Работы в саду

Moderator: Komissar

Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Работы в саду

Post by Inka »

Купили дом, с ним достался огромный, как муж выражается "двор" в 17тыс.кв. футов, за которым, как выяснилось вскоре, уход требуется 8O
Есть ли у кого опыт найма фирм по уходу за "garden"? Сколько это может стоить. Например, есть кусты, которые надо бы постричь, но они выше дома, а еще недавно были чуть выше половины дома, есть полусдохшие "кипарисы" вокруг участка в количестве 50 или более, они были еще ничего в прошлом году, им то чего надо???
Еще: Трава, какие то ягодные кусты и папортники коричневого цвета 8O , кошмар какой-то...
Участок без забора, который бы хотелось иметь- а за этим к кому???
Задача усложняется наличием весенней алергии у домодчадцев - потенциальной рабочей силы, by default.
Приходят по почте странные купоны, предлагающие скидку в 500! ваксов с работ в саду. Если скидка 500, то это сколько же стоят эти работы в саду???
В хозяйстве имеется подросток мужского пола, который согласен за деньги стричь траву, опять же вопрос за скоко?
Пожалуйста!!
Поделитесь опытом, как вы ухаживаете за своим садом-огородом по сезонам и во сколько примерно это вам обходится.Как это у вас распределено во времени, т.е. раз в неделю - трава, раз в день - полив, прополка чего-нибудь, смена цветов на фронт-ярд и т.д.А да, платите ли вы детям за эти работы, как американцы, кого я знаю, или это в обмен на постиранные вещи и приготовленный ужин, вещи которые я делаю бесплатно 8)
В общем этот малтикультурный винегрет и так себе looking "двор" в сочетании со что-то все-таки надо делать, как -то внесло замешательство в наши ряды....
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Всё зависит. 8) Сколько у вас кустов, какой толщины, как вы их собираетесь подстригать (только сверху или под корень), какого размера ваш участок, как часто вам бы хотелось его подстригать, какая местность (ровная или много холмов, кочек, деревьев, кустов) - от всего этого и будет зависеть цена на услуги. Точной цены вам здесь ни кто не скажет. Вы можете позвонить в эти сервисы, к вам придёт человек и сделает оценку.

Я скажу, что я знаю или сам делаю.

Подстрижка травы: Участок в 2 акра подстригать каждую неделю у нас стоит $200 (знакомые так платят). Я сам стригу каждую вторую неделю, но мы за городом, поэтому нет требований, чтобы траву стрич часто. Плачу только за бензин для косилок...(ну и сами косилки и трактор). Подростков нанимать на стрижку травы стоит как договоритесь. :wink: Часто оплата почасовая, например $5 в час. Если подросток уже профессионал - то конечно больше. Еще зависит от того, чья косилка и кто платит за бензин... Кроме подстрижки, траву требуется удобрять и сеять, не не часто, раз в 2 - 3 года. Опять-же зависит от того сколько у вас дождей и поливок. Например мы траву сами не поливаем.

Подстрижка кустов:Кусты тоже сам подстригаю сам, но они совсем тонкие и не намного выше меня. Хватает только механических ножниц. Хотя бензиновой пилой стрич куда быстрее. 8)

Подстрижка деревьев сверху/сбоку Оплaта может быть несколько сотен за каждое дерево. Но такая работа требуется один раз в несколько лет.

Забор для участка вам помoгут сделать в Home Depot. 8) Там только выберете на картинке какой забор вам нужен. А они потом сами приедут и установят. Конечно можно и самому сколотить, а потом покрасить. Все материаллы и краски покупать там же, в Home Depot.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Re: Работы в саду

Post by Tigra »

[quote="Inka"]Есть ли у кого опыт найма фирм по уходу за "гарден"? Сколько это может стоить. [quote]

Мы используем ету фирму для удобрения.

http://www.truegreen.com/


Муж сам стрижёт траву.
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Post by Inka »

Понятно и спасибо за ответы.
Два акра это где то 90 тыс. сф за 200, т.е. за 17тыс. сф это где-то 40 будет минус бинзин и моральные издержки.Попробуем подростка подбить на 35 :roll: .
Реклама про загадочные 500 оф у меня как раз от Truegreen.
Интересно если позвать кого-нибудь на бесплатную оценку, то значит ли это, что я буду должна все же с ними хоть что-то сделать??
Про электропилу слышала чудесные истории, но как залезть на высоту дома , метров 8 так что-ли и обрезать это дело метра на два вниз и имеющуюся ширину метра 3 до 1?? Да еще и ровно. Это как это было на момент покупки дома.
thinker,
Еще хочу вас спросить про мох, вы с ним как то поступаете?
У нас бетонные ступеньки все за зиму покрылись ровным зеленым скользским слоем. Вид жуткий и не безопасно. Видела в магазине разные хим. средства от мха на поверхностях, даже пробовала какое-то, мох никуда не делся, только стал черного, а не приятно зеленого цвета и к тому же довольно большой бутылки за довольно много денег хватило на довольно мало.
И еще, что будет с деревянными балконами и пр. дер.поверхностями, если с ними ничего не делать. Они тоже покраваются постепенно не мхом, но плесенью что ли и цвет так ненавязчиво меняют.Собственно подозрения навеяны огромным количеством химии для обработки дэков о пр.
Что это, действительно регулярно обрабатывается на предмет выживанияили, или просто реклама для тех, кто уже не знает чем еще во дворе заняться?
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Inka wrote:Интересно если позвать кого-нибудь на бесплатную оценку, то значит ли это, что я буду должна все же с ними хоть что-то сделать??


Нет, если на рекламе нигде ничего мелким шрифтом не написано.

Ето вполне нормальмое явление - бесплатная оценка, вряд ли Вам стоит о чём-то беспокоиться.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Inka wrote:Про электропилу слышала чудесные истории, но как залезть на высоту дома , метров 8 так что-ли и обрезать это дело метра на два вниз и имеющуюся ширину метра 3 до 1?? Да еще и ровно. Это как это было на момент покупки дома.


Как обрезать на такой высоте не знаю. У нас кусты не высокие. Мы их подрезаем раз в год. На какую длинну подрезать? Просто видим, какие кустики намного длиннее стали, чем все остальные, их и подрезаем.
8) Но каждый раз как-то получается всё по одной длинне. :) Я видел как подрезают высокие деревья - очень коротко, чтобы только остался один ствол и несколько основных но коротких веток развилок вверх, и всё. После этого дерево начинает усиленно расти и зеленеть в течении нескольких лет, до следущей подрезки. Если будете заказывать сервис, возможно они посоветуют какую длину подрезать ваши кусты.

Inka wrote:thinker,
Еще хочу вас спросить про мох, вы с ним как то поступаете?
У нас бетонные ступеньки все за зиму покрылись ровным зеленым скользским слоем. Вид жуткий и не безопасно. Видела в магазине разные хим. средства от мха на поверхностях, даже пробовала какое-то, мох никуда не делся, только стал черного, а не приятно зеленого цвета и к тому же довольно большой бутылки за довольно много денег хватило на довольно мало.


Про мох на бетоне не знаю, а вот сорняки возле ступенек мы опрыскиваем химией - "Round Up". Помогает на несколько месяцев.

Inka wrote:И еще, что будет с деревянными балконами и пр. дер.поверхностями, если с ними ничего не делать. Они тоже покраваются постепенно не мхом, но плесенью что ли и цвет так ненавязчиво меняют..


Их можно красить, а можно и не красить. :wink: Если не красить, то мы востанавливали оригинальный цвет "под дерево" с помощью водяной струи под мощным напором (купили бензиновый водонасос). После обработки этой струёй, как лазером, убирается (срезается) вся грязь и старый "серый" цвет, и дерево снова становится похожим на дерево. Потом еще можно обработать всякими безцветными средствами.

Если красить, то в начале нужно дерево зачистить шкуркой, потом покрыть праймером, а потом красить.

В качестве праймера мы использовали Glidden Aquacrylic Gripper (All-purpose stain killer - Primer-Sealer, Water-Base)
Красили вот этим: Glidden Exterior Latex Semi-Gloss (House and Trim, White)

Всё это вы найдете в Home Depot.

Inka wrote:Что это, действительно регулярно обрабатывается на предмет выживанияили, или просто реклама для тех, кто уже не знает чем еще во дворе заняться?


Мы красим или обрабатываем раз в 4-5 лет, хотя нужно по идее чаще.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Post by Inka »

Thinker,
Вот он неблагодарный удел хомоунера, пошла за очередным прибором в HomeDeport, теперь это пауавошер и стэйн whatever 8O , там еще народ в магазине поспрашиваю. Они все на продать , конечно, настроены, но тем не менее, чего то присоветуют.
Спасибо

Return to “Мой дом”