Детское питание

Радости и заботы.
User avatar
Sashylya
Уже с Приветом
Posts: 1106
Joined: 16 Oct 2002 01:09
Location: Tashkent - Pittsburgh, PA

Детское питание

Post by Sashylya »

Сначала хотела в кулинарии, но потом решила сюда. Если что модераторы меня подправят.
Моему сынишке уже 10 месяцев и пора бы ему начать кушать творожок. Вот я и задумалась, а какой собственно он сдесь, детский творог? Самой делать, ну очень не хочется.
Поделитесь какой творог Вы даете своим малышаткам.
NadyaK
Новичок
Posts: 35
Joined: 24 Sep 2002 03:34
Location: Latvia_Atlanta,GA

Re: Детское питание

Post by NadyaK »

я, например, давала творог без добавки соли купленный в FARMER MARKET.Он на вид и вкус очень даже ни чего, напоминает наш обезжиренный.
Я вообще сторонница здорового питания, поэтому чем давать творог типа из Krogera, так уж лучше вообще ни какого, ведь он же даже близко к творогу не подходит. Это только моё мнение. :nono#:
NadyaK
Новичок
Posts: 35
Joined: 24 Sep 2002 03:34
Location: Latvia_Atlanta,GA

Re: Детское питание

Post by NadyaK »

я, например, давала творог без добавки соли купленный в FARMER MARKET.Он на вид и вкус очень даже ни чего, напоминает наш обезжиренный.
Я вообще сторонница здорового питания, поэтому чем давать творог типа из Krogera, так уж лучше вообще ни какого, ведь он же даже близко к творогу не подходит. Это только моё мнение. :nono#:
NadyaK
Новичок
Posts: 35
Joined: 24 Sep 2002 03:34
Location: Latvia_Atlanta,GA

Re: Детское питание

Post by NadyaK »

я, например, давала творог без добавки соли купленный в FARMER MARKET.Он на вид и вкус очень даже ни чего, напоминает наш обезжиренный.
Я вообще сторонница здорового питания, поэтому чем давать творог типа из Krogera, так уж лучше вообще ни какого, ведь он же даже близко к творогу не подходит. Это только моё мнение. :nono#:
OCA
Posts: 7
Joined: 15 Dec 2002 23:02

Post by OCA »

Надя, мы поняли, поняли из Крогера брать не будем:)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Это только в России думают, что творог очень ценен и крайне необходим ребенку. В Америкe про тот творог ни кто даже и не слыхал, а дети знай себе растут здоровенькие, уплетая ёгурты да чизкейки. :lol:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

thinker wrote:Это только в России думают, что творог очень ценен и крайне необходим ребенку. В Америкe про тот творог ни кто даже и не слыхал, а дети знай себе растут здоровенькие, уплетая ёгурты да чизкейки. :lol:


Да уж, Thinker, сейчас вам расскажут про ожирение и нарушенный обмен у американских детишек. Чизкейк - не есть здоровая пища, да и йогурты перенасыщены сахаром.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Я пока творог не пробовала давать, а позже постараюсь сама делать :) , а еще на позже есть творг "LIfe way" фирма, продается в здоровых магазинах, похож на нежирный творог, но приятный на вкус. Почитайте про эту фирму на www.kefir.com , русские организовали :D . Жаль, что у них органик продукты обезжиренные, не подходят для малышат. Муж моей подруги :) делает ребенку творог из органического молока + органик half&half+органик кефир, там подогревает енту смесь на мееедленном огне, откидывает на сито, получается хороший творог. Я пока своему пробую по чуть-чуть давать органик йогурт yobaby, он хоть не такой переслащеный, но он слабит :? . Для творога надо в Чикагу ездить за молоком, я не могу в нашем супермаркете успеть купить органик, исчезает сразу, я даже ценников не вижу 8O

А вы мяско едите? А то мы пока вегитарианцы.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

thinker wrote:Это только в России думают, что творог очень ценен и крайне необходим ребенку. В Америкe про тот творог ни кто даже и не слыхал, а дети знай себе растут здоровенькие, уплетая ёгурты да чизкейки. :lol:

Вы испортили себе правильный менталитет своей американской женой :mrgreen:
User avatar
Sashylya
Уже с Приветом
Posts: 1106
Joined: 16 Oct 2002 01:09
Location: Tashkent - Pittsburgh, PA

Post by Sashylya »

Likenew wrote:А вы мяско едите? А то мы пока вегитарианцы.


Мы не просто едим мясо. Мы как хишники в саване, готовы глотку кому угодно перегрызть за свой кусок. Я начала давать в 9 мес. Начала с баночек, а теперь просто долго варю, чтоб мягко было. Курочку и турку прям кусочком даю, а говядину перемаловаю и в овощи добавляю.
А Вы его почему не кушаете?

Спасибо за совет и ссылочку попробую.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Да мы все титьку уважаем :lol: шибко. Еле находим возможность кашу-овощи вставить :) . Я буду пытаться вводить мяско после года, все-таки белок чужеродный, а у нас диатезик бывает. Он вес-рост нормально набирает, значит можно не торопиться. Надо как-то впритык заняться изучением вопроса про добывание творога, его ж надо регулярно делать. Я читала одна мамулька писала, что заквашивает в стакане, потом прогревает, получается свежий творог каждый день. Надо проэкспериментировать. Йогурт с его слабительным ефектом напрягает :?
User avatar
LatvianAmber
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 25 Jan 2003 20:51
Location: RU, LV-->US- FL, VA

Re: Детское питание

Post by LatvianAmber »

Sashylya wrote:Сначала хотела в кулинарии, но потом решила сюда. Если что модераторы меня подправят.
Моему сынишке уже 10 месяцев и пора бы ему начать кушать творожок. Вот я и задумалась, а какой собственно он сдесь, детский творог? Самой делать, ну очень не хочется.
Поделитесь какой творог Вы даете своим малышаткам.


Stonefield Farm Yo Baby Yogurt я давала и моя 9 мес. дочь его очень любила. Он organic, a на вкус!!! Мммм... :) Сейчас к сожалению по совету врача гастроентеролога мы пока придерживаемся давать.
User avatar
LatvianAmber
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 25 Jan 2003 20:51
Location: RU, LV-->US- FL, VA

Re: Детское питание

Post by LatvianAmber »

Sashylya wrote:Сначала хотела в кулинарии, но потом решила сюда. Если что модераторы меня подправят.
Моему сынишке уже 10 месяцев и пора бы ему начать кушать творожок. Вот я и задумалась, а какой собственно он сдесь, детский творог? Самой делать, ну очень не хочется.
Поделитесь какой творог Вы даете своим малышаткам.


Забыла дать web site: http://www.stonyfield.com/HealthyFood/YoBaby.shtml
User avatar
Sashylya
Уже с Приветом
Posts: 1106
Joined: 16 Oct 2002 01:09
Location: Tashkent - Pittsburgh, PA

Post by Sashylya »

К сожалению моему сыну этот йогурт не нравится, он с ванилью и нас от нескольких ложечек пронесло.
А с творогом, похоже придется самой делать. Ужасть.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Sashylya wrote:К сожалению моему сыну этот йогурт не нравится, он с ванилью и нас от нескольких ложечек пронесло.
А с творогом, похоже придется самой делать. Ужасть.

А мы вот с этим йогуртом уже подружили :) . Это по первых порах такая реакция, потом нормализуется. У них есть и без ванили, с бананом, голубикой, яблоком (он с корицей :( ). Мы сначала тоже его не уважали, а творог оказался на вкус очень давким :( , я теперь его перебиваю миксером с йогуртом, получается очень приятная вкуснятина. Саша, вот еще один вариант приготовления творога присоветовали:
. Покупаю большую банку plain йогурт в Whole Foods. Brown Cow or Seven Stars Farm. Они чистые, без всяких добавок, загустителей и тому подобной дряни. Seven Stars Farm лучше и вкуснее, но на Brown Cow часто бывает скидка. Выливаю содержимое банки в пароварку на 15-20 минут. Если передержать, то творог получается сухой и жесткий, у несколько раз выкидывала. Сливаю в марлю(cheesecloth), покупаю в Dominicks, но там дорого, в долларовых можно купить по доллару, но и качество заметно хуже, и подвешиваю на час другой. Получается около 150 грамм мягкого вкусного творога. И никакой возни со сквашиванием молока.===========
User avatar
krasavitsa87
Уже с Приветом
Posts: 594
Joined: 05 Aug 2002 15:57

Post by krasavitsa87 »

Likenew wrote:
thinker wrote:Это только в России думают, что творог очень ценен и крайне необходим ребенку. В Америкe про тот творог ни кто даже и не слыхал, а дети знай себе растут здоровенькие, уплетая ёгурты да чизкейки. :lol:

Вы испортили себе правильный менталитет своей американской женой :mrgreen:

Странно, я в России выросла, но первый раз слышу про ценность творога. Меня им даже в детстве не кормили, за что маме и бабушке спасибо :) , я его и сейчас очень не люблю. Вроде здоровенькая выросла. :D
User avatar
Sashylya
Уже с Приветом
Posts: 1106
Joined: 16 Oct 2002 01:09
Location: Tashkent - Pittsburgh, PA

Post by Sashylya »

Likenew wrote: А мы вот с этим йогуртом уже подружили :) . Это по первых порах такая реакция, потом нормализуется. У них есть и без ванили, с бананом, голубикой, яблоком (он с корицей :( ). Мы сначала тоже его не уважали, а творог оказался на вкус очень давким :( , я теперь его перебиваю миксером с йогуртом, получается очень приятная вкуснятина. Саша, вот еще один вариант приготовления творога присоветовали:
. Покупаю большую банку plain йогурт в Whole Foods. Brown Cow or Seven Stars Farm. Они чистые, без всяких добавок, загустителей и тому подобной дряни. Seven Stars Farm лучше и вкуснее, но на Brown Cow часто бывает скидка. Выливаю содержимое банки в пароварку на 15-20 минут. Если передержать, то творог получается сухой и жесткий, у несколько раз выкидывала. Сливаю в марлю(cheesecloth), покупаю в Dominicks, но там дорого, в долларовых можно купить по доллару, но и качество заметно хуже, и подвешиваю на час другой. Получается около 150 грамм мягкого вкусного творога. И никакой возни со сквашиванием молока.===========


Спасибо большое. Завтра и попробую с творогом. А то он мой вредный йогурт и творог выскандпливает.

Return to “Наши дети”