Меня затопили соседи. Что предпринять?

Moderator: Komissar

matus
Уже с Приветом
Posts: 1347
Joined: 27 Mar 2002 10:01

Меня затопили соседи. Что предпринять?

Post by matus »

Я снимаю квартиру в апартмент-комплексе. В субботу одна из комнат была затоплена соседями сверху. На потолке образовалась масса жёлтых пятен и разводов, одна из потолочных панелей отошла, образовав здоровенную щель. На ковре, разумеется, тоже жёлтые пятна.

Я пожаловался в офис, они прислали ремонтника, который пообещал починить эту разруху после рождества. Что бы вы ещё посоветовали предпринять, чтобы потом при выезде не пришлось доказывать, что ты не верблюд, что это дело рук соседей и т.д.?

Хотелось бы добиться следующего: сохранить security deposit, не платить за ремонт, чистку/замену ковра и прочие мероприятия, и всё это при выезде, то есть почти через год...
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Часть security depost они все равно заберут. Это уходит на общую чистку. Никак от этого не отбрыкаешься. Моя подружка как-то вымывала квартиру, чтобы забрать свой security depost, а они ей все равно только часть вернули.
Я бы вот что сделала. Пошла бы к менеджеру и поговорила насчет потопа, причем попросила написать бумагу, что все эти после-потопные повреждения не есть ваша ответственность. Если скажет, что не знает, как писать, скажите, что сами составите список того, что повредилось и как после потопа, пригласите ее, чтобы она засвидетельствовала (или он - менеджер одним словом) и пусть она подпишет эту бумажку от имени компании, которой принадлежит этот комплекс. Еще лучше, чтобы она подписала эту бумагу в присутствии нотариуса, чтобы еще важнее и сильнее юридически была эта бумага.
Boria aka Катя
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Меня затопили соседи. Что предпринять?

Post by thinker »

[quote:925ed7455c="matus"]Что бы вы ещё посоветовали предпринять, чтобы потом при выезде не пришлось доказывать, что ты не верблюд, что это дело рук соседей и т.д.?[/quote:925ed7455c]

Сделать фотографии пятен и других повреждений перед тем как их починят! :umnik1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
matus
Уже с Приветом
Posts: 1347
Joined: 27 Mar 2002 10:01

Post by matus »

Спасибо.

А вы не подскажете, как это бедствие по-английски называется? Flood (to be flooded)?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:d9e29a3ad4="matus"]А вы не подскажете, как это бедствие по-английски называется? Flood (to be flooded)?[/quote:d9e29a3ad4]

Так точно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Sunflower*
Новичок
Posts: 71
Joined: 31 Aug 2002 04:17
Location: USA

Post by Sunflower* »

Обязательно все зафиксировать письменно , и подписи с их стороны чтобы были.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

[quote:d1c03c6e1f="Boria"]Часть security depost они все равно заберут. Это уходит на общую чистку. Никак от этого не отбрыкаешься. Моя подружка как-то вымывала квартиру, чтобы забрать свой security depost, а они ей все равно только часть вернули.
[/quote:d1c03c6e1f]

Это зависит от законов штата и от апартментов. За общую чистку вообще-то брать не должны и иногда даже и правда не берут.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.

Return to “Мой дом”