Продать на EBAY

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Продать на EBAY

Post by Elinika »

Хочу попробовать продать вещи на ebay и спрашиваю у кого есть опыт подобных сделок, стоит ли овчинка выделки? Раньше всё хранила, а теперь решила - всё, хватит. Как они меня будут чаржить (seller's fee), только один раз или это будет постоянный account?
И вообще кто-нибудь что-нибудь там продавал? Я пока только покупаю, теперь мне нужно понять как там все работает чтобы продать.
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Post by Странник »

У них хитрая прогрессивная система оплаты. Зайдите на их сайт, кликните на Sell и Seller's Checklist. Там всё подробно расписано.
А вообще всё очень просто, особенно если пользуетесь PayPal.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

Странник wrote:У них хитрая прогрессивная система оплаты. Зайдите на их сайт, кликните на Селл и Селлерьс Чецклист. Там всё подробно расписано.
А вообще всё очень просто, особенно если пользуетесь ПаыПал.


Спасибо. А где о PayPal можно почитать?
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Post by Странник »

User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

eBay - замечательная вещь, можно продать почти все, фи весьма божеские, всего несколько процентов. Плюс еще масса фана, не пожалеете :)
Я ненужное барахло теперь дома не держу :)

Если останутся вопросы после прочтения правил на их сайте, спрашивайте, у меня неплохой опыт продаж и покупок на ebay.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

Shin wrote:еБаы - замечательная вещь, можно продать почти все, фи весьма божеские, всего несколько процентов. Плюс еще масса фана, не пожалеете :)
Я ненужное барахло теперь дома не держу :)

Если останутся вопросы после прочтения правил на их сайте, спрашивайте, у меня неплохой опыт продаж и покупок на ебаы.


Спасибо большое! Я все почитаю, а потом обязательно спрошу вас, если будут вопросы :) Я тоже чувствую, что можно отделаться от ненужного барахла (имеется в большом количестве), да еще и fun поиметь. :)
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Post by Странник »

Удовольствия можно поиметь немеряно! Вон пару дней назад человек выставил старенькую блесну за 9 зелёных, а она взяла да и продалась без малого за 32 тысячи. :)
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 2708468802
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

Странник wrote:Удовольствия можно поиметь немеряно! Вон пару дней назад человек выставил старенькую блесну за 9 зелёных, а она взяла да и продалась без малого за 32 тысячи. :)
хттп://цги.ебаы.цом/вс/еБаыИСАПИ.длл?ВиевИтем&итем=2708468802


Да, это просто фантастика. Старенькая, но "rare Heddon wooden lure". .
Надо же, я бы бесплатно не взяла, а люди такие деньги платят...
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

Странник wrote:Удовольствия можно поиметь немеряно! Вон пару дней назад человек выставил старенькую блесну за 9 зелёных, а она взяла да и продалась без малого за 32 тысячи. :)
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 2708468802


COOL!!!!!!!!! 8O 8O
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Post by Странник »

А вот ещё забавная штуковина...
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... gory=13604
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

А вот у меня еще вопросик возник. Если я хочу купить на ебay какие-нибудь редкие вещи типа art и т.д. Seller находится в России и я у него покупаю. Он это дело отправляет, но таможня не пропускает....

Что тогда? Мне возвращают деньги или нет? Что происходит в этом случае?
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Post by Странник »

Это уже как повезёт с продавцом. :)
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

Странник wrote:Это уже как повезёт с продавцом. :)

Нужно всегда смотреть на feedback? Или это ничего не гарантирует?
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Post by Странник »

Elinika wrote:...Нужно всегда смотреть на feedback? Или это ничего не гарантирует?

Большинство постоянных посетителей дорожит своим рейтингом.
Я купил у человека недавно запечатанную пластинку Синатры, а она оказалась перезапечатанной. Так он оставил мне пластинку и переслал деньги (без учёта пересылки) назад, только бы я оставил ему хороший отзыв.
С год назад я продал человеку в Ливан винчестер, а он (винчестер) по дороге (в Ливане) пропал. Я ему вернул половину денег.
Каждый раз обычно договариваешься.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

Странник wrote:
Elinika wrote:...Нужно всегда смотреть на феедбацк? Или это ничего не гарантирует?

Большинство постоянных посетителей дорожит своим рейтингом.
Я купил у человека недавно запечатанную пластинку Синатры, а она оказалась перезапечатанной. Так он оставил мне пластинку и переслал деньги (без учёта пересылки) назад, только бы я оставил ему хороший отзыв.
С год назад я продал человеку в Ливан винчестер, а он (винчестер) по дороге (в Ливане) пропал. Я ему вернул половину денег.
Каждый раз обычно договариваешься.

Да, вам действительно повезло. А был ли какой-нибудь negative experience?
Я покупала computer через еbay 3 года назад и feedback был отличний у sellera. Computer мне не прислали и sellera никто не мог найти. Моя кредитная карточка вернула мне деньги, но после 6 месяцев борьбы.:(
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Post by Странник »

Был ужасный неудачный опыт, и не далее как вчера. Торговался я за одну необычайно нужную мне штуковину для проигрывателя, а за полминуты до победы у меня её перехватили! До сих пор успокоиться не могу. :)
"А счастье было так возможно, так близко..." (с)
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Странник wrote:Был ужасный неудачный опыт, и не далее как вчера. Торговался я за одну необычайно нужную мне штуковину для проигрывателя, а за полминуты до победы у меня её перехватили! До сих пор успокоиться не могу. :)
"А счастье было так возможно, так близко..." (с)


О-о, батенька! 30 секунд - это очень много. Серьезные покупатели ставят обычно на последних секундах, чтобы у противников не оставалось времени сделать новую ставку. Я никогда не ставлю биды раньше, чем за 15 секунд до конца аукциона. Ставлю при этом максимальную сумму, которую я могу заплатить. Торговаться, ставя биды раньше - только повышать цену.
Поделюсь секретом: я обычно сам не торгуюсь, разве только чтобы пощекотать себе нервы :)
Я выставляю максимальную цену, остается только нажать кнопку, чтобы ставка ушла. Настраиваю макрорекордер, чтобы он за 15 секунд до конца аукциона активировал окно с лотом и нажал enter. А в это время меня вообще дома может не быть.
Компьютер раз в сутки синхронизирует время по эталонным часам из инета.

Если кто подскажет софт, который позволяет это все делать без использования макрорекордера, буду благодарен.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

Shin wrote:Я выставляю максимальную цену, остается только нажать кнопку, чтобы ставка ушла. Настраиваю макрорекордер, чтобы он за 15 секунд до конца аукциона активировал окно с лотом и нажал enter. А в это время меня вообще дома может не быть.
Компьютер раз в сутки синхронизирует время по эталонным часам из инета.

Ну ничего себе! 8O
А у меня один раз картину из под носа увели, причем поставила на нее тоже в последнюю минуту и максимальную свою цену.
Одно только утешает, что если бы муж узнал, за сколько я ее купила, точно бы прибил ... :mrgreen:
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

Shin wrote:Если кто подскажет софт, который позволяет это все делать без
использования макрорекордера, буду благодарен.


http://www.timbercreeksoftware.com/
moria# show running-config
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Shin wrote:Если кто подскажет софт, который позволяет это все делать без использования макрорекордера, буду благодарен.


Держи. Работает как часы:
http://bidtamer.auctionstealer.com/secure/login.cfm

С тех пор как мне его показали я вообще перестал бидать. Утром прочекал аукцион, а товар уже под твоим ником значится. Гы.

Странник, вот ты в е-ебее больше понимаешь, вот ты мне скажи. Сфигали те психи $32 штуки за блесну давали. Ведь за эти деньги можно было бы машину с четырьмя кольцами купить (пишу специально чтобы повеселить мою уважаемую оппонентку в рубрике про стиральные машины :D ). И никто на нее рыбачить за эти деньги тоже не будет. Мож я че не понимаю в своем почти немецком прагматизме? :pain1:
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Post by Странник »

Объяснение простое. Человек, который купил блесну, наверное купил уже и машину с четырьмя кольцами (или с одним пропеллером), и дом с пятью гаражами, и Бошевскую стиральную машину, и Миле Солярис, и кухню ЗиМатик, и многое другое.
А оправдывать свои покупки можно ведь сколько угодно и по-всякому. Каждый решает для себя сам, как расставить свои приоритеты.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Post by krem »

Странник wrote:
Elinika wrote:...Нужно всегда смотреть на feedback? Или это ничего не гарантирует?

Большинство постоянных посетителей дорожит своим рейтингом.
Я купил у человека недавно запечатанную пластинку Синатры, а она оказалась перезапечатанной. Так он оставил мне пластинку и переслал деньги (без учёта пересылки) назад, только бы я оставил ему хороший отзыв.
С год назад я продал человеку в Ливан винчестер, а он (винчестер) по дороге (в Ливане) пропал. Я ему вернул половину денег.
Каждый раз обычно договариваешься.

Вот так и покупай!!! Половина денег продавает!!! И это называется хорошо договорились???
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Post by krem »

А что делают если покупка не отвечает требованиям? Отсылают обратно? Допустим купил я ноутбуук, а он не работает, что чаще всего делают?

И еще, если покупка на ebay дешевле только на 20% от магазинной цены, при цене 300$ стоит ли вообще связываться с аукционом?
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

krem wrote:А что делают если покупка не отвечает требованиям? Отсылают обратно? Допустим купил я ноутбуук, а он не работает, что чаще всего делают?....


Вот и я думаю.. Что делать..? Допустим я закажу косметику и получу ее новую, запечатанную. Все хорошо. Начну ползоваться и пойму что где-то она на складе лет 5 валялась..Не могу же я предьявить претензий продавцу - все пришло в упаковочке, запечатанное. А я осталась неудовлетворонной от покупки :(
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

krem wrote:И еще, если покупка на ebay дешевле только на 20% от магазинной цены, при цене 300$ стоит ли вообще связываться с аукционом?


По мне так нет. Скажем я расширил у своего дома драйвей чтобы враз могли встать машин 10 гостей. Теперь это все надо чистить от снега. Я остановился на электрическом снегоочистительном комбайне Торо 1800 (не хотел иметь дело с бензиновым комбайном и с хранением этой вонючки летом). В Хоум Депо он продавался за $288+такс.
Я посмотрел несколько аукционов на и-бее и увидел что он постоянно продается где-то в районе $260-$280 + пересылка - такс - гарантия. What's the point? - сказал я себе и купил новый в Хоум Депо. Для себя я решил что покупаю на и-бее только те вещи которые или невозможно нигде больше найти (как скажем коллекцию всего своего любимого австрийского Супермакса которую я купил у русских ребят в Израиле :D ), или расходники типа фильтра для моего домашнего кондиционера который тоже скажем в Хоум Депо не продается, или тоунер рефилл для принтера и всякое такое. За суммы которые не боишься потерять если будешь обманут.

Return to “Прочее”