DVD, купленные в России...

Теория и практика
User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

DVD, купленные в России...

Post by zimanet »

Прикупил я в России десяток фильмов на DVD по смешным, разумеется, ценам. На компьютере они воспроизводятся блестяще, но когда вернулся домой и вставил диск в плеер своего домашнего кинотеатра, выяснилось, что он не понимает и не читает этих DVD. Подозреваю, регион дисков не тот. Но, может, это как-то лечится?..
Нужна консультация спецов.
И попутно - есть ли в природе плееры для фильмов в формате MPEG-4? Их я тоже привез в большом количестве, потому как стоили всего 25-40 рублей штука. Если да, то что порекомендует привет-сообщество?
Заранее благодарен.
michaeli98
Уже с Приветом
Posts: 337
Joined: 02 Apr 2003 16:13

Post by michaeli98 »

А какой проигрыватель то? Можно посмотреть на www.vcdrhelp.com или www.nerd-out.com
User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

Post by zimanet »

Panasonic DVD RP-62
не видно никаких "лекарств" для него... наверное, нужно будет под дешевые диски покупать новый плеер
:D
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: DVD, купленные в России...

Post by Бродяга »

zimanet wrote:Прикупил я в России десяток фильмов на DVD по смешным, разумеется, ценам. На компьютере они воспроизводятся блестяще, но когда вернулся домой и вставил диск в плеер своего домашнего кинотеатра, выяснилось, что он не понимает и не читает этих DVD. Подозреваю, регион дисков не тот. Но, может, это как-то лечится?..
Нужна консультация спецов.
И попутно - есть ли в природе плееры для фильмов в формате MPEG-4? Их я тоже привез в большом количестве, потому как стоили всего 25-40 рублей штука. Если да, то что порекомендует привет-сообщество?
Заранее благодарен.

Подключить комп к телевизору через S-Video, звук к центру через провод и наслаждаться:)
User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

Re: DVD, купленные в России...

Post by zimanet »

Бродяга wrote:Подключить комп к телевизору через S-Video, звук к центру через провод и наслаждаться:)

Поразительно простое решение! Спасибо :D
Теперь осталось решить проблему ремонта iBook - слава Богу у меня для этого есть Apple Care Protection Plan. Когда он сломался в первый раз, мне его отремонтировали в течение 2 суток.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: DVD, купленные в России...

Post by Shin »

zimanet wrote:И попутно - есть ли в природе плееры для фильмов в формате MPEG-4? Их я тоже привез в большом количестве, потому как стоили всего 25-40 рублей штука. Если да, то что порекомендует привет-сообщество?


См соседний топик:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=42474
Пока на рынке Liteon 2001 считается одним из лучших DVD-DivX плееров.
Пока его можно купить только на ebay и вот здесь:
http://www.pcclub.com/product_detail.cf ... o=A1546967
Last edited by Shin on 19 Aug 2003 23:03, edited 1 time in total.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

michaeli98 wrote:А какой проигрыватель то? Можно посмотреть на www.vcdrhelp.com или www.nerd-out.com


Точнее www.vcdhelp.com (без "r"), еще точнее www.dvdrhelp.com :)

Диски, которые продаются в России по смешним ценам практически все пиратского происхождения, на них, соотвественно, не включена защита по зонам. Плеер отказывается их играть, скорее всего, потому что он не понимает PAL, а не из-за регионной защиты. Настоятельно рекомендую поменять плеер, ничего зарубежного Вы на нем посмотреть не сможете.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

Post by zimanet »

Shin wrote:Плеер отказывается их играть, скорее всего, потому что он не понимает PAL, а не из-за регионной защиты. Настоятельно рекомендую поменять плеер, ничего зарубежного Вы на нем посмотреть не сможете.

Спасибо за рекомендацию. Так оно и получилось - я в одной из своих комнат нашел телевизор с дешевеньким плейером Apex 1010W, так он играет эти пиратские диски на ура!!!
Даже не подозревал, какой я богатый
:D

Return to “Фото-Видео”