Получение Американского пасспорта за один день

Визы, паспорта и т.д.
Vladko
Новичок
Posts: 76
Joined: 29 Apr 2003 23:32

Получение Американского пасспорта за один день

Post by Vladko »

Кто-то тут писал о том как можно получить пасспорт за один день в Федерал Плаза. Буду очень благодарен если кто еще раз напишет об етом, а то я никак не могу найти етот топик. Сколько сейчас вообще занимает времени если идти обычным путем через почту?
Спасибо
baby
Новичок
Posts: 35
Joined: 28 Feb 2003 06:00

Post by baby »

Esli budedsh delat cherez gosudarstvennoe ucherezhdenie to budet delat passport 6 nedel i to bolshe, a esli cherez agenstvo to mozet sdelat i za 48 chasov t.e 3 dnya expedition.
[)eN
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 20 Jul 2003 22:13

Post by [)eN »

Насколько я понимаю американский пасспорт и гражданство (или гринкарта) это одно и тоже в конечном счёте. Или нет? Объясните, пожалуйста.
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

На самом деле это ступени одного процесса: гринкарта => гражданство => амер. паспорт. Иначе не получается.
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
mbabayan
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: Chicago NW suburbs -> Houston, TX -> Seattle eastside (hurray, hurray, hurray)

Post by mbabayan »

ИМХО.
Насколько я понимаю, получение американского паспорта - пункт опциональный - основным документом он в США не является и по сути нужен только для выезда за границу. У многих американцев, которые не были за рубежом, его вообще нет. А основным документом вроде является свидетельство о рождении / сертификат о натурализации.
The best way to predict the future is to create it.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Получение Американского пасспорта за один день

Post by olegy »

Vladko wrote:Кто-то тут писал о том как можно получить пасспорт за один день в Федерал Плаза. Буду очень благодарен если кто еще раз напишет об етом, а то я никак не могу найти етот топик. Сколько сейчас вообще занимает времени если идти обычным путем через почту?
Спасибо

за один не делал. делал за два, т.к. самолет был через пять дней.
Но вообще процесс такой. Звонишь в федеральное агенство и автоответчик устанавливает тебе аппойнтмент, обычно на следующий день. Приходишь туду с документами и авиобилетом. Если самолет в тотже день или на следующий, то делают паспорт при тебе в течении нескольких часов, если время еще есть - два - три дня или больше до самолета - тогда назначают день, когда придти за паспортом. Однако это все стоит дороже.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
[)eN
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 20 Jul 2003 22:13

Post by [)eN »

А что такое сертификат о натурализации, поясните пожалуйста?
mbabayan
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: Chicago NW suburbs -> Houston, TX -> Seattle eastside (hurray, hurray, hurray)

Post by mbabayan »

А что такое сертификат о натурализации, поясните пожалуйста?

Лучше наверное обьяснят те кто его получил :)
Я еще туда чуть чуть ( этак лет на 7 ) не добрался :)

А по логике - существует же документ, выдаваемый по получению гражданства.. и это не паспорт.
The best way to predict the future is to create it.
mbabayan
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: Chicago NW suburbs -> Houston, TX -> Seattle eastside (hurray, hurray, hurray)

Post by mbabayan »

Насколько я понимаю американский пасспорт и гражданство (или гринкарта) это одно и тоже в конечном счёте. Или нет? Объясните, пожалуйста.


Ну это вы хватили :)
от грин карты до гражданства - лет 5... И американский паспорт с GC не дают.
The best way to predict the future is to create it.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

[)eN wrote:А что такое сертификат о натурализации, поясните пожалуйста?

После присяги выдают сертификат о натурализации. Это документ, подтверждающий ваше американское гражданство.
По решению суда до получения данного документа можно сменить имя, фамилию на что-то более подходящее. Наши фамилии и имена порой очень трудно читаемы по-английски и спеллинг еще тот. Вот все это можно привести к божескому виду на свое усмотрение, а заодно выбросить отчество.
Американские паспорта наши люди делают, так как шило в одном месте, любим мы поездить, на мир посмотреть.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

[)eN wrote:Насколько я понимаю американский пасспорт и гражданство (или гринкарта) это одно и тоже в конечном счёте. Или нет? Объясните, пожалуйста.

У вас какая-то путаница в голове.
Американский паспорт дают только гражданам США. Основной документ, подтверждающий гражданство, это либо св-во о рождении, либо сертификат о натурализации. Так что паспорт и гражданство - это не одно и то же. Хотя одно следует из другого.
А между гринкартой и гражданством такая же разница, как между каналом и канализацией! :mrgreen:
Гринкарта - это всего лишь вид на жительство. С ним можно жить в США и никогда не получить гражданства. А еще могут и отобрать за милу душу эту розовую карточку при определенных условиях, коих не мало.
Так же держатели гринкарт ограничены в главных конституционных правах данной страны. Они не могут избирать и быть избранными, например. И что-то там еще насчет службы в армии. Есть работы, на которых берут лишь граждан, и прочее. Надеюсь, теперь вы начинаете что-то понимать.
Гражданин США свободен, как ветер в поле. Может жить в любой другой стране мира годами. Гринкартовец привязан напрочь к Штатам, ему все время надо доказывать, что он не верблюд, что проживает основную часть времени в стране, что привязан к ней прочными узами и ему негде больше жить. Уезжать надолго из страны опасно.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
Vladko
Новичок
Posts: 76
Joined: 29 Apr 2003 23:32

Post by Vladko »

Olegy, спасибо за ответ. А что если тебе откажут или еще что-то? Тогда билет наверное нужно будет здавать. Нужно подумать. Кстати, где можно узнать все по подробней-телефон, адрес, итд. Спасибо

Может быть кто-то знает сколько занимает времени если получать через почту? Привет
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Вертихвостка »

Просто_Елена wrote:Гринкартовец привязан напрочь к Штатам, ему все время надо доказывать, что он не верблюд, что проживает основную часть времени в стране, что привязан к ней прочными узами и ему негде больше жить. Уезжать надолго из страны опасно.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ой, насмешили!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Просто_Елена wrote:Гражданин США свободен, как ветер в поле. Может жить в любой другой стране мира годами. ...


Если разрешат... :?
User avatar
Manya78
Новичок
Posts: 61
Joined: 25 Apr 2003 16:27
Location: MA, USA

Post by Manya78 »

Vladko wrote:Olegy, спасибо за ответ. А что если тебе откажут или еще что-то? Тогда билет наверное нужно будет здавать. Нужно подумать. Кстати, где можно узнать все по подробней-телефон, адрес, итд. Спасибо
Откажут в чем? В паспорте? При наличии сертификата о натурализации? На основании чего?!

Все это просто до элементарности - приходите на почту, спрашиваете тетечку, она вам выдает брошюрку - отправляете сертификат, копию постановления суда о смене фамилии (если было) - и через неделю получаете паспорт. Если поджимают сроки - сделайте срочное оформление (кажется, лишних $50).
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

если фамилию меняли при получении гр-ва то постановление суда не надо - новая фамилия уже будет на натур. сертификате...
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Вертихвостка wrote:
Просто_Елена wrote:Гринкартовец привязан напрочь к Штатам, ему все время надо доказывать, что он не верблюд, что проживает основную часть времени в стране, что привязан к ней прочными узами и ему негде больше жить. Уезжать надолго из страны опасно.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ой, насмешили!
Хорошо смеется тот, кто смеется последним! :umnik1:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

Capricorn wrote:
Просто_Елена wrote:Гражданин США свободен, как ветер в поле. Может жить в любой другой стране мира годами. ...


Если разрешат... :?


Вам лично не разрешали? 8O Или знакомым Вашим? Или это Вы так - лишь бы ляпнуть что-нибудь?
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
Chipalino
Новичок
Posts: 68
Joined: 09 Jul 2003 02:31
Location: New York, NY

Post by Chipalino »

ShellBack wrote:
Capricorn wrote:
Просто_Елена wrote:Гражданин США свободен, как ветер в поле. Может жить в любой другой стране мира годами. ...


Если разрешат... :?


Вам лично не разрешали? 8О Или знакомым Вашим? Или это Вы так - лишь бы ляпнуть что-нибудь?


У меня знакомий получил американское граздданство и через месяч виехал в Москву -жить... Он уже там больше 3 лет. Назад приезал недавно - первий раз за всо время - на 1 неделу.
Он говорил что по закону гражданин должен типа появлятся в америке раз там в несколько лет на какой то срок - но реально етим законом никто не пользуется и все спокоыно живут где хотят.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

ShellBack wrote:
Capricorn wrote:
Просто_Елена wrote:Гражданин США свободен, как ветер в поле. Может жить в любой другой стране мира годами. ...


Если разрешат... :?


Вам лично не разрешали?

Pay attention.. :nono#: "Если"
Ето я про "свободен как ветер" ( если работа... и т.д. )

You do NOT NEED A VISA for Germany for business, personal visits or tourism if you are

- a citizen of the EU/EEA/EFTA

- a citizen of a country listed below (USA)

provided you are not going to stay longer than three months and you
are not going to do any paid or self-employed work
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

Capricorn wrote:Pay attention.. :nono#: "Если"
Ето я про "свободен как ветер" ( если работа... и т.д. )


А, извините, я так понял что типа это Америка кому-то где-то жить не разрешает. :oops: :oops: :oops:

А в Германии можно получить рабочую визу или ПМЖ и жить без проблем. От наличия или отсутствия паспорта США это никак не зависит.
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

ShellBack wrote:
Capricorn wrote:Pay attention.. :nono#: "Если"
Ето я про "свободен как ветер" ( если работа... и т.д. )


А, извините, я так понял что типа это Америка кому-то где-то жить не разрешает. :oops: :oops: :oops:


Бывает..

А в Германии можно получить рабочую визу или ПМЖ и жить без проблем. От наличия или отсутствия паспорта США это никак не зависит.

Вот с рабочеи визои сечас там проблемы...точнее с работои :mrgreen:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

Vladko wrote: Кстати, где можно узнать все по подробней-телефон, адрес, итд. Спасибо


Идите вот сюда
http://travel.state.gov/agencies_list.html

Из собственного опыта 2х годичной давности - получала в ДС. Позвонила, на след день сделала appointment с утра, днем у меня был паспорт. Сказала, что еду к маме в Канаду (что было правдой), билета на было, поскольку ехала на машине. Удачи.
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Re: Получение Американского пасспорта за один день

Post by o.k »

Vladko wrote:Кто-то тут писал о том как можно получить пасспорт за один день в Федерал Плаза. Буду очень благодарен если кто еще раз напишет об етом, а то я никак не могу найти етот топик. Сколько сейчас вообще занимает времени если идти обычным путем через почту?
Спасибо

Почитайте вот здесь: [http://travel.state.gov/passport_services.html].
Это было не на Федерал Плаза, но тоже где-то в Даунтауне. Обычным путём через почту занимает 4-6 недель, ускоренным - 2-3 недели. Оформляют за один день только если у вас билет за границу в течение 2 недель. Насколько я помню, звоните в свой паспортный центр, назначаете встречу. (Я назначила на 8:30). Приходите с требуемыми документами, отдаёте, платите. Приходите после обеда, забираете паспорт.
o.k
Vladko
Новичок
Posts: 76
Joined: 29 Apr 2003 23:32

Post by Vladko »

Manya78 wrote:
Vladko wrote:Олегы, спасибо за ответ. А что если тебе откажут или еще что-то? Тогда билет наверное нужно будет здавать. Нужно подумать. Кстати, где можно узнать все по подробней-телефон, адрес, итд. Спасибо
Откажут в чем? В паспорте? При наличии сертификата о натурализации? На основании чего?!

Все это просто до элементарности - приходите на почту, спрашиваете тетечку, она вам выдает брошюрку - отправляете сертификат, копию постановления суда о смене фамилии (если было) - и через неделю получаете паспорт. Если поджимают сроки - сделайте срочное оформление (кажется, лишних $50).


О срочном оформлении идет речь. Откажут не в пасспорте а в срочном оформлении пасспорта, например скажут что одних билетов не достаточно.

В каком штате вы получили через неделю?

Beretta, спасибо.

Return to “Эмиграция”