Действия после получения W2

Банки, налоги, кредит
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Действия после получения W2

Post by австралиечка »

Дали мне вчера на работе W2. Проработала я в прошлом году всего 2 месяца, кроме голой зарплаты ничего нет. Цифры там смешные, хотелось бы самой все формы заполнить. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет заполнить только одну 1040 форму, или еще что-то надо?
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: Действия после получения W2

Post by Azazello »

австралиечка wrote:Дали мне вчера на работе W2. Проработала я в прошлом году всего 2 месяца, кроме голой зарплаты ничего нет. Цифры там смешные, хотелось бы самой все формы заполнить. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет заполнить только одну 1040 форму, или еще что-то надо?

Если меньше 50К - то даже 1040EZ...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

У меня там вообще 2 тыщи. А на ребетенка надо какую-то форму заполнять или мне и без него все налоги вернут? А для штата тоже нужно форму заполнить или можно одной 1040 ez обойтись?
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

австралиечка wrote:У меня там вообще 2 тыщи. А на ребетенка надо какую-то форму заполнять или мне и без него все налоги вернут? А для штата тоже нужно форму заполнить или можно одной 1040 ez обойтись?

Если такая сумма, то точно вернут... Ничего на ребёнка заполнять не надо - надо правильно посчитать exemptions и всё будет путём. Вообще, к форме 1040EZ инструкция прилагается очень подробная.
Для штата, естественно, надо отдельно заполнять и отсылать по другому адресу. Какую именно форму - зависит от штата - в MA - это form 1.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

австралиечка wrote:У меня там вообще 2 тыщи. А на ребетенка надо какую-то форму заполнять или мне и без него все налоги вернут? А для штата тоже нужно форму заполнить или можно одной 1040 ez обойтись?

Вы без мужа? Тогда надо оформлять файлинг статус Head of the Household и вам еще возможно полагается кроме возврата налогов Earned Income Credit (EIC). Это при одном ребенке и вашем доходе еще около 700 долларов. Если у вас нет таблицы по этому кредиту, киньте мне в приват точную сумму дохода и я вам скажу точную сумму кредита
Last edited by Lightick on 13 Mar 2003 01:06, edited 2 times in total.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Вообще при таком доходе можно смело идти в ближайший офис ИРС, там помогут заполнить. Сейчас удачное время, толп нет и не будет еще примерно неделю или дней 10.
Не претендуя на истину в последней инстанции
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

К сожалению я с мужем, но он отдельно свои таксы делает. Стала я изучать брошуру к 1040ez и выяснила что она только для singles или married applied jonntly. Похоже я не подхожу.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

А где можно найти этот ближайший офис? Пыталась на IRS.com, но там ничего подобного нет. Но зато предлагают бесплатные софтверы.
Gastello
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 19
Joined: 30 Aug 2001 09:01

Post by Gastello »

австралиечка wrote:К сожалению я с мужем, но он отдельно свои таксы делает. Стала я изучать брошуру к 1040ez и выяснила что она только для singles или married applied jonntly. Похоже я не подхожу.


С таким доходом у жены, муж файлит отдельно? :mrgreen:
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

австралиечка wrote:К сожалению я с мужем, но он отдельно свои таксы делает. Стала я изучать брошуру к 1040ez и выяснила что она только для singles или married applied jonntly. Похоже я не подхожу.

Вы совершаете ошибку. Добавив 2000 дохода к совместной деларации, вы спишете 3000 екземпшн, еще 3000 на ребенка и стандард дедакшн будет в два раза больше. Плюс кредит на ребенка - до 600 долларов. Если же вы с мужем живете отдельно как минимум с 1 июля 2002, вы все равно можете файлить тот вариант, что я сказала в начале.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

австралиечка wrote:А где можно найти этот ближайший офис? Пыталась на IRS.com, но там ничего подобного нет. Но зато предлагают бесплатные софтверы.

Позвоните в справочную, дадут и телефон, и адрес. Или потщите в желтых страницах, точнее в белых.
Не претендуя на истину в последней инстанции

Return to “Финансы”