Съем денег с дебитки за границей.

Банки, налоги, кредит
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Съем денег с дебитки за границей.

Post by Shin »

Поделитесь, пожалуйста, кто знает хороший банк для снятия денег за рубежом - чтобы чекинг был бесплатным, не было фи за неактивность и чтобы не брал дополнительно денег, если снимаешь деньги в России.

Идея, надеюсь, понятна: забирать понемногу деньги отсюда, находясь в России с минимальными затратами.

А то мой Вэлс Фарго чарджит по 3 доллара дополнительно за снятие вне сети, что-то берет за конвертацию, вобщем дороговато выходит.

Еще у меня счет в Пателко, но оттуда я не пробовал снимать из России. Есть у кого опыт, сколько они берут?
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Post by Teh Instructor »

DCU - Digital Federal Credit Union - dcu.org
По крайней мере год назад при съеме денег в Москве в банкомате Альфа Банка (это банк не берет АТМ фи, других таких в Москве не знаю) не чарджили ни чего. Как сейчас не знаю. Могло поменяться.
B фри чекинг у них тоже был.
Хотя сейчас многие банки и кред. союзы "испортились". Например как Пателко. Стали чарджить за все что не лень.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
шпиён
Уже с Приветом
Posts: 3459
Joined: 29 Oct 2002 20:08
Location: US

Re: Съем денег с дебитки за границей.

Post by шпиён »

[quote:2a430f94d3="Shin"]Поделитесь, пожалуйста, кто знает хороший банк для снятия денег за рубежом - чтобы чекинг был бесплатным, не было фи за неактивность и чтобы не брал дополнительно денег, если снимаешь деньги в России.

Идея, надеюсь, понятна: забирать понемногу деньги отсюда, находясь в России с минимальными затратами.

А то мой Вэлс Фарго чарджит по 3 доллара дополнительно за снятие вне сети, что-то берет за конвертацию, вобщем дороговато выходит.

Еще у меня счет в Пателко, но оттуда я не пробовал снимать из России. Есть у кого опыт, сколько они берут?[/quote:2a430f94d3]

Блин, я думал, кто-то так оголодал за границей, что уже деньги с дебитки хочет съесть. :mrgreen:
А по теме - стань Commitment Household - и по 1.5 бакса за съем в чужом банкомате пателко брать перестанет. Купи сертификатов на 3 штуки (там неплохие рейты), и заведи их кредитку (если еще нет) - вот и вся недолга.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: Съем денег с дебитки за границей.

Post by Shin »

[quote:f7cf687a3d="шпиён"]А по теме - стань Commitment Household - и по 1.5 бакса за съем в чужом банкомате пателко брать перестанет. Купи сертификатов на 3 штуки (там неплохие рейты), и заведи их кредитку (если еще нет) - вот и вся недолга.[/quote:f7cf687a3d]

Good news! Спасибо! Я там уже давно Commitment Household, не знал, что они перестают брать деньги за съ[b:f7cf687a3d]Ё[/b:f7cf687a3d]м ;).

А что за сертификаты?
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
шпиён
Уже с Приветом
Posts: 3459
Joined: 29 Oct 2002 20:08
Location: US

Re: Съем денег с дебитки за границей.

Post by шпиён »

[quote:8157461a52="Shin"][quote:8157461a52="шпиён"]А по теме - стань Commitment Household - и по 1.5 бакса за съем в чужом банкомате пателко брать перестанет. Купи сертификатов на 3 штуки (там неплохие рейты), и заведи их кредитку (если еще нет) - вот и вся недолга.[/quote:8157461a52]

Good news! Спасибо! Я там уже давно Commitment Household, не знал, что они перестают брать деньги за съ[b:8157461a52]Ё[/b:8157461a52]м ;).

А что за сертификаты?[/quote:8157461a52]

CD - Certificate of Deposit. Просто деньги, положенные на определенный срок без права досрочного снятия (или можно снять после звонка им, но проценты потеряешь - не помню).
Правда, чужие банкоматы свой fee все равно часто хотят снять. Но Банк Москвы, например, у меня не снимал. И еще какое-то Общество Взаимного Кредита. Если что и имеют - только за счет курса. Который обычный банковский (т.е. можно было бы найти и получше, если кэш менять).
Lili4ka
Posts: 2
Joined: 05 Feb 2005 14:04

Post by Lili4ka »

У меня вот тоже американская дебитка, я е только для интернет-покупок использую, и то на американских сайтах. В ГУМ пришла, хотела ею расплатиться, а там не принимают.
Сейчас вот вообще острая нужда в деньгах, и дебитка - елинственный источник. Но я ее боюсь даже в московский банкомат вставлять. Не столько из-за комиссии, скоько из-за банального страха: а вдруг банкомат проглотит и не отдаст :( как я ее потом отвоевывать буду.
User avatar
Wingster
Уже с Приветом
Posts: 302
Joined: 20 Mar 2004 13:49
Location: Vienna, Austria

Post by Wingster »

Lili4ka wrote: а вдруг банкомат проглотит и не отдаст :( как я ее потом отвоевывать буду.


Если вы три раза неправильный пин не введете, то обязательно отдаст. Так что больше двух раз не пробуйте. А "отвоевывать" можно просто показав документы. Если у вас такой страх снимите денге в кассе через кассира. (часто такая услуга оказыватся в официальных обменных пункатах валюты - я видел в Сбербанке)
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Ну надо же, подняли мой такой старый топик :)

С тех пор прошло больше двух лет, наиболее выгодной оказалась дебитка Пэйпала, я ей пользуюсь довольно часто, в российские банкоматы совал не только ее, но и другие американские дебитки и кредитки, платил в магазинах почти всеми своими американскими кредитками (кроме Дискавера, конечно) - нигде проблем не было., причем не только в Москве.
Один раз почему-то не прошел один Мастеркард, но прошел другой, непонятно почему.

Так что не бойтесь, используйте пластик, Россия уже мало чем отличатся от Америки в этом плане, если не считать что мест где принимают кредитки пока намного меньше, чем хотелось бы.

В банкомате тоже никогда проблем не было, даже когда вводил ПИН неправильно - он просто выплевывал карту и все. Если будете снимать через оператора, то Вас зачарджут долларов на 5 дополнительно ко всему, так что не советую.
Чаще всего пользуюсь банкоматами в метро для снятия рублей, они не берут дополнительно ничего, в банкоматах Гута банка и Альфы снимаю доллары - тоже без комиссии, $100 получил на руки, $100 списалось со счета.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Dimka69
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 21 Dec 2000 10:01
Location: MOW->SFO->AUS->DEN->AUS->MOW->BOS->HOU->AUS.

Post by Dimka69 »

Я в Сити на Павелецкой с Сити снимал. Без санкций.
Разве что наверное в МN Сити нет чтобы открыть счет...

Удачи
"Рожденный от любви пришел я в этот мир..." (А.Я.Р.)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Заговорили сейчас про то, что банкомат сьест карту и я вспомнил, что еще 10 лет назад я пользовался в Москве дебиткой Виза (Банк какой то английский. Нам тогда начали зарплату платить за границей и карты давать). Тогда банкоматы даже в Москве можно было по пальцам перещитать. Мы гульбанили два дня в ресторане в гостинице "Украина", а деньги снимали на Тверской в Банкомате при каком то магазине, типа "продукты". Кеш понадобился в очередной раз часам к двум ночи и мы поехали, абсолютно в "хлам" туда. естественно засунули карту не той стороной и усиленно еще ее протолкнули. Банкомат долго сопротивлялся, но по все таки "сьел" ее. Мы начали его "просить" вернуть карту. Он не дал. Мы настаивали..применяя физичское воздействие. Не дал. Приехали менты. Обьяснили им. Они говорят: ждите 8 утра. прийдут сотрудники магазина, выясните чей банкомат.
Спали тут же, на улице. Вернее в квартале в заведение "Бистро" - 24 часа. Утром пришли сотрудники, оказался банкомат от Банка напротив. Пришел менеджер, отркыл, сверил имя с документом и отдал нам карту.
Сейчас вспоминаю, даже плакать хочется. Вот времена были. Сейчас банкоматы на каждом углу и никаих проблем с ними не было.
Кстати, уже тогда практически во всех ночных клубах Москвы брали Визу и Мастер. Ето был 1994 год. :mrgreen:
User avatar
прошлый
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 13 Feb 2005 04:21

Post by прошлый »

http://bank.commerceonline.com/electronic_services/index.cfm#checkcard эта карточка одна из тех, что работают бесплатно
User avatar
прошлый
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 13 Feb 2005 04:21

Post by прошлый »

Shin wrote:Ну надо же, подняли мой такой старый топик :)

С тех пор прошло больше двух лет, наиболее выгодной оказалась дебитка Пэйпала, ...Чаще всего пользуюсь банкоматами в метро для снятия рублей, они не берут дополнительно ничего, в банкоматах Гута банка и Альфы снимаю доллары - тоже без комиссии, $100 получил на руки, $100 списалось со счета.
с меня Пэйпал хочет комиссию за пользование банкоматом даже в Америке
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Shin wrote:Ну надо же, подняли мой такой старый топик :)

С тех пор прошло больше двух лет, наиболее выгодной оказалась дебитка Пэйпала, ...Чаще всего пользуюсь банкоматами в метро для снятия рублей, они не берут дополнительно ничего, в банкоматах Гута банка и Альфы снимаю доллары - тоже без комиссии, $100 получил на руки, $100 списалось со счета.


Вот гадство! Только заметил, что написал "дебитка Пэйпала" вместо "дебитка Пателко" :oops:
Дебитка Пэйпала - самая выгодная для покупок, а не для снятия денег.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
прошлый
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 13 Feb 2005 04:21

Post by прошлый »

Shin wrote:
Shin wrote:Ну надо же, подняли мой такой старый топик :)

С тех пор прошло больше двух лет, наиболее выгодной оказалась дебитка Пэйпала, ...Чаще всего пользуюсь банкоматами в метро для снятия рублей, они не берут дополнительно ничего, в банкоматах Гута банка и Альфы снимаю доллары - тоже без комиссии, $100 получил на руки, $100 списалось со счета.


Вот гадство! Только заметил, что написал "дебитка Пэйпала" вместо "дебитка Пателко" :oops:
Дебитка Пэйпала - самая выгодная для покупок, а не для снятия денег.


аа, теперь понятно, для покупок она действительно одна из лучших - 1.5 % -особенно когда нет кк, единственно теряется защита банка 8O .
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

А я вот ишу карточку с бесплатным обслуживанием, отсутствиыем требования минимального баланса (или что бы минимальный баланс был минимален), максимальной суммой транзакции через банкомат, отсутствии фи при снятии в банкоматах Москвы, и возможностью залинковать на ИНГ директ.
Вся идея - поплнять счет переводом из БоА через ИНГ директ, а потом бесплатно снимать в Москве. :gen1:
Что посоветуете? :roll:
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Dimka69 wrote:Я в Сити на Павелецкой с Сити снимал. Без санкций.
Разве что наверное в МН Сити нет чтобы открыть счет...

Удачи


С Американской СИТИ?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

MacLeod wrote:А я вот ишу карточку с бесплатным обслуживанием, отсутствиыем требования минимального баланса (или что бы минимальный баланс был минимален), максимальной суммой транзакции через банкомат, отсутствии фи при снятии в банкоматах Москвы, и возможностью залинковать на ИНГ директ.
Вся идея - поплнять счет переводом из БоА через ИНГ директ, а потом бесплатно снимать в Москве. :gen1:
Что посоветуете? :roll:


Пателко отвечает всем требованиям. Минимальный баланс там есть, но он всего $5. По идее фи за снятие у них есть (1.50, кажется), но с меня никогда его не брали, даже когда я потерял статус Commitment Household и не восстанавливал его год.
У них также отсутствует фи за конвертацию - 1% берет платежная система, но без этого никуда. Т.е. при снятии в долларах я ничего не теряю, при снятии в рублях - 1% от курса ЦБ, но это практически равно потере при продаже долларов в обменнике, так что для мелких сумм я не заморачиваюсь с обменниками.
Дневной лимит снятия - $500
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Shin wrote:По идее фи за снятие у них есть (1.50, кажется), но с меня никогда его не брали, даже когда я потерял статус Commitment Household и не восстанавливал его год.


На сайте обешают взять. Правда не уточняют сколько.
У кого-нибудь есть еше опыт с Пателко?
User avatar
прошлый
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 13 Feb 2005 04:21

Post by прошлый »

MacLeod wrote:С Американской СИТИ?
да, но сейчас они ввели плату за чужие банкоматы, поэтому это не удобная карточка если нет рядом сити
User avatar
прошлый
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 13 Feb 2005 04:21

Post by прошлый »

Dimka69 wrote:Разве что наверное в МN Сити нет чтобы открыть счет...
телефон то есть везде
User avatar
прошлый
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 13 Feb 2005 04:21

Post by прошлый »

MacLeod wrote:А я вот ишу карточку с бесплатным обслуживанием, отсутствиыем требования минимального баланса (или что бы минимальный баланс был минимален), максимальной суммой транзакции через банкомат, отсутствии фи при снятии в банкоматах Москвы, и возможностью залинковать на ИНГ директ.
Вся идея - поплнять счет переводом из БоА через ИНГ директ, а потом бесплатно снимать в Москве. :gen1:
Что посоветуете? :roll:
Вас устроит карточка, которую я указал выше? Там лимит 500 в день, однако в Москве большинство банкоматов не дают более 300 за раз
User avatar
прошлый
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 13 Feb 2005 04:21

Post by прошлый »

Shin wrote:У них также отсутствует фи за конвертацию - 1% берет платежная система
это не плохие условия
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

прошлый wrote:однако в Москве большинство банкоматов не дают более 300 за раз


Банкоматы в метро дают 7200р зараз, но можно снимать несколько раз подряд, Гутабанк - $400, Сбербанк - до 20000 руб ($700)
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

прошлый wrote:
MacLeod wrote:А я вот ишу карточку с бесплатным обслуживанием, отсутствиыем требования минимального баланса (или что бы минимальный баланс был минимален), максимальной суммой транзакции через банкомат, отсутствии фи при снятии в банкоматах Москвы, и возможностью залинковать на ИНГ директ.
Вся идея - поплнять счет переводом из БоА через ИНГ директ, а потом бесплатно снимать в Москве. :gen1:
Что посоветуете? :roll:
Вас устроит карточка, которую я указал выше? Там лимит 500 в день, однако в Москве большинство банкоматов не дают более 300 за раз


Хорошая карточка на первый взгляд. А Вы лично ей пользовались в России? А ИНГ директ ее примет? :roll:
Вот только я не понял какой минимальный баланс надо поддерживать, чтобы обслуживание было бесплатным. :pain1:
Кстати, люди, какая разница между АТМ и чек/дебит кард? :oops:
User avatar
прошлый
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 13 Feb 2005 04:21

Post by прошлый »

MacLeod wrote: А Вы лично ей пользовались в России? А ИНГ директ ее примет? :roll:
Вот только я не понял какой минимальный баланс надо поддерживать, чтобы обслуживание было бесплатным. :pain1:
Кстати, люди, какая разница между АТМ и чек/дебит кард? :oops:
Да, работает на ура и постоянно используется родственниками в альфабанке. Карточка дается с чековым счетом, который можно залинковать с инг. Минимальный баланс у них различный по регионам. от 1 до 100 долл. мне удобно то что можно внести наличные и они тут же доступны на карточке. Вестерн юнион отдыхает. Разница между АТМ и чек/дебит кард в логотипе платежной системы. Вам нужно visa/mc иначе они скорее всего не будут работать в москве.

Return to “Финансы”