Дополнение по Louisville, KY в мой FAQ топик

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Дополнение по Louisville, KY в мой FAQ топик

Post by C.I. »

Немного дополнительной информации по Louisville, KY
ПОЖАЛУЙСТА, ГОСПОДА АДМИНИСТРАТОРЫ, АРХИВАТОРЫ И МОДЕРАТОРЫ. Если не затруднит, вставьте эту информацию в мой топик в FAQ по иммиграции (Если некуда ехать по DV), может кому поможет. Спасибо!

БЕСПЛАТНО пройти медкомиссию ребенку для школы, сделать прививки и выписать требуемый сертификат по форме штата KY можно по адресу:
Hope Clinic Women&Children
914 East Broadway
Family Health Center
Запись по понедельникам с 6 до 6-30 вечера, прием в тот же день с 7 до 8-30 вечера.
От KY Towers пешком минут 15-20 спокойным шагом.

ESL комиссия с тестированием ребенка (англ, математика) для определения школы:
4425 Preston Hwy
Gins Academy, G-03
(502) 485-3563 (заказать аппоритмент - время тестирования)
Там же потом заполнить бумагу на бесплатное школьное питание и взять инфо по бесплатной медстраховке для ребенка. Из даунтауна идет автобус рейсовый. Ехать минут 15 наверно.

SSDepartment на Бродвее (3 минуты пешком), банки, госпиталя, бесплатная ESL программа для взрослых (на 1-st Street в здании граничащим с Brown School)- все в 5-10 минутах от KY Towers. Community College с платным серьезным English через дорогу от той школы. Один из лучших учителей English в JCC - Лялина.

Для открытия счета free cheking я бы посоветовал Republic Bank. Там же можно открыть и ящик с оплатой около 50 в год - положить все ценные вещи - документы, украшения, ... Через год подать на Credit Card от этого же банка. У них 9,4%
А после открытия чекинг экаунт в Republic открыть Secured MasterCredit Card в 53 Bank. Сколько положите на севинг - 300, 500 или 1000 - столько будет временно заморожено, и на столько же дадут кредитку.

Вот такая местная информация и чисто субъективные советы.
Извините, если ошибся со спелингом немного где-то.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...

Return to “Эмиграция”