Bookkeeper. Очень хочется работать!

В областях, не связанных с IT
Чебурашка
Новичок
Posts: 21
Joined: 23 Nov 2002 02:26
Location: NJ

Bookkeeper. Очень хочется работать!

Post by Чебурашка »

Выношу на обсуждение «Карьеристами» свою, общем-то, стандартную ситуацию – безуспешные поиски работы. В наличии российский опыт работы бухгалтером, российский (эвалюированный) инженерный диплом и местный сертификат in Bookkeeping. Веду активные поиски, по меньшей мере, в течение трех месяцев, «а в ответ – тишина». Через «вторые руки» показала резюме Даме, работающей бухгалтером – что не так? Были получены два совета. Во-первых, добавить References available upon request.
И, во-вторых, внести местный опыт работы.
По поводу местного опыта – моя американская трудовая деятельность не имеет абсолютно никакого отношения к бухгалтерии (кушать-то надо!). По правилам игры, резюме обычно «затачивают» под сферу поиска, все не относящееся – безжалостно выкидывают. Но Дама считает, что надо дать понять, что я не с луны свалилась и с местными правилами игры Employer Vs. Employee знакома. Как быть?
По поводу References – спросила свою начальницу, говорит – нет проблем, все заинтересованные могут позвонить в HR Department и получат необходимую инфу. (На вопрос - а нельзя ли мне «бумажку-справочку», ответила, что не уверена, позволяет ли их policy это сделать.) Будет ли это референсом? Что под этим обычно имеется в виду? Похвалиться своими контактами я не могу – их нет. Буду просить Letter of Recommendation из России, но прежде, чем обращаться, надо самой понять, как это должно выглядеть. А как это должно выглядеть? В России – все понятно: есть синенькая печать – бумажка настоящая. Как сделать, чтобы Letter of Recommendation выглядело достойно здесь? Буду благодарна за любые соображения по теме (и не очень). Когда обсуждаешь вопрос с людьми – понемножку проблема разъясняется, а то мысли, как паровозик – по одним и тем же рельсам..
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Re: Bookkeeper. Очень хочется работать!

Post by jj »

Чебурашка wrote:Выношу на обсуждение «Карьеристами» свою, общем-то, стандартную ситуацию – безуспешные поиски работы.......


Похоже, Вы уже читали топик про работу бухгалтером :mrgreen: :wink:

Конечно, было бы лучше, если бы вы разместили сюда свое resume,в противном случае говорить о том, что "там" - "не так" - просто несерьезно...
Причин, отчего вам не звонят - может быть масса...(и "не туда" вы аплаитесь, и опыт у вас не "тот", который нужен для того "особенного" места, и.....)
Правда лишь в том, что сейчас ищущих работу очень много...а свободных рабочих мест - мало...поэтому принимают тех, кто "понравится больше всего" (что , впрочем, было всегда...разве что раньше у "работодателей" был "выбор" поменьше)

По-поводу Ваших вопросов:
Resume "наших" очень отличаются по внешнему виду и структуре от resume "местных" (я не говорю о "внутреннем содержании") :lol:
Фраза: References available upon request, "описание личных качеств" на пол-страницы, указание в resume наличия Green Card и требований по зарплате (если об этом не спрашивается) - лишь подчеркивает незнание местных условий...

Само собой разумеется, что references available...
В противном случае , если у Вас не будет references , а "employer" захочет получить о вас инфо - работы , скорее всего, "не видать как собственных ушей" (с)
Если есть письменные references - хорошо...если нет - тоже хорошо...
Главное, что-бы у Вас был лист с фамилиями, номерами телефонов, и указанием того, в какой связи эти люди вас рекомендуют...
Этого - достаточно...
Ваш работодатель позвонит (оставит message и попросит перезвонить, если человека не окажется дома) и выяснит то, что ему интересно...
Например, не имеете ли вы привычки опаздывать на работу...не любите ли болтать по телефону в служебное время...и т.д.....
А может - и не позвонит, так как увидит, что вы пришли "подготовленной" не только к интервью...но и со списком людей, кто может "слово доброе за вас замолвить"...

Работодателей в большинстве случаев интересует лишь "американский опыт" (к сожалению)...
Они не могут поверить "на слово" в то, если вы им скажете, к примеру, что вы в России делали примерно тоже самое и здесь у вас проблем не будет на 100%%...подавай им опыт в Америке - и все тут... :pain1: :wink:
А все "неамериканские бумажки" - дипломы, references letters, сертификаты и т.д. - помогают лишь... почувствовать себя увереннее...мол, мы тоже "не лыком шиты"... :wink:
(Эти рекомендации - для поступления на работу на entry и чуть выше level positions... (Для officers & seniors - все немного серьезнее))

В общем, удачи! :wink:
(кстати, откуда вы пишете?)

Все вышенаписанное - мое личное мнение...и я не претендую на "истину в последней инстанции" (с) :mrgreen:
Jay
OlgaVA
Уже с Приветом
Posts: 288
Joined: 24 Jun 2003 03:59
Location: Russia-France-Canada

Re: Bookkeeper. Очень хочется работать!

Post by OlgaVA »

Чебурашка, я бы посоветовала использовать местное образование как аналог местного опыта работы спросите референс у вашего преподователя
Референсы обычно в первых строчках говорят где в какой должности и в течении какого времени вы работали под чутким руководством N и какой ответственный инициативный ( дальше подбираете нужные эпитеты) вы работник Заканчивается это утверждением что если бы представилась возможность вас бы наняли снова не задумываясь
Кстати не принято давать плохие или слишком хорошие рекомендации - как работник так и будущий работодатель могут в суд подать. Вот может быть поэтому и не дают вам письменный референс.
А вообще-то похоже поиск бух работы в штатах начинает напоминать канадскую двухлетнюю действительность - без местного опыта и 100% фита шансы найти работу быстро уменьшаются. Закономерность такая что чем ниже позиция тем выше конкуренция. Так что наберитесь терпения.
Чебурашка
Новичок
Posts: 21
Joined: 23 Nov 2002 02:26
Location: NJ

Post by Чебурашка »

Спасибо, девочки. Я, в общем-то, посылаю резюме, только если подхожу по объявленным требованиям, если есть хоть какие-то сомнения – ни-ни…И, что сами мы не местные, и что язык, и много чего – все это мне понятно. Вот и хочется повысить свои шансы любыми путями. Спасибо, OlgaVA, за примерную структуру Reference. А вот как быть с американским опытом, который ни за какие уши не притянешь к Bookkeeping? СтОит ли его указывать, как советует Дама. Она утверждает, что она так и поступила в свое время, но это когда было-то! Я размышляла на тему, в каком направлении двигаться, думала о медсестринстве – но, мне кажется, это не мое. Чертить – никогда не умела – сплошная каля-маля получалась, и пространственное воображение напрочь отсутствует. Вот и решила идти туда, где, хочется верить, есть знания и опыт какой-никакой. И что нравится.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Чебурашка wrote:Спасибо, девочки...

Используйте любые возможности, что-бы ваше resume наилучшим образом соответствовало предлагаемым позициям... И вообще, к составлению resume нужно подходить "творчески" :wink:
Jay
SweetyK
Новичок
Posts: 87
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: IN, USA

Post by SweetyK »

Чебурашка wrote:Спасибо, девочки. Я, в общем-то, посылаю резюме, только если подхожу по объявленным требованиям, если есть хоть какие-то сомнения – ни-ни….


А вот это зря. Я рассылала резюме по всем объявлениям, где есть слово "бухгалтер". Результат: через 5 месяцев после приезда в США, со слабым английским, без местного опыта и образования, я работаю по специальности. Побольше уверенности! И удачи!
yuxb
Уже с Приветом
Posts: 324
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: USA

Post by yuxb »

SweetyK wrote:
Чебурашка wrote:Спасибо, девочки. Я, в общем-то, посылаю резюме, только если подхожу по объявленным требованиям, если есть хоть какие-то сомнения – ни-ни….


А вот это зря. Я рассылала резюме по всем объявлениям, где есть слово "бухгалтер". Результат: через 5 месяцев после приезда в США, со слабым английским, без местного опыта и образования, я работаю по специальности. Побольше уверенности! И удачи!

А вы "подгоняли" резюме под каждую позицию, или рассылали в одном варианте, независимо от описания требований?
И в каком году это было?
Спасибо.
SweetyK
Новичок
Posts: 87
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: IN, USA

Post by SweetyK »

yuxb wrote:
SweetyK wrote:
Чебурашка wrote:Спасибо, девочки. Я, в общем-то, посылаю резюме, только если подхожу по объявленным требованиям, если есть хоть какие-то сомнения – ни-ни….


А вот это зря. Я рассылала резюме по всем объявлениям, где есть слово "бухгалтер". Результат: через 5 месяцев после приезда в США, со слабым английским, без местного опыта и образования, я работаю по специальности. Побольше уверенности! И удачи!

А вы "подгоняли" резюме под каждую позицию, или рассылали в одном варианте, независимо от описания требований?
И в каком году это было?
Спасибо.


Извините за задержку с ответом. За городом была.

Было это в этом году. Я вообще здесь 7 месяцев. 2 из них работаю. Нет, уже 2,5. Резюме у меня было стандартное и письмо тоже одно для всех. По той простой причине, что английский слабый а знание особенностей местной бухгалтерии вообще нулевое, абсолютно не понимала, какую должность предлагают в объявлении и какие требования выдвигают. Вижу слово "бухгалтер" подписываю конверт и отправляю резюме.
По-моему, просто повезло. Или "наглость города берет". Или еще что.

И Вам удачи!
yuxb
Уже с Приветом
Posts: 324
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: USA

Post by yuxb »

Да, похоже, что действительно повезло. Ну и как вам работа? Сильно отличается бухгалтерия здесь и там? А с языком проблем нет? Ведь, насколько мне известно, писАть и разговаривать очень нужно в бухгалтерии. Вижу по объявлениям, что одним из обязательных требований является good writing and communication skills.
SweetyK
Новичок
Posts: 87
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: IN, USA

Post by SweetyK »

yuxb wrote:Да, похоже, что действительно повезло. Ну и как вам работа? Сильно отличается бухгалтерия здесь и там? А с языком проблем нет? Ведь, насколько мне известно, писАть и разговаривать очень нужно в бухгалтерии. Вижу по объявлениям, что одним из обязательных требований является good writing and communication skills.


Работа нравится. Есть небольшие отличия от нашей, но суть-то та же. Не сложно. Бухгалтерская программа подобна нашим. С языком проблемы есть, но все решаемо. Когда я получила в агенстве по трудоустройству адрес этой фирмы и требования к кандидату на должность, там тоже было требований на пол листа. Я даже вникать не стала, послала резюме, и все. Сейчас с поставщиками и покупателями общаюсь в основном стандартными факсами. Я им, они мне, и наоборот. Это ужас, сколько было ошибок в первых моих факсах. Ничего, народ понимает и отвечает. Пытаюсь и по телефону. Менеджер фирмы взяла на себя решение всех сложных воспросов по телефону. Потом просто объясняет мне, как решить проблемму. Думаю, скоро она и эту обязанность с себя снимет. Буду всем заниматься сама.
Но, повторяюсь, я в Смол Бизнесе. Наверное к кандидатом в сотрудники крупной организации требования будут посерьезнее.
User avatar
SKY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 06 Jan 2003 10:31
Location: Minsk-USA

Post by SKY »

SweetyK wrote:
Чебурашка wrote:Спасибо, девочки. Я, в общем-то, посылаю резюме, только если подхожу по объявленным требованиям, если есть хоть какие-то сомнения – ни-ни….


А вот это зря. Я рассылала резюме по всем объявлениям, где есть слово "бухгалтер". Результат: через 5 месяцев после приезда в США, со слабым английским, без местного опыта и образования, я работаю по специальности. Побольше уверенности! И удачи!


SweetyK а можно в этом месте подробнее :lol: такая проблема и у меня. есть несколько вопросов.
SweetyK
Новичок
Posts: 87
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: IN, USA

Post by SweetyK »

SKY wrote:
SweetyK wrote:
Чебурашка wrote:Спасибо, девочки. Я, в общем-то, посылаю резюме, только если подхожу по объявленным требованиям, если есть хоть какие-то сомнения – ни-ни….


А вот это зря. Я рассылала резюме по всем объявлениям, где есть слово "бухгалтер". Результат: через 5 месяцев после приезда в США, со слабым английским, без местного опыта и образования, я работаю по специальности. Побольше уверенности! И удачи!


SweetyK а можно в этом месте подробнее :lol: такая проблема и у меня. есть несколько вопросов.


Не поняла что подробнее? :pain1: Я немного пониже уже рассказала подробнее.На вопросы отвечу. Но я не считаю себя специалистом в области поиска и нахождения работы. Так, повезло просто.
User avatar
SKY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 06 Jan 2003 10:31
Location: Minsk-USA

Post by SKY »

SweetyK wrote:
SKY wrote:
SweetyK wrote:
Чебурашка wrote:Спасибо, девочки. Я, в общем-то, посылаю резюме, только если подхожу по объявленным требованиям, если есть хоть какие-то сомнения – ни-ни….


А вот это зря. Я рассылала резюме по всем объявлениям, где есть слово "бухгалтер". Результат: через 5 месяцев после приезда в США, со слабым английским, без местного опыта и образования, я работаю по специальности. Побольше уверенности! И удачи!


SweetyK а можно в этом месте подробнее :lol: такая проблема и у меня. есть несколько вопросов.


Не поняла что подробнее? :pain1: Я немного пониже уже рассказала подробнее.На вопросы отвечу. Но я не считаю себя специалистом в области поиска и нахождения работы. Так, повезло просто.


Просто интересны первые впечатления ? Что не так тут с бухгалтерией, кроме языка :D .первые ,яркие впечатления. Дают ли делать годовой баланс ? :mrgreen:
SweetyK
Новичок
Posts: 87
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: IN, USA

Post by SweetyK »

SKY wrote:
SweetyK wrote:
SKY wrote:
SweetyK wrote:
Чебурашка wrote:Спасибо, девочки. Я, в общем-то, посылаю резюме, только если подхожу по объявленным требованиям, если есть хоть какие-то сомнения – ни-ни….


А вот это зря. Я рассылала резюме по всем объявлениям, где есть слово "бухгалтер". Результат: через 5 месяцев после приезда в США, со слабым английским, без местного опыта и образования, я работаю по специальности. Побольше уверенности! И удачи!


SweetyK а можно в этом месте подробнее :lol: такая проблема и у меня. есть несколько вопросов.


Не поняла что подробнее? :pain1: Я немного пониже уже рассказала подробнее.На вопросы отвечу. Но я не считаю себя специалистом в области поиска и нахождения работы. Так, повезло просто.


Просто интересны первые впечатления ? Что не так тут с бухгалтерией, кроме языка :D .первые ,яркие впечатления. Дают ли делать годовой баланс ? :mrgreen:


Да Вы что? Какой баланс? Вы мне льстите. Без языка и без местного образования... Так по мелочи пока. Оплату в компьютер разношу, чеки печатаю, с поставщиками, клиентами сверяюсь и т.д. и т.п. Это все по идее то же, что и в России. Элементарно. Я и поняти не имею о местном налогообложении. Так что тут пока ничего сказать не могу. Повторяю - Пока. Потому что планы определенные уже есть. Но это все не скоро делается.

А вот программа бухгалтерская мне тут не очень нравится. У меня в России была более гибкая и удобная. Под пользователя сделана, многое можно было самостоятельно переделать. А тут по-моему главная цель программы, не дать ничего исправить, типа - будь внимательнее, делай все сразу правильно. Какая-то топорная она.

А Вам удачи!
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

SweetyK wrote:А вот программа бухгалтерская мне тут не очень нравится. У меня в России была более гибкая и удобная. Под пользователя сделана, многое можно было самостоятельно переделать. А тут по-моему главная цель программы, не дать ничего исправить, типа - будь внимательнее, делай все сразу правильно. Какая-то топорная она.

А Вам удачи!

А какая у Вас программа?
Лично мне показалось, что "местные" программы наоборот дают слишком много возможностей бухгалтерам...(в том числе и по исправлениям)...
Так легко можно исправить все т.о., что-бы даже следов не осталось от предыдущих трансакций...
User avatar
SKY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 06 Jan 2003 10:31
Location: Minsk-USA

Post by SKY »

SweetyK wrote:
SKY wrote:
SweetyK wrote:
SKY wrote:
SweetyK wrote:
Чебурашка wrote:Спасибо, девочки. Я, в общем-то, посылаю резюме, только если подхожу по объявленным требованиям, если есть хоть какие-то сомнения – ни-ни….


А вот это зря. Я рассылала резюме по всем объявлениям, где есть слово "бухгалтер". Результат: через 5 месяцев после приезда в США, со слабым английским, без местного опыта и образования, я работаю по специальности. Побольше уверенности! И удачи!


SweetyK а можно в этом месте подробнее :lol: такая проблема и у меня. есть несколько вопросов.


Не поняла что подробнее? :pain1: Я немного пониже уже рассказала подробнее.На вопросы отвечу. Но я не считаю себя специалистом в области поиска и нахождения работы. Так, повезло просто.


Просто интересны первые впечатления ? Что не так тут с бухгалтерией, кроме языка :D .первые ,яркие впечатления. Дают ли делать годовой баланс ? :mrgreen:


Да Вы что? Какой баланс? Вы мне льстите. Без языка и без местного образования... Так по мелочи пока. Оплату в компьютер разношу, чеки печатаю, с поставщиками, клиентами сверяюсь и т.д. и т.п. Это все по идее то же, что и в России. Элементарно. Я и поняти не имею о местном налогообложении. Так что тут пока ничего сказать не могу. Повторяю - Пока. Потому что планы определенные уже есть. Но это все не скоро делается.

А вот программа бухгалтерская мне тут не очень нравится. У меня в России была более гибкая и удобная. Под пользователя сделана, многое можно было самостоятельно переделать. А тут по-моему главная цель программы, не дать ничего исправить, типа - будь внимательнее, делай все сразу правильно. Какая-то топорная она.

А Вам удачи!


Спасибо. Удача нужна. ( играю в лотерею) :mrgreen:
А вот как тогда писали а анкете? Хочу работать, но нет языка и опыта. И Взяли? А что говорили на интервью? ( Сорри за мой ироничный тон).Мне действительно важно, а то как не посмотришь кто нужен - так все с опытом. А как его набрать, если не работать. Просто ситуация очень похожая( нет языка и опыта)
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

Девчата, хватит страдать ерундой. ..российский опыт.. диплом... и.т.д я просидела дома с ребенком 4 года. Сейчас ищу работу. У меня тоже и диплом и опыт -все оттуда, с Украины. Здесь я переводила человеку пару раз документы и внесла в резюме " переводчик" как мое место "работы". Вобщем здесь все договорено. Мое резюме писалось специалистом. Ичто я вам скажу. Каждые 10 дней я езжу ни интервью! Меня приглашают, мне звонят! одна из работ кстати была очень бизка к должности финансвого менеджера! Вы себе можете представить?!? О чем это говорит? О том что не надо занижать свой опыт и свои дипломы полученные в России. Напишите хорошее резюме и вперед! ....зачастую у эмигрантов такие страшные резюме что им никто и не звонит.. а эмигранты эти, по собственной недалекости делают собственные диагнозы и все почему-то упиарется в "не тот диплом" и "не тот опыт"... Когда человек мыслит таким образом то могу сказать одно - вы товарищи смотрите в обратную сторону телескопа.
[b]Пишите профессиональные резюме![/b]
SweetyK
Новичок
Posts: 87
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: IN, USA

Post by SweetyK »

SKY wrote: Спасибо. Удача нужна. ( играю в лотерею) :mrgreen:
А вот как тогда писали а анкете? Хочу работать, но нет языка и опыта. И Взяли? А что говорили на интервью? ( Сорри за мой ироничный тон).Мне действительно важно, а то как не посмотришь кто нужен - так все с опытом. А как его набрать, если не работать. Просто ситуация очень похожая( нет языка и опыта)


Я вас прекрасно понимаю. У меня сейчас такая же ситуация с кредит кард. Не дают, потому что Истории нет, а как Историю наработать, если никто кредит не дает?!
И когда работу искала, тоже думала, ну как же ее родимую первую получить без опыта, и где опыта набраться, если никто работать не дает.

Честно говоря, я в последнее время все больше убеждаюсь, что мне просто банально Крупно Повезло. Я повторяюсь, резюме стандартное, опыт только Российский, Мастерс дегри. Ничего особенного. Поговорили, день на пробу отработала, увидели, что знаю, умею, взяли. Испытательный срок - 3 месяца уже прошел. Не выгнали. Установили новый компьютер. На следующей неделе установят более современную версию Бухгалтерской программы, а то нынешняя - каменный век.

А вы не смотрите, кто нужен. Мало ли что они там пишут. Шлите резюме куда только можно и даже куда нельзя. Где-нибудь обязательно сработает.

Удачи!
User avatar
Vetta
Posts: 2
Joined: 25 Sep 2003 00:53
Location: Usa, Ct

Чебурашка

Post by Vetta »

Вопрос к Чебурашки : В каком штате Вы живете? Я ищу бухгалтера.
SweetyK
Новичок
Posts: 87
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: IN, USA

Post by SweetyK »

j' wrote:
SweetyK wrote:А вот программа бухгалтерская мне тут не очень нравится. У меня в России была более гибкая и удобная. Под пользователя сделана, многое можно было самостоятельно переделать. А тут по-моему главная цель программы, не дать ничего исправить, типа - будь внимательнее, делай все сразу правильно. Какая-то топорная она.

А Вам удачи!

А какая у Вас программа?
Лично мне показалось, что "местные" программы наоборот дают слишком много возможностей бухгалтерам...(в том числе и по исправлениям)...
Так легко можно исправить все т.о., что-бы даже следов не осталось от предыдущих трансакций...


У нас DacEasy 10-я версия. Как оказалось, старая. На следующей неделе устанавливаем новую версию. Надеюсь, возможностей будет больше. А вообще, это наверное с непривычки. В России я свою программу знала досканально. Многое сама могла настроить и поменять. И тупо пользоваться настроенной программой мне скучно. Я бы многое поменяла. А не могу. Пожет быть, пока не могу. Сейчас уже вижу, что программа дает пользователю возможности перенастраивать. Но не лезу пока никуда. Рано мне еще. А следы у нас от удаленных трансакций остаются. И так все захламляют. И еще большой недостаток, невозможно открыть более одного окна. Только сейчас оценила, как это важно. А ведь в России даже так всеми ругаемая С1 позволяет хоть сколько окон открывать.

А Вы, если можно, похвалите какую-нибудь местную программу. Какая тут наиболее используемая? Все равно учиться нужно. Так уж если учить программу, то самую популярную.
User avatar
SKY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 06 Jan 2003 10:31
Location: Minsk-USA

Re: Чебурашка

Post by SKY »

Vetta wrote:Вопрос к Чебурашки : В каком штате Вы живете? Я ищу бухгалтера.


А как же я? 8O Я хороший :mrgreen: и без работы :(
GPV
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 15 Jan 2001 10:01

Post by GPV »

j' wrote:А какая у Вас программа?
Лично мне показалось, что "местные" программы наоборот дают слишком много возможностей бухгалтерам...(в том числе и по исправлениям)...
Так легко можно исправить все т.о., что-бы даже следов не осталось от предыдущих трансакций...

если это действительно так, то это отнють не здОрово с точки зрения безопасности. Все транзакции, в том числе и ошибочные ДОЛЖНЫ быть видны и подконтрольны, равно как и корректирующие их транзакции. Иначе, непорядочек получится (рано или поздно :wink: )
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

GPV wrote:
j' wrote:А какая у Вас программа?
Лично мне показалось, что "местные" программы наоборот дают слишком много возможностей бухгалтерам...(в том числе и по исправлениям)...
Так легко можно исправить все т.о., что-бы даже следов не осталось от предыдущих трансакций...

если это действительно так, то это отнють не здОрово с точки зрения безопасности. Все транзакции, в том числе и ошибочные ДОЛЖНЫ быть видны и подконтрольны, равно как и корректирующие их транзакции. Иначе, непорядочек получится (рано или поздно :wink: )

Про вообще все программы не скажу, но в тех, что мне известны - это именно так... Что-бы этим не "злоупотребляли" - в программах существуют различные уровни доступа... Для бухгалтера , который только вводит трансакции такая возможность чаще всего не предусмотрена (доступно только "void" трансакцию)... Также существует "функция", при помощи которой можно посмотреть все измененные или удаленные ("delete") трансакции (например "audit trail")...
Но , как правило, для этого нужно иметь полный доступ к программе (уровень "главного" бухгалтера - CFO)
:wink:
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

SweetyK wrote:
А Вы, если можно, похвалите какую-нибудь местную программу. Какая тут наиболее используемая? Все равно учиться нужно. Так уж если учить программу, то самую популярную.


Хвалить не буду...но посоветую учить QuickBooks...
Со знанием этой программы больше шансов найти работу (она оч-чень популярна среди мелкого и среднего бизнеса) и что немаловажно - зная QB легче переучиться на другую...Программа легко доступна (можно скачать trial version и тренироваться сколько душе угодно....аж 25 раз кажется :lol: )...и курсы по QB существуют наверно везде...
User avatar
SKY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 06 Jan 2003 10:31
Location: Minsk-USA

Post by SKY »

j' wrote:
SweetyK wrote:
А Вы, если можно, похвалите какую-нибудь местную программу. Какая тут наиболее используемая? Все равно учиться нужно. Так уж если учить программу, то самую популярную.


Хвалить не буду...но посоветую учить QuickBooks...
Со знанием этой программы больше шансов найти работу (она оч-чень популярна среди мелкого и среднего бизнеса) и что немаловажно - зная QB легче переучиться на другую...Программа легко доступна (можно скачать trial version и тренироваться сколько душе угодно....аж 25 раз кажется :lol: )...и курсы по QB существуют наверно везде...


Можно заказать на сайте пришлют диски на домашний адрес. "Безвозмездно, т.е. даром ":mrgreen: Только тренироваться можно 15 раз :wink: .Но можно и не закрывать программу ,а только свернуть окна

Return to “Карьера и Работа”