Самый интернет-удобный checking account?

Банки, налоги, кредит
F-1 Student
Уже с Приветом
Posts: 132
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Irvine, CA

Самый интернет-удобный checking account?

Post by F-1 Student »

Уважаемые,
в каком банке самый удобный интерфейс пользования счетом по интернету? Ну, чтобы БЕСПЛАТНЫЕ on-line bill pay, transfers, etc. были; чтобы покупки по debit card отражались на счете сразу же, в день покупки, а не через несколько дней.
Спасибо.
User avatar
snetesin
Уже с Приветом
Posts: 469
Joined: 25 Apr 1999 09:01
Location: Philadelphia, PA

Post by snetesin »

Sergei
User avatar
Neznaika
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 21 Feb 2001 10:01
Location: SF Bay Area

Re: Самый интернет-удобный checking account?

Post by Neznaika »

Если бесплатный текущий счёт, то Washington Mutual (под крышей Citi) вполне годится. Требуется держать не менее $300 на сберегательном счёте. www.wamu.com

А если кредитная карта, то у Чейза неплохой Веб. www.chase.com

И там и там, бесплатные онлайн трансакции.

Особенно Chase Online Plus, чудо как удобно.
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Re: Самый интернет-удобный checking account?

Post by DenisM »

User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Re: Самый интернет-удобный checking account?

Post by dag03060 »

Обратите внимание на Charter One Bank (http://www.charterone.com). Солидный банк имеющий Интернет-отделения с хорошо работающим online-banking'ом. У них есть Energized Checking, который приносит процент по вкладу. Есть все причиндалы типа free bill payment, unlimited check writing и проч. Единственное это то, что нужно держать не менее $2500, чтобы избежать месячной платы.
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Самый интернет-удобный checking account?

Post by thinker »

dag03060 wrote:Обратите внимание на Charter One Bank (http://www.charterone.com). Солидный банк имеющий Интернет-отделения с хорошо работающим online-banking'ом. У них есть Energized Checking, который приносит процент по вкладу. Есть все причиндалы типа free bill payment, unlimited check writing и проч. Единственное это то, что нужно держать не менее $2500, чтобы избежать месячной платы.


Ну тогда и Bank Of America неплох будет. :) Миниум на чекинге - $750 (процентов нет). ATM на каждом углу. Бесплатный online including free bill payment. Дебитка привязанная к счету плюс кредитка с быстрым трансфером денег внутри этого банка. Отделения (настоящие отделения с людьми внутри, с которыми можно поговорить с глазу на глаз 8) ) в больше чем половине штатов....

www.bankofamerica.com
All rights reserved, all wrongs revenged.
F-1 Student
Уже с Приветом
Posts: 132
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Irvine, CA

Post by F-1 Student »

Всем ответившим - гран мерси. Небольшой вопросик остается - а есть у какого-то банка on-line feature, чтобы при оплате привязанной к счету дебитной картой (Visa Check или MasterMoney) можно было сразу видеть по каким трансакциям авторизация получена, а деньги ещё не списаны, а не ждать неск-ко дней.

То есть, если, например, bank balance=$5,000, а available balance=$3,000, я хотел бы видеть кто это у меня $2,000 cнял (ну, не помню я..., положим). Кажется, так есть у MBNA по credit cards. Debit anyone?

Спасибо.
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

Я пользуюсь ЛаСалле банк, потому что только у него право АТМ в кампусе ставить.
У него - бесплатный чекинг (3 бакса в месяц если баланс меньше нуля), привязка к дебитке мастеркард и все видно сразу же по интернету.
А вы здесь какие-то ужасы про сотни и даже тысячи которые на чекинге надо держать чтобы фи не платить :pain1:
Деньги надо держать на сэйвинге :umnik1: :wink:
tchicago
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 16 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by tchicago »

Nata Ivanova wrote:Я пользуюсь ЛаСалле банк

LaSalle - это сугубо местный Иллинойсовско-Чикаголендовский банк, что означает, что в других штатах его ATM-ов нет и отделений нет. Правда, он является частью ABN/AMRO, одного из крупнейших банков в Европе. А для тех, кто живет в Chicagoland он очень удобный - очень много отделений и ATMов.
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

tchicago wrote:
Nata Ivanova wrote:Я пользуюсь ЛаСалле банк

LaSalle - это сугубо местный Иллинойсовско-Чикаголендовский банк, что означает, что в других штатах его ATM-ов нет и отделений нет. Правда, он является частью ABN/AMRO, одного из крупнейших банков в Европе. А для тех, кто живет в Chicagoland он очень удобный - очень много отделений и ATMов.


Он вобще-то есть в 4 штатах.
Но дело не в этом, а в том что мне непонятно - неужели в других штатах нет такого же, пусть не такого крупного как Bank of America, а местного банка чуть поменьше , который предлагает полный удобный набор за небольшие деньги.
Поэтому спрашивать надо только тех кто в своем штате.
Разве что человек часто разъезжает по Америке - я чаще по Европе, а там без разницы, все равно всем надо платить за снятие денег в Европе.
sha
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 28 Jul 2000 09:01
Location: Minsk > CA > NC > WA > CA

Post by sha »

F-1 Student wrote:Всем ответившим - гран мерси. Небольшой вопросик остается - а есть у какого-то банка on-line feature, чтобы при оплате привязанной к счету дебитной картой (Visa Check или MasterMoney) можно было сразу видеть по каким трансакциям авторизация получена, а деньги ещё не списаны, а не ждать неск-ко дней.

То есть, если, например, bank balance=$5,000, а available balance=$3,000, я хотел бы видеть кто это у меня $2,000 cнял (ну, не помню я..., положим). Кажется, так есть у MBNA по credit cards. Debit anyone?

Спасибо.

WellsFargo
-sha
User avatar
Warior
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 30 Dec 2002 02:10
Location: USA

Post by Warior »

Nata Ivanova wrote:Я пользуюсь ЛаСалле банк, потому что только у него право АТМ в кампусе ставить.
У него - бесплатный чекинг (3 бакса в месяц если баланс меньше нуля), привязка к дебитке мастеркард и все видно сразу же по интернету.
А вы здесь какие-то ужасы про сотни и даже тысячи которые на чекинге надо держать чтобы фи не платить :pain1:
Деньги надо держать на сэйвинге :umnik1: :wink:

У амекса проценты капают и на чекинг :lol:
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Re: Самый интернет-удобный checking account?

Post by brmail »

DenisM wrote:www.netbank.com

уже за один логин скрин этот банк нельзя назвать удобным.
Где это видано, чтобы логин был номером из немальенького количества цифр.
Нафиг, нафиг
Кстати это не единственная к ним претензия.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

sha wrote:
F-1 Student wrote:Всем ответившим - гран мерси. Небольшой вопросик остается - а есть у какого-то банка on-line feature, чтобы при оплате привязанной к счету дебитной картой (Visa Check или MasterMoney) можно было сразу видеть по каким трансакциям авторизация получена, а деньги ещё не списаны, а не ждать неск-ко дней.

То есть, если, например, bank balance=$5,000, а available balance=$3,000, я хотел бы видеть кто это у меня $2,000 cнял (ну, не помню я..., положим). Кажется, так есть у MBNA по credit cards. Debit anyone?

Спасибо.

WellsFargo


Что-то я не заметил у Велса такой фичи.
А вот дебитка Paypal отражает все операции в рилтайме, в т.ч. и незапощеные транзакции
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
sha
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 28 Jul 2000 09:01
Location: Minsk > CA > NC > WA > CA

Post by sha »

Shin wrote:Что-то я не заметил у Велса такой фичи.
А вот дебитка Paypal отражает все операции в рилтайме, в т.ч. и незапощеные транзакции


Как это? Я вот уже 2 года пользуюсь. На их дебитке с логотипом MC все транзакции отражаются моментально. Даже те которые проведены как по кредитке. Правда какое-то время весит статус pending, но это абсолютно нормально.
-sha
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Re: Самый интернет-удобный checking account?

Post by DenisM »

brmail wrote:
DenisM wrote:www.netbank.com

уже за один логин скрин этот банк нельзя назвать удобным.
Где это видано, чтобы логин был номером из немальенького количества цифр.
Нафиг, нафиг
Кстати это не единственная к ним претензия.


Лично у меня нет проблемы запомнить два номера, но, в принципе, Вы правы, это не очень удобно. Зать удобно то, что есть бесплатный bill payment, капают проценты как на money market, так и на checking account. При открытии счета надо положить туда всего 100$ ( которые потом можно снять, т.к. нет ограничения на минимальную сумму на счете ). Бесплатный transfer между accounts в Netbank. Можно опять таки бесплатно заказать postage paid конверты и deposit slips. Bill payment реализован удобно и работает без проблем. Всего этого нет у моего другого банковского счета, зато там банк - местный и если что можно просто съездить туда и разрешить все проблемы лично с manager'ом.

А какие еще претензии у Вас есть к Netbank'у ( я не то, чтобы их защищаю, просто интересно )?
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Re: Самый интернет-удобный checking account?

Post by brmail »

[quote"]
А какие еще претензии у Вас есть к Netbank'у ( я не то, чтобы их защищаю, просто интересно )?[/quote]

Для начала PayPal отказался брать номер этого чекинг акаунта. Я позвонил им, поинтересовался почему - ответили этот акаунт да дает заливать на него деньги через wire transfer . Звонок в кастомер саппорт нетбанка ничем не помог.
Далее через некоторое время на счету осталось 5 долларов (это не основной мой чекинг, и открывался с некими "специальными" целями, поэтому я за ним в основном не следил) в декабре получаю от них бумажку, что это напоминание, о том, что я им должен пятерку, полез проверять - оказалось они зачаржили 5 баксов за ноябрь, 5 за декабрь за обслуживание.
Звоню - говорю с чего бы это. Отвечают - мы всех заранее предупредили емэйлом. Может и предупредили, но я видимо не читал, или рекламы понапихали в письмо, что вероятнее, и спаморезка его почикала. Попросил их закрыть акаунт, так как меня не устраивает, что они без моего спроса внезапно чаржат за обслуживание. И тут еще один прокол с их стороны - НИ РАЗУ не было со мною здесь, чтобы я пытался закрыть акаунт где либо, и меня не попробовали бы переубедить. Ни разу. Нетбанк первое исключение.
Видимо кастомеры им не особо нужны :-)
Так что по совокупности обстоятельств - не стоит к ним.

Как основной net чекинг я использую etrade. Мне в целом нравится их билпэймент, был один прокол с их стороны за три года, который они сами после моего звонка и решили. Проценты на чекинг идут , статистика по счету довольно удобная. У них правда есть минимум бесплатного содержания счета- кажется 1000 баксов в среднем в день за месяц.
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Re: Самый интернет-удобный checking account?

Post by DenisM »

brmail wrote:Для начала PayPal отказался брать номер этого чекинг акаунта. Я позвонил им, поинтересовался почему - ответили этот акаунт да дает заливать на него деньги через wire transfer . Звонок в кастомер саппорт нетбанка ничем не помог.
Далее через некоторое время на счету осталось 5 долларов (это не основной мой чекинг, и открывался с некими "специальными" целями, поэтому я за ним в основном не следил) в декабре получаю от них бумажку, что это напоминание, о том, что я им должен пятерку, полез проверять - оказалось они зачаржили 5 баксов за ноябрь, 5 за декабрь за обслуживание.
Звоню - говорю с чего бы это. Отвечают - мы всех заранее предупредили емэйлом. Может и предупредили, но я видимо не читал, или рекламы понапихали в письмо, что вероятнее, и спаморезка его почикала. Попросил их закрыть акаунт, так как меня не устраивает, что они без моего спроса внезапно чаржат за обслуживание. И тут еще один прокол с их стороны - НИ РАЗУ не было со мною здесь, чтобы я пытался закрыть акаунт где либо, и меня не попробовали бы переубедить. Ни разу. Нетбанк первое исключение.
Видимо кастомеры им не особо нужны :-)
Так что по совокупности обстоятельств - не стоит к ним.

Как основной net чекинг я использую etrade. Мне в целом нравится их билпэймент, был один прокол с их стороны за три года, который они сами после моего звонка и решили. Проценты на чекинг идут , статистика по счету довольно удобная. У них правда есть минимум бесплатного содержания счета- кажется 1000 баксов в среднем в день за месяц.


У меня там тоже один аккаунт для "специальных" 8) целей, я на нем ~ 100$ держу, пока он активно не используется. Никаких проблем не было, кроме одного раза, когда его зачаржили на 3$ ( или 5$ ? ) за неактивность ( 3 месяца подряд не было никаких операций, кроме начисления процентов ). Ну так активность несложно устроить :)

Итого мы имеем 3 претензии:
1) Необходимость запоминать большое число в качестве login
2) Pay Pal wire transfer problem
3) 5$ за обслуживание в редких ситуациях ( при использовании в "специальных" целях и/или недостаточном внимании к счету )

На мой взгляд, эти недостатки есть меньшее зло, чем необходимость держать связанными 1000$ на checking account. А то, что не пытаются удержать - это их личная проблема, меня неободимость объяснять, почему я не хочу пользоваться сервисом какой-либо компании напрягает.
F-1 Student
Уже с Приветом
Posts: 132
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Irvine, CA

Post by F-1 Student »

Так а всё-таки, на каком ещё checking (кроме WellsFargo - спасибо, sha) есто возможность смотреть pending debit card transactions?

А вот дебитка Paypal отражает все операции в рилтайме, в т.ч. и незапощеные транзакции


И ещё, просветите, плиз, что такое дебитка PayPal. Сам по PayPal платил за on-line auctions stuff и больше ничего про них не знаю.
User avatar
sparrow
Новичок
Posts: 50
Joined: 23 Aug 1999 09:01
Location: Chicago, IL, USA

Post by sparrow »

а что про pcbanker.com никто не вспомнил? пользуюсь уже почти два года, очень удобно. единственный минус - для того, чтобы проценты начислялись (сейчас это 2% APY), надо, чтобы в среднем $1000 было в течение месяца. Хотя если direct debit сделать, то оно так и получается (у меня по крайней мере). bill payment бесплатно, возвращают комиссию, которую чужие банкоматы берут (в каких-то пределах, мне хватает). в общем это мой основной checking account. Раньше был ещё в том же LaSalle, но они, гады, деньги драли за bill payment, процеты платили мизерные, и online banking сайт был всегда полудохлый. Последней каплей был их отказ дать кредит на машину, и это после того, как я был их клиентом в течении двух лет с direct deposit :x
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

F-1 Student wrote:И ещё, просветите, плиз, что такое дебитка PayPal. Сам по PayPal платил за on-line auctions stuff и больше ничего про них не знаю.


Ну раз платили, значит заводили счет. При платеже кредиткой деньги идут через счет "транзитом", но можно туду добавить денег, а нимать их можно, например, расплачиваясь дебиткой, которая привязывается к счету. Я часто плачу именно ей, т.к. это единственная карточка, из тех, которые я знаю, дающая немедленный 1.5% кэшбэк прямо на счет после каждой покупки.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
F-1 Student
Уже с Приветом
Posts: 132
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Irvine, CA

Post by F-1 Student »

Thanks!
Parser
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 11 Jul 2002 03:22
Location: США

Post by Parser »

Сейчас почти у всех банков есть просмотр и трансфер в интернете, этим никого не удивишь. А вот у Charter One вышеупомянутого процент самый большой среди checking (3.25%) Так что студенты которые учат других деньги на savings держать, учитесь сами. 2500 для большинства здесь живущи небольшие деньги.
F-1 Student
Уже с Приветом
Posts: 132
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Irvine, CA

Post by F-1 Student »

Parser,

Вы имеете ввиду трансфер только между несколькими своими собственными accounts или же также подразумеваете ещё и online wire transfer другому получателю? Если второе, то где такие в США банки? А то в другом Privet-topic http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=30966 люди тоже ищут.

Спасибо.
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Я по рекомендациям сослуживцев открыл себе счет в NetBank.
Перекинул туда все сбережения из BOFA. Последним пользуюсь только для оплаты счетов (там это единственное, что хорошо сделано).
Мало того, что здесь APR на Money Market один из самых высоких, так теперь и подарок можно получить ($75),.

https://secure.netbank.com/cgi-bin/fulf ... PM1=bkrate

Поживем - увидим, как они работают.

Return to “Финансы”