крем для лица

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

крем для лица

Post by golova »

С удовольствием прочитала (и купила) топик о креме для рук. Надо же столько всего перепробовала , а самого лучшего без вашей помощи и не нашла бы.
Может кто нибудь посоветует хороший крем для лица для нормальной кожи (а так же для жирной и сухой по просьбе друзей ).
Я пользуюсь Pond's но что-то он мне надоел.
Спасибо
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Post by Vanechka »

Из тех, что можно купить в drugstore, неплохой считается линия Neutrogena. Но если Вам и Вашим друзьям близко к 30-ти, попробуйте заглянуть в специализированный магазин, или в Macys, где можно подобрать для своего типа кожи необходимые средства по уходу. Я думаю, что лучше идти, всё-таки в Macys, т.к. там можно попросить маленькие бутылёчки для того, что бы протестировать, бесплатно. Обычно их хватает на 5-7 дней, после чего можно видеть определённый результат. То есть подходит ли это вашему типу кожи, достаточно ли увлажняет, или наоборот плохо впитывается, или вообще ни как помогает. :D . В любом случае, тут дать конкретный совет очень трудно, т.к. ваша кожа должна вам сама "сказать" :lol: ' и показать, что ей нравиться , а что нет. :umnik1: :D
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Re: крем для лица

Post by Taly »

[quote:3f376ab8d5="golova"]С удовольствием прочитала (и купила) топик о креме для рук. Надо же столько всего перепробовала , а самого лучшего без вашей помощи и не нашла бы.
Может кто нибудь посоветует хороший крем для лица для нормальной кожи (а так же для жирной и сухой по просьбе друзей ).
Я пользуюсь Pond's но что-то он мне надоел.
Спасибо[/quote:3f376ab8d5]

Это так все индивидуально...с руками то проще, а вот для лица только методом проб :)
Могу назвать несколько брэндов у которых мне что то понравилось:
Origins
Clinique
The Body Shop
Ahava
Neutrogena.
У первых двух можно взять пробники или вернуть то что вам не пошло (каков именно срок возврата я не помню, но это можно выяснить при покупке).
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Re: крем для лица

Post by Vanechka »

[quote:9a5371e514="Taly"][quote:9a5371e514="golova"]С удовольствием прочитала (и купила) топик о креме для рук. Надо же столько всего перепробовала , а самого лучшего без вашей помощи и не нашла бы.
Может кто нибудь посоветует хороший крем для лица для нормальной кожи (а так же для жирной и сухой по просьбе друзей ).
Я пользуюсь Pond's но что-то он мне надоел.
Спасибо[/quote:9a5371e514]

Это так все индивидуально...с руками то проще, а вот для лица только методом проб :)
Могу назвать несколько брэндов у которых мне что то понравилось:
Origins
Clinique
The Body Shop
Ahava
Neutrogena.
У первых двух можно взять пробники или вернуть то что вам не пошло (каков именно срок возврата я не помню, но это можно выяснить при покупке).[/quote:9a5371e514]

Я, я, я :lol: фанатка Origins! Сначала решила у них купить лосьон, а они мне разных пробников накидали. :mrgreen: Я попробовала и мне очень понравилось. :D Особенно их последнее изобретение - "A Perfect World" для лица и для глаз. Супер! :mrgreen: А потом, полностью перешла на косметику от Origins.
Но, опять таки повторюсь, это очень индивидуально. Надо пробовать! :umnik1: [/url]
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Post by golova »

Спасибо за советы. Как Вы правильно написали крем для лица надо пробовать на лице. Мне просто захотелось избежать напрасных потерь (я имею ввиду лицо). Уже была в Macy's но пробные образцы закончились. Все равно спасибо за идею, буду ждать когда появятся. А где купить Origins?
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Post by Vanechka »

[quote:c3a2db1230="golova"]Спасибо за советы. Как Вы правильно написали крем для лица надо пробовать на лице. Мне просто захотелось избежать напрасных потерь (я имею ввиду лицо). Уже была в Macy's но пробные образцы закончились. Все равно спасибо за идею, буду ждать когда появятся. А где купить Origins?[/quote:c3a2db1230]

Да в том же Macy's есть (по крайней мере у нас есть) :D . Но бывают и в моллах просто маленькие магазинчики Origins. Поищите внимательнее. 8)
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

[quote:866cdd69e5="golova"] А где купить Origins?[/quote:866cdd69e5]

http://www.origins.com/locate/index.html
А никто и не думал шуметь ... :roll:
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Post by golova »

Cпасибо Мания Величия. Теперь я поняла почему у нас его нет в Macy's, в наших краях он водится в FILENES. Завтра же пойду проверю.
L.
Уже с Приветом
Posts: 473
Joined: 14 Dec 2002 06:39
Location: Maryland

Post by L. »

А у меня вопрос такой - можно ли смешивать линии? Я использую сейчас тоник Avalon и увлажняющие кремы от Shiseido, поскольку их тоник мне не нравится. А еще время от времени перехожу на Clarins купленный по дешевле в Московском duty free. И вот есть некоторые сомнения - а вдруг и вправду так не делается.Ладно если просто снижается эффект (хотя тоже обидно), а вдруг обратный будет? Может кто-нибудь подсказать?
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Post by Taly »

[quote:841cd6b088="L."]А у меня вопрос такой - можно ли смешивать линии? Я использую сейчас тоник Avalon и увлажняющие кремы от Shiseido, поскольку их тоник мне не нравится. А еще время от времени перехожу на Clarins купленный по дешевле в Московском duty free. И вот есть некоторые сомнения - а вдруг и вправду так не делается.Ладно если просто снижается эффект (хотя тоже обидно), а вдруг обратный будет? Может кто-нибудь подсказать?[/quote:841cd6b088]

Смешивала и буду смешивать! :)
Но делаю это оч аккуратно, допустим у вас тоник с АНА а крем с ВНА....вот подобное смешивать я бы не стала, а по поводу эфекта...тут дело в следующем, если вы скажем пользуетесь какой то спец. линией дезинфицирующей-очищающей-сужающей поры, то конечно есть смысл пользоваться ей полностью для большего эффекта. Если же цель просто в очищении и увлажнении то я подбираю то что мне подходит не особо заморачиваясь однолинейностью :)
Плохих результатов замечено небыло и в тоже время бывали не очень хорошии когда пользовалась одной линией с прекрасным увлажняющим кремом но ужасным (для меня) очищающим гелем...
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Re: крем для лица

Post by Taly »

[quote:c0ffc611cf="Vanechka"]
Я, я, я :lol: фанатка Origins! Сначала решила у них купить лосьон, а они мне разных пробников накидали. :mrgreen: Я попробовала и мне очень понравилось. :D Особенно их последнее изобретение - "A Perfect World" для лица и для глаз. Супер! :mrgreen: А потом, полностью перешла на косметику от Origins.
Но, опять таки повторюсь, это очень индивидуально. Надо пробовать! :umnik1: [/url][/quote:c0ffc611cf]

Vanechka, мне Origins как то дали пробник крема для глаз Eye Doctor , так я его пятый месяц домазать не могу :mrgreen: , толи они перепутали и с испугу дали мне полнообьемный крем :pain1:
Perfect World тоже очень люблю! Домазываю флакончик "A Perfect World (TM) White tea skin guardian"
и думаю еще раз купить, а для глаз пока не пробовала (причина выше :), как он вам понравился?
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Re: крем для лица

Post by Vanechka »

[quote:a689bc31ad="Taly"][quote:a689bc31ad="Vanechka"]
Я, я, я :lol: фанатка Origins! Сначала решила у них купить лосьон, а они мне разных пробников накидали. :mrgreen: Я попробовала и мне очень понравилось. :D Особенно их последнее изобретение - "A Perfect World" для лица и для глаз. Супер! :mrgreen: А потом, полностью перешла на косметику от Origins.
Но, опять таки повторюсь, это очень индивидуально. Надо пробовать! :umnik1: [/url][/quote:a689bc31ad]

Vanechka, мне Origins как то дали пробник крема для глаз Eye Doctor , так я его пятый месяц домазать не могу :mrgreen: , толи они перепутали и с испугу дали мне полнообьемный крем :pain1:
Perfect World тоже очень люблю! Домазываю флакончик "A Perfect World (TM) White tea skin guardian"
и думаю еще раз купить, а для глаз пока не пробовала (причина выше :), как он вам понравился?[/quote:a689bc31ad]

Неее, Eye Doctor это фигня. :wink: A Perfect World for Eyes гораздо лучше. :umnik1: Скажу Вам по секрету, что body lotion этой же серии, вообще ни с чем не сравнить. Кожа ну просто, как бархатная. :D А запах!!! Yes, yes, yes! :P :oops: :lol:
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Re: крем для лица

Post by Taly »

[quote:43b003679e="Vanechka"][quote:43b003679e="Taly"][quote:43b003679e="Vanechka"]
Я, я, я :lol: фанатка Origins! Сначала решила у них купить лосьон, а они мне разных пробников накидали. :mrgreen: Я попробовала и мне очень понравилось. :D Особенно их последнее изобретение - "A Perfect World" для лица и для глаз. Супер! :mrgreen: А потом, полностью перешла на косметику от Origins.
Но, опять таки повторюсь, это очень индивидуально. Надо пробовать! :umnik1: [/url][/quote:43b003679e]

Vanechka, мне Origins как то дали пробник крема для глаз Eye Doctor , так я его пятый месяц домазать не могу :mrgreen: , толи они перепутали и с испугу дали мне полнообьемный крем :pain1:
Perfect World тоже очень люблю! Домазываю флакончик "A Perfect World (TM) White tea skin guardian"
и думаю еще раз купить, а для глаз пока не пробовала (причина выше :), как он вам понравился?[/quote:43b003679e]

Неее, Eye Doctor это фигня. :wink: A Perfect World for Eyes гораздо лучше. :umnik1: Скажу Вам по секрету, что body lotion этой же серии, вообще ни с чем не сравнить. Кожа ну просто, как бархатная. :D А запах!!! Yes, yes, yes! :P :oops: :lol:[/quote:43b003679e]


Vanechka, Yes, yes, yes! это эмоции :mrgreen:
чем именно понравился A Perfect World for Eyes, тоесть меня интересует увлажнение, разглаживание мелких марщинок? Надо будет его попробовать, спасибо.
Вообще то я бы не сказала что Eye Doctor фигня....просто для меня он никакой, ни плох ни хорош, так в меру жирненький и в качестве ночного пойдет.
Про лосьен для тела я не сомневаюсь что он хорош, но дороговат. Попробуйте лосьены из серии аромотерапия у Bath&Body Work,
запах просто крышу сносит, особенно их скраб с сахаром и разными Essential Oil мне нравиться, а главное дешевле чем орижинс :roll:
L.
Уже с Приветом
Posts: 473
Joined: 14 Dec 2002 06:39
Location: Maryland

Post by L. »

[quote:cf553c8bd6="Taly"]
Смешивала и буду смешивать! :)
Но делаю это оч аккуратно, допустим у вас тоник с АНА а крем с ВНА....вот подобное смешивать я бы не стала.[/quote:cf553c8bd6]
Ой, а что значит AHA и BHA и почему лучше не смешивать ? Тоник я купила на днях , ничего про него не знаю. Мне понравился состав(травы и водоросли), но если честно больше название Alba Botanica. Taly,подскажите, пожалуйста в чем их несовместимость?
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

девочки, залезла посмотреть [perfect work for eyes]
вот здесь :
[http://www.gloss.com/family/index.jsp?categoryId=1116654&cp=1116603]
так маленький флакончик стоит 28$ 8O ...ето на самом деле стоит того?
мне тоже интересно чем он так хорош? маршинки мелкие убирает? :pain1:
а синяки под глазами? :wink: :pain1:
Марина
Новичок
Posts: 61
Joined: 19 Aug 2002 16:24
Location: NJ

крем для лица

Post by Марина »

Кто-нибуд ползовался коcметикои 'Мои секрет by Galina'. Етот вопрос наверно в основном для тех кто живет в NY/NJ/PA/CT аreа. Реклама идет по русскому радио (по средам). Интересно, как она (коcметикa) работает? Цены там тоже не низкие.
Sorry, for translit.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

The best of the best is [b:5b8fad4888]"Creme De La Mer"[/b:5b8fad4888]. It is for all skin types. It is expensive ($125 and up), but it is worth the money. You can buy (try) it at both Saks Fifth Avenue or Neiman Marcus.
Мимоходом...
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Post by Vanechka »

To Taly и annushka13. "A Perfect World for Eyes" совсем ещё новый продукт (буквально несколько месяцев), да к тому же купила я его совсем недавно, так что говорить о каких [b:3aa995e529]впечатляющих[/b:3aa995e529] эффектах, не могу. :pain1: Да и морщинок у меня [b:3aa995e529]пока[/b:3aa995e529] нет. :oops: А вот с небольшой припухлостью вокруг глаз :oops: (от недосыпания) справляется на ура. :lol: Но опять же, это очень индивидуально. Eye Doctor мне не понравился именно из-за своей жирности. "A Perfect World for Eyes" же наоборот впитывается за щитанные секунды. :D Что касается стоимости, то уважаемый EMT привёл живой пример, что 28 баксов, не предел дороговизны. :? Мне почему-то кажется, что в случае с косметикой, есть прямая зависимость качества от цены. :roll:
Марина
Новичок
Posts: 61
Joined: 19 Aug 2002 16:24
Location: NJ

Post by Марина »

[quote:291751f5a3="EMT"]The best of the best is [b:291751f5a3]"Creme De La Mer"[/b:291751f5a3]. It is for all skin types. It is expensive ($125 and up), but it is worth the money. You can buy (try) it at both Saks Fifth Avenue or Neiman Marcus.[/quote:291751f5a3]
А в чем его прелесть то? Дорогои все таки! И если не секрет что вы до него пробовали?
Я пользовалась Lancome Bienfait Total Well-being creme, Estee Lauder LightSource. Вначале броде был еффект, а потом как то разонравился. Ето то что подороже, а сначала конечно пробовaла дешевле (Ponds, BodyWorks..)
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:2f1e5fcbbd="Vanechka"]То Талы и аннушка13. "А Перфецт Ворлд фор Еыес" совсем ещё новый продукт (буквально несколько месяцев), да к тому же купила я его совсем недавно, так что говорить о каких [b:2f1e5fcbbd]впечатляющих[/b:2f1e5fcbbd] эффектах, не могу. :паин1: Да и морщинок у меня [b:2f1e5fcbbd]пока[/b:2f1e5fcbbd] нет. :оопс: А вот с небольшой припухлостью вокруг глаз :оопс: (от недосыпания) справляется на ура. :лол: Но опять же, это очень индивидуально. Еые Доцтор мне не понравился именно из-за своей жирности. "А Перфецт Ворлд фор Еыес" же наоборот впитывается за щитанные секунды. :Д Что касается стоимости, то уважаемый ЕМТ привёл живой пример, что 28 баксов, не предел дороговизны. :? Мне почему-то кажется, что в случае с косметикой, есть прямая зависимость качества от цены. :ролл:[/quote:2f1e5fcbbd]

спасибо, может я и рискну купит... :roll:
а моршинки..вот дернулом меня в зеркало посмотреться-так хорошо без него было. :wink: ..правда одно радует, моршинки ети -улыбашки :mrgreen: , то есть когда я улыбаюсь они образуются,а так как я сама улыбашка так они и пявились даже 30 не дождавшысь.... :pain1:
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Post by Taly »

[quote:b3bdaa3889="L."]
Ой, а что значит AHA и BHA и почему лучше не смешивать ? Тоник я купила на днях , ничего про него не знаю. Мне понравился состав(травы и водоросли), но если честно больше название Alba Botanica. Taly,подскажите, пожалуйста в чем их несовместимость?[/quote:b3bdaa3889]

Ну этоя только в качестве одного из примеров несовместимости лично для меня, а так они звери не страшные :)
AHA это альфа гидроксид кислота (водо-растворимая) и ВНА бета гидроксид кислота (жиро-растворимая).Для проблемной кожи ркомендуется ВНА,так как она лучше очищает поры.
АНА рекомендуется для нормальной-сухой кожи,как эксфолиант. Вот тут можно о них почитать, не очень подробно но всеже:
http://www.cosmeticscop.com/help/faq.asp?TYPE=PROD#aha
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Post by Taly »

[quote:7b7b114157="Vanechka"]To Taly и annushka13. "A Perfect World for Eyes" совсем ещё новый продукт (буквально несколько месяцев), да к тому же купила я его совсем недавно, так что говорить о каких [b:7b7b114157]впечатляющих[/b:7b7b114157] эффектах, не могу. :pain1: Да и морщинок у меня [b:7b7b114157]пока[/b:7b7b114157] нет. :oops: А вот с небольшой припухлостью вокруг глаз :oops: (от недосыпания) справляется на ура. :lol: Но опять же, это очень индивидуально. Eye Doctor мне не понравился именно из-за своей жирности. "A Perfect World for Eyes" же наоборот впитывается за щитанные секунды. :D Что касается стоимости, то уважаемый EMT привёл живой пример, что 28 баксов, не предел дороговизны. :? Мне почему-то кажется, что в случае с косметикой, есть прямая зависимость качества от цены. :roll:[/quote:7b7b114157]

Vanechka, всеравно спасибо за инфу, попробую этот кремчик в качестве дневного, люблю я Орижинс :) А вот ночной под глаза люблю все же чуть пожирней.......эх пойду куплю Dr. Hauschka....они все такие супер органические и натуральные :)
Кстате о de La Mer очень не однозначные ревьюшки, обычно нравиться обладательницам сухой или нормальной кожи, а вот комбинированной и жирной нет, ну и еще есть категория которые считают что крем не стОит таких денег :)
Нда....индивидуально все....вы будите смеяться, но в свое время мне очень помог дешевый Нетрожиновский крем, кажется долларов за 6-7 и безпомощьно сложили лапки средства за 40...
User avatar
Shelepen
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 07 Sep 2002 21:10
Location: Minsk-Florida

Re: крем для лица

Post by Shelepen »

[quote:849b4a5e88="Taly"][quote:849b4a5e88="golova"]С удовольствием прочитала (и купила) топик о креме для рук. Надо же столько всего перепробовала , а самого лучшего без вашей помощи и не нашла бы.
Может кто нибудь посоветует хороший крем для лица для нормальной кожи (а так же для жирной и сухой по просьбе друзей ).
Я пользуюсь Pond's но что-то он мне надоел.
Спасибо[/quote:849b4a5e88]

Это так все индивидуально...с руками то проще, а вот для лица только методом проб :)
Могу назвать несколько брэндов у которых мне что то понравилось:
Origins
Clinique
The Body Shop
Ahava
Neutrogena.
У первых двух можно взять пробники или вернуть то что вам не пошло (каков именно срок возврата я не помню, но это можно выяснить при покупке).[/quote:849b4a5e88]Stranno, a mne vot v Clinique probnikov ne dali :pain1:
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Re: крем для лица

Post by Taly »

[quote:3d3c98877e="Shelepen"]Stranno, a mne vot v Clinique probnikov ne dali :pain1:[/quote:3d3c98877e]

А вы у них спрашивали? Обычно если спрашиваешь какойто конкретный пробник то всегда дают, а если при этом еще что то купишь то дать просто обязаны :)
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Post by Vanechka »

[quote:c5925b465e="Taly"][quote:c5925b465e="Vanechka"]To Taly и annushka13. "A Perfect World for Eyes" совсем ещё новый продукт (буквально несколько месяцев), да к тому же купила я его совсем недавно, так что говорить о каких [b:c5925b465e]впечатляющих[/b:c5925b465e] эффектах, не могу. :pain1: Да и морщинок у меня [b:c5925b465e]пока[/b:c5925b465e] нет. :oops: А вот с небольшой припухлостью вокруг глаз :oops: (от недосыпания) справляется на ура. :lol: Но опять же, это очень индивидуально. Eye Doctor мне не понравился именно из-за своей жирности. "A Perfect World for Eyes" же наоборот впитывается за щитанные секунды. :D Что касается стоимости, то уважаемый EMT привёл живой пример, что 28 баксов, не предел дороговизны. :? Мне почему-то кажется, что в случае с косметикой, есть прямая зависимость качества от цены. :roll:[/quote:c5925b465e]

Vanechka, всеравно спасибо за инфу, попробую этот кремчик в качестве дневного, люблю я Орижинс :) А вот ночной под глаза люблю все же чуть пожирней.......эх пойду куплю Dr. Hauschka....они все такие супер органические и натуральные :)
Кстате о de La Mer очень не однозначные ревьюшки, обычно нравиться обладательницам сухой или нормальной кожи, а вот комбинированной и жирной нет, ну и еще есть категория которые считают что крем не стОит таких денег :)
Нда....индивидуально все....вы будите смеяться, но в свое время мне очень помог дешевый Нетрожиновский крем, кажется долларов за 6-7 и безпомощьно сложили лапки средства за 40...[/quote:c5925b465e]

У меня вопрос! :D Существует ли такое явление, как привыкание кожи к определённой марке косметики? Или нет? Когда-нибудь наступает такой момент, что тот или иной продукт перестаёт быть эффективным? :roll:
Taly, я первый раз слышу про Dr. Hauschka. Только что посмотрела его сайт. Цены вроде бы плюс-минус близки к Origins. Его продукцию нужно заказывать только через интернет, или есть специальные магазинчики? :)

Return to “Здоровье”