Насколько долго и трудно получить GC для жены

Визы, паспорта и т.д.
baltic
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 May 2003 07:19
Location: Voronezh -->Moscow -->Los Angeles

Насколько долго и трудно получить GC для жены

Post by baltic »

Сколько времени может занять получение им. виз для жены и ребенка если муж имеет GC, учится на graduate programm и взял кредит на обучение с учетом расходов на жену и ребенка. Могут ли быть проблемы?
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Post by Getaway »

Вопрос1: Муж выиграл ГК?
Если ДА:
Вопрос 2: Жена и ребёнок были вписаны в заявку?
Если ДА:
Вопрос 3: Почему не проходили интервью с мужем? - Ответ на этот вопрос позволит понять Вашу ситуацию.

Если на Вопрос 1 или 2 Вы ответили НЕТ:
Ответ: Похоже, не раньше, чем муж получит гражданство... (Ведь визу V, кажется, сейчас не дают?)

Graduate program мужа, а также получение каких-то там кредитов на каих-то там условиях, иммиграционную службу США волнуют мало и на получение иммиграционной визы родственниками не влияют.

Если я что-то упустил, меня поправят.

Удачи
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

Yuriy wrote:Если я что-то упустил, меня поправят.


По сути верно, однако гражданство необязательно, дело лишь в том, что время ожидания ГК для жены примерно теже 5 лет
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
baltic
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 May 2003 07:19
Location: Voronezh -->Moscow -->Los Angeles

Post by baltic »

Ситуация такая: муж (я) выиграл ГК, все прошли интервью и получили визы. Что бы не ехать на пустое место и не подметать улицы я решил поступать на graduate programm на осень 2004. Денег есть очень мало поэтому идея такая - я еду этой осенью в NY на несколько дней, получаю штамп и подаю заявление на SSN. Возвращаюсь, подаю документы в универы и до следующего лета зарабатываю деньги на переезд. Следующим летом, получив кредит на обучение делаем ГК для жены и ребенка. Конечно надежнее было бы им слетать со мной и тоже получить штамп но это будет стоить доп 1400$ которых этой осенью у нас нет.

Graduate program мужа, а также получение каких-то там кредитов на каих-то там условиях, иммиграционную службу США волнуют мало и на получение иммиграционной визы родственниками не влияют.


Согласно информации с сайта американского посольства одна из категорий иммиграционных виз:
LIMITED FAMILY-BASED :Family Second Preference (F2): Spouses, minor children, and unmarried sons and daughters (over age 20) of lawful permanent residents. (114,200)

Чтобы инициировать получение такой визы постоянный резидент (то есть я) должен заполнить форму и послать ее в ИНС. Основной критерий ее одобрения иммиграционной службой - наличие средств у меня чтобы обеспечить их проживание. Справка из банка/университета о кредите который покрывает стоимость моего обучения и проживания всей моей семьи на мой взгляд достаточное основание. Где я ошибаюсь?
User avatar
TexasVolk
Уже с Приветом
Posts: 366
Joined: 08 Jan 2003 15:56
Location: С-Петербург::NY::TX::IN::MN::NC

Post by TexasVolk »

..
Russian Carolina
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Post by Crocodile »

baltic wrote:Ситуация такая: муж (я) выиграл ГК, все прошли интервью и получили визы. Что бы не ехать на пустое место и не подметать улицы я решил поступать на graduate programm на осень 2004. Денег есть очень мало поэтому идея такая - я еду этой осенью в NY на несколько дней, получаю штамп и подаю заявление на SSN. Возвращаюсь, подаю документы в универы и до следующего лета зарабатываю деньги на переезд. Следующим летом, получив кредит на обучение делаем ГК для жены и ребенка. Конечно надежнее было бы им слетать со мной и тоже получить штамп но это будет стоить доп 1400$ которых этой осенью у нас нет.

Graduate program мужа, а также получение каких-то там кредитов на каих-то там условиях, иммиграционную службу США волнуют мало и на получение иммиграционной визы родственниками не влияют.


Согласно информации с сайта американского посольства одна из категорий иммиграционных виз:
LIMITED FAMILY-BASED :Family Second Preference (F2): Spouses, minor children, and unmarried sons and daughters (over age 20) of lawful permanent residents. (114,200)

Чтобы инициировать получение такой визы постоянный резидент (то есть я) должен заполнить форму и послать ее в ИНС. Основной критерий ее одобрения иммиграционной службой - наличие средств у меня чтобы обеспечить их проживание. Справка из банка/университета о кредите который покрывает стоимость моего обучения и проживания всей моей семьи на мой взгляд достаточное основание. Где я ошибаюсь?


Не буду разводить флуд, потому что правила гласят "только первоисточники" а все что я напишу сугубо ИМХО ...и да простит меня модератор :D .Так вот ИМХО все эти LIMITED FAMILY-BASED не ваш случай.Там очень большие очереди и это все занимает очень много времени.А у вас ведь уже есть визы. Советую вам поискать в другом направлении.Например я слышал что можно получить отсрочку еще на пол года .И вроде это не стоит дорого. Провентилируйте этот вопрос.
baltic
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 May 2003 07:19
Location: Voronezh -->Moscow -->Los Angeles

Post by baltic »

Спасибо за совет, не подскажете где можно поподробнее узнать об этом?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

baltic wrote:Спасибо за совет, не подскажете где можно поподробнее узнать об этом?


Позвонить в посольство?

Удачи!
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Post by Crocodile »

baltic wrote:Спасибо за совет, не подскажете где можно поподробнее узнать об этом?


http://foia.state.gov/masterdocs/09fam/0942074N.pdf

Судя по этому доку вам всего лишь надо убедить консула что другого выхода нет и вам продлят визу бесплатно.Док правда старый ,но лежит ведь на официальном сайте. Учитывая что вам нужна отсрочка только для членов семьи а сами вы ехать собираетесь , то я думаю никаких проблем с этим не будет. В любом случае как тут посоветовали , звоните в посольство и объясняйте ситуацию.Хуже точно не должно быть.
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

baltic wrote:Ситуация такая: муж (я) выиграл ГК, все прошли интервью и получили визы. Что бы не ехать на пустое место и не подметать улицы я решил поступать на graduate programm на осень 2004. Денег есть очень мало поэтому идея такая - я еду этой осенью в NY на несколько дней, получаю штамп и подаю заявление на SSN. Возвращаюсь, подаю документы в универы и до следующего лета зарабатываю деньги на переезд. Следующим летом, получив кредит на обучение делаем ГК для жены и ребенка. Конечно надежнее было бы им слетать со мной и тоже получить штамп но это будет стоить доп 1400$ которых этой осенью у нас нет.

...... Где я ошибаюсь?

Все ИМХО!
ну во первых, это может быть не несколько дней, а до нескольких м-цев. во вторых, до осени 2004 года - еще год. вернувшись почти на год в Р-ю вы fail to maintain residence in the USA, может проскочить, а могут и лишить ГК. ИМО вам надо ехать самому и не в НЙ а куда подешевле (там столько и денег не надо будет), получать док-ты, устраиваться на какую либо работу, снимать кв-ру. Семья может приехать до полугода спустя или даже позже если дадут отсрочку. Иначе может случиться что вы прос...те ГК. Боюсь в вашем вариянте если жена не в'едет и не получит ГК вовремя, ей придется ждать ДО получения вами гр-ва и воссоединяться, что тоже время занимает, минимум год. Если конечно вы сами не потеряете ГК до того, действуя как вы описАли...

П.С. устроится подметать улицы не так просто, они city workers, у них там профсоюз и неплохие бенефиты :wink:
Удачи.
baltic
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 May 2003 07:19
Location: Voronezh -->Moscow -->Los Angeles

Post by baltic »

выдержка из документа:

... the consular officer is satisfied that an applicant will be unable to use an immigrant visa during its validity period because of reasons beyond the applicant’s control and for which the applicant is not responsible, the provisions of INA 221(c) and the regulations at 22 CFR 42.74 do not preclude the issuance of a replacement visa within the same fiscal year even though the visa has not yet expired. The post shall recall and cancel the visa originally issued and collect anew the application and visa fees.....

то есть насколько я понимаю можно попросить выдать новую визу только в течение того же финансового года что и выданная виза, то есть до 31 сентября. Боюсь в моей ситуации это вряд ли радикально поможет.
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Post by Crocodile »

baltic wrote:выдержка из документа:

... the consular officer is satisfied that an applicant will be unable to use an immigrant visa during its validity period because of reasons beyond the applicant’s control and for which the applicant is not responsible, the provisions of INA 221(c) and the regulations at 22 CFR 42.74 do not preclude the issuance of a replacement visa within the same fiscal year even though the visa has not yet expired. The post shall recall and cancel the visa originally issued and collect anew the application and visa fees.....

то есть насколько я понимаю можно попросить выдать новую визу только в течение того же финансового года что и выданная виза, то есть до 31 сентября. Боюсь в моей ситуации это вряд ли радикально поможет.


Ну там ведь не сказано что это можно делать только один раз. :wink: Можете попробовать делать это каждые пол года.

А вообще конечно в этом плане DV похоже на ныряние зимой в прорубь.Все вроде знают что ничего страшного не случится, но сделать страшно. Но ведь делают :wink: ... Большинство ведь едет на удачу. Вроде еще никто не пропал ... по крайней мере здесь об этом не писали :mrgreen:
baltic
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 May 2003 07:19
Location: Voronezh -->Moscow -->Los Angeles

Post by baltic »

ну во первых, это может быть не несколько дней, а до нескольких м-цев.

Вы имеете ввиду карточки ГК и ССН? Насколько я понимаю карточку ГК они делают сами получив информацию о моем прилете от офицера который ставит штамп в паспорт и затем присылают ее по указаному адресу. А для получения ССН надо лишь заполнить анкету в ССА и указать адрес куда ее прислать на что достаточно 1 день. Потом знакомые перешлют ее мне в Россию.

во вторых, до осени 2004 года - еще год. вернувшись почти на год в Р-ю вы fail to maintain residence in the USA, может проскочить, а могут и лишить ГК.

но факт зачисления в приличный университет и поучение кредита на образование должно быть убедительным фактом что я собираюсь жить в Америке. Хотя можно во время этих трех дней подать на reentry permit тоже хуже не будет.
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

тут полно постов как люди неделами и месяцами ждали СС карточку.

в целом- ваша жизнь-ваше дело. я не совсем понимаю как поступление на учебу поможет вашей семье материально...но..."жираф большой- ему видней". только могу предложить свою точку зрения - я бы не рисковала и делала все как положено - в'ехать и жить. в жизни как правило не бывает чтоб 'и на елку влезть, и задницу не ободрать'. нельзя все подгадать так чтоб не было неудобств и трудностей и все было как вам удобно...

Задайте вопрос Справочнику - он адвокат, и дложен знать все эти нюансы.

Удачи...
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

baltic wrote:Хотя можно во время этих трех дней подать на reentry permit тоже хуже не будет.

Подать то можно. насколько я знаю, когда вы подаете на что либо, нужно ДОЖДАТЬСЯ ответа ИНС, иначе если вы уедете не дождавшись ответа ваш application считается refused. ре-ентри пермит - кажется та же форма что и Трэвел паспорт (i-131), и у меня есть подозрение что вам его не дадут ни за 3 дня, ни даже за 3 месяца. Мы подали мужу на Трэвэл Паспорт - срок ожидания 365-380 дней. в прошлом году сделали за 6 недель.
еще раз - спросите у Справочника.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Сразу хочу предупредить, что это не мое мнение, просто просили передать:

Сообщение:

Гринкарту на жену обладателю гринкарты получить практически невозможно. Теоретически конечно есть эта Ф2 категория по которой выдают эти грин карты. Но практически, ожидание по этой категории превышает срок ожидания гражданства, так что люди обычно ждут лет 6, получают гражданство, потом делают К-3 визу.

У вас уже есть у всех грин карты? И вы и жена прошли интервью, заплатили деньги и получили грин карты. Зачем это все на ветер выбрасывать??? Вам хочеться чтобы жена опять прходила медкомиссию, платила 450 долларов за визу (если не поднимут).

Мой вам совет, купите билеты на всю семью в один конец в Сентябре. Билеты можно купить по совсем смешным ценам, 300-400 на человека и ребенок наверно бесплатно если маленький.
Езжайте в какое-нибудь дешевое место - Флорида, Кентуки, Тенеси, Алабама, Огайо, Техас. Снимаете квартиру за 400-500 долларов. Находите любую работу (подметать улицы, убирать дома, выгуливать собак, бабиситтер, мыть посуду, и тд). И готовтесь к поступлению в Университет через год-два.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Yoksel wrote:
Мой вам совет, купите билеты на всю семью в один конец в Сентябре. Билеты можно купить по совсем смешным ценам, 300-400 на человека и ребенок наверно бесплатно если маленький.
Езжайте в какое-нибудь дешевое место - Флорида, Кентуки, Тенеси, Алабама, Огайо, Техас. Снимаете квартиру за 400-500 долларов. Находите любую работу (подметать улицы, убирать дома, выгуливать собак, бабиситтер, мыть посуду, и тд). И готовтесь к поступлению в Университет через год-два.


ПО-моему, правильно это. Учтите, что у Вас уйдет какое-то время на адаптацию в новой стране. Через это придется пройти независимо от того, будете ли Вы подметать улицы или учиться. Чем в более молодом возрасте приезжаешь, тем легче и быстрее адаптируешься. Деньги, заработанные в России Вы здесь очень быстро потратите. Деньги, заработанные здесь заложут основу Вашей жизни здесь + знакомства, контакты, опыт работы.
baltic
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 May 2003 07:19
Location: Voronezh -->Moscow -->Los Angeles

Post by baltic »

в целом- ваша жизнь-ваше дело. я не совсем понимаю как поступление на учебу поможет вашей семье материально


Учеба нет, но хорошее американское образование я думаю да. К примеру если это будет MBA программа в хорошем университете? За время учебы мне кажется легче адаптироваться к жизни в другой стране. Плюс, в тоже время можно получить хорошее американское образование, которое поможет впоследствии найти высокооплачиваемую работу. При этом мне не придется выбросить на свалку мои знания и небольшой обыт работы который я здесь приобрел, наоборот они будут важным фактором при принятии универом решения о зачислинии. Хотя я конечно могу ошибаться.

тут полно постов как люди неделами и месяцами ждали СС карточку.


да мне сама карточка не к спеху достаточно штампа в паспорте и знать мой номер ССН чтобы заполнить формы для универов и претендовать на кредит.

в жизни как правило не бывает чтоб 'и на елку влезть, и задницу не ободрать'. нельзя все подгадать так чтоб не было неудобств и трудностей и все было как вам удобно...

Согласен, но иногда так хочется :)

Гринкарту на жену обладателю гринкарты получить практически невозможно. Теоретически конечно есть эта Ф2 категория по которой выдают эти грин карты. Но практически, ожидание по этой категории превышает срок ожидания гражданства, так что люди обычно ждут лет 6, получают гражданство, потом делают К-3 визу.


Понятно. Этот вариант исключается.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

1. Вы очень упрощенно представляете себе жизнь здесь. Поступить на МВА, тем более в хорошую бизнес школу непросто. Если у вас нет опыта работы здесь, плюс местных рекомендации ( которые обязательны для поступления на МВА), то вы пойдете по категории студент -иностранец, где очень большой конкурс. Вы уверены в своих способностях? Какой балл вы получили по GMAT и ТОЭФЛ? Заявления на многие программы посылаются только два раза ( или один раз) в год - в январе и мае. Что вы будите делать в процессе ожидания? Похоже, что вы не представляете себе реальность.
2. На интервью по получение ГК разве уже отменили показать свою финансовую состоятельность? То есть если вы скажите консулу - денег нет на семью и я надеюсь на грант, то скорее всего вам просто откажут в получении ГК.
У вас все получится!
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

baltic wrote:Учеба нет, но хорошее американское образование я думаю да. К примеру если это будет MBA программа в хорошем университете? За время учебы мне кажется легче адаптироваться к жизни в другой стране. Плюс, в тоже время можно получить хорошее американское образование, которое поможет впоследствии найти высокооплачиваемую работу. При этом мне не придется выбросить на свалку мои знания и небольшой обыт работы который я здесь приобрел, наоборот они будут важным фактором при принятии универом решения о зачислинии. Хотя я конечно могу ошибаться.


разумеется хор. образование откроет вам будущее. НО - вы (и семья) должны на что то жить/питаться пока вы учитесь . Не знаю дадут ли вам сколарщип (даже если дадут - может получится что он покрывает только плату за обучение, да может еще и не всю). Может вам еще придется брать В ДОЛГ чтобы покрыть затраты на обучение. Поэтому ИМО направленность вашего плана хорошая (получить образование), но несколько утопичная. Я не знаю вашего расклада (может вы супер талантливый и за вас будут драться университеты и наперебой предлагать вам стипендии), но часто это не так. Плюс еще у вас жена с ребенком... Поэтому я бы советовала немного привести планы в соотвествие с реалиями путем приезда сюда, обустройства и осматривания на месте. Боюсь так как вы планируете - с наскоку решить все вопросы, да еще и уехать из страны почти на год и не потерять при этом ГК, а потом сразу начать учебу - не получится....
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

baltic wrote:..............

Всё, что Вы планируете - утопия в чистом виде, приведущая Вас к потере шанса, предоставленного Вам жизнью.
Вы не представляете сколько людей приезжают сюда просто с нулём. Ни документов, ни денег, ни опыта, ..., ничего. Смотришь, уже на второй день находят работу, снимают комнатку, берут сотовый с фиксированной платой и т.д. Т.е. начинают жить. Устраиваются они кончно не GEO или CEO, а обыкновенными работягами, но, как говорится, если хочешь, то сделаешь.
Вы попадаете в США в несоизмеримо более выгодных условиях, официально, с документами, уже имея образование и т.д. Ваше желание получить образование похвально, но ни в Оксфорд, ни в Техноложку Массачусетса Вы не попадёте. А вот в простое учебное заведение на уровне штата, где Вы будете жить - запросто. Причём, если у Вас не будет огромных счетов в банке, недвижимости и т.д., то Вы будете учиться бесплатно (FAFSA, помощь штата, города и т.д.), причём это не иммиграционные бенефиты, а следовательно, Вы не нарушите никаких законов, кроме того, если на полном обучении Вы наберёте достаточное количество кредитов, то Вам ещё будут и доплачивать за это обучение. Минимальная стипендия при четырёх кредитах (в моём штате) 1600 в семестр, это при занятости 5-6 часов в день. В остальное время можно работать. Ну, если "западло" брать в руки метёлку (крайность) или стоять за кассой в магазине, красить стены, водить такси или, что ещё, что Вы умеете, то даже не стоит целиться на иммиграцию. Лучше остаться дома.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Справочник wrote:Ну, если "западло" брать в руки метёлку.... то даже не стоит целиться на иммиграцию. Лучше остаться дома.


За что люблю Справочника - за доступность и доходчивость изложения, завидую таланту выбора слов подходящих и берущих за душу :)
Есть чему поучиться.

Удачи!
PS это не наезд
baltic
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 May 2003 07:19
Location: Voronezh -->Moscow -->Los Angeles

Post by baltic »

Спасибо всем за высказаные мнения - чем больше мнений тем ближе к истине. Но хотелось бы более конкретной критики. Где именно в моем плане возможны проколы.

Меня уже убедили что не стоит терять уже полученные им. визы для жены и ребенка. Поэтому придется найти деньги чтобы осенью лететь всем вместе и получить штампы на всех.
Насчет поступления - я достаточно хорошо представляю себе процесс поступления в университет на MBA. GMAT я сдаю на след. неделе и планирую результат около 700 балов, если не доберу - сдам еще раз. По TOEFL также расчитываю на >250. Остальной бэкграунд важный для MBA у меня тоже вполне на уровне поэтому на счет MIT мы еще посмотрим :wink:.
Насчет денег: как постоянный резидент я расчитываю на кредит FAFSA + другие виды кредитов которых для MBA полно. Более того, хорошие универы дают полный кредит (проживание всей семьи плюс затраты на обучение) даже иностранцам, чего уже говорить о постоянных резидентах. Зарплаты MBA позволяют впоследствии эти кредиты без проблем погасить. Плюс жена будет работать плюс internship летом после первого года. При поступлении у меня будет преимущество перед другими иностранными студентами в том что у меня есть GC и соответственно мне будет гораздо проще найти работу после выпуска что очень важно для университетских рейтингов.

Почему мы можем потерять ГК? Если все будет удачно с реентри пемит (как например здесь http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... ng+reentry) то вообще никаких проблем не должно быть. Если реентри пемит не сделают, а при отсутствии до года он формально вообще не нужен неужели факт зачисления в хороший университет, получение кредита на образование плюс документ с работы согласно которому я должен был отработать контракт до весны что не позволило мне уехать раньше неужели все это не убедят им. офицера в наших намерениях жить в США? Где можно почитать о случаях потери ГК при отсутствии менее года?

Я не спорю что можно начать там с нуля и хорошо обустроиться, более того в случае неудачи с поступлением (a уж я постараюсь чтобы этого не произошло) нам именно это и придется проделать, и я совсем не гнушаюсь грязной и тяжелой работы,но почему не воспользоваться возможностью начать жизнь там с более высокого уровня? Я достаточно долго сижу в MBAфорумах и вижу, что люди с бэкграундом не лучше моего без всяких ГК поступают в хорошие университеты получают получают F1, получают кредиты на обучение и проживание от универов и впоследствии находят работу и оседают в США.

Уважаемый Справочник, что конкретно в моем плане вам кажется нереальным?
Last edited by baltic on 01 Aug 2003 13:47, edited 1 time in total.
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Post by Crocodile »

baltic wrote:... что конкретно в моем плане вам кажется нереальным?


Да все реально пока вы оперируете фактами, а не фантазиями.А фактов у вас пока ноль. Сссылка про RP, которую вы привели ведь не совсем ваш случай.Вы ведь не сможете получить его для семьи если они с вами не поедут.(ИМХО)Если у вас есть убедительные причины - пробуйте делать visa replacemnt каждые пол года. Не сработает - придумаете еще что нибудь. Anyway никто не говорит вам что вы ДОЛЖНЫ броситься головой в прорубь со всей семьей. Хотите подстраховаться - это очень хорошо. Что вам говорят , так это что вы НЕ ДОЛЖНЫ делать. Вы НЕ ДОЛЖНЫ ни в коем случае потерять эти визы, ни на вас,ни на семью. А самый простой способ это ехать туда и начинать жить там. А потерять шанс есть , потому что сроки вашего переезда туда сильно растянуты. Где нибудь проспите сроки, где нибудь не так поймете какие нибудь правила... И потом будете долго доказывать что вы не верблюд...
baltic
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 May 2003 07:19
Location: Voronezh -->Moscow -->Los Angeles

Post by baltic »

Сссылка про RP, которую вы привели ведь не совсем ваш случай.Вы ведь не сможете получить его для семьи если они с вами не поедут.


Обсуждение выше уже убедило меня что сделать визы для жены и ребенка заново будет очень долго поэтому я постараюсь найти деньги чтобы осенью съездить всей семьей и получить штампы на всех. Поэтому ссылка выше вполне мой случай.

Return to “Эмиграция”