B2 to F-1(?)

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

B2 to F-1(?)

Post by C.I. »

Одна знакомая рассказала, что ее сыну в интернациональном центре университета отказали в оформлении документов для INS на F-1 статус и послали в родную страну. Я не поверил, что нельзя после более 2 месяцев в штатах по B2 менять на F-1. Что и высказал. Он поехал в родную страну с полным комплектом документов и там ему отказали (была градуейт программа).
Мой вопрос такой - что действительно сейчас нельзя менять с B2 на F-1 внутри страны? Что-то мне не верится в это. Или люди просто несерьезно подошли к этому делу?
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Evgueni
Уже с Приветом
Posts: 2614
Joined: 07 Jul 2002 01:25
Location: Russia --> OK --> MT --> NE --> ND --> OK

Re: B2 to F-1(?)

Post by Evgueni »

C.I. wrote:Одна знакомая рассказала, что ее сыну в интернациональном центре университета отказали в оформлении документов для INS на F-1 статус и послали в родную страну. Я не поверил, что нельзя после более 2 месяцев в штатах по B2 менять на F-1. Что и высказал. Он поехал в родную страну с полным комплектом документов и там ему отказали (была градуейт программа).
Мой вопрос такой - что действительно сейчас нельзя менять с B2 на F-1 внутри страны? Что-то мне не верится в это. Или люди просто несерьезно подошли к этому делу?


C В-2 на F-1 можно менять внутри страны только в том случае, если человек при въезде по B-2 заявил иммиграционному официру о том, что он собирается учиться, и офицер сделал специальную пометку в паспорте об этом.

В противном случае - нет.
"America is the greatest, freest, and most decent society in existence. It is an oasis of goodness in a desert of cynicism and barbarism." (Dinesh D'Souza. What's so great about America).
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: B2 to F-1(?)

Post by Просто_Елена »

Evgueni wrote:
C.I. wrote:Одна знакомая рассказала, что ее сыну в интернациональном центре университета отказали в оформлении документов для INS на F-1 статус и послали в родную страну. Я не поверил, что нельзя после более 2 месяцев в штатах по B2 менять на F-1. Что и высказал. Он поехал в родную страну с полным комплектом документов и там ему отказали (была градуейт программа).
Мой вопрос такой - что действительно сейчас нельзя менять с B2 на F-1 внутри страны? Что-то мне не верится в это. Или люди просто несерьезно подошли к этому делу?


C В-2 на F-1 можно менять внутри страны только в том случае, если человек при въезде по B-2 заявил иммиграционному официру о том, что он собирается учиться, и офицер сделал специальную пометку в паспорте об этом.

В противном случае - нет.

Мне сообщили, что такую отметку уже не ставят. А внутри страны вроде кто-то еще умудряется менять, но там много "но" и какие-то сложные нюансы, практически это геморрой с неизвестным исходом и поэтому за это дело никто не берется.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: B2 to F-1(?)

Post by C.I. »

C В-2 на F-1 можно менять внутри страны только в том случае, если человек при въезде по B-2 заявил иммиграционному официру о том, что он собирается учиться, и офицер сделал специальную пометку в паспорте об этом.

В противном случае - нет.[/quote]
***********************
Тогда им морально легче должно быть, что уехал получать в посольство. Но этот закон как то стороной прошел - ничего о нем официально не слушал. Наверно потому что не интересовался.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Au Pair to F-1(?)

Post by LLena »

Можно я вклинюсь с похожим вопросом?

А возможно ли внутри страны поменять статус с Au Pair to F-1?

Свела судьба :) тут меня впервые с девушкой с таким статусом. Виза у нее на год. Хотела бы потом остаться, поступив учиться. В своей стране (Румынии) имеет законченные 5 лет университета по специальности Психология, Журналистика. Но не защитила диплом. Говорит, что на последнем курсе нашла работу - ведущая теленовостей (проработала там 5 лет), и на написание диплома совсем не было времени. Но все экзамены текущие за 5 лет сданы. Кроме финальных экзаменов и дипломной работы. Очень бы хотела продолжать заниматься журналистикой, но в США. Для этого хотела бы поступить в университет.

Ни друзей, ни знакомых у нее здесь нет. В стране 2+ месяца - сами знаете, как трудно здесь сориентироваться без помощи/подсказки кого-то. Семья, в которой она работает, согласна ей помочь в этом начинании, чем будет нужно.

Вопроса собственно пока 2:

1- Возможна ли в принципе смена статуса с Au Pair to F-1? Нет ли каких запретов?

2- Как сочетается желаемая профессия журналиста с тем, что она не нэйтив спикер? Язык у нее получше моего, но я в журналисты не мечу :) . И встретились мы с ней, собственно, на курсах ESL. В изучении языка она достаточно упорная, но все-таки, возможно ли выучить язык за 2-4 года так, чтобы стать хорошим журналистом?

Вторая альтернатива у нее - профессия учителя. Говорит, что преподавала пару лет, пока была студенткой, логику (не математическую, математики не знает) и психологию деткам хай-скульного возраста.

Девушка вполне милая, не глупая и упорная. Хочется помочь ей информацией по мере возможностей. Но я с визами F1 and Au Pair дела никогда не имела.

Спасибо всем, кто сможет что-нибудь сказать по этому поводу.
Last edited by LLena on 25 Jul 2003 01:49, edited 1 time in total.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

А что такое Au Pair и с чем его едят?
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Просто_Елена wrote:А что такое Au Pair и с чем его едят?

Это няня на простом языке. Живет в достаточно богатой семье, Смотрит за двумя детьми: отвозит в школу, забирает из школы, кормит обедом, отвозит на гольф... Сейчас дети в летнем кэмпе. У нее есть время потыкаться по учебным заведениям. Но она очень слабо ориентируется в местных реалиях. Пока дети в школе бывают - тоже свободна.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

LLena wrote:
Просто_Елена wrote:А что такое Au Pair и с чем его едят?

Это няня на простом языке. Живет в достаточно богатой семье, Смотрит за двумя детьми: отвозит в школу, забирает из школы, кормит обедом, отвозит на гольф... Сейчас дети в летнем кэмпе. У нее есть время потыкаться по учебным заведениям. Но она очень слабо ориентируется в местных реалиях. Пока дети в школе бывают - тоже свободна.

Я понятия не имела, что для нянь существуют специальные визы. Вот придет Справочник и прольет свет на данный вопрос.
Я думаю в школу возьмут только с совершенным английским, но вот в колледже нам математику читал такой чудак на букву "м", что все ржали от его языка, причем в основном были ребята не с родным английским, а очень даже посредственным. Мы ему хором слова подсказывали, когда он запинался в очередной раз. Может туда попробовать потом устроиться, а сначала добрать нужные классы и завершить образование с уклоном в педагогику уже в Штатах?
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
naPTN3aH
Новичок
Posts: 52
Joined: 29 Mar 2003 04:14

Post by naPTN3aH »

Au Pair=J1

Return to “Эмиграция”