Разблокировать счет

Банки, налоги, кредит
Lightik
Уже с Приветом
Posts: 1165
Joined: 03 Jul 2002 20:43
Location: AU

Разблокировать счет

Post by Lightik »

Интересует реальный опыт. Здесь упоминалось, что из-за крупных снятий денег с американского счета по карточке из России/Беларуси могут заблокировать счет.
Опыт разблокирования - нужно ходить, звонить, какую информацию требуют?
А находясь в этой самой России, можно по телефону договориться о разблокировании?
Проблема в том, что драйвер лайсенс нет - ну не нужна она в NYC, поэтому интересно, как человек с неамериканским пасспортом может его разблокировать?
Кстати, а сколько можно снять, чтобы не блокировали? Точнее, какую сумму вы снимали, что вам его заблокировали?
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Как правило если в банке видят нетипичные операции по счету то следует звонок домой(по тому тел, что вы оставляли в банке как контактный) Если по нему внятно объяснят ,что все нормально то на этом все заканчивается.
Мне позвонили как только я 100 потратил в Москве и спросили- в курсе ли , что карточкой пользуются в России.
Если вы и до этого снимали крупные суммы в разных странах то это нормально. Но если до этого вы платили только на заправках и в магазинах в США то естественно это подозрительно для банка, когда вдруг начинаются снятия сумм в банкоматах в России. Позвоните в банк, они удостоверят вашу личность по тел. и продолжайте пользоваться картой.
Mongush
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Irkutsk->Rockville, MD->Dallas, TX

Post by Mongush »

У меня раз заблокировали в BofA, и то не счет а карточку, после того как жена сняла денги по карточке выписаной на мое имя в России, а я использовал другую карточку почти в тоже самое время в Америке, позвонили сами, спросили нормально ли все, я ответил что да, и они тут же все разблокировали, и больше в подобных ситуациях ничего не делали, так что я думаю ни чего страшного, хотя наверное зависит от банка, чтоб выяснить ты это или нет, спрашивают всякую личную инфу типа BD, SSN, и еще сумму последнего депозита.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Разблокировать счет

Post by thinker »

Lightik wrote:Проблема в том, что драйвер лайсенс нет - ну не нужна она в NYC, поэтому интересно, как человек с неамериканским пасспортом может его разблокировать?


Разблокировать можно по телефону поэтому паспорт и DL не нужны. Но вы должны ответить на вопросы, когда звоните в банк, чтоб они убедились что это действительно ваш счет. Вопросы могут быть типа, какой у вас адрес, телефон, номер счета, номер PIN на карточке или вашa дата рождения. Подразумевается, что все эти реквизиты вы сами указали, когда открывали счет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Разблокировать счет

Post by GoodBuyAmerica »

thinker wrote:...вы должны ответить на вопросы, когда звоните в банк, чтоб они убедились что это действительно ваш счет. Вопросы могут быть типа, ... номер PIN на карточке ...


Вот на этот вопрос я бы отвечать не стал. Потому что ни один реальный теллер его задать права не имеет.

Действительно, карточку блокируют когда вдруг проходит покупка на $250 и больше, или карточка используется за границей, или даже в USA, но одновременно в разных штатах, или карточкой долгое время не пользовались. Я стараюсь предупредить банк заранее. Звоню им и говорю, что собираюсь в Россию (Тайланд, NYC, и т.п.) и что карточка будет использоваться разными людьми в разных местах. На Christmas позвонили из одного банка из-за того, что накупил слишком много подарков в одном месте, да еще и колёса новые поставил. Но это был первый такой звонок, до этого карточки просто переставали работать и приходилиось звонить самому.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ

Return to “Финансы”