Посоветуйте digital camera исходя из следующих требований-

Теория и практика
LiliaK
Новичок
Posts: 37
Joined: 24 Jul 2002 13:00

Посоветуйте digital camera исходя из следующих требований-

Post by LiliaK »

- максимальная четкость снимков, снимаю в основном людей/лица в помещениях. Пейзажи - вряд ли, но возможно.
- чем компактнее- меньше, тем лучше
- легко соединяется с лаптопом
- цена - пожалуй, за хорошую вещь можно раскошелиться.
- для использования в России.

Своего принтера не имею, собираюсь хранить снимки дома на каких-нибудь внешних носителях, изредка распечатывать особо понравившиеся в соотв.пунктах. Сама я "чайник", и простота использования приветствуется.

заранее спасибо всем!
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Уточните сумму, на которую готовы раскошелиться.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
LiliaK
Новичок
Posts: 37
Joined: 24 Jul 2002 13:00

Post by LiliaK »

....nu, mozhet byt', $ 800-1000....
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

LiliaK wrote:....nu, mozhet byt', $ 800-1000....


Canon G3 + внешнюю вспышку Canon Speedlite 420EX + 1Gb CF card
moria# show running-config
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

А не дорого ли выйдет ?

Как альтернатива - Canon G2. И сколько у Вас NIkon 5000 стоит ? Он по-компактнее будет.
Sony 717,707 - не особо компактные, со вспышкой заморочки и memory stick. Качество на мой скромный вгляд получше Кэнона ( не на много )
Удачи@С.Смирнов
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

idle0 wrote:Canon G3 + внешнюю вспышку Canon Speedlite 420EX + 1Gb CF card


Присоединяюсь. Отличный совет.
Если снимаете в помещениях, то хорошая вспышка - необходимость. К ней еще стоит добавить рассеиватель, что-нибудь типа Stofen Omni-bounce.
Canon G2, мне кажется, не до конца/неправильно поддердивал внешние вспышки, так же как и G1. В G3 это исправили.
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Post by mikhail99 »

olegkin wrote:
idle0 wrote:Canon G3 + внешнюю вспышку Canon Speedlite 420EX + 1Gb CF card


Присоединяюсь. Отличный совет.
Если снимаете в помещениях, то хорошая вспышка - необходимость. К ней еще стоит добавить рассеиватель, что-нибудь типа Stofen Omni-bounce.
Canon G2, мне кажется, не до конца/неправильно поддердивал внешние вспышки, так же как и G1. В G3 это исправили.


Человек КОМПАКТНУЮ камеру хочет, а вы что советуете? :pain1:
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

mikhail99 wrote:Человек КОМПАКТНУЮ камеру хочет, а вы что советуете? :pain1:


Компактная - понятие относительное. У меня G1 была самой маленькой камерой, вполне компактная даже несмотря на постоянно подсоединенный адаптер для фильтров. В карман конечно не положишь, но все же.
LiliaK
Новичок
Posts: 37
Joined: 24 Jul 2002 13:00

Post by LiliaK »

А вот етот не посоветуете ли? Он ок. 350 граммов всего. Если да, то подойдет ли к нему вспышка Canon Speedlite 420 EX и 1Gb CF card?

Canon PowerShot S45 -
http://www.dcresource.com/reviews/camer ... hp?cam=416

"The S45 is a "light" version of Canon's flagship PowerShot G3. It offers most of the new G3 features, including the DIGIC image processor, FlexiZone AF, improved movie mode, and the light guide flash. What is it missing? The hot shoe, flip-out LCD, and neutral density filter are the main things. And don't forget the body and lens differences!"
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

Хорошая камера, но не для съемки в помещении. Внешнюю вспышку подключить не получится. Встроенная вспышка (практически любая) годится только если вас не заботит сколько нибудь приличное качество изображения.
Посмотрите здесь:
http://www.powershot.com/powershot2/s50-45/index.html
http://www.dpreview.com/reviews/canons45/page17.asp

Я видел очень приличные снимки от S45, мне понравились.

LiliaK wrote:А вот етот не посоветуете ли? Он ок. 350 граммов всего. Если да, то подойдет ли к нему вспышка Canon Speedlite 420 EX и 1Gb CF card?

Canon PowerShot S45 -
http://www.dcresource.com/reviews/camer ... hp?cam=416

"The S45 is a "light" version of Canon's flagship PowerShot G3. It offers most of the new G3 features, including the DIGIC image processor, FlexiZone AF, improved movie mode, and the light guide flash. What is it missing? The hot shoe, flip-out LCD, and neutral density filter are the main things. And don't forget the body and lens differences!"

Return to “Фото-Видео”