На какой срок могут приехать родители по гостевой визе?

Визы, паспорта и т.д.
NNM
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 27 Apr 2002 04:28
Location: Pittsburgh, PA

На какой срок могут приехать родители по гостевой визе?

Post by NNM »

Я слышала, что последнее время при въезде в США в гостевые визы простовляют всем срок 1 месяц,
не зависимо от того, что написали в России. А если есть необходимость чтобы человек находился дольше,
визу надо продлять уже здесь на месте. Это действительно так или это дезинформация? И у кого какой есть опыт за последнее время?
Очень нужна информация. Спасибо.
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

кажется проставляют кому как, но часто слышу что сейчас стали давать на месяц. продлить можно, но процесс это очень долгий ( у нас занял почти полгода), они требуют подтверждений связи с родиной (приватизационные док-ты на кв-ру например), а так же копию билета обратно. Кстати, человек не может подать на продление и уехать не дождавшись результата.
вот ссылка на подобную ситуацию:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=26154
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Post by Oleg_B »

Тёща была в гостях с апреля по июнь. Визу дали на год, многократную, на границе штамп поставили на полгода, до октября. По-английски она не говорит совсем, никаких драгоценностей дома не оставалось, кроме родственников.
Мы в процессе AOS (который год), кроме какого-то левого приглашения, заверенного апостилем в ближайшем банке, больше никаких документов ей не посылали.
Вывод - кому как повезёт.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: На какой срок могут приехать родители по гостевой визе?

Post by Бродяга »

NNM wrote:Я слышала, что последнее время при въезде в США в гостевые визы простовляют всем срок 1 месяц,
не зависимо от того, что написали в России. А если есть необходимость чтобы человек находился дольше,
визу надо продлять уже здесь на месте. Это действительно так или это дезинформация? И у кого какой есть опыт за последнее время?
Очень нужна информация. Спасибо.

Зависит от страны. Теще и тестю дали визы на пять лет, мультиентри. Сдесь I94 шлёпнули на пол года, второй раз на год. оба раза они были около месяца.
meerkat
Уже с Приветом
Posts: 405
Joined: 16 Apr 2000 09:01

Post by meerkat »

На прошлой неделе прилетели родственники, получили стандартные 6 мес. Точно так же было в прошлом и позапрошлом годах. Место приземления в США - Детройт.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

Родители прилетали в марте. Виза была годовая многократная. В USA до етого не были. Билеты обратные были через месяц. На границе спросили на сколько приехали. Они сказали на месяц. Их спросили почему на так недолго и поставили штамп на полгода.
User avatar
Cherry Berry
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 01 Jun 2002 22:48
Location: OH

Post by Cherry Berry »

Моей маме дали годовую многократную. Штамп при въезде имм. офицер поставил на полгода, несмотря на то, что внимательно рассмотрел ее обратный билет через месяц. Правда, пробыла она у нас согласно билету.

Вот интересно, может ли она прилететь к нам второй раз в течении этого года? Понятное дело, что формально может. Но не посмотрят ли потом на это косо в посольстве, когда она будет подавать документы на следующую визу? (Увы, никогда с этим милым американским посольством не знаешь, на какую мину напорешься). И если виза многократная, то нужны ли будут ей какие-то документы от меня при повторном въезде в течении года?
Поделитесь, плиз, у кого был такой опыт.
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

думаю - может. у нас родственник прилетел обратно месяца через полтора. посмотрели косо но поствили штамп на полгода все равно.
User avatar
Cherry Berry
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 01 Jun 2002 22:48
Location: OH

Post by Cherry Berry »

Штамп-то Вашему родственнику, они, конечно, поставили - виза-то как-никак действительная, не просроченная. Поэтому в том, что и мою маму повторно впустят, я не сомневаюсь. Но вот что скажет ПОСОЛЬСТВО, когда ваш родственник будет в следующий раз просить визу? Беспокоит именно этот аспект. Непредсказуемые они там в своих выводах :(
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

это правда. но его похоже это не очень волнует. следовательно, и нас тоже.
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

Хочу предупредить: если подадите на продление, когда родители вернутся обратно, могут быть (и скорее всего будут) проблемы с повторным гостевым приездом. Моя мама продлила на 6 месяцев, потом 3 года гостевую не давали, так и говорили что правила вы наши нарушили, мы теперь вам доверять не можем. Но потом добавляли мол по истечение 3-х лет мы вас 'амнистируем', одним словом уберем из database нарушителей. Здесь продление - ето вполне законное действие, когда возврашаешься домой , посольство на ето смотрит по другому. Интерестная вещь: визы выдает State Department, продлевать нужно с INS. Как я понимаю одно обрашение в INS автоматически рассматривается как попытка остатся.
NNM
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 27 Apr 2002 04:28
Location: Pittsburgh, PA

Post by NNM »

Спасибо за информацию, очень обнадеживающая.

Return to “Эмиграция”