Digital Photo Printer

Теория и практика
mi245
Уже с Приветом
Posts: 909
Joined: 14 Aug 2000 09:01
Location: БССР

Digital Photo Printer

Post by mi245 »

Собрался приобрести субж, который мог бы качественно печатать 8x10 фотографии. Говорят, что лучше всего Epson. Смотрю на Epson 1280 и Epson 2200. Может у кого нибудь есть опыт цифровой печати, поделитесь пожалуйста.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Digital Photo Printer

Post by timeau »

mi245 wrote: Говорят, что лучше всего Epson. Смотрю на Epson 1280 и Epson 2200. Может у кого нибудь есть опыт цифровой печати, поделитесь пожалуйста.

Сразу говорю, что все есть мое ИМХО. У меня Ёпсон 820. Печатает очень хорошо, но я его никому не порекомендую.
1. Засыхает даже при 3-4 дневном простое. Чистка помогает, но на нее уходит фигова туча чернил.
2. Чернила льются рекой. Одного картриджа (цветного) хватает на 15-16 листов формата А4 (4 обычные фотки, плюс-минус лапоть).
3. Печать без краев работает только на определенном формате и на определенном виде бумаги.
4. Из достоинств - хорошее качество и дешевизна - за 89 баксов в Костке брал.

Посмотри на Кэнон 950. Народ хвалил, я плотно не сталкивался, но фотки мне нравились, хотя я, честно говоря, весьма придирчив :-)
Не задираться, а то съем!..
User avatar
zor0n
Уже с Приветом
Posts: 630
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Москва -> New York

Post by zor0n »

Купил себе Canon i950 недели три назад. Машина - зверь. Цветопередача неплохая. Чернила пока не засыхали (печатаю каждые дней пять).

После моего геморроя с Epson'овскими моделями я на них смотреть не хочу. Я не фотолаб, чтобы каждые дня три печатать. Один раз месяц не печатал - пришлось послать в сервис-центр для очистки/замены головок. Спасибо - больше не надо. Я лучше немного доплачу за головки на съемном картридже.

Мораль - за $200 лучше не придумать. Сейчас появился S9100 - у него формат побольше. Но платить за это дополнительные $400 меня совсем не тянет.
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Re: Digital Photo Printer

Post by ShuraK »

timeau wrote:
mi245 wrote: Говорят, что лучше всего Епсон. Смотрю на Епсон 1280 и Епсон 2200. Может у кого нибудь есть опыт цифровой печати, поделитесь пожалуйста.

Сразу говорю, что все есть мое ИМХО. У меня Ёпсон 820. Печатает очень хорошо, но я его никому не порекомендую.
1. Засыхает даже при 3-4 дневном простое. Чистка помогает, но на нее уходит фигова туча чернил.
2. Чернила льются рекой. Одного картриджа (цветного) хватает на 15-16 листов формата А4 (4 обычные фотки, плюс-минус лапоть).

...



У етого епсона есть проблема - голова не паркуется. Если после виклиучения голову подтолкнуть до упора вправо то паркуется полностью и проблем быть не должно (У меня нет пока)
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: Digital Photo Printer

Post by idle0 »

mi245 wrote:Собрался приобрести субж, который мог бы качественно ечатать 8x10 фотографии. Говорят, что лучше всего Epson. Смотрю на Epson 1280 и Epson 2200. Может у кого нибудь есть опыт цифровой печати, поделитесь пожалуйста.


Если вам действительно надо качественно печатать 8x10 фотографии,
то вам надо смотреть не на inkjet принтеры, а на dye sub. Типа Olympus
P-400 или Kodak 8500

http://www.photo.net/ezshop/product?product_id=4122

http://www.popphoto.com/assets/download/57200311416.pdf
moria# show running-config
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

У нас в Costco при желании они печатают shot by shot c коррекзиеи . 8x11 стоит $2. Нужно ли заморачиваться с принтером?
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Post by mikhail99 »

Покупайте лубой HP с PhotoRet IV. Лучше 7550. Единственная проблема - Уже выбор бумаг, чем у Епсон и водозащищенность красок (точнее, её отсутствие).
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

У меня на работе стоит двухлетний Epson Stylus Photo 1200 A3 формата. Кто видал мои фотки, не мог сказать что они на принтере напечатаны. На ебее щас такой за 100 баксов можно взять - печатать можно до 11х17. Картридж не засыхает даже если он полгода простаивает.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Re: Digital Photo Printer

Post by Victor »

idle0 wrote:Если вам действительно надо качественно печатать 8x10 фотографии,
то вам надо смотреть не на inkjet принтеры, а на dye sub. Типа Olympus
P-400 или Kodak 8500
Года 3 назад, оно так и было. Сейчас сравнивая с Epson 960 и Canon i950 не особо понятно что лучше. Вот тут немного сканов лежит: http://printers.nm.ru/

Пользуюсь Epson 960. Проблем с засыханием в том числе после 3х недельного простоя нет.
chip700
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 11 Apr 2001 09:01
Location: Russia, NN

Re: Digital Photo Printer

Post by chip700 »

timeau wrote:1. Засыхает даже при 3-4 дневном простое. Чистка помогает, но на нее уходит фигова туча чернил.
2. Чернила льются рекой. Одного картриджа (цветного) хватает на 15-16 листов формата А4 (4 обычные фотки, плюс-минус лапоть).

а вы случайно левыми чернилами его не кормите ?
или подделкой под оригинальные
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Засыхание - это отличительная черта Эпсонов.. Читайте ixbt
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

У меня Epson 740, с 1999 года. Печатаю раз в полгода - год. Не засыхает зараза :pain1:
Однако у всех знакомых уже засох раза по два.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

DmTs wrote:Засыхание - это отличительная черта Эпсонов.. Читайте ixbt
Из новых, IMHO, справедливо для 890 или кормленных левыми чернилами. Количество сообщения о засыхании следует сопоставить с количеством топиков "что-бы такое подешевле залить в принтер"
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

Post by dISEr »

Поддерживаю пост про Dye Sub Olympus P-400 Business Edition.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Victor wrote:
DmTs wrote:Засыхание - это отличительная черта Эпсонов.. Читайте ixbt
Из новых, IMHO, справедливо для 890 или кормленных левыми чернилами. Количество сообщения о засыхании следует сопоставить с количеством топиков "что-бы такое подешевле залить в принтер"

Ни разу не кормил свой Эпсон левыми чернилами - но засыхал он регулярно.
Не за 3 дниа конечно - но месяца полтора не попечатаешь и все.
Окончательно он сдох после перевозки в грузовике в 15 градусный мороз.
Перешел на HP - доволен как слон. Кстати субьективно он чернил действительно меньше ест.
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Post by mikhail99 »

Gennadiy wrote:
Перешел на HP - доволен как слон. Кстати субьективно он чернил действительно меньше ест.


Так и есть. Epson, каждый раз, как его включаешь, делает priming, на что уходит много чернил. У HP - instant-on.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Про левые чернила - Bogus Ink Stink http://pcworld.com/resource/printable/a ... 319,00.asp
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

BOPOBYC wrote:У меня на работе стоит двухлетний Epson Stylus Photo 1200 A3 формата. Кто видал мои фотки, не мог сказать что они на принтере напечатаны. На ебее щас такой за 100 баксов можно взять - печатать можно до 11х17. Картридж не засыхает даже если он полгода простаивает.


да про эту модель могу ответить только положительно, на работе пользовались где-то около 1.5 года ни разу незасыхал, хотя был и Эпсон-850 этот сволочь засыхал раз в месяц точно. После полугодового использования избавились. Вообще рекомендуется из струйников лучше брать A3, для качественной фотопечати.

а вот вам на ебае такой принтер Эпсон 1200
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... otohosting
I proud to be Korean!
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Post by gv »

У меня Эпсон 820. На одном картридже позавчера напечатал 28 листов А4 на глянцевой эпсоновской бумаге. Качество очень хорошее.
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Post by gv »

Насчет высыхания пока не заметил, хотя был интервал недели три.
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
User avatar
БАГИРА
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 30 May 2001 09:01
Location: USA

Post by БАГИРА »

У нас Canon I 850. Фотки печатает обалденные .... Пользуемся Canon Photo Paper. Купили в Best Buy, сделали price matсh Sam's (там он стоит $118.00). Правда, перед тем , как покупать, попросили Best Buy подключить его, чтоб проверить качество фоток. Первый, по какой-то причине, печатал чернобелые фотки, а вот втророй печатал суууупер, вот его мы и взяли. Пока замечаний никаких.
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Post by ShuraK »

БАГИРА wrote:У нас Цанон И 850. Фотки печатает обалденные .... Пользуемся Цанон Пхото Папер. Купили в Бест Буы, сделали прице матсх Самьс (там он стоит $118.00). Правда, перед тем , как покупать, попросили Бест Буы подключить его, чтоб проверить качество фоток. Первый, по какой-то причине, печатал чернобелые фотки, а вот втророй печатал суууупер, вот его мы и взяли. Пока замечаний никаких.


он и самый економичный в плане расхода чернил, самый маленькый размер капли 2 пиколитра, самый лучший all around принтер, но ето не фотопринтер - использует 4 цвета вместо 6-ти что кстати заметно при сравнении - особенно в тенях и светах.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

Сейчас Canon i950 продается в SAMS Club за ~ $230.
User avatar
БАГИРА
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 30 May 2001 09:01
Location: USA

Post by БАГИРА »

он и самый економичный в плане расхода чернил, самый маленькый размер капли 2 пиколитра, самый лучший алл ароунд принтер, но ето не фотопринтер - использует 4 цвета вместо 6-ти что кстати заметно при сравнении - особенно в тенях и светах.


Ето правда, но фотки всеравно, класс !!! А те , что по 6 чернил используюы, стоят в 2.5 - 3 раза дороже :( .
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Я не знаю, что бы мы выбрали сейчас. Но два с половиной года назад, мы купили долларов за 120 Epson Stylus Photo 870 (с пятицветным картриджем) и пока им довольны. Фотки классные получаются

Return to “Фото-Видео”