DV2003 (Подготовка и Интервью в Москве, 5 февраля 2003 года)

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

DV2003 (Подготовка и Интервью в Москве, 5 февраля 2003 года)

Post by C.I. »

ПЕРВЫЙ ПАКЕТ
Играли мы в лотерею 4 раза. 2 из России и 2 из Америки. В позапрошлом году я очень ждал пакета с выигрышем, но так и не дождался. Жена сказала - не жди, мы выиграем в следующем году (по 2003). Это был последний год для старшего сына, так как ему будет в 2003 21 год,
Весной и особенно в мае 2002 года каждодневно читал прогнозы на форумах на рассылку выигрышей, удивлялся что Европу пропустили и прогнозировали рассылку в 3 декаде мая. Но несмотря на это, когда я в субботу 11 мая лежал на диване с переломанной грудиной на пол коридора из дверной прорези для почты с характерным звуком толстого конверта что-то упало. Я сказал старшему сыну, чтобы он подошел и принес это – и сказал, что это должен быть белый толстый большой почтовый конверт. Он мне его и принес. Я посмотрел лицевую сторону конверта и спросил его, знает ли он что это за конверт – выигрыш DV2003!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом звонил жене на работу (выиграла собственно она) и забыл уже и о боли от переломанной грудины и о всем несущественном вокруг (а это было все кроме конверта). Штамп на конверте стоял от 9 мая. Шло к нам оно 2 дня.
ПОДГОТОВКА И ОТСЫЛКА ФОРМ В КСС
Не все знал, что надо было заполнить, поэтому ждал информации от брата из России - о номерах воинских частей (инфо из военкомата). В офицерском билете офицера запаса этой информации о срочной службе не было. Также в это время сходил в местное СИН и поговорил с офицером, курирующим этот процесс. Исходя из разговора и большого номера почти 19000 решили отсылать формы для прохождения интервью в посольстве в Москве. При заполнении допустили описку (неправильно указали одну область при проживании и еще пару мелочей – исправили потом при сдаче документов в посольстве перед интервью с самим консулом). Отправили формы 230 в 20-х числах мая, через 3 недели я им позвонил в КСС – сказали – все в порядке, обработаны, интервью примерно в июне-июле 2003 года. В связи с дисквалификацией части участников интервью в итоге сдвинулось на значительно ранний срок.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ К ИНТЕРВЬЮ
Информацию по подготовке документов, по самому интервью в консульствах, о переводах, о военкомате, о паспортах я собирал на форумах намного раньше и заранее до выигрыша и распечатывал и хранил в папках дома. При получении выигрыша понял, что основная интеллектуальная нагрузка ляжет на добывание справок из милиции (так как мы находимся в США и по действующему закону нам надо обращаться в консульство, а там ждать 6-8 месяцев и в итоге выдают справку за всю Россию, что для посольства неприемлема). Брат переслал приказ о том, какой порядок по выдаче справок о несудимости в России. Я благодарен отдельным людям с форума, которые опубликовали на форуме обращение к ОВД. В конечном итоге я составил 43 различных письма-обращения к органам внутренних дел во все места, где мы жили (я, жена и старший сын с 16 лет и более 6 мес) во все уровни – РОВД, горУВД, облУВД (и так по каждому месту каждой области), МВД. На заявлении внизу рядом с нотариально заверенной подписью было и цветное фото. В заявлении в конце я не скрывал, что мы временно находимся на территории США. Также прикладывал все ксерокопии документов, конверты с обратным адресом и маркой, образец-пример примерного минимального содержимого требуемой справки, и т.д., вообщем бумаг вложил кучу. Всего вес ящика отправленного мной экспресс почтой моему брату в Россию с 43 нашими письмами-запросами на справки о несудимости весил более 7 кг.
Брат эти все письма отправлял с нашего домашнего российского адреса постоянной прописки как заказные с заказными уведомлениями о вручении. Это было в начале сентября 2002. Через 2 месяца мы имели практически ответы из всех мест, написанных по форме из приведенного мной справки-примера, из ИЦ УВД были по своей характерной форме, из обл УВД места нашей постоянной прописки – общие единые справки со всеми местами субъектами РФ, где мы жили и даже + информация из местного последнего РОВД. Из 2 мест ИЦ сообщили, что переслали запрос в мое местный областной ИЦ и что нам надо обращаться непосредственно туда. Из пару мест РОВД переслали наши письма в Зональные Автономные Территориальные Образования – это закрытые военные городки в их местные ОВД. Ответы они тоже прислали. Немного удивил один РОВД и один горУВД одного города на Урале, там проштамповали, расписались и поставили гербовые печати прямо на нешем бланке справки-образца (наверно очень были заняты). Всем им –работникам ОВД мне хочется сказать большое спасибо, так как после такого количества и качества справок мы почувствовали себя немного подготовленными к интервью с этой стороны.
Жена на своей работе и я на своей взяли по письму к московскому консульству, где указали заработную плату, функции, и т.д.
Все документы переводил сам. Нотариально ничего не заверял. Дописывал только в конце как принято Сертификат Переводчика и .… и потом расписывался.

ВТОРОЙ ПАКЕТ
В декабре как раз совпало в день объявления максимальных номеров на февраль я написал по электронной почте в КСС запрос о конкретной дате нашего интервью и день указанный ими в их ответе совпал потом с днем указанном во втором пакете, пришедшем в декабре через несколько дней от этого момента. В нем ценного было - уведомление о дате интервью, лист с перечнем всех кому надо быть на интервью в консульстве. 4 пункт о форме о налогах отсутствовал. (Бланки для медосмотра они на медкомиссии не берут, потому что часть информации они распечатывают на принтере и надо чтобы листки были по отдельности. Так что они вам не понадобятся.)

ПЕРЕЛЕТ В РОССИЮ
Билеты купили на Люфтганзу (с максимальной возможностью продления до 3 месяцев) – полная стоимость была со всеми налогами и сборами 640 каждый взрослый и 520 детский, по-моему так. Билет взяли, чтобы прилететь в воскресенье, медкомиссию пройти в понедельник, а в среду интервью. На работе меня поняли, за что им большое спасибо. Вылетали из Чикаго. До него доехали на рентованом автомобиле (в одну сторону). Ехали часов 5-5,5 (примерно 350 миль). Оплата - 65 рент и 15 бензин (новая тайота королла) (“National”). Заправиться непосредственно до аэропорта в Чикаго можно свернув на 79 или 80 ответвление и съехать снова на 80 ответвлении на трассу в аэропорт. Нервничал немного, так как если бы опоздали на самолет, то были бы большие проблемы естественно. Но приехали часа на 4 раньше времени вылета. В аэропорту секюрити работают серьезно. Ботинки естественно сняли с меня , ну вообщем после этого чувствуешь себя поувереннее при полете. В дюти фри – есть хороший темный бермудский выдержанный ром (Черная Печать) и он дешевле примерно в 2 раза чем в магазине. Но я не брал, так как был уже ранее куплен ”на родине” местный выдержанный бурбон.
Пересадка во Франкфурте в Германии, накурено везде.
В Москве длинная очередь к пограничникам, стояли вроде где-то в середине, а проходили последними, не знаю почему. Одну даму тормознули из-за фальшивого паспорта, выданного одной московской фирмой. Потом взяли багаж. На таможне я позволил при прохождении зеленого коридора сказать таможеннику добрый вечер, на что он тут же ответил – Деньги, Золото, Брилианты???!. После того как я переспросил его и назвал сумму (в это время подошли 3 других члена моей семьи) он потерял ко мне интерес и спросив – это на семью – сказал проходить. Потом пробивались через толпу настойчивых таксистов. Тоже все насквозь прокурено и т.д.
Нас встретили на машине родственники знакомых. Езда по кольцевой по дороге без разметок, частично запорошенной снегом с грязью, где-то обледенелой, на максимальных скоростях в 1-2 см от рядом снующих машин – внесли с мою душу самый обычный человеческий страх. Но доехали благополучно.

МЕДКОМИССИЯ
В МОМ звонил за неделю. Пришли туда в понедельник утром. Очереди на улице не было. Запускают по списку (периодически часто выходящий сотрудник). Дают заполнить пару форм и говорят оплатить в 16 окне и подавать потом документы в 13 окно. Оплатил в зеленых по 115. Некоторые удивляются, так как приготовили как им сказали по телефону только по 85. 15 окно было свободно, я спросил можно ли сдать в этом окне, девушка с некоторой неохотой согласились (это окно для беженцев как я понял). Выдали пакеты с формами, лист с местами оплаты Экспресс почты для виз, лист - схему прохода в поликлинику на медобследование. Куда мы и двинулись после этого.
Раздевшись на 1 этаже(только пальто, не полностью), надо подняться на второй этаж направо. Там принимают документы (принимает нормальный человек). Отправляют на кровь из вены и рентген. Кровь без особенностей, рентген – выходит рентгенлаборантка, собирает партию документов у ожидающих и потом вызывают по фамилии. Потом как люди все пройдут – опять набирает группу. Если вы никогда не делали снимки, никогда не пробовали себе выворачивать руки, никогда не задерживали на очень долгое время дыхание и т.д. – вам как и другим 2/3 всех прошедших рентген придется после проявки снимков снова их вторично делать. Но это так, проза . А вот кабинет на 8 этаже с прививками - это уже песня. Две тети в дуэте дадут вам понять, кто вы на самом деле. Я после укола в обе руки (2 комбинированные прививки) снял с руки с локтя бинт (была замотана рука на сгибе после взятия крови) и бросил в грязное ведро. Мне медсестра в процедурном кабинете так сказала на это – А ну ка подними. Нам ваша грязь не нужна. Ходят тут всякие. Поднимай и выбрасывай в туалет. Вообщем калорит этого общения непередаваемый.
Врачебный осмотр более менее адекватный. Сказал врачу свои операции (грыжа, аппендицит), на мой вопрос надо ли говорить о травмах он сказал - давай, говори. Все записал, уточнив какой же все же грудной позвонок имел компрессионный перелом. Давление артериальное диастолическое при измерении оказалось низким, но вероятно это последствие переутомления при перелете, смене времени суток и недосыпания. Выписал доктор кучу прививок в 2 комбинированных уколах (никакой медкарты у меня не было).
Потом сказали приходить в МОМ с 5 до 6 вечера.
До этого времени сфотографировались в подвале дома где Рибок (вход со двора) напротив американского консульства за 150р на одного (2 минуты). Оплатили экспресс почту (между маяковской и белоруской метро) – 4 визы – 1 пакет – 1500руб. – доставка в обл город в 400 км от Москвы. Было холодно, ветер, ходили с детьми и из педагогических соображений – им надо знать как все это достается. Быть участником, а не сторонним наблюдателем.
Получали конверты по медосмотру в МОМ в 13 окне до 6 вечера – очень милая женщина выдавала
1 маленький этап прошли..

ПОДГОТОВКА К ИНТЕРВЬЮ
День до интервью этому посвятили. Приехал мой брат, привез справки из милиции. Пересылать почтой я их не хотел. Последствия прививок и наступающего на организм гриппа или ОРЗ вносили в сознание туман, особенно когда пошла последняя ночь до интервью. В 2 ночи выяснил, что нет ксерокопии 1 страницы загранпаспорта младшего сына. Потом не нашел перевода аттестата и ксерокопии аттестата старшего сына, взяли старый перевод, еще из России 3 летней давности. Ксерокопию подумал сделаю в консульстве – они об этой опции писали.

ИНТЕРВЬЮ В МОСКОВСКОМ КОНСУЛЬСТВЕ
Подошли где-то в пол девятого. Никого кроме бабушек с рекламой билетов нет. Заход с правого угла посольства (если стоять лицом к посольству со стороны садового кольца). Одному из охранников – приглашение, милиционеру – паспорта. Потом в здании осмотр на железо, фото, будильники, и т.д. Забрали маленький пластмассовый будильник-часы у меня, пилочку для ногтей из сумки у жены. Выдали номерок. Потом окошко с неприветливой дамой – опять приглашение – она у себя отмечает кто прибыл , там же у нее за 10 руб/1стр можно сделать ксерокс. Потом мимо охранника за стеклом и по лестнице на 2 этаж и налево – иммигр зал (направо – неиммиграционный). Люди – невесты и т.д. как я понимаю там уже с 8 часов уже сидят. Свободных мест мало, или одежда или люди. Детей посадили, я было на кресло-стул в стороне пальто положил, на что подошедший охранник протяжно так сказал – У-Б-Е-Р-И-Т-Е.
Там он бывает сидит. Камера смотрит со стороны охранника сверху выше закрытого желюзями окна. Жар от отопления у окна большой, но мы там все равно стали с женой, так как сесть негде было да и не хотелось. Вешалок нет в принципе. По ДВ были пару семей и одинокий парень (что я смог определить), а в основном это были невесты. Нас позвали в 8-е окно. Там приятная вежливая девушка. Сначала расписаться. Жена расписалась1 раз. Девушка не глядя на роспись сказала – надо – 2-3 раза. Подписывать бумагу, что не имеем претензий к возврату денег, если откажут в визе – не давали и такую бумагу мы не видели. Потом начала принимать документы – уведомление о выигрыше, загранпаспрт (у нас всех новый и старый загран были скреплены резинкой вместе, свидетельство о рождении, свидетельство о браке – оставила только одну ксерокопию, справки из милиции – у нас на каждого была куча справок, она оставила только верхнюю – единую (подчеркнув для себя обе фамилии (девичью и замужнюю), даже не смотрела откуда конкретно выдана данная справка, только посмотрела чтобы все места проживания были указаны. Она (справка) была из обл УВД, гербовая печать ИЦ УВД, подписано рукой что ЗАМ начальника увд, номер был исходящий, но стандартного номера справа как на всех справках из ИЦ УВД/ГУВД не было. Все остальные справки отдала назад. Также отдала справки из местной штатовской полиции, сказала, что по Америке нас уже проверили и важно особенно иметь все по времени службы в армии. У меня взяли паспорт, свид о рождении, справку общую из милиции и отдельные из милиции из мест службы и сказала, что особенно службу еще будут проверять. У старшего – паспорт, свид о рождении, приписное сводетельство, у младшего – паспорт и свид о рождении. Также отдали жене вложенные ранее с 230 формами копии налоговых деклараций и еще некоторые другие документы. Сказала – покажете, если консул спросит. Дала листок о том, как звонить в посольство и что идет проверка. Окончание – может неделя, может месяц, … она не может сказать точно. Сдав документы и оплатив потом визы - 435 на каждого в кассе, сели с детьми с левого краю на 2 ряд и хочешь не хочешь слушали что-то из интервью других людей – невест и женихов. Вот отдельные фрагменты из разных интервью (все интервью перед нами по этим делам были одобрены)–

- так ваш жених американец?
- не знаю, знаю что он немец, а в Америке на каком он статусе не подскажу…

- так что он вам брат???!
- так он же двоюродный…

- что вы будите делать в Америке, ваши планы?
- женюсь…
- а потом, потом, ваши конкретные планы?
- жить буду…

Окна с консулами всего 3, все огромные, внизу по всей длине окна открывающаяся часть. Все прекрасно видно и слышно. Перед окном со стороны зала подоконник по всей длине окна. Между окнами небольшой ширины перегородка. Проводят консулы все интервью на русском, говорят с небольшим акцентом, понятно, медленно, доброжелательно.

Потом из левого окна консул встал и ушел, а на его место пришла консул женщина с толстым файлом в руках. Я понял, что что-то приближается, но не мог понять, что же именно это все будет значить для нас. Но понял, что это наш файл.
Она взяла в руки заявку в лотерее, посмотрела на нее и …. слегка улыбнулась. Я делал фотоснимки дома сам, проявлял в СЭМСе, вырезал по 5*5 см, но размел головы был не 50 процентов , а все 80-90, и фото с желтоватой мутью. Но переделывать я не стал, так как хотел отправить заявку в ночь на 1 октября 2001 года. Потом она взяла в руки паспорт жены и долго его изучала, как я понимаю старый паспорт с визой обмена, выданной этим же московским консульством. Дипломы сбросила не смотря, трудовую смотрела секунд 10. Потом поставила по 2 штампа и что-то написала – я на 90% понял – это апрув (еще до беседы!!!).
У меня тоже так – в основном смотрела на старый паспорт с визами (бизнес и обмена). И тоже 2 штампа в 230 форме и роспись. У детей почти ничего не смотрела и закончив с документами произнесла нашу фамилию.
Мы подошли все вместе к окну. Я слева от себя на подоконник у стены поставил портфель-органайзер (на случай быстро найти нужный документ). Выигрыш был у жены, но консул почуму-то сразу обратилась ко мне и все вопросы были только ко мне.
-Привет, как дела у вас сегодня?
Вопрос как и последующие остальные был задан на быстром английском, как обращаются друг к другу американцы и в словах явно слышались выраженные доброжелательные нотки. Мы все ответили ей быстро и улыбаясь.
Оплату Экспресс почты (желтый квиток).
-Вы работаете хирургом в штате Кентакки?
-Нет, я работаю исследователем в хирургической научной лаборатории университета
-Какая ваша зарплата?
-24к за год
-Вам обязательно надо требовать у вашего начальства повысить вам зарплату (сказано неформально и с большим участием)
-Хорошо (улыбаясь). Я подал документы на грант и если одобрят, то буду иметь несколько большую зарплату.
-Вам надо расписаться, что все что написано в 230 фомах правда.
-Хорошо, но у нас в декабре 2002 года после 3 лет работы по визе обмена мой эмплоер изменил мой статус в СИН на рабочий.
-У вас есть 797 форма?
-Да, вот она
-Ага, в декабре. Ну и прекрасно. Вам в связи с тем что по иммиграционной визе проводится административная проверка надо подать на рабочую визу, чтобы вернуться в штаты
-А могу ли я точно подать на рабочую визу, если я сейчас вовлечен во все эти процессы?
-Да, конечно можете.
-Спасибо, я так и сделаю.
Мы расписались, Включая и моего 11 летнего сына. Он расписался за себя и раньше в 230 форме часть 1 еще в мае, и сейчас во 2 части уже в консульстве.
-Сколько раз вы играли в лотерею?
-Где-то 4 раза, не уверен, но думаю, что так
-Что-же вам так долго не везло (с улыбкой и большим участием)? Ну вот и все, поздравляю. Визы могут быть высланы вам от нескольких дней до срока и больше месяца. Ждите.
-Спасибо и т.д.
Может что-то я и подзабыл, но общий разговор был примерно таким. Печатей никаких в паспорта не ставили.

Вышли из посольства из выхода в центре здания на садовое кольцо, забрали из окошка рядом с входом свои вещи. Ну и вечером в тот день немного шампанского с брызгами конечно было.
На визу рабочую я подал документы через день. Теперь сижу в России, жду ответы по иммиграционной и по неиммиграционной визам.
Ну вот и все вроде.
Last edited by C.I. on 21 Feb 2003 10:26, edited 4 times in total.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: DV2003 (Подготовка и Интервью в Москве, 5 февраля 2003 г

Post by DanielMa »

Поздравляю!!! :D

Теперь осталось ждать толстово цветного конверта из DHL. Какие там у жены предчувствия по этому поводу?
Evgueni
Уже с Приветом
Posts: 2614
Joined: 07 Jul 2002 01:25
Location: Russia --> OK --> MT --> NE --> ND --> OK

Post by Evgueni »

Также в это время сходил в местное СИН и поговорил с офицером, курирующим этот процесс. Исходя из разговора и большого номера почти 19000 решили отсылать формы для прохождения интервью в посольстве в Москве.


А что, разве, если делать AOS, то можно пролететь? Мне казалось, что это, наоборот, надежнее...
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

Evgueni wrote:
Также в это время сходил в местное СИН и поговорил с офицером, курирующим этот процесс. Исходя из разговора и большого номера почти 19000 решили отсылать формы для прохождения интервью в посольстве в Москве.


А что, разве, если делать AOS, то можно пролететь? Мне казалось, что это, наоборот, надежнее...


Если они не успевают сдеалть до 31 сентября, то пролетаете.
Evgueni
Уже с Приветом
Posts: 2614
Joined: 07 Jul 2002 01:25
Location: Russia --> OK --> MT --> NE --> ND --> OK

Post by Evgueni »

Если они не успевают сдеалть до 31 сентября, то пролетаете.


А при этом остается старый статус, или попросят совсем, так сказать?

И есть ли тут кто-нибудь, кто успешно делал AOS в подобной ситуации?
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Re: DV2003 (Подготовка и Интервью в Москве, 5 февраля 2003 г

Post by LLena »

Костантин,
Поздравляю от всей души с победой! Желаю скорейшего завершения марафона.
C.I. wrote:На таможне я позволил при прохождении зеленого коридора сказать таможеннику добрый вечер, на что он тут же ответил – Деньги, Золото, Брилианты???!

Спасибо за пару минут здорового смеха :D
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Наши поздравления!
Похоже действительно начало месяца наиболее благоприятно для интервью,хотя это и спорно.А так конечно пожелания скорейшего получения догожданных виз.
И мне кстати того же.Ура,товарищи!
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Только я успел позвонить с утра в посольство,мило поболтать там с автоответчиком и двумя не самыми с моей точки зрения сообразительными дамами,как сегодня в 15.50 нам привезли долгожданные визы.Итого со дня интервью прошло 2 месяца и 5 дней.Допускаю что они там перепугались и авиапочтой доставили визы в Нижний,но сам факт веселит меня от всей души.
Вот такие завороты судьбы.УряЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
Константин,и тебе того же!
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

Evgueni wrote:
А при этом остается старый статус, или попросят совсем, так сказать?



Смотря какой статус. Если J, B то могут попросить. Если H то все останеться как прежде, только обидно очень будет.
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

Получил человек пакет в Мае. А они говорят в Марте извещения осилают.. :? Подскажите когда начинают приходить извещения о вииграше .. Спасибо.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

kuznechik wrote:Получил человек пакет в Мае. А они говорят в Марте извещения осилают.. :? Подскажите когда начинают приходить извещения о вииграше .. Спасибо.


В мае в прошлом году отсылать начали. Некоторые люди говорили что они продолжали отсылать аж до декабря.
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

А в етом году ситуация какая? В соседнем топике в приведеннои статье говорилось что извешения уже отослали. С трудом верится..
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Post by Mikhail_L »

Поздравляю то всей души, CI. Желаю долго не ждать. И спасибо за рассказ, мы его ждали.

Mikhail
We agree to disagree without becoming disagreeable...
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

Поздравляю, Костя !
Держись земляк, прорвемся :mrgreen:
Удачи@С.Смирнов
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Костя, поздравляю!
Желаю скорейшего получения пакета!
Ну и заезжайте как-нибудь - отметим ;)
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Если они не успевают сдеалть до 31 сентября, то пролетаете.[/quote]
*************************
В детстве я смотрел художественный музыкальный телефильм. Назывался он "31 Июня".

Всем большое спасибо за поздравления и пожелания! Я эти ваши слова очень ценю!
Костя.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

C.I. wrote:Если они не успевают сдеалть до 31 сентября, то пролетаете.

*************************
В детстве я смотрел художественный музыкальный телефильм. Назывался он "31 Июня".

Всем большое спасибо за поздравления и пожелания! Я эти ваши слова очень ценю!
Костя.[/quote]

Присоеденяюсь к поздравлениям. спасибо Константин, я тоже прошёл интервью, немного непохожее на ваше. Но поздравили сразу, что визы прийдут через два дня, и про админ/проверку ни слова. Я как помните из Ташкента. Возможно то что фамилия редкая у меня, или из Америке уже пришло одобрение моей кандидатуры. Как думаете?
I proud to be Korean!
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

C.I. wrote:Если они не успевают сдеалть до 31 сентября, то пролетаете.

*************************
В детстве я смотрел художественный музыкальный телефильм. Назывался он "31 Июня".

Всем большое спасибо за поздравления и пожелания! Я эти ваши слова очень ценю!
Костя.[/quote]

Присоеденяюсь к поздравлениям. спасибо Константин, я тоже прошёл интервью, немного непохожее на ваше. Но поздравили сразу, что визы прийдут через два дня, и про админ/проверку ни слова. Я как помните из Ташкента. Возможно то что фамилия редкая у меня, или из Америке уже пришло одобрение моей кандидатуры. Как думаете?
I proud to be Korean!
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Достаточно много народу получило в последнее время визы.Я связываю это с получением самим посольством определенного количества виз с проверки.Большого количества.
Да,извините что спрашивали Константина,а влез со своими догадками я.
User avatar
Тушка
Уже с Приветом
Posts: 511
Joined: 29 Jan 2003 23:14
Location: Moscow - Philadelphia PA

Re: DV2003 (Подготовка и Интервью в Москве, 5 февраля 2003 г

Post by Тушка »

C.I. wrote:Вышли из посольства из выхода в центре здания на садовое кольцо, забрали из окошка рядом с входом свои вещи. Ну и вечером в тот день немного шампанского с брызгами конечно было.
На визу рабочую я подал документы через день. Теперь сижу в России, жду ответы по иммиграционной и по неиммиграционной визам.


Скажите, пожалуйста, отдали ли вам ваши паспорта на руки. Дело в том, что если нас пригласят на собеседование в Москву (когда очередт дойдет :-), то провести 2-3 месяца в Москве, пока идет проверка, мы не сможем. Работа у мужа все-таки :-)) Планируем вернуться домой, а потом снова съездить в Москву.
Кстати, кто-нибудь знает, можно ли "заказать" доставку ГК-документов не на московский адрес, а на американский?
Tushka_PA
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

Константин, присоединяюсь к поздравлениям. Я знал, что у тебя все получится. Успехов в твоем покорении Америки!
Svetat
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Svetat »

Костя, мы поздравляем вас!
Желаем побыстрее получить визу и вернуться домой.

пс. вы будете возвращаться в Кентакки или смените место жительства? Мы планируем навестить наших знакомых в апреле. Может увидимся :)
User avatar
mkrainov
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 25 Apr 2001 09:01
Location: Forest Hills (Столица мира)

Post by mkrainov »

А если на момент выигрыша человек находится в Штатах, ему тоже надо в Москву лететь? Или можно на месте?
Never forgive, never forget
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

mkrainov wrote:А если на момент выигрыша человек находится в Штатах, ему тоже надо в Москву лететь? Или можно на месте?


Если человек здесь на долгосрочной визе, то не надо, если на туристической, то лучше через Москву. C.I. просто перестраховался, потому что у него номер был большой.
zritel'
Уже с Приветом
Posts: 1136
Joined: 16 Aug 2001 09:01
Location: Moscow - USA, East Coast

Re: DV2003 (Подготовка и Интервью в Москве, 5 февраля 2003 г

Post by zritel' »

C.I. wrote:ПЕРВЫЙ ПАКЕТ
... надо подать на рабочую визу, чтобы вернуться в штаты

... Теперь сижу в России, жду ответы по иммиграционной и по неиммиграционной визам.


Здесь я не допонял нюансов.
Если человеку еще в Штатах изменили статус "по обмену" на "рабочий", почему рабочую визу в Москве так долго надо ждать? Разве ее не "автоматом" в посольстве вклеивают на основании соответствующих INS' ных документов?

Return to “Эмиграция”