Ebay: а что может означать отсутствие бидов?

Полезные советы, благоустройство и др.
LiliaK
Новичок
Posts: 37
Joined: 24 Jul 2002 13:00

Ebay: а что может означать отсутствие бидов?

Post by LiliaK »

Вот я "пасу" вещи уже не 1й месяц и встречаю такое-

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 21869&rd=1
Seller has 5 отзывов, вроде новая вещь, но - хочет money orders only. На ети камеры постоянный спрос, а тут пусто. Почему?

И вот еще никого нет:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 30000&rd=1


Thanks for your suggestions!
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Да все элементарно. Сразу видно, что готовили описание неопытные люди.
Опытные ставят на "горячие" лоты начальную цену меньше 10 долларов и назначают более-менее реальную цену "Buy it Now" - на 10-15% выше, чем средняя цена, за которую уходят аналогичные лоты. Высокая начальная цена и, тем более, резервированный аукцион отпугивает участников, "баталий" обычно не получается. Плюс ко всему убогое описание без больших фотографий, отсутствие условий возврата и никакого выбора в способах оплаты. Начальная цена была всего на 10% ниже, чем продаются аналогичные лоты.
Покупка подобных лотов - лотерея: с одной стороны лот уходит дешево, а с другой есть повышенный риск поиметь проблемы типа дефектного аппарата или вообще кидалова. Кидалово, впрочем, маловероятно, по крайней мере для Sony. В Кодаке меня насторожил приватный аукцион и маниордер. Если купивший получит свой аппарат в хорошем состоянии, то продавец просто полный лох, если учесть, что он уже успешно продал до этого по крайней мере 5 лотов, причем 2 из них были приватными. Зачем он это делает, мне совершенно не ясно, это же не товары для adults :)
Вобщем, я бы вначале списался с этим товарищем и 10 раз подумал.

А с Сони все нормально, нет бидов потому что рано + причины, перечисленные выше, я бы купил после предварительной переписки.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.

Return to “Прочее”