Так чо не в мегапикселях дело. Не устаю повторять.
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

AB-K wrote:В этот же день. Прогулка на другом берегу Пасифика

Блин, а ведь красиво-то! Ещё бы дороги починить, что ли... И я бы туда на следующие каникулы поехал :D
Нет - колорадской напасти!
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Прогулка с новым фотоаппаратом.

Post by Privet »

Alf wrote:....
Как Вам Ваш новый фотоаппарат? Отличается от Ваших ожиданий?


Пока не знаю. Мне кажется на плёнке всё-таки получается пока лучше. Цвета живее. На некоторых опубликованных фотографиях цвета "подкручены".

Подкупает в цифре несколько вещей. Во-первых, можно подряд щелкать десяток фото не думая, что каждая плёнка обойдётся в десятку. :)
Во-вторых, во многих случаях можно сразу оценить результат.
В-третьих, если результат нужен в цифровом виде, то качество получается намного лучше, чем вариант плёнка -> печать -> сканирование на дешевом сканере. О затратах времени я даже не говорю. Печатать с цифры пока не пробовал.
В-четвёртых, камера имеет широкий диапазон чувствительности. Нет проблем, если в одной прогулке приходится снимать на ярком солнце и в тёмном помещении. В помещении, где стоят бочки и в винном магазине был полумрак. Мне это удалось снять почти без проблем (некоторая нехватка глубины резкости - не в счёт) без вспышки. Для тех, кто не знаком с камерой - чувствительность можно регулировать от 100 до 1600 (ISO). Вот это действительно то, что превзошло все ожидания и что я недооценивал перед покупкой. Очень удобно.

Больших расстройств по поводу камеры пока не было. Разве, что неприятно удивил факт, что инфракрасное Кэноновское ДУ с этимм аппаратом не работает - только на проводах. Разрешения для обычной съёмки вполне достаточно. Ограничительным фактором резкости чаще бывает или неточность фокусировки, нехватка глубины резкости или некоторое смазывание из-за движения камеры или объекта съёмки.
Привет.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

А я все жду, когда вот эта подешевеет - http://web.canon.jp/Imaging/EOS1D/1D-e.html :mrgreen:
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Re: Прогулка с новым фотоаппаратом.

Post by Pronik »

CastleNut wrote:
vovap wrote:И какая же именно сила видна при таком разрешении? :)


Вообще-то digital SLR видно за версту: Canon'овские D30/60 всегда генерировали картинку с неким "creamy&smooth look'ом", своеобразный trademark, комбинация отсутствия шумов и natural color balance: неужели никто не замечает черезчур аляповатых цветов консумерских камер?


In fact, as we go to press, the EOS 10D holds the record for color accuracy in any camera, film or digital.

http://www.popularphotography.com/artic ... cle_id=652
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Re: Прогулка с новым фотоаппаратом.

Post by Sanek »

Privet wrote:Я всё-таки поменял объектив на 24-85 USM. Мне больше подходит универсальный.

Вот несколько фотографий с сегодняшней прогулки: http://forum.privet.com/album.php?cat_id=4


Посмотрел фотки. Сложный свет цифре всё ещё противопоказан. Sensor latitude sucks.
CastleNut
Уже с Приветом
Posts: 1517
Joined: 14 May 2003 05:18

Re: Прогулка с новым фотоаппаратом.

Post by CastleNut »

Sanek wrote:Посмотрел фотки. Сложный свет цифре всё ещё противопоказан. Sensor latitude sucks.


И турбины нет с полным приводом :-)
CastleNut
Уже с Приветом
Posts: 1517
Joined: 14 May 2003 05:18

Re: Прогулка с новым фотоаппаратом.

Post by CastleNut »

Privet wrote:Пока не знаю. Мне кажется на плёнке всё-таки получается пока лучше. Цвета живее. На некоторых опубликованных фотографиях цвета "подкручены".


Вот уж странно, у меня все наоборот: пленочные снимки прямо-таки разят color tint'ом в ту или иную сторону (у каждой пленки - свои заскоки). ISO50 black&white - другое дело: офигительный dynamic range и зерно (шум) на цифровом (низком) уровне. В опубликованных снимках, действительно, плосковата цветопередача, но это с опытом пройдет. WB какой используешь? Советую снимать RAW и при конвертировании в JPEG/TIFF выставлять оптимальный.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Сначала я снимал на RAW, но потом замучился ворочить многотонные файлы, учитывая, что оригинальный софт, который их читает (ZoomBrowser и FileViewerUtility) весьма неудобный. Причем, при массовых операциях он падает.
Впрочем, придётся всё равно снимать на RAW.
Привет.

Return to “Фото-Видео”