J1 и налоги

Банки, налоги, кредит
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

J1 и налоги

Post by uniqueman »

Скажите пожалуйста, если человек работает part time по визе J1 на минимальной зарплате в 5 долларов в час, то обязан ли он платить налоги все равно. Или налоги платятся тольлко если перевалил через какой то барьер в доходах.

спасибо
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

Если вы работаете официально, налоги платятся всегда (на парт таим тоже). Другое дело, что после того, как вы пошлете декларацию, вам вернут много, в вашем случае, возможно, больше, чем вы заплатили. Но потом :)
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

то есть если человек приехал на 4 месяца летом, поработал за 5 баксов в час, заплатил до фига налогов, уехал обратно в Россию, то как ему вернуть налоги?
User avatar
gemini
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 30 Apr 2003 21:30
Location: Lutsk, UA -->Myrtle Beach, SC --> Phoenix, AZ

Post by gemini »

на сколько я знаю, у тех кто приезжает по Work & Travel долно быть описано про налоги в специальном мануале, который им выдается при участии в программе.

Я приехал по J1 на Internship, и у меня в manual было написано, что я обязан платить только Federal Income and State Income taxes и я освобождался от SS and medicare. Так-же в том мануале описывалось каким образом я должен был возвращать заплатившые налоги. Дело в том, что по моей программе я должен был полатить эти два налога только по причине того, что моя программа была больше чем на год... там даже был такой параграф (про налоги), который я был обязан показать своему работодателю. Я даже делал копию и отправлял в бухгалтерский отдел корпорации на которую я тогда работал и они мне прислали чек сразу за те месяцы что они высчитывали мои SS and Medicare т.к. на словах меня просто никто не хотел слушать - мол все обязаны платить налоги...

С того времени уже прошло почти два года и в полне возможно что что-то изменилось, я бы посоветовал найты эти инструкции по программе в них все должно быть расписано - да даже на сайт компении через которую ваш знакомый делал J1 наверное можно это найти.

Удачи.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

uniqueman wrote:то есть если человек приехал на 4 месяца летом, поработал за 5 баксов в час, заплатил до фига налогов, уехал обратно в Россию, то как ему вернуть налоги?

Я именно так и делала:первый раз мне заполняла декларацию спец.организация для таких студентов(в Ирландии,вроде)-я им инфу и $20,они всем занимались,потом получила чек.Второй раз была умнее,сама заполнила и опять же,получила чек.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Финансы”