Поясните: 1040 Tax Return. # 64 (EIC) Облом ???

Банки, налоги, кредит
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Поясните: 1040 Tax Return. # 64 (EIC) Облом ???

Post by C.I. »

В принципе разобрался с 1040. Прошу подтверждения о № 64 Earned Income Credit. У меня вроде так получается, что я не могу воспользоваться этим пунктом, так как подавая вместе и с детьми имеем доход больше, чем указано в этом пункте. Если подавать по отдельности, но с детьми, то по сумме прохожу, но в таблице не вижу такого пункта, как женатый и подающий отдельно (с детьми). Там только или одинокий или household или вдовец. Значит полный облом в этом таком хорошем важном пункте (но к сожалению не для нас)? Или я что-то не понял в терминологии?
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
VladislavIvanov
Новичок
Posts: 82
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: цЫтрусовые Высоты, Ка

Post by VladislavIvanov »

To claim the EITC on your 2002 tax return, you must meet all of the following rules:

1.............
2.............
3. ...........
4.............
5. Your filing status can be any filing status EXCEPT married filing a separate return.
6.........
7.........

К сожалению вы не можете претендовать на EIC если вы будете заполнять ваши налоги со статусом married filing a separate return.

http://www.irs.gov/individuals/article/ ... 0.html#QA2
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

5. Your filing status can be any filing status EXCEPT married filing a separate return.
6.........
7.........

К сожалению вы не можете претендовать на EIC если вы будете заполнять ваши налоги со статусом married filing a separate return.

http://www.irs.gov/individuals/article/ ... 0.html#QA2[/quote]
***********************
Спасибо большое за ответ! Значит надо будет немного доплатить. И что интересно, доплатить надо будет меньше, если подавать по отдельности, чем если подавать вместе.

И еще вопрос небольшой - а выплаченные налоги по SSN и Medicare нигде не учитываются для уменьшения окончательного расчитанного федерального налога (имеется ввиду в 1040)? Для меня 1040 -это новая форма. До этого 2 года заполнял 1040NR-EZ.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

C.I. wrote: Значит надо будет немного доплатить. И что интересно, доплатить надо будет меньше, если подавать по отдельности, чем если подавать вместе.

И еще вопрос небольшой - а выплаченные налоги по SSN и Medicare нигде не учитываются для уменьшения окончательного расчитанного федерального налога (имеется ввиду в 1040)? Для меня 1040 -это новая форма. До этого 2 года заполнял 1040NR-EZ.

Вы уверены по первому утверждению? Я конечно не знаю вашей ситуации, но как правило вдвоем подавать выгоднее. Проверьте, не закралась ли в ваши расчеты ошибка.

Сошиал секьюрити и Медикэр налогов не снижают. Но если вы переплатили лимит по сошиал секьюрити, его можно вернуть.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Lightick wrote:Сошиал секьюрити и Медикэр налогов не снижают. Но если вы переплатили лимит по сошиал секьюрити, его можно вернуть.


Каков лимит по SS? Этот лимит только для self-employed или для всех? Как получить переплаченные деньги? Заранее спасибо.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

kilbupser wrote:
Lightick wrote:Сошиал секьюрити и Медикэр налогов не снижают. Но если вы переплатили лимит по сошиал секьюрити, его можно вернуть.


Каков лимит по SS? Этот лимит только для self-employed или для всех? Как получить переплаченные деньги? Заранее спасибо.

Верхний лимит для self-employed $10527.60 (84900x12.4%) , для employees $5263.80 (84900x6.2%). Для Медикэр лимита нет.
Если превышение выплат было сделано при работе на одного емплоера, the taxpayer cannot claim the overpayment on his tax return. Rather he must recover the excess withholding from the employer who made the error.
Если же емплоеров было два или больше, переплата заявляется в форме 1040, в строке 65.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Спасибо.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

C.I. wrote:Спасибо большое за ответ! Значит надо будет немного доплатить. И что интересно, доплатить надо будет меньше, если подавать по отдельности, чем если подавать вместе.


Это называется "marriage tax" -- для некоторых (не всех) ретернов выгоднее подавать раздельно или быть в разводе. Республиканцы раньше обещали сделать так, чтобы вместе файлить всегда было выгоднее, но сейчас что-то замолкли на эту тему.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Komissar wrote:
C.I. wrote:Спасибо большое за ответ! Значит надо будет немного доплатить. И что интересно, доплатить надо будет меньше, если подавать по отдельности, чем если подавать вместе.


Это называется "marriage tax" -- для некоторых (не всех) ретернов выгоднее подавать раздельно или быть в разводе. Республиканцы раньше обещали сделать так, чтобы вместе файлить всегда было выгоднее, но сейчас что-то замолкли на эту тему.

Соглашусь, что в случае развода может быть выгоднее. А вот чтобы было выгоднее в браке, но раздельно, не встречала. Т.е. выгоднее может быть, но только одному из двоих, другой проигрывает. Или же когда не хотят объединять собственность. А можно для пополнения опыта пример ситуации, когда MFS выгоднее MFJ для семьи с общей собственностью? Может правда еще быть вариант "married but unmarried for tax purpose", но это опять не MFS да и что-то мне говорит, что это не относится к обсуждаемому случаю.
Не претендуя на истину в последней инстанции

Return to “Финансы”