Видеокамеру в Россию?

Теория и практика
User avatar
sweetheart
Новичок
Posts: 59
Joined: 27 Jan 2003 01:04

Видеокамеру в Россию?

Post by sweetheart »

Здравствуйте, уважаемые :D !
Вот, хочу с собой взять видеокамеру в Россию, чтобы запечатлеть любимые лица, а потом "ностальгировать" :cry: . Но "сумневаюсь" я что-то... Даст ли таможня добро? В смысле, "сдерут" за провоз или нет? Не хочется никаких неприятных сюрпризов...
Пожалуйста, подскажите кто знает :roll:
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Везите смело, никому это не интересно. Это Ваша личная вещь.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
sweetheart
Новичок
Posts: 59
Joined: 27 Jan 2003 01:04

Post by sweetheart »

Уважаемый Shin, спасибо большое за ответ! :D
Как от сердца отлегло :mrgreen:. Подскажите еще пожалуйста, какие "шнуры - адаптеры" надо брать, а то я в этом деле совсем новичок :roll:
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

sweetheart wrote:Уважаемый Shin, спасибо большое за ответ! :D
Как от сердца отлегло :mrgreen:. Подскажите еще пожалуйста, какие "шнуры - адаптеры" надо брать, а то я в этом деле совсем новичок :roll:


Посмотрите на блок питания/зарядку от камеры. 99% что она рассчитана на 110-220 вольт. Тогда вам понадобится только переходник к российской розетке. В Москве их полно, стоят несколько рублей. Здесь набор переходников ко всем розеткам мира можно купить, например, в Радиошаке, стоит десятку.
Если БП рассчитан только на 110 вольт, то пойдите в Бестбай и за 14.99 купите конвертер напряжения с 220 на 110.

Возьмите еще видеокабель, чтобы можно было посмотреть на телевизоре или записать на VHS кассету. Большинство современных телевизоров и VCR, продаваемых в России мультисистемные, проблем с просмотром NTSC быть не должно.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
sweetheart
Новичок
Posts: 59
Joined: 27 Jan 2003 01:04

Post by sweetheart »

Большое мерси за Ваши ответы :D !

Return to “Фото-Видео”