виехалa из квартири что дальше...

Банки, налоги, кредит
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

виехалa из квартири что дальше...

Post by kuznechik »

Помогите друзья-товариши советом. Моя подруга получила новую работу в определенном городе, переехала, подписала леаз на аппартмент, заплатила депозит.. Потом на следуушии день после вселения и после всего одного дня работи на новуу компанию старая компания переманила ее обратно.. В аппартменте она даже не жила, ночевала одну ночь в гостиннице т.к. свет бил не подклучен но мебель она своу аппатмент перевезла. Короче она виселилась из етого аппартмента на следууции день, перевезла мебель, отдала в рентал офисе ключи... Они приятно с неи поговорили и вроде би все било нормально. Теперь вдруг приходит бумага ис етого рентал офиса с приглашением явится в Генерал Дистрикт Суд. Они хотят получить какие-то деньги с нее. Она собирается совсем не явится туда проигнорировав все ето дело. Кто-нибудь имел подобние ситуации когда нужно било виехать из квартири досрочно из за изменения ситуации с работои? Нужно ли идти в суд и что им говорить или лучше не являтся? Спасибо большое за любои совет.
:паин1:
С Новим Годом и с Рождеством!!! :Д
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: виехалa из квартири что дальше...

Post by DanielMa »

В лизе который она подписала оговоренна размер штрафа за преждевременный выезд. Ей надо эту сумму заплатить. Она наверно игнорировала ич требования и они на нее подали в суд. Лучше позвонить и узнаь сколько они денег просят, поторговаться с ними, и заплатить.
CPA girl
Новичок
Posts: 66
Joined: 17 Nov 2002 21:39

Post by CPA girl »

:( Увы, плохо дело....Конечно, нужно к юристу, чтобы он выискивал, "какую-нибудь" зацепку.

Прочитайте lease aggrement, условия, на какой срок, за сколько должна предупреждать о выселении.

Но, в принципе, у landlord-а выигрышный case, извините.

Что случиться, если не придет? Выигрыш автоматом. Collection, garnishment, сильное ухудшение кредитной истории.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:ca5f643839]
Теперь вдруг приходит бумага ис етого рентал офиса с приглашением явится в Генерал Дистрикт Суд.
[/quote:ca5f643839]
А Вы всё правильно изложили? Повестка в суд приходит из суда, а не от дяди Вани... На какую сумму претендует хозяин, чтобы обращаться в Генерал Дистрикт Суд?
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

[quote:53ac908118="Gorgona"][quote:53ac908118]
Теперь вдруг приходит бумага ис етого рентал офиса с приглашением явится в Генерал Дистрикт Суд.
[/quote:53ac908118]
А Вы всё правильно изложили? Повестка в суд приходит из суда, а не от дяди Вани... На какую сумму претендует хозяин, чтобы обращаться в Генерал Дистрикт Суд?[/quote:53ac908118]

Действительно. Пусть подруга сначала убедится, что это ее не банально запугивают. Лендлорды это часто делают. На такие провокации нужно не поддаваться.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Svetat
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Svetat »

а в каком штате дело происходит? и как на с чет условия, что новая работа находится в 50 милях или больше от этой квартиры?
User avatar
DOMINO-33
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Baku -> DAllas,Tx

Re: виехалa из квартири что дальше...

Post by DOMINO-33 »

[quote:9372bb0635="kuznechik"]Помогите друзья-товариши советом. Моя подруга получила новую работу в определенном городе, переехала, подписала леаз на аппартмент, заплатила депозит.. Потом на следуушии день после вселения и после всего одного дня работи на новуу компанию старая компания переманила ее обратно.. В аппартменте она даже не жила, ночевала одну ночь в гостиннице т.к. свет бил не подклучен но мебель она своу аппатмент перевезла. Короче она виселилась из етого аппартмента на следууции день, перевезла мебель, отдала в рентал офисе ключи... Они приятно с неи поговорили и вроде би все било нормально. Теперь вдруг приходит бумага ис етого рентал офиса с приглашением явится в Генерал Дистрикт Суд. Они хотят получить какие-то деньги с нее. Она собирается совсем не явится туда проигнорировав все ето дело. Кто-нибудь имел подобние ситуации когда нужно било виехать из квартири досрочно из за изменения ситуации с работои? Нужно ли идти в суд и что им говорить или лучше не являтся? Спасибо большое за любои совет.
:паин1:
С Новим Годом и с Рождеством!!! :Д[/quote:9372bb0635]
DanielMa absolutno prav...Na kakoi srok u vas bil kontrakt? Estestvenno ne na odin mesaz,kak ya polagayu... Vam srazu sledovalo zaplatit SHTAF na prejdevremenniy viezd ,ukazanniy v kontrakte,stranno,chto vi dumali,chto mi mojete vot tak vot pokinitj apartment prejdevremenno i vse....
Povezet,esli eto pisjmo iz offica i oni "zapugivayut",tak kak povestka v sud iz apartment offica ne prixodit...laughing...
Zavtra je svajitesj s Apartmet officom i zaplatite summu...A variant s IGNORIROVANIEM sdesj ne proidet...
Wickedness is Weakness.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

DOMINO-33, извините за занудство, но уж больно ломает глаза читать транслит. Перед отправкой письма выделите свой текст и нажмите кнопочку "Translit" над окном ввода. Наверху каждой страницы также есть ссылка на еще один антитранслит (AntiTranslit)
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
DOMINO-33
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Baku -> DAllas,Tx

Post by DOMINO-33 »

[quote:cb608d42f6="Shin"]DOMINO-33, извините за занудство, но уж больно ломает глаза читать транслит. Перед отправкой письма выделите свой текст и нажмите кнопочку "Translit" над окном ввода. Наверху каждой страницы также есть ссылка на еще один антитранслит (AntiTranslit)[/quote:cb608d42f6]
Извиняю за занудство. :lol: Уж болно меня раздражает резултат: ГДЕ МЯГКИИ ЗНАК,ТВЕРДИИ ЗНАК...ТЗ/ЗВЕТОК?????
Wickedness is Weakness.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

[quote:79bedcdb89="DOMINO-33"][quote:79bedcdb89="Shin"]DOMINO-33, извините за занудство, но уж больно ломает глаза читать транслит. Перед отправкой письма выделите свой текст и нажмите кнопочку "Translit" над окном ввода. Наверху каждой страницы также есть ссылка на еще один антитранслит (AntiTranslit)[/quote:79bedcdb89]
Извиняю за занудство. :lol: Уж болно меня раздражает резултат: ГДЕ МЯГКИИ ЗНАК,ТВЕРДИИ ЗНАК...ТЗ/ЗВЕТОК?????[/quote:79bedcdb89]

Ну уж если Вы даете советы на данном форуме, то наверно нужно в первую очередь обращать внимание на то, что раздражает вашу аудиторию.

И кричать :) большими буквами тоже не стоит.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
DOMINO-33
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Baku -> DAllas,Tx

Post by DOMINO-33 »

[quote:53965ff7f8="CBI"][quote:53965ff7f8="DOMINO-33"][quote:53965ff7f8="Shin"]DOMINO-33, извините за занудство, но уж больно ломает глаза читать транслит. Перед отправкой письма выделите свой текст и нажмите кнопочку "Translit" над окном ввода. Наверху каждой страницы также есть ссылка на еще один антитранслит (AntiTranslit)[/quote:53965ff7f8]
Извиняю за занудство. :lol: Уж болно меня раздражает резултат: ГДЕ МЯГКИИ ЗНАК,ТВЕРДИИ ЗНАК...ТЗ/ЗВЕТОК?????[/quote:53965ff7f8]

Ну уж если Вы даете советы на данном форуме, то наверно нужно в первую очередь обращать внимание на то, что раздражает вашу аудиторию.

И кричать :) большими буквами тоже не стоит.[/quote:53965ff7f8]

шипет маленкими не стоит тоже...поберегите место на сервере
Wickedness is Weakness.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

[quote:49dd4fe01a="DOMINO-33"][quote:49dd4fe01a]

И кричать :) большими буквами тоже не стоит.[/quote:49dd4fe01a]

шипет маленкими не стоит тоже...поберегите место на сервере[/quote:49dd4fe01a]

FYI. Негласные правила общения в интернете гласят, что написание текста заглавными буквами на форумах является невежливым. Так что либо Вы недавно попали в интернет, тогда это простительно, либо осознанно выбрали быть невежливым к Вашей аудитории.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
DOMINO-33
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Baku -> DAllas,Tx

Post by DOMINO-33 »

[quote:22371007a6="CBI"][quote:22371007a6="DOMINO-33"][quote:22371007a6]

И кричать :) большими буквами тоже не стоит.[/quote:22371007a6]

шипет маленкими не стоит тоже...поберегите место на сервере[/quote:22371007a6]

FYI. Негласные правила общения в интернете гласят, что написание текста заглавными буквами на форумах является невежливым. Так что либо Вы недавно попали в интернет, тогда это простительно, либо осознанно выбрали быть невежливым к Вашей аудитории.[/quote:22371007a6]
Если бы вы сами следовали хотя бы элементарним правилам обещeния ,ваших последних commens здесь вообще бы не было...
Wickedness is Weakness.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

[quote:e9471b89b3="DOMINO-33"][quote:e9471b89b3="CBI"][quote:e9471b89b3="DOMINO-33"][quote:e9471b89b3]

И кричать :) большими буквами тоже не стоит.[/quote:e9471b89b3]

шипет маленкими не стоит тоже...поберегите место на сервере[/quote:e9471b89b3]

FYI. Негласные правила общения в интернете гласят, что написание текста заглавными буквами на форумах является невежливым. Так что либо Вы недавно попали в интернет, тогда это простительно, либо осознанно выбрали быть невежливым к Вашей аудитории.[/quote:e9471b89b3]
Если бы вы сами следовали хотя бы элементарним правилам обещeния ,ваших последних commens здесь вообще бы не было...[/quote:e9471b89b3]

То есть надо было оставить Вашу предыдущую фразу про шипение маленькими буквами без ответа. Возможно Вы правы. Но кто-то же должен объяснить если не Вам, то другим новичкам минимальные правила.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
DOMINO-33
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Baku -> DAllas,Tx

Post by DOMINO-33 »

[quote:2d5656e5fa="CBI"][quote:2d5656e5fa="DOMINO-33"][quote:2d5656e5fa="CBI"][quote:2d5656e5fa="DOMINO-33"][quote:2d5656e5fa]

И кричать :) большими буквами тоже не стоит.[/quote:2d5656e5fa]

шипет маленкими не стоит тоже...поберегите место на сервере[/quote:2d5656e5fa]

FYI. Негласные правила общения в интернете гласят, что написание текста заглавными буквами на форумах является невежливым. Так что либо Вы недавно попали в интернет, тогда это простительно, либо осознанно выбрали быть невежливым к Вашей аудитории.[/quote:2d5656e5fa]
Если бы вы сами следовали хотя бы элементарним правилам обещeния ,ваших последних commens здесь вообще бы не было...[/quote:2d5656e5fa]

То есть надо было оставить Вашу предыдущую фразу про шипение маленькими буквами без ответа. Возможно Вы правы. Но кто-то же должен объяснить если не Вам, то другим новичкам минимальные правила.[/quote:2d5656e5fa]

Речь идет не o предыдушеи фразе,а о предыдущих фразах,оставленных ответом на мои ones...Странно,что новичков учить "негласним правилам"взялись учить вы,не имеюшим понатия об элементарных ...
Wickedness is Weakness.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:4d6f171987="DOMINO-33"][quote:4d6f171987="Shin"]DOMINO-33, извините за занудство, но уж больно ломает глаза читать транслит. Перед отправкой письма выделите свой текст и нажмите кнопочку "Translit" над окном ввода. Наверху каждой страницы также есть ссылка на еще один антитранслит (AntiTranslit)[/quote:4d6f171987]
Извиняю за занудство. :lol: Уж болно меня раздражает резултат: ГДЕ МЯГКИИ ЗНАК,ТВЕРДИИ ЗНАК...ТЗ/ЗВЕТОК?????[/quote:4d6f171987]

mol'=моль
MOL'' (две одинарных кавычки)=МОЛЬ
e'tot=этот
cvetok=цветок
schit=щит
buj=буй
mylo=мыло
zh=ж
ja=я
ch=ч
ju=ю

Твертый знак - не знаю, но его прекрасно заменяет одинарная кавычка

Не обижайтесь на нас, мы ж годами сидим за монитором, своя культура сложилась.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
DOMINO-33
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Baku -> DAllas,Tx

Post by DOMINO-33 »

[quote:b813e66307="Shin"][quote:b813e66307="DOMINO-33"][quote:b813e66307="Shin"]DOMINO-33, извините за занудство, но уж больно ломает глаза читать транслит. Перед отправкой письма выделите свой текст и нажмите кнопочку "Translit" над окном ввода. Наверху каждой страницы также есть ссылка на еще один антитранслит (AntiTranslit)[/quote:b813e66307]
Извиняю за занудство. :lol: Уж болно меня раздражает резултат: ГДЕ МЯГКИИ ЗНАК,ТВЕРДИИ ЗНАК...ТЗ/ЗВЕТОК?????[/quote:b813e66307]

mol'=моль
MOL'' (две одинарных кавычки)=МОЛЬ
e'tot=этот
cvetok=цветок
schit=щит
buj=буй
mylo=мыло
zh=ж
ja=я
ch=ч
ju=ю

Твертый знак - не знаю, но его прекрасно заменяет одинарная кавычка

Не обижайтесь на нас, мы ж годами сидим за монитором, своя культура сложилась.[/quote:b813e66307]
Большое спосибо,Shin :gen1: ...особенно за цветок...
Wickedness is Weakness.
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Post by petersburger »

[quote:d9b952665f="Shin"]Твертый знак - не знаю, но его прекрасно заменяет одинарная кавычка.[/quote:d9b952665f]

Твердый знак = ` . Ординарная кавычка - это мягкий знак, кажется.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

Уважаемые! Это раздел "финансы". Отпочкуйтесь, пожалуйста, в другое место.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

Возвращаясь к теме топика (которую уже еле видно), хочется сказать следующее.

Если лиз (договор на квартиру) подписан, то его условия обязательны к выполнению, за исключением очень редких, в основном трагических, случаев. Как правило, преждевременный разрыв лиза ведет к как минимум штрафу (даже если в квартире не жили), но лэндлорд вполне вправе требовать и квартплату за весь период договора. При этом лэндлорда не интересуют ваши флуктуации с работой (будь то на расстоянии 50 миль или 1050).

Что делать? Если не пришла повестка из собственно суда (не знаю как насчет других судов, но в "small claims" неявка без уважительной причины - это обычно автоматический проигрыш плюс уплата всех судебных издержек), а только письмо от лэндлорда, то лучше уладить все мирным путем.

Во-первых, на какое время был заключен лиз? Если "month-to-month", то максимум что грозит - уплата аренды за 1-2 месяца. Если лиз на год, можно пробовать уломать лэндлорда отступиться, искать какие-то зацепки в лизе или еще что. Но сразу оговорюсь: вероятность - около нуля, тут правда действительно на стороне лэндлорда и обычно они не настроены на уступки. Вариант: найти других жильцов. Дать объявление в газету, предложить заплатить аренду за 1 месяц, кто-нибудь может клюнуть и "освободить" от лиза.

Ну и самый большой вопрос - а чего же подруга так лоханулась, что не стребовала все эти расходы с "переманившего" ее работодателя? Как-то глупо: переться в другой город, платить за переезд, геморрой с квартирой и что, все за ту же зарплату? :?
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:07140bf9e6]
Как правило, преждевременный разрыв лиза ведет к как минимум штрафу (даже если в квартире не жили), но лэндлорд вполне вправе требовать и квартплату за весь период договора.
[/quote:07140bf9e6]
Размер иска обычно не может превышать фактического ущерба.

[quote:07140bf9e6]
не знаю как насчет других судов, но в "small claims" неявка без уважительной причины - это обычно автоматический проигрыш плюс уплата всех судебных издержек
[/quote:07140bf9e6]
Обычно small claims принимает иск только после неудачи в попытках договориться. Такие попытки были?
И вообще, мы тут друг с другом гадаем...
Пусть лучше автор прояснит ситуацию.
SkyWalker
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: US

Post by SkyWalker »

Без договора трудно что то советовать.
Но вообше у меня сложилось такое впечатление, что бизнес местных владельцев недвижимостью в основном опирается на всевозможные штрафы, уловки и т.д. Ето чуть ли не основная статья дохода у них.
Поетому если в договоре был штраф за разрыв лиза, закон на их стороне,
к сожалению. Иногда можно договориться по людски, но ето скорее исключения из правил.
Разговоры же о выплате всей стоимости лиза - ето вообше отдельная песня. Есть тут такие шутники, требуют выплатить рент за 12 месяцев при отьезде раньше. Интересно есть ли реальные случаи подобных выплат ?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Мне такое "письмо из суда" приходило каждый раз,когда я опаздывала с оплатой.Но в самом же lease офисе меня успокоили,что это просто"пугалка"для злобных неплательшиков.Я же просто быстренько платила ренту+late fee,а повестка отправлялась в мусорку.Также приходилось с'езжать с квартиры раньше истекания договора.Т.к. он подписан был на год,мне пришлось оплачивать все оставшиеся по нему месяцы(вроде,5 :cry: )
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

Айва wrote:Мне такое "письмо из суда" приходило каждый раз,когда я опаздывала с оплатой.Но в самом же lease офисе меня успокоили,что это просто"пугалка"для злобных неплательшиков.Я же просто быстренько платила ренту+late fee,а повестка отправлялась в мусорку.Также приходилось с'езжать с квартиры раньше истекания договора.Т.к. он подписан был на год,мне пришлось оплачивать все оставшиеся по нему месяцы(вроде,5 :cry: )


А вот интересно было бы узнать, что бы произошло если все оставшиеся месяцы не были оплачены. Ни один человек в этом форуме пока еще не описал достоверный случай очень плохих последствий.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Helen_NJ wrote: Ну и самый большой вопрос - а чего же подруга так лоханулась, что не стребовала все эти расходы с "переманившего" ее работодателя? Как-то глупо: переться в другой город, платить за переезд, геморрой с квартирой и что, все за ту же зарплату? :?


Верно! Я считаю, что еще не поздно попросить компанию-виновницу заплатить за создавшуюся ситуацию.

Return to “Финансы”