Выиграла DV 2004. Есть куча вопросов

Визы, паспорта и т.д.
Ksu
Posts: 10
Joined: 25 Jun 2003 11:17

Выиграла DV 2004. Есть куча вопросов

Post by Ksu »

Ситуация такова. Живу В израиле. Документы подавала как уроженка России. В зачвке указала дочь. Муж и отец моей дочери официально не зарегистрирован со мной в браке, а также не вписан как отец моей дочери. Номер выигрыша 27***.
Вопросы.
1. Подавать я могу только на СР, верно?
То есть как можно выслать в КСС заполненные бланки?
2. Где я буду проходить интервью? в России или Израиле?
3. Муж.
А. Если мы успеем срочно зарегистрировать брак и оформить отцовство, заполнять можно на него тоже анкету как на члена семьи? Не воспримет ли консульство это как фиктивный брак?
В. Если мы не успеем зарегистрировать отношения, можно ли заявить о гражданском браке? Принимают ли такие отношения?
С. Если не указывать мужа в ответе на первый пакет, будет ли возможность принести все свидетельства на интервью и попросить о выдаче визы моему мужу?
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Выиграла DV 2004. Есть куча вопросов

Post by DanielMa »

1. Верно
2. Где укажите. Если удобнее в израеле то в Израеле. На первом листе у вас должно стоять куда они хотят направить ваше дело, вам это надо на одной из анкет поменять на то место где вам удобнее.
А. Как фиктивный не воспримут так как у вас совместный ребенок.
B. Нет
С. Не знаю. Лучше позвонить в КCC или написать email на KCCDV@state.gov. Они быстро отвечают.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Re: Выиграла DV 2004. Есть куча вопросов

Post by jj »

Ksu wrote:С. Если не указывать мужа в ответе на первый пакет, будет ли возможность принести все свидетельства на интервью и попросить о выдаче визы моему мужу?

Скорее всего, что "да" (мой знакомый был в такой же ситуации).
Только на interview надо придти всей семьей - "свидетельств" будет недостаточно
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Выиграла DV 2004. Есть куча вопросов

Post by C.I. »

1. Подавать я могу только на СР, верно?
То есть как можно выслать в КСС заполненные бланки?
************
Лучше экспресс почтой.

2. Где я буду проходить интервью? в России или Израиле?
************
Там где последнее время фактически постоянно проживаете. Я не вижу для вас шансов назначить интервью в России.

3. Муж.
А. Если мы успеем срочно зарегистрировать брак и оформить отцовство, заполнять можно на него тоже анкету как на члена семьи? Не воспримет ли консульство это как фиктивный брак?
**************
Если в свидетельстве о рождении он обозначен как отец, то должно быть нормально.
Я думаю, что вам надо зарегистрировать брак, послать форму и на мужа тоже в КСС (снимите с чистой формы ксерокопию), или же запросить у них или дослать форму позже, так как ваши семейные обстоятельства изменились.

В. Если мы не успеем зарегистрировать отношения, можно ли заявить о гражданском браке? Принимают ли такие отношения?
**************
Я не думаю, что такое возможно. Скорее всего нет.

С. Если не указывать мужа в ответе на первый пакет, будет ли возможность принести все свидетельства на интервью и попросить о выдаче визы моему мужу?[/quote]
***************************
Можно поставить в известность консульство, когда вам определят дату интервью и послать уже в консульство заполненную на него форму.
Я бы позвонил сначала в КСС, а потом в консульство в Израиле и все бы это ПОДРОБНО выяснил.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Re: Выиграла DV 2004. Есть куча вопросов

Post by LLena »

Ksu wrote:можно ли заявить о гражданском браке? Принимают ли такие отношения?

Заявить, конечно, можно, но США гражданского брака для получения визы не принимают. Точно.
Остальное все уже отвечено верно.

Поздравляю, и удачи :)
Ksu
Posts: 10
Joined: 25 Jun 2003 11:17

Re: Выиграла DV 2004. Есть куча вопросов

Post by Ksu »

Ой, спасибо всем огомное!
j' wrote:
Ksu wrote:С. Если не указывать мужа в ответе на первый пакет, будет ли возможность принести все свидетельства на интервью и попросить о выдаче визы моему мужу?

Скорее всего, что "да" (мой знакомый был в такой же ситуации).
Только на interview надо придти всей семьей - "свидетельств" будет недостаточно


А не подскажите, чем эта ситуация для него кончилась? В штаты-то пустили?

Я боюсь, что эти изменеия затянут либо дату интервью, либо дополнительные проверки будут, и в сроки мы не вложимся.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Выиграла DV 2004. Есть куча вопросов

Post by DanielMa »

Ksu wrote:Я боюсь, что эти изменеия затянут либо дату интервью, либо дополнительные проверки будут, и в сроки мы не вложимся.


Сейчас Июнь. С вашим номером вас не вызовут то следущего лета. У вас еще полно времени чтобы делать изменения. Лучше сделать все изменения и проверки ДО интервью чем после.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Re: Выиграла DV 2004. Есть куча вопросов

Post by jj »

Ksu wrote:Ой, спасибо всем огомное!
j' wrote:
Ksu wrote:С. Если не указывать мужа в ответе на первый пакет, будет ли возможность принести все свидетельства на интервью и попросить о выдаче визы моему мужу?

Скорее всего, что "да" (мой знакомый был в такой же ситуации).
Только на interview надо придти всей семьей - "свидетельств" будет недостаточно


А не подскажите, чем эта ситуация для него кончилась? В штаты-то пустили?

Я боюсь, что эти изменеия затянут либо дату интервью, либо дополнительные проверки будут, и в сроки мы не вложимся.

Ситуация была следующей:
Брак был зарегистрирован где-то за пару-тройку месяцев до интервью (но уже после того, как были отправлены документы). На интервью муж пришел один, без жены, но со свидетельством о недавнем браке... (интервью было в Варшаве)...На собеседовании консул спросил у него, где жена...(ее в посольство не пропустили и в тот момент она была в гостиннице) и захотел , что-бы она тоже присутствовала на интервью... Мой знакомый срочным образом поехал за ней в гостинницу и через пару часов они уже вместе были на интервью... Это было в 2000 году , осенью...Визы дали обоим и с весны 2001 они живут здесь...

Так что, не переживайте...шанс есть...Но с другой стороны, постарайтесь приложить все усилия, что-бы зарегистрировать брак как можно раньше..
Удачи!
Iceberg
Posts: 15
Joined: 21 Apr 2003 03:02

Post by Iceberg »

Лучше в Израиле, там не устраивают административную проверку для уроженцев России.
Aртур55
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 25 Aug 2002 11:10
Location: Tjk->Uzb->Kaz->USA

Post by Aртур55 »

Такая же ситуация была у меня, мы зарегистрировали брак в конце марта, в этот же день отправили заполненные формы на жену и сына,но в мая во втором конверте приглашение было только на меня,позвонили в КСС, там сказали что не успели обработать их формы,позвонили в ам.пос-во в Москве,там сказали привозите семью и снова заполните эти формы, приехали они у себя что-то дополнили и мы прошли удачно собеседование, никаких проблем не было.
Ksu
Posts: 10
Joined: 25 Jun 2003 11:17

Post by Ksu »

Iceberg wrote:Лучше в Израиле, там не устраивают административную проверку для уроженцев России.


А для чего вообще нужна эта проверка? На привереженность к криминалу?
И еще. Муж здесь с 90-го года. В аримии практически не был. Я 3 года, с России справку из миолиции возьму. Муж с Белоруссии - ему тоже нужно будет ехать за справкой?

И еще. ПРоверяют ли подлинность дипломов и вписанных туда специальностей?
Ksu
Posts: 10
Joined: 25 Jun 2003 11:17

Post by Ksu »

Aртур55 wrote:Такая же ситуация была у меня, мы зарегистрировали брак в конце марта, в этот же день отправили заполненные формы на жену и сына,но в мая во втором конверте приглашение было только на меня,позвонили в КСС, там сказали что не успели обработать их формы,позвонили в ам.пос-во в Москве,там сказали привозите семью и снова заполните эти формы, приехали они у себя что-то дополнили и мы прошли удачно собеседование, никаких проблем не было.


Ясно, то есть внесение изменений и отправка дополнительных анкет на сдиг даты интервью никак не действует, верно?
То есть крайний случай - на интервью пригласят меня одну.

И еще. Муж был выслан в свое время с КАнады (6 лет назад). Это выясниться в проверке?

Return to “Эмиграция”