Travel Pasport - срок от 350 до 380 дней!

Визы, паспорта и т.д.
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Travel Pasport - срок от 350 до 380 дней!

Post by chilanzar »

Подали на Трэвэл Паспорт (намеревались ехать в мексику в декабре). Пришел квиток от ИНС, где сказано что срок рассмотрения - от 350 до 380 дней 8O . На кой он тогда будет уже нужен... Это Небраска Сервис центр.... Это рельные сроки или они так пишут на всякой случай? Кто нибудь недавно получал?
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Travel Pasport - срок от 350 до 380 дней!

Post by Справочник »

chilanzar wrote:Подали на Трэвэл Паспорт (намеревались ехать в мексику в декабре). Пришел квиток от ИНС, где сказано что срок рассмотрения - от 350 до 380 дней 8O . На кой он тогда будет уже нужен... Это Небраска Сервис центр.... Это рельные сроки или они так пишут на всякой случай? Кто нибудь недавно получал?

Скажите спасибо, недавно 900 дней было. :cry:
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

а сколько реально? в 2002 году получали - заняло месяца 2. они ж сами себе вредат - дают его всего на один год....
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

chilanzar wrote:а сколько реально? в 2002 году получали - заняло месяца 2. они ж сами себе вредат - дают его всего на один год....

На год дают только беженцам, всем остальным - на два.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
Ana
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 10 Aug 1999 09:01
Location: CA

Post by Ana »

Sledite na
shusterman.com.
oni tam svodki daut.
I vot uge 4 mecyaca gdu. Nadeus vot vot poluchit, moi sroki procesyat

:mrgreen:
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

не нашла где там про время ожидания на Травел паспорт. там в waiting times просто ссылки на региональные отделения ИНС
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

глубокоуважаемые, растолкуйте олуху - о чем речь, plz ? Вы говорите о сроках ожидания амер.тур/занранпаспорта после натурализации ??? 8O
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Dm.uk wrote:глубокоуважаемые, растолкуйте олуху - о чем речь, plz ? Вы говорите о сроках ожидания амер.тур/занранпаспорта после натурализации ??? 8O

Нет! Речь идет о тревэл паспортах для неграждан. У американцев не бывает туристических или загранпаспортов. Паспорт один на все случаи жизни. Получить можно обычным способом за 4 недели или за две недели ускоренным (за дополнительную плату). Сын подавал без ускорения процесса и получил паспорт за 10 дней! :D
За что люди деньги дополнительно платят при таком раскладе для нас осталось загадкой. :mrgreen:
Речь идет о Чикаго.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

Елена, верно, речь идет о refugee travel document (в народе - Travel pasport) для негражданина (форма I-131). Никакого отношения к ам. паспорту который можно заказать в почтовом отделении и получить за 4 недели.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

chilanzar wrote:Елена, верно, речь идет о refugee travel document (в народе - Travel pasport) для негражданина (форма I-131). Никакого отношения к ам. паспорту который можно заказать в почтовом отделении и получить за 4 недели.

Для Refugee сроки гораздо короче. На сегодняшний день рассматривается середина марта этого года. Т.о. Вы получите гораздо быстрее.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

А travel document нужен только для тех, у кого нет пока пластиковой GC? Ведь загранпаспорт бывшей страны проживания у людей остаётся?
Нет - колорадской напасти!
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

asking wrote:А travel document нужен только для тех, у кого нет пока пластиковой GC? Ведь загранпаспорт бывшей страны проживания у людей остаётся?

Пластиковая ГК есть. а паспорт - остается. как сувенир - на нем еще "СССР" стоит. истек давным давно.
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

Справочник wrote:Для Refugee сроки гораздо короче. На сегодняшний день рассматривается середина марта этого года. Т.о. Вы получите гораздо быстрее.

дык это они на квитанции (Notice of action) написАли - 350-380 дней. я ж не с потолка это взяла. а есть где посмотреть эти сроки?
Ana
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 10 Aug 1999 09:01
Location: CA

Post by Ana »

А сроки продолжают увеличиватся. Сегодня чекала свои case статус, новие сроки 380 - 405 днеи тепер. А середину марта они уге второи месяц рассматривают. :(
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

chilanzar wrote:
asking wrote:А travel document нужен только для тех, у кого нет пока пластиковой GC? Ведь загранпаспорт бывшей страны проживания у людей остаётся?

Пластиковая ГК есть. а паспорт - остается. как сувенир - на нем еще "СССР" стоит. истек давным давно.

А если бы он был не СССР и не истёк, то travel document не надо было бы получать? Сорри за назойливость, но мне интересно, в чём заключается различие между GC holders по разным категориям. Т.е. у вас уже нет гражданства России/Украины/т.д., но ещё нет гражданства США?
Нет - колорадской напасти!
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

asking wrote:А если бы он был не СССР и не истёк, то travel document не надо было бы получать?

нет

Сорри за назойливость, но мне интересно, в чём заключается различие между GC holders по разным категориям. Т.е. у вас уже нет гражданства России/Украины/т.д., но ещё нет гражданства США?

в целом верно. только это не у меня - у меня есть гр-во США :D
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

chilanzar wrote:
Справочник wrote:Для Refugee сроки гораздо короче. На сегодняшний день рассматривается середина марта этого года. Т.о. Вы получите гораздо быстрее.

дык это они на квитанции (Notice of action) написАли - 350-380 дней. я ж не с потолка это взяла. а есть где посмотреть эти сроки?

Тута.
http://shusterman.com/pdf/nsc.pdf
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Vernad
Уже с Приветом
Posts: 1514
Joined: 12 Jun 2000 09:01

Post by Vernad »

asking wrote:
chilanzar wrote:
asking wrote:А travel document нужен только для тех, у кого нет пока пластиковой GC? Ведь загранпаспорт бывшей страны проживания у людей остаётся?

Пластиковая ГК есть. а паспорт - остается. как сувенир - на нем еще "СССР" стоит. истек давным давно.

А если бы он был не СССР и не истёк, то travel document не надо было бы получать? Сорри за назойливость, но мне интересно, в чём заключается различие между GC holders по разным категориям. Т.е. у вас уже нет гражданства России/Украины/т.д., но ещё нет гражданства США?



1. А виза в США у тебя многократная, что-ли ? :D Думай !!! :D
2. А визы третьих стран тебе на GC шлёпать будут :D Думай !!! :D
3. А теперь, объедини 1. и 2.


______
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

Vernad wrote:
asking wrote:
chilanzar wrote:
asking wrote:А travel document нужен только для тех, у кого нет пока пластиковой GC? Ведь загранпаспорт бывшей страны проживания у людей остаётся?

Пластиковая ГК есть. а паспорт - остается. как сувенир - на нем еще "СССР" стоит. истек давным давно.

А если бы он был не СССР и не истёк, то travel document не надо было бы получать? Сорри за назойливость, но мне интересно, в чём заключается различие между GC holders по разным категориям. Т.е. у вас уже нет гражданства России/Украины/т.д., но ещё нет гражданства США?



1. А виза в США у тебя многократная, что-ли ? :D Думай !!! :D
2. А визы третьих стран тебе на GC шлёпать будут :D Думай !!! :D
3. А теперь, объедини 1. и 2.

Не понимаю твоего сарказма :)

1) У меня Green Card (что-то типа многократной визы)
2) Мой загранпаспорт, куда ставят визы третьих стран.

Мне этого достаточно. Мне интересно, почему этого недостаточно беженцам, раз им надо получать travel document. Обычные грин кард холдеры в этом случае просто получают новый загранпаспорт.
Нет - колорадской напасти!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

asking wrote:
Vernad wrote:
asking wrote:
chilanzar wrote:
asking wrote:А travel document нужен только для тех, у кого нет пока пластиковой GC? Ведь загранпаспорт бывшей страны проживания у людей остаётся?

Пластиковая ГК есть. а паспорт - остается. как сувенир - на нем еще "СССР" стоит. истек давным давно.

А если бы он был не СССР и не истёк, то travel document не надо было бы получать? Сорри за назойливость, но мне интересно, в чём заключается различие между GC holders по разным категориям. Т.е. у вас уже нет гражданства России/Украины/т.д., но ещё нет гражданства США?



1. А виза в США у тебя многократная, что-ли ? :D Думай !!! :D
2. А визы третьих стран тебе на GC шлёпать будут :D Думай !!! :D
3. А теперь, объедини 1. и 2.

Не понимаю твоего сарказма :)

1) У меня Green Card (что-то типа многократной визы)
2) Мой загранпаспорт, куда ставят визы третьих стран.

Мне этого достаточно. Мне интересно, почему этого недостаточно беженцам, раз им надо получать travel document. Обычные грин кард холдеры в этом случае просто получают новый загранпаспорт.


Travel document по другому еще называется reentry permit. Короче, документ для возвращения. ГК - внутренняя штука, не внешняя, к "моногократной визе" формaльно отношения не имеет. "Многократная виза" - ето как раз тот самый reentry permit. Для Мексики может и сойдет ГК, но когда я в последний раз из Мексики вьезжала в страну, еще без местного паспорта, с ГК и тоже без етого пермита, то пограничник цеплялся, требовал rerentry permit. Хотя в другие разы всех устраивала ГК. Я тогда стала говорить, что мне travel agent попалась такая тупая - не предупредила, ведь на вьезде в Мексику ничего не надо... В конце концов все же пустил, но "в последний раз". Так то еще до 911 было. Сейчас могли порядки построже сделать.
Новый российский загранпаспорт без американской визы в нем - для американского пограничника на вьезде - пустая бумажка. На что она ему сдалась? :pain1:
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

late_morning_girl wrote:... Travel document по другому еще называется reentry permit. Короче, документ для возвращения. ГК - внутренняя штука, не внешняя, к "моногократной визе" формaльно отношения не имеет. "Многократная виза" - ето как раз тот самый reentry permit. Для Мексики может и сойдет ГК, но когда я в последний раз из Мексики вьезжала в страну, еще без местного паспорта, с ГК и тоже без етого пермита, то пограничник цеплялся, требовал rerentry permit. Хотя в другие разы всех устраивала ГК. Я тогда стала говорить, что мне travel agent попалась такая тупая - не предупредила, ведь на вьезде в Мексику ничего не надо... В конце концов все же пустил, но "в последний раз". Так то еще до 911 было. Сейчас могли порядки построже сделать.
Новый российский загранпаспорт без американской визы в нем - для американского пограничника на вьезде - пустая бумажка. На что она ему сдалась? :pain1:

8O 8O 8O Погодите, погодите... Ничего не понимаю :pain1: Вы утверждаете, что в США нельзя въехать только лишь по пластиковой GC и чистому загранпаспорту? Вот этого я ни разу не слышал.
Нет - колорадской напасти!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

asking wrote:
late_morning_girl wrote:... Travel document по другому еще называется reentry permit. Короче, документ для возвращения. ГК - внутренняя штука, не внешняя, к "моногократной визе" формaльно отношения не имеет. "Многократная виза" - ето как раз тот самый reentry permit. Для Мексики может и сойдет ГК, но когда я в последний раз из Мексики вьезжала в страну, еще без местного паспорта, с ГК и тоже без етого пермита, то пограничник цеплялся, требовал rerentry permit. Хотя в другие разы всех устраивала ГК. Я тогда стала говорить, что мне travel agent попалась такая тупая - не предупредила, ведь на вьезде в Мексику ничего не надо... В конце концов все же пустил, но "в последний раз". Так то еще до 911 было. Сейчас могли порядки построже сделать.
Новый российский загранпаспорт без американской визы в нем - для американского пограничника на вьезде - пустая бумажка. На что она ему сдалась? :pain1:

8O 8O 8O Погодите, погодите... Ничего не понимаю :pain1: Вы утверждаете, что в США нельзя въехать только лишь по пластиковой GC и чистому загранпаспорту? Вот этого я ни разу не слышал.

Можно, но гарантии нет. В принципе это нарушение, на которое просто часто закрывают глаза. Ну сами-то подумайте - зачем американскому пограничнику Ваш чистый неамериканский паспорт? Это все равно, что Вы просто с одной гринкартой едете. Весь смысл Вашего неамериканского паспорта - только во вьезде в другие страны. При вьезде в Америку имеет значение только американская виза или ее эквивалент, которым, формально является reentry permit. Это именно то, что мне обьяснили пограничники на границе с Мексикой.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

late_morning_girl wrote:
asking wrote:
late_morning_girl wrote:... Travel document по другому еще называется reentry permit. Короче, документ для возвращения. ГК - внутренняя штука, не внешняя, к "моногократной визе" формaльно отношения не имеет. "Многократная виза" - ето как раз тот самый reentry permit. Для Мексики может и сойдет ГК, но когда я в последний раз из Мексики вьезжала в страну, еще без местного паспорта, с ГК и тоже без етого пермита, то пограничник цеплялся, требовал rerentry permit. Хотя в другие разы всех устраивала ГК. Я тогда стала говорить, что мне travel agent попалась такая тупая - не предупредила, ведь на вьезде в Мексику ничего не надо... В конце концов все же пустил, но "в последний раз". Так то еще до 911 было. Сейчас могли порядки построже сделать.
Новый российский загранпаспорт без американской визы в нем - для американского пограничника на вьезде - пустая бумажка. На что она ему сдалась? :pain1:

8O 8O 8O Погодите, погодите... Ничего не понимаю :pain1: Вы утверждаете, что в США нельзя въехать только лишь по пластиковой GC и чистому загранпаспорту? Вот этого я ни разу не слышал.

Можно, но гарантии нет. В принципе это нарушение, на которое просто часто закрывают глаза. Ну сами-то подумайте - зачем американскому пограничнику Ваш чистый неамериканский паспорт? Это все равно, что Вы просто с одной гринкартой едете. Весь смысл Вашего неамериканского паспорта - только во вьезде в другие страны. При вьезде в Америку имеет значение только американская виза или ее эквивалент, которым, формально является reentry permit. Это именно то, что мне обьяснили пограничники на границе с Мексикой.

Фигня какая-то. Друзья до 9.11 ездили в Мексику только с гринкартами на руках и при въезде им единственно, что сказали "Welcome home!" Они еще обсуждали, как это приятно, не то, что в Московском аэропорту, когда на паспортном контроле на хамство им пришлось применять избитую фразу "Спасибо, что не ударили!".
Как сейчас, не знаю, но гринкарта покруче любой визы будет.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Manowar
Уже с Приветом
Posts: 304
Joined: 20 Jul 2002 12:20
Location: Kiev, UA -> Prague, CZ -> Kenmore, WA

Post by Manowar »

asking wrote:2) Мой загранпаспорт, куда ставят визы третьих стран.

Мне этого достаточно. Мне интересно, почему этого недостаточно беженцам, раз им надо получать travel document. Обычные грин кард холдеры в этом случае просто получают новый загранпаспорт.

Например может так получиться, что тебе его не дадут. Украинское посольство пишет на web что будет менять только тем, кто стоит на верменном консульстком учете (H1-B и прочее) либо на постоянном, для чего нужен штамп "ПМЖ". Так как у меня нет ни первого, ни второго - получается проще получить INS travel document, чем ехать на Украину. К тому же, не придется сидеть безвыездно, пока его ждать.
Правда эта история с увеличением сроков страшно напоминает всякие аферы в совке - когда деньги собрали, а услуги/товары давать не спешат :-)
User avatar
Manowar
Уже с Приветом
Posts: 304
Joined: 20 Jul 2002 12:20
Location: Kiev, UA -> Prague, CZ -> Kenmore, WA

Post by Manowar »

late_morning_girl wrote:Можно, но гарантии нет. В принципе это нарушение, на которое просто часто закрывают глаза. Ну сами-то подумайте - зачем американскому пограничнику Ваш чистый неамериканский паспорт? Это все равно, что Вы просто с одной гринкартой едете. Весь смысл Вашего неамериканского паспорта - только во вьезде в другие страны. При вьезде в Америку имеет значение только американская виза или ее эквивалент, которым, формально является reentry permit. Это именно то, что мне обьяснили пограничники на границе с Мексикой.

Это вам что-то не то сказали, или вы не так поняли. GC как раз и показывает ваше право въехать в страну. Паспорт нужен для выставления туда штампа.
Reentry permit надо, если планируете отсутсвовать в стране больше того времени, за которое "протухает" GC.

За последние 6 месяцев я пересекал границу США раз 15. С паспортом и GC. Никто ничего и не спрашивал о reentry permit.

Return to “Эмиграция”