Заверение доверенности в Росс. консульстве ?

Визы, паспорта и т.д.
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Заверение доверенности в Росс. консульстве ?

Post by chilanzar »

Раньше делали доверенности заверенные нотариусом здесь плюс с апостилями секретаря штата и гос депа. Все прокатывало. Теперь вдруг на месте использования доверенности в Р. (продажа недвижимости) потребовали апостиль росс. консульства. Посмотрев на сайт Росс. консульства, увидев следующее:

<Все нотариальные действия (оформление доверенностей, заявлений, завещаний и т.д.) совершаются только при вашем личном обращении в Генконсульство. При себе заявитель должен иметь действующий загранпаспорт.>
Во первых, Росс. консульство в Вашингтоне, и его нет где живет заявитель. Во 2х, у заявителя нету <действующего загранпаспорта>.

Возникает 3 вопроса:
1)все таки делают ли по почте, или действительно надо ехать лично в Вашингтон
2)возможно ли это вообще при отсутствии действующего з/п?
3) а надо ли это вообще, или на месте (в провинции) просто морочат голову по незнанию?

какие варианты по разрешению данной ситуации?

Спасибо.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Заверение доверенности в Росс. консульстве ?

Post by Справочник »

chilanzar wrote:Раньше делали доверенности заверенные нотариусом здесь плюс с апостилями секретаря штата и гос депа. Все прокатывало. Теперь вдруг на месте использования доверенности в Р. (продажа недвижимости) потребовали апостиль росс. консульства. Посмотрев на сайт Росс. консульства, увидев следующее:

<Все нотариальные действия (оформление доверенностей, заявлений, завещаний и т.д.) совершаются только при вашем личном обращении в Генконсульство. При себе заявитель должен иметь действующий загранпаспорт.>
Во первых, Росс. консульство в Вашингтоне, и его нет где живет заявитель. Во 2х, у заявителя нету <действующего загранпаспорта>.

Возникает 3 вопроса:
1)все таки делают ли по почте, или действительно надо ехать лично в Вашингтон
2)возможно ли это вообще при отсутствии действующего з/п?
3) а надо ли это вообще, или на месте (в провинции) просто морочат голову по незнанию?

какие варианты по разрешению данной ситуации?

Спасибо.

Вам незаконно морочат голову. Ненужен даже гос. деп. Что надо сделать - превести и заверить перевод Апостиля у российского нотариуса.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

доверенность на русском языке - так что думаю ее переводить не надо. заверить у российского нотариуса? как? доверитель же в США, а др. человек пользуется ею в России....переведут в отсутсвии?
я тоже думаю что морочат голову т.к. раньше подобная доверенность действовала на ура, даже просто заверенная ам. нотариусом и даже без апостилей.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

chilanzar wrote:доверенность на русском языке - так что думаю ее переводить не надо. заверить у российского нотариуса? как? доверитель же в США, а др. человек пользуется ею в России....переведут в отсутсвии?
я тоже думаю что морочат голову т.к. раньше подобная доверенность действовала на ура, даже просто заверенная ам. нотариусом и даже без апостилей.

Вы не поняли. Перевести апостиль и заверить этот перевод нотариально. Я так все доверенности делал. Всё проходило.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

спасибо большое. уже позвонила и проинструктировала что надо делать. буду знать результат завтра. там провинция, и кажется они хотят как можно больше печатей и штампов и заверений отовсюду - просто по моему на всякий случай, чтоб было.

Апостили - секретаря Штата и Гос Депа, а не апостиль росс. консульства. Вы имеете ввиду что и у вас так проходило (без росс. консульства)? просто уточняю....
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

chilanzar wrote:спасибо большое. уже позвонила и проинструктировала что надо делать. буду знать результат завтра. там провинция, и кажется они хотят как можно больше печатей и штампов и заверений отовсюду - просто по моему на всякий случай, чтоб было.

Апостили - секретаря Штата и Гос Депа, а не апостиль росс. консульства. Вы имеете ввиду что и у вас так проходило (без росс. консульства)? просто уточняю....

Абсолютно верно. В прошлом сентябре супруга продавала квартиру, выписывала, прописывала, снимала из военкомата и т.д. всё по доверенностям оформленным таким образом. Нотариус(Ам) - Апостиль (сек.штата) - перевод апостиля у российского нотариуса. Кстати, Консульство не имеет права выдавать апостили, только заверять доверенности или тот же перевод апостиля.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.

Return to “Эмиграция”