Беременность

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Desert
Уже с Приветом
Posts: 101
Joined: 18 May 2002 19:22
Location: Moscow-Las Vegas

Беременность

Post by Desert »

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах можно купить специальные колготки от варикозного расширения вен.
Мне также очень важно узнать название кремов от растяжек.
Может быть, есть специальные названия или магазины, которые этим торгуют.
Вообще, интересует все для беременной женщины.
Заранее спасибо.
Каждому свое!
Марина
Новичок
Posts: 61
Joined: 19 Aug 2002 16:24
Location: NJ

Беременность

Post by Марина »

Говорят что хорошо помогает масло кокао от растяжек(http://etbrowne.com/cbf_2_1.asp). Palmer's cocoa butter можно купить в любом магазине (pharmacy, supermarket).
Начет специальных колготок - спроcи у доктора (он может выпиcать) или посмотри в магазинах медицинскои одежды. Там продаються колготки для предотвращения варикозных вен.
Кстати, поздравляю!!
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: Беременность

Post by annushka13 »

Марина wrote:Говорят что хорошо помогает масло кокао от растяжек(хттп://етбровне.цом/цбф_2_1.асп). Палмерьс цоцоа буттер можно купить в любом магазине (пхармацы, супермаркет).


угу, мне тоже его все советовали, и врач тоже рекомендовала-я купила, намазала себе пузико...потом неделю мазала другим кремом , чтоби аллергию снять :( , хотя у меня до етого вообше никогда никаких аллергичных реакцих не было. Отдала етот крем сестричке-у нее все классно.
так что, когда крем купите, сначало чуточку намажте-посмотрите если реакции нет-то вперед. :wink:
у меня кстати растяжек и без крема не было.
про такие колготки не слышала-но думаю если врача спросить-то он должен знать
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Re: Беременность

Post by Emta »

Desert wrote:Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах можно купить специальные колготки от варикозного расширения вен. Мне также очень важно узнать название кремов от растяжек. Может быть, есть специальные названия или магазины, которые этим торгуют. Вообще, интересует все для беременной женщины.

Такого рода товары продаются в магазинах типа Baby'R'Us, есть там отдел для беременных с кремами, бандажами и т.п. Подешевле будет Baby Depot, Burlington Coat Factory, посмотрите в вашей местности. Ещё хороший магазин Motherhood, если есть у вас.

Но вообще сильно не обольщайтесь, все эти крема от растяжек не очень-то эффективны, все зависит от особенностей вашей кожи, что, в основном, генетическое. То же и с варикозом, если склонность есть - никуда он от вас не денется, хотя бинтовать ноги элластичными бинтами в проблемных местах во время беременности не повредит.

Удачи!
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Post by Валерьевна »

Колготки я покупала в аптечном отделе CVS.
А для профилактики растяжек рекомендуют оливковое масло (снаружи :D ). Но сама не пробовала, посему не знаю.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Растяжки по англ. stretch marks. Приходишь в любую аптеку или BabyRUs и спрашиваешь lotion to prevent stretch marks. Они показывают где у них такое есть, вы сами читаете на упаковках и выбираете, что Вам больше нравится. Я пользовалась одним таким кремом. Мне помогло. Растяжек со вторым не было, но и с первым тоже, хотя в России такого крема не было, так что выше правильно кто-то сказал, многое зависит от типа кожи. У кого-то появляются растяжки такие, у кого-то нет. С первым были очень заметные растяжки на груди, потому что она сильно выросла. Потом эти растяжки куда-то изчесли. Теперь их не видно. Со вторым их уже не было.
Колготки от варикозного расширения вен есть тоже в drug store. Они такие толстые и упругие на ощуп. А если там их нет, то всегда можно подойти к стойке, где они выдают по рецептам лекарства и спросить, где есть аптека, которая продает такие колготки. Я всегда везде все спрашиваю. Не стесняйтесь. Спрашивайте тоже.
Boria aka Катя

Return to “Здоровье”