"17 мгновений весны" 30 лет спустя...

User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Re: "17 мгновений весны" 30 лет спустя...

Post by Tigra »

А сколько кассет в этом сериале? Вот, думаю, может, купить для домашней коллекции?
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Из ссылки tau797:


Тогда, в 73-м, зрители не знали, что прототип у Штирлица все-таки был. Это Вилли Леман, сотрудник начальника Штирлица Вальтера Шелленберга, одновременно работавший на советскую разведку в качестве особо ценного агента по кличке "Брайтенбах".


А разве прототипом был не Абель?
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Re: "17 мгновений весны" 30 лет спустя...

Post by DenisM »

Tigra wrote:А сколько кассет в этом сериале? Вот, думаю, может, купить для домашней коллекции?


4 кассеты, мы купили их во время нашей недавней поездки в Питер. Будем смотреть долгими зимними вечерами :mrgreen:
AG
Уже с Приветом
Posts: 394
Joined: 26 Nov 2001 10:01

Re: "17 мгновений весны" 30 лет спустя...

Post by AG »

Tigra wrote:А сколько кассет в этом сериале? Вот, думаю, может, купить для домашней коллекции?

Tigra, позволю себе дать Вам совет. Сначала возьмите в библиотеке и посмотрите еще раз "теперешними глазами". Потом решите, хотите ли покупать. Я взял с месяц назад 3 серии. Предвкушал, как сяду, посмотрю, вспомню молодость :) Через двадцать минут уже был за компьютером, просматривая "Привет" :( Совсем не "пошло". Совершенно убогая режиссура, надуманные сцены. Да, хорошие актеры, и это единственное, что "продержало" меня у телевизора целых 20 минут. Это все конечно, ИМХО, может Вы будете смотреть с интересом.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Re: "17 мгновений весны" 30 лет спустя...

Post by Tigra »

AG wrote:
Tigra wrote:А сколько кассет в этом сериале? Вот, думаю, может, купить для домашней коллекции?

Tigra, позволю себе дать Вам совет. Сначала возьмите в библиотеке и посмотрите еще раз "теперешними глазами".


Совет хороший, но для меня, увы, трудно выполнимый. Нет там, где я живу, таких библиотек.
obturator
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by obturator »

Я продержался минут 10. Игра Тихонова очень слабая.
А вот Броневой! Какой замечательный был актер. Я специально отыскивал сцены с его участием.

А кто-нибудь помнит "ТАСС уполномочен заявить"?
AG
Уже с Приветом
Posts: 394
Joined: 26 Nov 2001 10:01

Post by AG »

obturator wrote:Я продержался минут 10. Игра Тихонова очень слабая.
А вот Броневой! Какой замечательный был актер. Я специально отыскивал сцены с его участием.

А кто-нибудь помнит "ТАСС уполномочен заявить"?

Здорово, что Вы того же мнения ! А то я думал, меня тут заклюют за нападки на культовый фильм :)

Я помню "ТАСС ...". Это было намного хуже "17-и мгновений весны" :( Даже во времена советской голодухи на хорошие фильмы, этот фильм было смотреть очень тяжело.
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

obturator wrote:Я продержался минут 10. Игра Тихонова очень слабая.

У него паузы классные.
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

AG wrote:
Я помню "ТАСС ...". Это было намного хуже "17-и мгновений весны" :( Даже во времена советской голодухи на хорошие фильмы, этот фильм было смотреть очень тяжело.


А был еще такой фильм, по-моему назывался Богач-Бедняк. О суровых буднях Америки. Так его и вовсе без слез смотреть было невозможно. Во время титров там еще пели "Амэрыка, Амэрыка".
obturator
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by obturator »

Tigra wrote:
AG wrote:
Я помню "ТАСС ...". Это было намного хуже "17-и мгновений весны" :( Даже во времена советской голодухи на хорошие фильмы, этот фильм было смотреть очень тяжело.


А был еще такой фильм, по-моему назывался Богач-Бедняк. О суровых буднях Америки. Так его и вовсе без слез смотреть было невозможно. Во время титров там еще пели "Амэрыка, Амэрыка".


Именно пение Амэрыка, Амэрыка я и вынес из просмотра двадцатилетней давности. Книжку я читал не так давно, уже здесь. В арригинале. Сначала сомневался, думал коммунистическая агитка, а оказалось совсем даже нет.

Классная, кстати, книга. Очень, очень классная книга.
AG
Уже с Приветом
Posts: 394
Joined: 26 Nov 2001 10:01

Post by AG »

obturator wrote:
Tigra wrote:
AG wrote:
Я помню "ТАСС ...". Это было намного хуже "17-и мгновений весны" :( Даже во времена советской голодухи на хорошие фильмы, этот фильм было смотреть очень тяжело.


А был еще такой фильм, по-моему назывался Богач-Бедняк. О суровых буднях Америки. Так его и вовсе без слез смотреть было невозможно. Во время титров там еще пели "Амэрыка, Амэрыка".


Именно пение Амэрыка, Амэрыка я и вынес из просмотра двадцатилетней давности. Книжку я читал не так давно, уже здесь. В арригинале. Сначала сомневался, думал коммунистическая агитка, а оказалось совсем даже нет.

Классная, кстати, книга. Очень, очень классная книга.

Скажите, если не затруднит, как эта книга называется в оригинале.
obturator
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by obturator »

AG wrote:
obturator wrote:
Tigra wrote:
AG wrote:
Я помню "ТАСС ...". Это было намного хуже "17-и мгновений весны" :( Даже во времена советской голодухи на хорошие фильмы, этот фильм было смотреть очень тяжело.


А был еще такой фильм, по-моему назывался Богач-Бедняк. О суровых буднях Америки. Так его и вовсе без слез смотреть было невозможно. Во время титров там еще пели "Амэрыка, Амэрыка".


Именно пение Амэрыка, Амэрыка я и вынес из просмотра двадцатилетней давности. Книжку я читал не так давно, уже здесь. В арригинале. Сначала сомневался, думал коммунистическая агитка, а оказалось совсем даже нет.

Классная, кстати, книга. Очень, очень классная книга.

Скажите, если не затруднит, как эта книга называется в оригинале.



Irwin Shaw: "Rich Man, Poor Man"

Продолжение называется "Нищий, вор" (Beggarman, Thief) и читать его не стоит. Слабенько. В то время у Шоу были проблемы с деньгами (развод, жизнь в Швейцарии) и он написал несколько коммерческих книг. Это - одна из них.
obturator
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by obturator »

Каскыр wrote:
obturator wrote:Я продержался минут 10. Игра Тихонова очень слабая.

У него паузы классные.


Ах, если бы он ими и ограничился.

А как он в "ТАССе" говорил "Ах вот оно как, значит"... :)
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Странно, а у меня сын его три раза подряд смотрел, не отрываясь и фигея от игры и документальных кадров. Поверить не мог, что такой фильм сделали в 1972 году. Я тоже с удовольствием посмотрела его :oops: (Спасибо Хеленке и АндреюS)
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

И я смотрел с удовольствием взапой года три назад. Вот если бы еще подсократить, а лучше выкинуть сопливо-наивную сцену с Кэт в конце фильма...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

По моиму очень хороший и уютный сериал со своеи неповторимои замечательнои и даже шпиёнскои аурои.
Да, деиствително сеичас таких уже наверно и не делают, еще раз помотрю с удовольствием.
Peace
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Мне всегда казалось, что в этом фильме есть доля тонкой иронии, и именно это мне нравилось в фильме. Мне кажется, что даже образ разведчика Исаева сыгран с долей юмора самим Тихоновым.
obturator
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by obturator »

Tigra wrote:Мне всегда казалось, что в этом фильме есть доля тонкой иронии, и именно это мне нравилось в фильме. Мне кажется, что даже образ разведчика Исаева сыгран с долей юмора самим Тихоновым.


Вот до чего доводят анекдоты. :)

Иронии/юмора я там не заметил. Фильм очень добротный по тем временам, просто времена меняются, да и мы уже не те...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Елена wrote:Странно, а у меня сын его три раза подряд смотрел, не отрываясь и фигея от игры и документальных кадров


Мне св фильме самого начала больше всего нравились вставки немецкой хроники военного времени.

Немцы со своей педантичностью наснимали столько хроники в военное время, на ней весь History Channel держится уже много лет.

Американцы даже прозвали канал "H" Hitler channel, за засилие именно материалов по ВМВ.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Komissar wrote:Мне св фильме самого начала больше всего нравились вставки немецкой хроники военного времени.
.


Фильм интересен с историческои точки зрения, показал немецкую контр-разведку и разведку "изнутри", методы работы, познакомил с реальными историческими персонажами и событиями: Шеленберг, Мюллер, Кальтербруннер, операция по освобождению Муссолини, Аллен Даллес и т.д.
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Tigra wrote:Мне всегда казалось, что в этом фильме есть доля тонкой иронии, и именно это мне нравилось в фильме. Мне кажется, что даже образ разведчика Исаева сыгран с долей юмора самим Тихоновым.


Угу... Особенно кабачок "Элефант"...
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
Goshik
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 14 Mar 2002 10:01

Post by Goshik »

obturator wrote:
Irwin Shaw: "Rich Man, Poor Man"



Интерестно что год назад етой книги не было не на амазоне не в книжных не в библиотеке. Купили на half.com
obturator
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by obturator »

Goshik wrote:
obturator wrote:
Irwin Shaw: "Rich Man, Poor Man"



Интерестно что год назад етой книги не было не на амазоне не в книжных не в библиотеке. Купили на half.com


Почти все книги Шоу - out of print.

Return to “Литература и Искусство”