Посоветуйте языковую школу или институт

Курсы, колледжи, университеты.
Bigzur
Posts: 3
Joined: 25 Jan 2003 23:46
Location: Russia

Посоветуйте языковую школу или институт

Post by Bigzur »

Посоветуйте студенту из России языковую школу или институт для усовершенствования английского языка. В США или Канаде. Что бы не дорого было и сердито. :umnik1: Любые советы или ссылки приветствуются. Спасибо! :P
Volant
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 22 Sep 2001 09:01
Location: Dallas TX, USA

Re: Посоветуйте языковую школу или институт

Post by Volant »

Bigzur wrote:Посоветуйте студенту из России языковую школу или институт для усовершенствования английского языка. В США или Канаде. Что бы не дорого было и сердито. :umnik1: Любые советы или ссылки приветствуются. Спасибо! :P

Для Далласа:

http://www.dcccd.edu/bhc/
http://www.dcccd.edu/bhc/campserv/multi ... neral.html
http://www.dcccd.edu/bhc/campserv/multi ... tural1.htm

На вашем счету, или счетах спонсора должно быть как минимум $15 000.
Плата за обучение в коледже Английского языка - 1500-2500 за семестр.
Жилье - 500--650 в месяц -однокомнатная квартира. Общага - дешевле.
еда - 150 в месяц.
Плюс перелет.

Тоефл для поступления не нужен.
Bigzur
Posts: 3
Joined: 25 Jan 2003 23:46
Location: Russia

Post by Bigzur »

Volant Спасибо за ответ! Все на первый взгляд ничего. Но условие в $15k немного не устраивает. Откуда оно взялось? У всех школ такие условия? Я хочу поехать максимум на 3-и месяца. :umnik1:
Volant
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 22 Sep 2001 09:01
Location: Dallas TX, USA

Post by Volant »

Bigzur wrote:Volant Спасибо за ответ! Все на первый взгляд ничего. Но условие в $15k немного не устраивает. Откуда оно взялось? У всех школ такие условия? Я хочу поехать максимум на 3-и месяца. :umnik1:


На 3 месяца? Мне кажется это не совсем хорошая идея. Может на хорошего репетитора потратиться? В Америку только для предлога учиться едут :)


15к.
Да практически у всех 15к. Это еще мало. Техас - стоимость жизни низкая.
Откуда взялось? Просмотрите линки, приведенные выше.
(Я сам лично ходил к консультанту в этом коледже - его имя - Pascal. компетентрый мужик. Сам из Африки. Тоже бывший студент. Он подтвердил все те требования к поступлению, что есть на их сайте. Не ленитесь - пойдете по линкам - особенно последний. Там все просто, доходчиво описано. Единственное, что форма Affidavit of Support не верная на их сайте. Мне в коледже выдали совершенно другую.

Выдержка из Information for Prospective Students

INTERNATIONAL STUDENT FINANCIAL GUIDE
· Academic year expenses (Estimated average expenses for 12 month academic
year)
Tuition/Fees/Books $ 2,500
Living Expenses $12,000
Health Insurance $ 500 (Optional)
Dependent $ 5,000 (Spouse)
$ 3,000 (Each child)
· Total expenses
Total estimated expenses for
Fall and Spring semesters $15,000
Total estimated expenses for
Fall, Spring, and Summer semesters $16,200
· These are average cost figures. This amount is for a single student living away
form home and may vary according to individual circumstances.
Once again, thank you for your interests in Brookhaven College. We hope to hear from
you soon.


В посольстве будут требовать предоставить доказательства того, что вы или ваш спонсор можете обеспечить себя на год.
Bigzur
Posts: 3
Joined: 25 Jan 2003 23:46
Location: Russia

Post by Bigzur »

По ссылкам прошелся, цены видел. Я не пытаюсь таким образом "зацепиться". Мне просто нужен живой Американский английский для работы. А у нас тут только UK English. Даже я, имея не такие глубокие знания Английского языка, вижу разницу при общение с людьми из UK и USA.
Volant
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 22 Sep 2001 09:01
Location: Dallas TX, USA

Post by Volant »

Bigzur wrote:По ссылкам прошелся, цены видел. Я не пытаюсь таким образом "зацепиться". Мне просто нужен живой Американский английский для работы. А у нас тут только UK English. Даже я, имея не такие глубокие знания Английского языка, вижу разницу при общение с людьми из UK и USA.

Фильмы? Живые американци в России? TV?

Разница в языках не велика. Мелодия несколько иная, нестолько слов произносятся по-разному. Это все. На такие мелочи никто не обращает внимания тут. Не важно, какой акцент. От русскоко все равно не избавиться.

Хотя если Голлимуд делает очередной шедевр со злодеями, то говорят они обязательно либо с русским, либо с великобританским акцентом :)

-----------------

Не стоит такие деньги тратить только на то, что бы послушать живую американскую речь 3 месяца. Один только перелет стоит 15 сотен. Намучаетесь только.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Посоветуйте языковую школу или институт

Post by krem »

Volant wrote:
Bigzur wrote:Посоветуйте студенту из России языковую школу или институт для усовершенствования английского языка. В США или Канаде. Что бы не дорого было и сердито. :umnik1: Любые советы или ссылки приветствуются. Спасибо! :P

Для Далласа:

http://www.dcccd.edu/bhc/
http://www.dcccd.edu/bhc/campserv/multi ... neral.html
http://www.dcccd.edu/bhc/campserv/multi ... tural1.htm

На вашем счету, или счетах спонсора должно быть как минимум $15 000.
Плата за обучение в коледже Английского языка - 1500-2500 за семестр.
Жилье - 500--650 в месяц -однокомнатная квартира. Общага - дешевле.
еда - 150 в месяц.
Плюс перелет.

Тоефл для поступления не нужен.

Т.е имея 15k$ на счету любой может приехать и учиться? А визу, что просто так дадут?
Volant
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 22 Sep 2001 09:01
Location: Dallas TX, USA

Re: Посоветуйте языковую школу или институт

Post by Volant »

krem wrote:Т.е имея 15k$ на счету любой может приехать и учиться? А визу, что просто так дадут?

Именно.
И визу выдют как и всем студентам - т.е. получить от университета\коледжа форму I-20 и весело шагать в посольство.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Посоветуйте языковую школу или институт

Post by krem »

Volant wrote:
krem wrote:Т.е имея 15k$ на счету любой может приехать и учиться? А визу, что просто так дадут?

Именно.
И визу выдют как и всем студентам - т.е. получить от университета\коледжа форму I-20 и весело шагать в посольство.

ОК, тогда вопрос: что надо показать и кому в подтверждении этих 15k$?
Volant
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 22 Sep 2001 09:01
Location: Dallas TX, USA

Re: Посоветуйте языковую школу или институт

Post by Volant »

krem wrote:
Volant wrote:
krem wrote:Т.е имея 15k$ на счету любой может приехать и учиться? А визу, что просто так дадут?

Именно.
И визу выдют как и всем студентам - т.е. получить от университета\коледжа форму I-20 и весело шагать в посольство.

ОК, тогда вопрос: что надо показать и кому в подтверждении этих 15k$?

Посмотрите, пожалуйста, линки. Там все сказано.
User avatar
vilmary
Новичок
Posts: 86
Joined: 03 Mar 2010 17:16

Re: Посоветуйте языковую школу или институт

Post by vilmary »

А есть ли в ЛА языковые курсы нормальные кроме Kaplan и GEOS?

Не очень поняла, что значит 15к на счету и можно легко шагать в посольство за визой, хм, слишком просто, мне кажется...
я собираюсь ехать с мужем, получается, что нам нужно иметь всего лишь 30к на двоих и смело топать требовать визу?

Return to “Образование”