Деньги в банке.. швейцарском

Банки, налоги, кредит
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Деньги в банке.. швейцарском

Post by Sergey_P »

..или не кладите все яйца в одну карзину.
Не то чтобы американская карзина казалась ненадежной, да и яиц в ней не то чтоб много, но как бы денежки положить в европейский банк
опяыть же в европейской валюте?

У кого есть опыт - делитесь немедненно!
aas996
Уже с Приветом
Posts: 3855
Joined: 26 Oct 2002 00:49
Location: Washington

В чем вопрос?

Post by aas996 »

Хотите держать часть денег в инобанках и иновалиутах - держите.
Скажем, я имеу или имел в разное время счета в Канаде, Австралии,
Германии, Англии, Швеицарии, в вaлиутах етих стран (не столько в инвестиционных целях, как для удобства при частых поездках).
Не понимау в чем вопрос.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Вопрос в том, как открыть счет в Европе?
aas996
Уже с Приветом
Posts: 3855
Joined: 26 Oct 2002 00:49
Location: Washington

Post by aas996 »

Был по работе в Германии (на 3 недели), в обед. перерыв вышел на улицy:
пошел в один банк - хотят какие-то дополнит. докyменты, пошел в другои
напротив - открыли счет без разговоров за 10 минyт - положил где-то 2000 евро наликом. Примерно также в Англии и в Schweiz.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Учтите что в Швейцарских банках ОЧЕНЬ низкий процент по вкладам (да еще и 35% налога с интереса). Так что в качестве инвестиций это будет не очень выгодно.
Потом если ваш вклад не очень велик, то прийдется платить за обслуживание счета.
А вообще почему бы не зайти на сайты этих банков и самому все прочитать?
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Деньги в банке.. швейцарском

Post by CBI »

Sergey_P wrote:..или не кладите все яйца в одну карзину.
Не то чтобы американская карзина казалась ненадежной, да и яиц в ней не то чтоб много, но как бы денежки положить в европейский банк
опяыть же в европейской валюте?

У кого есть опыт - делитесь немедненно!


А может хотите в американский банк в европейской валюте со страховкой от FDIC, гарантирующей от разорения американского банка, но не от колебаний валют? Тогда добро пожаловать в Everbank.com
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Ну, я хотел завести счет в декабре 95-го будучи в Цюрихе.
Но как раз тогда ввели запрет на открытие счета для выходцев из Восточной Европы. Открыть можно было только, если был статус, позволяющий проживать в стране, например, чтобы учиться или работать. Я, увы, был туристом.

--
User avatar
roeh
Новичок
Posts: 95
Joined: 09 Jan 2003 01:18
Location: East Bay

Re: Деньги в банке.. швейцарском

Post by roeh »

CBI wrote:А может хотите в американский банк в европейской валюте со страховкой от FDIC, гарантирующей от разорения американского банка, но не от колебаний валют? Тогда добро пожаловать в Everbank.com

Какой-то сайт у них "любительский", но идея интересная - у Вас есть счет в этом банке - как впечатления?
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Деньги в банке.. швейцарском

Post by CBI »

roeh wrote:
CBI wrote:А может хотите в американский банк в европейской валюте со страховкой от FDIC, гарантирующей от разорения американского банка, но не от колебаний валют? Тогда добро пожаловать в Everbank.com

Какой-то сайт у них "любительский", но идея интересная - у Вас есть счет в этом банке - как впечатления?


Everbank - единственный банк из bankrate.com online deals имеющий rating надежности пять звездочек.

У меня раньше были там счета - checking и MMA. Обслуживание было хорошее. Вклады можно по почте было делать бесплатно, ATM fees от чужих ATM выплачивались обратно. Online payments можно было делать без ограничений бесплатно. Правда fees, например за перевод денег в другой банк несколько велики - $15.

Теперь вот думаю открыть CD в иностранной валюте, правда давно уже думаю и все еще не решился. Останавливает то, что с каждой операции по переводу денег из одной валюты в другую банк получает 0.75% Это значит что когда я получу свои доллары обратно, банк получит 1.5% всей суммы.

Конечно, если доллар упадет еще (и уже упал около 15%) то полтора процента это мелочь
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.

Return to “Финансы”