Иммиграционный лоер во Флориде и вообще вопросы...

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
MarmotL
Уже с Приветом
Posts: 1107
Joined: 02 Jul 2002 10:16
Location: Англия

Иммиграционный лоер во Флориде и вообще вопросы...

Post by MarmotL »

Добрый день!

Не могли бы вы подсказать мне с парой вопросов по получению ГК людьми на H1B во Флориде?

Первое и, собственно, главное - будьте так добры, подскажите плиз, иммиграционного лоера ! Желательные параметры: (а) это должен быть хороший лойер, (в) проживание во Флориде, идеально - в центральной ее части, и (с) опыт работы с Н1В. Если при этом он еще будет говорить или хоть как-то понимать по-русски, это будет не лойер, а дар Божий (люди, за которых я радею, не идеально владеют английским).

Второе - вопрос: компания переехала, но совсем недалеко - 18, что ли, миль. Надо ли как-то переоформлять Н1В? У нас абсолютно противоречивые сведения: одни говорят - надо, другие - нет. Есть ли какие-то официальные документы на эту тему?

Третье и последнее - вообще: все, что вы можете сказать вообще о процессе оформления ГК по Н1В во Флориде в наши дни - как долго это делается, сколько стоит, какие трудности и т.д. Поделитесь, пожалуйста, информацией! Я буду ужасно благодарен любому совету, хоть здесь, хоть в личных.

Спасибо огромное! :gen1:
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Я не уверена про H1, но я обраshaлас за советом к несколким. Все проживаuт в Orlando и один в севернои Floride . Не ползyитес услугами Barry Brumer, из-за него я еше долше ждала GC. Esli interesuut koordinatu, napishite v privat, no ya ih ne nanimala poka, poetomu ne znau naskolko oni professionalnu.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Очень много Н-1 ведёт David Berger. Это один из самых известных иммиграционных адвокатов не только во Флориде, но и в США. К сожалению, он не в центральной, а в южной части Флориды - Майями. Координаты могу дать в привате.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
[)eN
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 20 Jul 2003 22:13

Post by [)eN »

Ой, а можно тоже узнать координаты этого адвоката, плиз, если не трудно :roll:
Our eyes are placed in front because it is more important to look ahead than to look back
User avatar
Ladybuggy
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: UA->GA->FL->WA

Post by Ladybuggy »

Справочник wrote:Очень много Н-1 ведёт David Berger. Это один из самых известных иммиграционных адвокатов не только во Флориде, но и в США. К сожалению, он не в центральной, а в южной части Флориды - Майями. Координаты могу дать в привате.



Можно мне тоже его координаты.
Спасибо.
Alexs
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 06 Mar 2002 10:01

Re: Иммиграционный лоер во Флориде и вообще вопросы...

Post by Alexs »

MarmotL wrote:Добрый день!

Не могли бы вы подсказать мне с парой вопросов по получению ГК людьми на H1B во Флориде?

Первое и, собственно, главное - будьте так добры, подскажите плиз, иммиграционного лоера ! Желательные параметры: (а) это должен быть хороший лойер, (в) проживание во Флориде, идеально - в центральной ее части, и (с) опыт работы с Н1В. Если при этом он еще будет говорить или хоть как-то понимать по-русски, это будет не лойер, а дар Божий (люди, за которых я радею, не идеально владеют английским).

Второе - вопрос: компания переехала, но совсем недалеко - 18, что ли, миль. Надо ли как-то переоформлять Н1В? У нас абсолютно противоречивые сведения: одни говорят - надо, другие - нет. Есть ли какие-то официальные документы на эту тему?

Третье и последнее - вообще: все, что вы можете сказать вообще о процессе оформления ГК по Н1В во Флориде в наши дни - как долго это делается, сколько стоит, какие трудности и т.д. Поделитесь, пожалуйста, информацией! Я буду ужасно благодарен любому совету, хоть здесь, хоть в личных.

Спасибо огромное! :gen1:

Зачем вам надо видеть лойера лично? Все вопросы прекрасно решаются по телефону и с помощью почты. Никакой пользы от этого нет совершенно. Почта прекрасно работает. Документы не пропадают. Зачем вам нужно самолично лицезреть его? Все равно всю работу будет делать в основном его помошник, которого вы вообще не увидите ни разу.
Водку? Теплую? Из горла? Никогда!
Не откажусь.
User avatar
MarmotL
Уже с Приветом
Posts: 1107
Joined: 02 Jul 2002 10:16
Location: Англия

Re: Иммиграционный лоер во Флориде и вообще вопросы...

Post by MarmotL »

Alexs wrote:Зачем вам надо видеть лойера лично? Все вопросы прекрасно решаются по телефону и с помощью почты. Никакой пользы от этого нет совершенно. Почта прекрасно работает. Документы не пропадают. Зачем вам нужно самолично лицезреть его? Все равно всю работу будет делать в основном его помошник, которого вы вообще не увидите ни разу.


Согласен, личная встреча необязательна. Просто местный лоер лучше знает местную специфику. Насколько я себе представляю, масса мелких подробностей меняется от штата к штату.

P.S. Это вообще не для меня лично – я разузнаю для других людей. :roll:
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

G1b, GC

Post by emalanushenko »

Skol'ko stoit advokat & processing dlja poluchenija H1b? GC?
thanks
All the best, Elena
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

advokat

Post by emalanushenko »

Ja nashla saut v internete :-))
http://www.marinakab.com/about.htm
Znaet li kto-nibud' ob etoy firme?
All the best, Elena
marina_z
Posts: 4
Joined: 07 Aug 2003 16:29

Post by marina_z »

[)eN wrote:Ой, а можно тоже узнать координаты этого адвоката, плиз, если не трудно :roll:



I mne tozhe elsi mozhno koordinati etogo advokata i zhelateljno s instrukcijej kak ja ih poluchu, t.k. ja zaregestrirovalasj paru dnej nazad i ponjatija ne imeju kak rabotajut forumi :D
marina_z
Posts: 4
Joined: 07 Aug 2003 16:29

Post by marina_z »

Справочник wrote:Очень много Н-1 ведёт David Berger. Это один из самых известных иммиграционных адвокатов не только во Флориде, но и в США. К сожалению, он не в центральной, а в южной части Флориды - Майями. Координаты могу дать в привате.



I eshje, a vi ne znajete horoshego advokata v SC po immigracionnim voprosam i ne toljko, zhelateljno v rajone Myrtle Beach (mozhet bitj v Charlstone). Hotim najti lichnogo advokata na vse sluchai zhizni, t.e. nachatj s immigracii, nu i potom esli ponadobitsja, chtobi mog pomochj i po drugim voprosam.
AM*
Новичок
Posts: 38
Joined: 11 Aug 2003 22:17
Location: US, FL

Post by AM* »

Справочник wrote:Очень много Н-1 ведёт David Berger. Это один из самых известных иммиграционных адвокатов не только во Флориде, но и в США. К сожалению, он не в центральной, а в южной части Флориды - Майями. Координаты могу дать в привате.

Справочник (и все-все-все), а кроме Бергера можете кого-нибудь порекомендовать?
Дело в том, что я знаю 5 человек, оформлявших ГК через этого адвоката, все они как один НЕ рекомендуют с ним связываться (хотя карты все получили, правда категории extraordinary/exceptional) :pain1: . Основные нарекания:
1.много ошибок в составленных им (или его сотрудниками) петициях и заполненных формах (перепутаны года.места рождения, имена..), т.е. много времени ушло на переписку, в итоге люди все сами сделали, каждую букву нужно проверять и перепроверять. В этом случае непонятно, за что адвокату платить, это же его работа, или я чего-то не понимаю в этой жизни??
2.Задержки с отправкой документов. Народ с завидной регулярностью звонит ему на предмет отправил ли он документы, он "кормит завтраками", в итоге через пару месяцев таки отправляет :pain1:

Это не мое мнение, я о нем ничего не знаю, это мнения людей, которые делали ГК через него. Еще, может c EBGC все проще???
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

AM* wrote:
Справочник wrote:Очень много Н-1 ведёт David Berger. Это один из самых известных иммиграционных адвокатов не только во Флориде, но и в США. К сожалению, он не в центральной, а в южной части Флориды - Майями. Координаты могу дать в привате.

Справочник (и все-все-все), а кроме Бергера можете кого-нибудь порекомендовать?
Дело в том, что я знаю 5 человек, оформлявших ГК через этого адвоката, все они как один НЕ рекомендуют с ним связываться (хотя карты все получили, правда категории extraordinary/exceptional) :pain1: . Основные нарекания:
1.много ошибок в составленных им (или его сотрудниками) петициях и заполненных формах (перепутаны года.места рождения, имена..), т.е. много времени ушло на переписку, в итоге люди все сами сделали, каждую букву нужно проверять и перепроверять. В этом случае непонятно, за что адвокату платить, это же его работа, или я чего-то не понимаю в этой жизни??
2.Задержки с отправкой документов. Народ с завидной регулярностью звонит ему на предмет отправил ли он документы, он "кормит завтраками", в итоге через пару месяцев таки отправляет :pain1:

Это не мое мнение, я о нем ничего не знаю, это мнения людей, которые делали ГК через него. Еще, может c EBGC все проще???

Ну, что я могу сказать? Как в родном застое. Сам придумаешь, тебя же заставят исполнять, тебя же и накажут, что не так сделал. :P
Я не пользовал Бергера по оформлению ГК, а в тех кейсах которые передавал ему (представление в суде, экспертизы и т.д.) он показал себя с самой хорошей стороны. Знаю, также, что их контора ведёт массу дел по H-1, по-этому дал рекомендацию. Могу также порекомендовать Bruce A. Coane бывшего президента AILA в Техасе, который работает теперь в Майями.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
AM*
Новичок
Posts: 38
Joined: 11 Aug 2003 22:17
Location: US, FL

Post by AM* »

Справочник wrote:Ну, что я могу сказать? Как в родном застое. Сам придумаешь, тебя же заставят исполнять, тебя же и накажут, что не так сделал. :P
Я не пользовал Бергера по оформлению ГК, а в тех кейсах которые передавал ему (представление в суде, экспертизы и т.д.) он показал себя с самой хорошей стороны. Знаю, также, что их контора ведёт массу дел по H-1, по-этому дал рекомендацию. Могу также порекомендовать Bruce A. Coane бывшего президента AILA в Техасе, который работает теперь в Майями.

Честное слово и в мыслях не было кого-то наказывать, обижать, наезжать...
Bruce A. Coane вот этот адвокат http://www.coane.com/team.htm ? Спасибо :P .

А вообще, уважаемые форумчане, как выбирать адвоката (иммиграционного)? На что обращать внимание? Вариант с рекомендациями хорош, но вот туго с ними :? .
Чтоб проще было, можно устроить разбор полетов по теме "как я искала адвоката в своей area".
1. Полезла в интернет, обошла несколько сайтов, предоставляющих сервис "find a lawyer", запросила свою area.
2.Отсеяла тех, кто занимается не только иммиграционными вопросами (не надо было??) и адвоката, представлявшего интересы Элиана Гонзалеса. В списке осталось 92 адвоката.
3.Села на телефон и обзвонила всех. После краткого описания, чего я хочу (ГК через работодателя, или есть вариант, доказать, что extraordinary, но очень сомнительный, на мой взгляд, документы, рекомендации впорядке), задавала следующие вопросы:
Порядок цен (80% ответов "very affordable", т.е. неинформативны)
Занимались ли раньше такими делами (100% yes!! хотя некоторые явно специализировались по семейной иммиграции, беженству, etc)
Сколько стоит консультация ($75 -- $550)
Есть ли "free initial consultation".
Отсеялись те, у кого секретари не говорят по английски (исключительно из-за того, что я не знаю испанского) и те, кто ответил "нет на последний вопрос" (т.к. не хотелось платить за просмотр, если б по рекомендации, то заплатила бы). В списке осталось 9 человек.
4. Сходила на консультации. Нужно ли обращать внимание на оффис, может определенные (какие?) детали о чем либо говорят (о чем?)? Только 2 начали знакомство со мной с просмотра резюме\рекомендаций и вопросов по теме -- дала им рабочую кличку "толковые". Парочка начала с того, что рассказали, как много жуликов строят из себя адвокатов, потом вместе с остальными долго рассказывали о том, какие они крутые, за что были вычеркнуты из списка (зря? может так положено?). Из этих двоих ("толковых") один говотит, что идти нужно только по extraordinary пути (дык он такими делами и занимается), другой -- только LC :mrgreen: :mrgreen: :roll: .
Вернулись к тому, с чего начали. Плюс оба мне показались жутко хитрющими (то, что у вас нет паранойи, не означает, что за вами не следят :mrgreen: ), хотелось бы, чтобы они, если уж хитрили, то в мою пользу.

Я так понимаю, что большинство так или иначе с адвокатами контактировали. Может что дельное посоветуете?
Volodymyr18
Новичок
Posts: 72
Joined: 15 Sep 2002 19:19

Post by Volodymyr18 »

Scot A. Silzer, Esq.
Law Offices of Scot A. Silzer
Suite 3-1142
1155 South Semoran Blvd.
Winter Park, Florida 32792
Fax: 407-679-0101
Tel: 407-679-1973
Email: silzer@earthlink.net
Website: http:/www.silzerlaw.com

Он мне очень помог с документами
danae
Posts: 13
Joined: 07 Sep 2002 07:01

Post by danae »

А кто-нибудь знает хороших адвокатов в МА или в NY?
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

или в NY?[/quote]
************
Dlia menia bil horoshim etot (NY,NY)
http://www.h1b1.com
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
danae
Posts: 13
Joined: 07 Sep 2002 07:01

Post by danae »

C.I. wrote:или в NY?

************
Dlia menia bil horoshim etot (NY,NY)
http://www.h1b1.com[/quote]

Spasibo :) pozvonyu, uznayu
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

или в NY?

************
Dlia menia bil horoshim etot (NY,NY)
http://www.h1b1.com[/quote]

неплохой он, о нем уже здесь была речь. но один минус у него - секретарь, которая говорит на УЖАСНОМ английском. 8O Недавно позвонила мне на работу и чего то просила. Я не имею проблем разговоров на английском по телефону, но тут ужасно напрягся. Ни черта не понял.. перекинул звонок на босса (американец), тот тоже матерился долго после разговора с ней и в сердцах был готов "подарить" своего секретаря ему :mrgreen:
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Ни черта не понял.. перекинул звонок на босса (американец
*************
Ia perekinul v moem sluchae telefonnii razgovor s nee na samogo loera.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Spasibo :) pozvonyu, uznayu[/quote]
*********
luchshe po e-mail. otvechaet podrobno obichno chasa cherez 2-3.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Sovetchik
Posts: 2
Joined: 01 Jan 2005 00:52

Immigration lawyer

Post by Sovetchik »

Я знаю хорошего иммиграционного лойера.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Post by VovaK98 »

www.usvisanews.com

Мне они делают EBGC. Вроде успешно.
Вообще люди совершенно нормальные, грамотные, на любой email отвечают в течение часа. Hе то что мой предыдущий лоер. Тот за каждый email денег просил.
успехов!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
sonka
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 27 Oct 2004 23:28
Location: Kharkov - Miami

Post by sonka »

Поднимаю старый топик, мой работодатель наконец-то созрел для начала процесса на EBGC, думаем делать EB-2. Но искать адвоката прийдется самой. Может кто-то посоветовать адвоката во Флориде? Я пока плохо представляю как его исакать, хочется же толкового найти и чтоб на емейлы стабильно отвечал. Может у кого-то появился новый опыт со времени открытия этого топика.

И второй вопрос, на сколько действительно важно выбирать адвоката из своего штата?

Всем спасибо заранее!

Return to “Эмиграция”