Sony F717, Error Free Memory Stick ??

Теория и практика
User avatar
abit
Уже с Приветом
Posts: 388
Joined: 09 Aug 2002 23:27

Sony F717, Error Free Memory Stick ??

Post by abit »

Подбираю другу камеру, заказ был на Сони 717.. Имеется пару вопросов.

Первое - обнаружились 2 типа камер - те, что с годом гарантии, с батареей и зарядкой, и голые, без всего этого.. Разница приличная, $200.. Учитывая что камера поедет out of US - нужна ли эта гарантия ? Ломаются ли они ?

Второе - есть два типа памяти - Regular MS & Hi Speed Error Free MS. Hi Speed - это я понимаю полностью.. Но с Error Free - засада. Что это ? А первый тип получается не error free ? По телефону сказали, что с первым типом я могу потерять _все_ фотки со стика, если батарея подсела.. Похоже на развод, но я не уверен..

У кого есть опыт, pls, подскажите !
Thanks.
Bobo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 04 Jun 2002 01:40
Location: CA, USA

Re: Sony F717, Error Free Memory Stick ??

Post by Bobo »

abit wrote:Подбираю другу камеру, заказ был на Сони 717.. Имеется пару вопросов.

Первое - обнаружились 2 типа камер - те, что с годом гарантии, с батареей и зарядкой, и голые, без всего этого.. Разница приличная, $200.. Учитывая что камера поедет out of US - нужна ли эта гарантия ? Ломаются ли они ?


Очень похоже на полный развод. Назовите цену, которую они просят.
Без батареи и зарядки их не должны продавать вообше.
Гарантия - отдельный вопрос. У Соны разная гарантия для разных рынков, US гарантия out of US работать не будет.
По поводу ломаются ли. Пока вроде не ломаются, но учтите, что у ранние 717 выпускались с парой неприятных глюков. Ети глюки устранялись бесплатно в Sony Authorized Service Centers. Во избежание - не покупайте камеру с серийным номером, у которого первые 3 цифры меньше 170. Подробности можете найти, если на dpreview в Sony Talk форуме поищите "717 serial numbers". Но учтите, что если камера, которую вам хотят втулить, сделана не для УС маркет, то серийные номера там будут совсем другие.

Второе - есть два типа памяти - Regular MS & Hi Speed Error Free MS. Hi Speed - это я понимаю полностью.. Но с Error Free - засада. Что это ? А первый тип получается не error free ? По телефону сказали, что с первым типом я могу потерять _все_ фотки со стика, если батарея подсела.. Похоже на развод, но я не уверен..

У кого есть опыт, pls, подскажите !
Thanks.


Кидают вас, кидают! Я не знаю, что такое "hi speed error free MS". Я использую в 717 обычные MS и от Sony и от Lexar и от SanDisk. Все работают отлично. MS Pro (>128M) я не пробовал, и не вижу необходимости. Еше бывают Magic Gate MS, они какие-то сецуред что-ли. Похоже, вам хотят втулить Magic Gate, а если не согласитесь - подсунут юзанную дешевку.
Не имейте с ними дела. Купите Lexar MS на buy.com s ribejtom. Или в CompUSA.
Камеру тоже лучше в магазине купите. Или на B&H Photo. [url]bhphotovideo.com[/url] Они не кидают и серийные номера хорошие.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Re: Sony F717, Error Free Memory Stick ??

Post by Sol Badguy »

Скорее всего они просто хотят продать Memory Stick Pro. Впрочем если вы хотите MS размером больше 128МБ, то все равно надо брать Pro. Правда лучше по pricewatch или еще какому-нибудь поисковику и лучше Lexar или Sandisk (подешевле чем Сони).
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

и голые, без всего этого
В переводе на русский это означает "мы вас кинем".
Покупка фотоаппаратов и камкодеров в онлайне достаточно сильно отличается от покупки в онлайне всего остального. Ищите на bizrate.com и resellerratings.com. Читайте там отзывы покупателей. Росле заказа сразу перезванивайте для уточнения есть ли товар и когда он будет послан. Если говорят, что камеры сейчас нет, но будет через неделю - две - ... сразу кансельте заказ. Если камера не отправлена в обещанный срок - кансельте заказ. Не покупайте никаких аксессуаров вместе с камерой.
User avatar
abit
Уже с Приветом
Posts: 388
Joined: 09 Aug 2002 23:27

Re: Sony F717, Error Free Memory Stick ??

Post by abit »

Bobo wrote:Очень похоже на полный развод. Назовите цену, которую они просят.


Поиск делал по shopping.yahoo.com . Контора - AllDayDigit (NY). Хотят 500 за голую и 700 за кит. По поводу памяти - 128МБ - 90 за обычную, и 150 за "тип-топ" память. Похоже, AlldayDigit и GetDigi - одна и та же контора (адрес один, музычка на телефоне одна и таже, прайс - в $3 разница)
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Re: Sony F717, Error Free Memory Stick ??

Post by ShuraK »

abit wrote:
Bobo wrote:Очень похоже на полный развод. Назовите цену, которую они просят.


Поиск делал по shopping.yahoo.com . Контора - AllDayDigit (NY). Хотят 500 за голую и 700 за кит. По поводу памяти - 128МБ - 90 за обычную, и 150 за "тип-топ" память. Похоже, AlldayDigit и GetDigi - одна и та же контора (адрес один, музычка на телефоне одна и таже, прайс - в $3 разница)



Look at Cnet.com

Return to “Фото-Видео”