Возврат federal tax returns ?

Банки, налоги, кредит
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Возврат federal tax returns ?

Post by Gori »

Зафайлил свои первые tax returns и так как у меня сложная ситуация, то волнуюсь все ли правильно.
Прошла неделя после того, как я его отослал. Сегодня обнаружил, что чек, который я выслал с federal returns, был оприходован адресатом.
Является ли это признаком того, что return в порядке, т.е.:
Были ли у кого-нибудь случаи, что IRS деньги получал, а потом возвращал return на исправление?
Были ли у кого-нибудь случаи, что IRS деньги не брал и возвращал return на исправление?
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Post by vg »

Такс ретерны никому никто не возвращает!
Чек они окешивают в любом случае сразу же по получению и это тоже ничего не означает!
Проверить могут в течение 6 лет. Так что если чего не так, то в один прекрасный денек получите невзрачненькое такое себе письмишко от них с мягко настойчивым проглашением на интервью для разбирательства. Надо мол иметь при себе следующие документы (эти самые документы могуть быть 6-ти летней давности!) и т. д.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Создаётся впечатление, что все эти ретёрны и tax формы IRS делает автоматом, и чеки выписываются и окешиваются тоже автоматом, безо всяких разбирательств, что и кто кoму должен, или правильно ли были заполнены формы. :? А потом уже, спустя какое-то время, начинаются проверки, причём выборочные. И чем выше доход, тем больше вероятность быть "выбранным". 8)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

thinker wrote:Создаётся впечатление, что все эти ретёрны и tax формы IRS делает автоматом, и чеки выписываются и окешиваются тоже автоматом, безо всяких разбирательств, что и кто кoму должен, или правильно ли были заполнены формы. :?


Не совсем. Какая-то примитивная проверка идет сразу. Я например в прошлом году цифирку не в то поле записал и в итоге я оказался должен, а не мне. Так они быстренько в течении месяца прислали мне письмо - "Дэнги давай!".
User avatar
Ladybuggy
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: UA->GA->FL->WA

Post by Ladybuggy »

Не совсем. Какая-то примитивная проверка идет сразу. Я например в прошлом году цифирку не в то поле записал и в итоге я оказался должен, а не мне. Так они быстренько в течении месяца прислали мне письмо - "Дэнги давай!".[/quote]

Похожая ситуация была и у нас. Прислали письмо с разъяснением. Через несколько дней пришел чек на суму меньшую чем выходило по наших расчетах.
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Post by Pro_648 »

А у меня вообще фантастика была. Заполнял первый раз и ошибся в начислении детских дедакшенов. Через некоторое время пришел от них чек, а следом письмо мол мил человек нельзя же так дурить себя. Что будет угодно сейчас получить или на следующий год оставить как кредит. Я был озадачен таким альтруизмом государства.
bugfighter
Уже с Приветом
Posts: 147
Joined: 06 Mar 2003 07:40

Post by bugfighter »

У меня было тоже самое в Maryland'е. После этого заполняю так, как они считают правильным :)
User avatar
Halbhalb
Уже с Приветом
Posts: 833
Joined: 07 Jun 2001 09:01
Location: Venice of US,FL,US

Post by Halbhalb »

Pro_648 wrote:Я был озадачен таким альтруизмом государства.

ага, как и я, когда впервые файлил свою форму, то в колонке "сколько вы хотите себе вернуть денег", поставил знак вопроса(т.к. не сумел вконце концев все точно посчитать и был не уверен в результате, иностранец че сказать), через месяц пришло письмо с заметкой о том что таксабл сумма моего дохода оказалась на 100 баксов больше чем есть и если я не отвечу на письмо или не позвоню то так и будет. Иногда они тоже разводят как и простые коммерческие фирмы.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

thinker wrote:Создаётся впечатление, что все эти ретёрны и tax формы IRS делает автоматом, и чеки выписываются и окешиваются тоже автоматом, безо всяких разбирательств, что и кто кoму должен, или правильно ли были заполнены формы. :? А потом уже, спустя какое-то время, начинаются проверки, причём выборочные. И чем выше доход, тем больше вероятность быть "выбранным". 8)

Нет, мы тоже столкнулись с тем, что формы проверяются перед оплатой. В первый год у нас вкралась ошибка в SSN у ребенка, так нам сразу насчитали налогов как бы на семью без ребенка, потом после выяснений выплатили правильно. В этом году прислали письмо, что вернут нам денег на $11 меньше, я перепроверила по табличке, они правы. Так что бдят они суммы выплат. Но по большей части, проверяют, чтобы вы им правильно выплатили, а если вы себе что-то забыли списать могут и не напомнить.

Return to “Финансы”