Пакетная обработка JPG - посоветуйте программу

Теория и практика
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Пакетная обработка JPG - посоветуйте программу

Post by LAVleon »

Наснимал цифровой клавишой кучу фоток - больши по размеру, а я хочу им изменить размер что бы послать по почте. Не охота каждую в отдельности ресайзить. Может есть какая приблуда которая пакетно сресайзит jpg по заданому размеру?
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Пакетная обработка JPG - посоветуйте программу

Post by Olegus »

lavleon wrote:Наснимал цифровой клавишой кучу фоток - больши по размеру, а я хочу им изменить размер что бы послать по почте. Не охота каждую в отдельности ресайзить. Может есть какая приблуда которая пакетно сресайзит jpg по заданому размеру?


Удивительно - но факт. Такую полезную штуку, как возможность уменьшать фото при отсылке по почте я нашел только в ACDSee. Причем специально перепробовал кучу пакетов. Что в ACDSee не нравиться - у нее встроенный SMTP - клиент. Я бы предпочел, что бы она мне фото уменьшила, а затем вставила атачментоm в моего почтового клиента по умолчанию.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Пакетная обработка файлов очень удобно сделана в XnView. Я использую именно эту программу для уменьшения фотографий в каталоге и подкаталогах.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

moria# show running-config
User avatar
Don Bass
Уже с Приветом
Posts: 101
Joined: 12 Jun 2002 05:48
Location: sj.ca.us

IrfanView

Post by Don Bass »

Попробуйте IrfanView - бесплатная, маленькая, удобная.
Пакетный ресайз - в pull-down меню File.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

:umnik1:
Человеку надо не просто пакетно уменьшить, а ешче и послать результат. Так вот совместить ето можно только в ACDsee.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Renegade
Ник закрыт.
Posts: 2895
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: пригород СФ

Post by Renegade »

Элементаорно. Я для этих целей использую макрорекордер. Вначале записывается последовательность движений мышки и кнопок, а затем по однйо кнопке все воспроизвдим разом. Результат - в фотошопе с коррекцией цвета и ресайзом, записью на диск на все уходит 1 секунда :) А рекордеров в мире просто уйма!
День не задался с самого утра: в один глаз светило солнце, в другой попало копье...
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Renegade wrote:Элементаорно. Я для этих целей использую макрорекордер. Вначале записывается последовательность движений мышки и кнопок, а затем по однйо кнопке все воспроизвдим разом. Результат - в фотошопе с коррекцией цвета и ресайзом, записью на диск на все уходит 1 секунда :) А рекордеров в мире просто уйма!

Ну, фотошоп сам может в автомате работать.
А что значит "с коррекцией цвета"? ;)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

Post by trudogolik »

Я пользуюсь ThumbsPlus.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Обычный Outlook из Office XP уменьшает размер до 45-50К.
User avatar
Мыслитель
Уже с Приветом
Posts: 1495
Joined: 09 Nov 2002 07:29
Location: San Diago

Post by Мыслитель »

InfranViewer имеет встроенную поддержку ThumbsPlus равно как и batch processing.

Это пожалуй лучший софт работающий со статичными изображениями.
CastleNut
Уже с Приветом
Posts: 1517
Joined: 14 May 2003 05:18

Post by CastleNut »

Вообще-то эта встроенная фича в Windows XP ;-) Клик правой кнопкой мыши на куче выделенных JPEG's, в popup menu пункт "send to..." и "email" ;-) Оригинальные JPEGи она не тронет, сделает небольшие temp copies. Я у жены через плечо подсмотрел. Они с подружками так фотами и обмениваются. Во как! А мы по-старинке всякие shareware, freeware устанавливаем, batch processing в ворованном Фотошопе. Эхх, темнота-а-а-а... :-)
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

CastleNut wrote:Вообще-то эта встроенная фича в Windows XP ;-) Клик правой кнопкой мыши на куче выделенных JPEG's, в popup menu пункт "send to..." и "email" ;-) Оригинальные JPEGи она не тронет, сделает небольшие temp copies. Я у жены через плечо подсмотрел. Они с подружками так фотами и обмениваются. Во как! А мы по-старинке всякие shareware, freeware устанавливаем, batch processing в ворованном Фотошопе. Эхх, темнота-а-а-а... :-)


Вот это круть! 8O :mrgreen: :mrgreen:
Дааа, ужжж. Действительно, "горе от ума", "перемудрили". Спасибо жене за наводку :)
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

CastleNut wrote:Вообще-то эта встроенная фича в Windows XP ;-) Клик правой кнопкой мыши на куче выделенных JPEG's, в popup menu пункт "send to..." и "email" ;-) Оригинальные JPEGи она не тронет, сделает небольшие temp copies. Я у жены через плечо подсмотрел. Они с подружками так фотами и обмениваются. Во как! А мы по-старинке всякие shareware, freeware устанавливаем, batch processing в ворованном Фотошопе. Эхх, темнота-а-а-а... :-)

Так не все себе эту гадость ставят :D Меня пока например 2000 устраивает.
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

всем хороша экспа, да вот с сетками у нее конкретные проблемы - причем куча.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

CastleNut wrote:Вообще-то эта встроенная фича в Windows XP ;-) Клик правой кнопкой мыши на куче выделенных JPEG's, в popup menu пункт "send to..." и "email" ;-) Оригинальные JPEGи она не тронет, сделает небольшие temp copies. Я у жены через плечо подсмотрел. Они с подружками так фотами и обмениваются. Во как! А мы по-старинке всякие shareware, freeware устанавливаем, batch processing в ворованном Фотошопе. Эхх, темнота-а-а-а... :-)

YEssss!
Видит горы и леса, (что-там ешче)
и не видит он того что под носом у него!

Приду домой-проверю
Надо радоваться, не надо напрягаться..

Return to “Фото-Видео”