H1B - additional evidance request

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
gemini
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 30 Apr 2003 21:30
Location: Lutsk, UA -->Myrtle Beach, SC --> Phoenix, AZ

H1B - additional evidance request

Post by gemini »

Всем привет.

Не прошло и пол-года как в онлайне я увидил что мои документы были сегодня высланы обратно за дополнительными доказательствами (чего - будет детально указано в пакете).

Вопрос:
Сколько у меня есть времени на предоставление неодходимой информации? (в полне возможно будет указано в пакете)
Сколько примерно времени занмает до принятия решения после высылки доп. инфо. (в принципе раз очередь подошла, то должны рассмотреть на много бысрее чем пол-года, только вот думаю как-бы в очередь с конца не поставили), а то и так уже прождал пол-года (H1B) - может у кого-нибудь есть опыт.

За ранее благодарен.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: H1B - additional evidance request

Post by DP »

gemini wrote:Сколько у меня есть времени на предоставление неодходимой информации? (в полне возможно будет указано в пакете)


60-90 дней, срок будет указан в RFE...
prtolik
Новичок
Posts: 39
Joined: 19 Jun 2003 19:30

Post by prtolik »

Daiut 12 nedel' na otvet.

Skol'ko rassmatrivaiut? Ne znaiu :pain1:

Moi bumagi ushli nedeliu nazad, zhdioms

Mozhet u kogo uzhe est' lichn'y opi't?
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Post by Basil »

У нас от момента отправки документов до их появления в Online статусе (насколько я понимаю, это совпадает с моментом регистрации документов, как полученных ИНСом) прошло около 2 месяцев. От момента регистрации до принятия решения - 2 дня.

То есть у меня такое ощущение, что документы приходят и сваливаются в некую кучу. Потом кучу разгребают и регистрируют, при этом какие -то документы становятся в очередь, какие-то, как наш RFE - прямо на стол к офицеру.
prtolik
Новичок
Posts: 39
Joined: 19 Jun 2003 19:30

Post by prtolik »

Stranno, moio pis'mo zaregistrirovali (poiavilos' on line) cherez 3 dnia....
:pain1:
Poka za nedeliu bez izmeneniy
User avatar
gemini
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 30 Apr 2003 21:30
Location: Lutsk, UA -->Myrtle Beach, SC --> Phoenix, AZ

Post by gemini »

Мои документы появились в он-лайне сразу, но после этого они там оставались ровно 180 дней на 181й появилось сообщение, что 06/17/03 был выслан запрос на доп эвиденс с детальным описанием что именно требуется.

Сегодня ничего не пришло - надеюсь на завтра. Страшновато - какие им там еще доказательства нужны :pain1: Как обычно - надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.
Eugenia
Уже с Приветом
Posts: 633
Joined: 12 Jun 2000 09:01
Location: Alexandria VA

Post by Eugenia »

мой ответ на RFE был получен INS'ом 24 января, case approved 3 апреля.
prtolik
Новичок
Posts: 39
Joined: 19 Jun 2003 19:30

Post by prtolik »

A esli ne sekret, v chiom bi'la neuviazka? :)
Eugenia
Уже с Приветом
Posts: 633
Joined: 12 Jun 2000 09:01
Location: Alexandria VA

Post by Eugenia »

prtolik wrote:A esli ne sekret, v chiom bi'la neuviazka? :)


в paystubs (H1B трансфер).
User avatar
gemini
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 30 Apr 2003 21:30
Location: Lutsk, UA -->Myrtle Beach, SC --> Phoenix, AZ

Post by gemini »

Получил свой RFE - написали что описание моих обязанностей не соответствет должности. Короче мои имплоеры написали в двух словах и не сильно старались описать мои менеджерсткие обязанности. Короче, INS, в свою очередь, говорит что по этому описанию высшее образование не требуется, а если мы думаем иначе, то нужно переписать. Короче обзанности мне самому пришлось переписывать. Посмотрим то из этого получится.
User avatar
gemini
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 30 Apr 2003 21:30
Location: Lutsk, UA -->Myrtle Beach, SC --> Phoenix, AZ

Post by gemini »

Получили мои доп эвиденс 9го числа (в онлайне появилось сразу по регистрации) - пока жду чем это все закончится.

Есть-ли у кого-нибудь из участвующих продвижения по результатам ваших RFE? Просто интересно.

Как я понял если петиция будет одобрена, то должны прислать I-797 и вместе с ней новую I-94 - это так или я чего-то напутал?
prtolik
Новичок
Posts: 39
Joined: 19 Jun 2003 19:30

Post by prtolik »

Moy sidit v Vermonte uzhe 5 nedel'.
Budet otvet, otpishu.
Ya dumaiu v razni'x centrax vsio po raznomu. :|
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Post by sp123 »

gemini wrote:Получили мои доп эвиденс 9го числа (в онлайне появилось сразу по регистрации) - пока жду чем это все закончится.

Есть-ли у кого-нибудь из участвующих продвижения по результатам ваших RFE? Просто интересно.


Мой трансфер на текущую работу два года назад занял 9 месяцев, RFE приходил при этом два раза по каким-то совершенно дурацким поводам навроде выслать еще раз перевод приложения к диплому (был выслан в точности тот же) и т.п. Обработка RFE уложилась в относительно небольшой промежуток времени. Точно не помню, но где-то в пределах "две недели туда, две недели сюда" на каждый. Сейчас продлеваю визу - 7 месяцев ожидания и опять RFE - ура, процесс пошел ! :).

Как я понял если петиция будет одобрена, то должны прислать I-797 и вместе с ней новую I-94 - это так или я чего-то напутал?


Так и есть. Новая I-94 - типа корешка к I-797, на той же бумажке.

Return to “Эмиграция”