Научно-популярные фильмы для детей.

Радости и заботы.
NNM
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 27 Apr 2002 04:28
Location: Pittsburgh, PA

Научно-популярные фильмы для детей.

Post by NNM »

Увлекаются ли этим ваши дети? Мы берем такие фильмы в библиотеке и наверное уже все пересмотрели.
Но беда в том что фильмы эти очень старинные хочется современных красивых фильмов.
Может кто-нибудь посоветует названия таких фильмов. Что-нибудь такое чтоб прямо У-УХ.
Я понимаю можно сидеть у телевизора и смотреть все подряд, но мы, как говориться,
"простых путей не ищем".
Интересует обсолютно все: жизнь животных, явления природы, как что происходит,
как что устроенно, несложные эксперименты и так далее.
Спасибо.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

У нас такая же проблема. Дочка обожает такие фильмы и мы пересмотрели их все (в библиотеках, прокатах). Где брать новые - не знаю. :pain1:
/\ena
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 27 Oct 2002 23:15
Location: PA, USA

Post by /\ena »

www.Discovery.com store не пробовали? Покупать у них - накладно будет, но может быть можно, взяв на вооружение названия, спросить в местной библиотеке? (У дискавери сайта имеется кретинская особенность: кликаешь на категорию Animal Videos, например, а проваливаешься внутрь подкатегории (Prehistoric, в данном случае). То есть надо не забывать смотреть налево на navigation bar, там кроме динозавров и Wild Life, и Pets, и Sea Life имеется.)

То же (в смысле подглядеть что-то интересное и с этим - в библиотеку) - www.pbs.org shop.

У Netflix'a есть Documentary раздел, какой-то он cheesy, но может что-то найдется, что приличное, но еще не видели?

А вообще-то, конечно, Discovery's What's on TV - и составлять расписание, когда что-то интересное... И на pbs в список программ. :( Скучно, но надежно.

Лена
A free society is one where it is safe to be unpopular.
-- Adlai Stevenson
User avatar
olg2002
Уже с Приветом
Posts: 990
Joined: 27 Mar 2002 10:01
Location: Palo Alto, CA

Re: Научно-популярные фильмы для детей.

Post by olg2002 »

NNM wrote:Увлекаются ли этим ваши дети? Мы берем такие фильмы в библиотеке и наверное уже все пересмотрели.
Но беда в том что фильмы эти очень старинные хочется современных красивых фильмов.
Может кто-нибудь посоветует названия таких фильмов. Что-нибудь такое чтоб прямо У-УХ.
...


Есть, есть такой фильм! Французский "Le Peuple migrateur", aka "The Travelling Birds", aka "Winged Migration", он же "Птицы".
Мне кажется это то, что вы ищете.
Похоже, что "Microcosmos: Le peuple de l'herbe" должен быть
того же уровня, но он более старый (не уверен, что доступен на DVD) и я сам его еще не видел.
User avatar
BOCTOK
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 298
Joined: 14 Dec 2000 10:01
Location: Boston, MA

Post by BOCTOK »

Есть такая серия научно-популярных фильмов для детей (хотя и для взрослых они тоже интересны) Eyewitness. По-моему, Dorling Kindersley их выпускает. А еще есть их же аналог в виде книг.

Мы их брали в библиотеке местного Museum of Science.
Oн любил её, oна любила летать по ночам...
NNM
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 27 Apr 2002 04:28
Location: Pittsburgh, PA

Re: Научно-популярные фильмы для детей.

Post by NNM »

olg2002 wrote:
Есть, есть такой фильм! Французский "Le Peuple migrateur", aka "The Travelling Birds", aka "Winged Migration", он же "Птицы".
Мне кажется это то, что вы ищете.


Спасибо огромное, я посмотрела отрывки - очень понравилось. В выходные поищу этот фильм.
NNM
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 27 Apr 2002 04:28
Location: Pittsburgh, PA

Post by NNM »

/\ena wrote:www.Discovery.com store не пробовали?


Да-а, посмотрела отрывки фильмов...хочу. Долго я сопротивлялась против кабельного телевидения,
потому как ребенок, если не чем не занят, то у телевизора сидит, жалко мне глаза её.
Но без Discovery и детских каналов, часто включит, а смотреть то и не чего. А я и рада,
что лишний раз глаза не портит, а если на кабельноое TV подписаться, то все -
от телевизора будет просто за уши не оттащить. Но видно придется на это пойти.
NNM
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 27 Apr 2002 04:28
Location: Pittsburgh, PA

Post by NNM »

BOCTOK wrote:Есть такая серия научно-популярных фильмов для детей (хотя и для взрослых они тоже интересны) Eyewitness. По-моему, Dorling Kindersley их выпускает. А еще есть их же аналог в виде книг.

Мы их брали в библиотеке местного Museum of Science.


А вот, мы как раз это в библиотеке и берем, сегодня нашли еще один фильм из не просмотренных про вулканы.

Return to “Наши дети”