Deductible & Tax

Банки, налоги, кредит
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Deductible & Tax

Post by OlgaL »

Привет всем!
Можно ли учесть дедактебл, выплаченный за ремонт машины, в налоговой декларации?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Deductible & Tax

Post by GoodBuyAmerica »

OlgaL wrote:Привет всем!
Можно ли учесть дедактебл, выплаченный за ремонт машины, в налоговой декларации?


Я думаю, что можно, но только если эта машина используется для бизнеса. Или, скажем, ремонт по comrehensive insurance, subject to all limitations to casualty and theft losses (see instructions to schedule A line 19).
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Tatyana20
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 02 Dec 2001 10:01
Location: CA

Post by Tatyana20 »

Можно, обратите внимание на форму 4684, эта форма предназначена для списания потерь в следствии несчастных случаев. Если ваша машина пострадала от аварии, то можете списать.
Tatyana20
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 02 Dec 2001 10:01
Location: CA

Post by Tatyana20 »

Можно, обратите внимание на форму 4684, эта форма предназначена для списания потерь в следствии несчастных случаев. Если ваша машина пострадала от аварии, то можете списать.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Tatyana20 wrote:Можно, обратите внимание на форму 4684, эта форма предназначена для списания потерь в следствии несчастных случаев. Если ваша машина пострадала от аварии, то можете списать.

А сколько там того дедактибла, небось долларов 500? Прежде чем разбираться с формой учтите, что из этой суммы придется вычесть 100 долларов и еще 10% от AGI. Мне например 8000 с украденной машины списать не получится. :(
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

Сколько бы нибыло, а все свое.... 8)
Спасибо за совет по форме 4684. Надо будет туда окунутся.

Return to “Финансы”