Как похудеть?

User avatar
Jo Black
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 16 Nov 2002 09:22

Как похудеть?

Post by Jo Black »

32, 180, 90 :oops:

вроде должно быть рост - 110 = вес?

вес стабилен в течении 3-4 лет
времени на вечерние фитнессы нет.

чего делать?
бегать по утрам?
жрать меньше?

короче, нужна таблетка, желательно одна и буду попой двигать как рики мартин
------------------------------
хотя по роду работы очень нужна солидность (весомость :mrgreen: )
Машенька
Новичок
Posts: 82
Joined: 20 Oct 2002 03:08
Location: Boston, MA

Post by Машенька »

Рост -110 - это вроде для женщин. Для мужчин - рост -100.

Вы лучше фото в студию предоставьте. А то от фонаря такого можно насоветовать. Скажем, если лишние 10 кг сконцентрированы в животе для пива, то это одно. А если равномерно по всему телу - то совсем другое.... :oops:
Несущий да не надорвется
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

Такой вопрос.
Вы живете полной жизнью, всем довольны и т.д.?
Если да, то ни за что не похудеете. Если нет, то еще есть шанс.
Digger2
Уже с Приветом
Posts: 453
Joined: 01 Nov 2002 16:15
Location: Seattle, WA

Re: Как похудеть?

Post by Digger2 »

[quote:97787fa1e7="Jo Black"]32, 180, 90 :oops:

вроде должно быть рост - 110 = вес?

вес стабилен в течении 3-4 лет
времени на вечерние фитнессы нет.

чего делать?
бегать по утрам?
жрать меньше?

короче, нужна таблетка, желательно одна и буду попой двигать как рики мартин
------------------------------
хотя по роду работы очень нужна солидность (весомость :mrgreen: )[/quote:97787fa1e7]
Пока сами себе не станете мерзким, пока дома стыдливо от самого себя не будете телеса закрывать футболкой, то ничего не поможет. Как наступит час Х, то и время на зал будет и желание. А диета никому еще не помогала - как с неё спрыгните, обратно все вернется.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Хмм.... формул много... Я в своё время пользовался следующим:
рост до 165 - 100
рост 165...175 -105
рост 175+ -110

Перестройка должна произойти в сознании. Диета помогает, и причём хорошо. Но если ограничение проходит из-под палки, то пользы от этого не будет. Диета должна быть продуманной, а не просто ограничение пищи, какое я нередко наблюдал. Советую начать перестройку питания заранее, на спокойную голову, иначе при переломе сознания легко перегнуть палку и разбалансировать другие системы...

Тяжело что-то сказать, не зная Вашего режима питания. Посоветую обратить внимание на хлеб, сахар, мучные изделия (да, да, те самые с нулевым процентом жира!), картофель (особенно френч-фрайз). Исключить fast-food рестораны, а также еду позднее, чем за 2 часа до сна. Питаться желательно раздельно, уделяя много внимания овощам.

Ну для начала достаточно... Стоят ли Ваши цели этих "жертв"? На этот вопрос только Вы сможете ответить... :|
BeNi
Уже с Приветом
Posts: 227
Joined: 04 Oct 2001 09:01
Location: Seattle

Re: Как похудеть?

Post by BeNi »

[quote="Jo Black"]32, 180, 90 :oops:


чего делать?
бегать по утрам?
жрать меньше?

Во-во, это именно и надо делать...никаких других способов не признаю, особенно сидеть на жутких диетах, после которых вес возвращается на круги своя....как кто-то уже и писал. Если Вы найдете время, силы и желание бегать каждодневно до хорошего потоотделения и приятной усталости, результат не замедлит сказаться....
Удачи Вам в таком нелёгком деле... :wink:
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

И еще не есть два часа после физических упражнений (и кажется час до них) иначе все восхитительно и эффективно усваивается и фиг похудеешь.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Jo Black
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 16 Nov 2002 09:22

Post by Jo Black »

Спасибо за советы.

Еще один вопрос. Отказ от ежедневной банки пива может ли оказать какое-либо влияние?

------------
к человеку, который не есть фри с майонезом - я бы спиной не повернулся :mrgreen:
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:7cb3177a17="Jo Black"]Спасибо за советы.

Еще один вопрос. Отказ от ежедневной банки пива может ли оказать какое-либо влияние?
[/quote:7cb3177a17]
Судите сами. В среднем калорийность пива 50 кКал - 100мл. В бутылке 355мл, т.е.в бутылке 177 кКал примерно. За месяц это 5310.ккал. В зависимости то вашего метаболизма это от 0.8 кг до 1.5 кг. С другой стороны, если очень пива хочется, можно побегать подольше. :wink:
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

А я под музыку скачу, и вам всем советую. Лучше всяких джимов. А сколько положительных эмоций семейство мое получает, глядя на меня и на мои пируэты! :wink:
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

[quote:cc170e0fed="Jo Black"]Отказ от ежедневной банки пива может ли оказать какое-либо влияние?
[/quote:cc170e0fed]
А жить тогда зачем? :pain1:
Лада
Posts: 13
Joined: 17 Apr 2002 16:07

Post by Лада »

Попытаюсь вставить свои 5 коп
Лада
Posts: 13
Joined: 17 Apr 2002 16:07

Post by Лада »

Значит на своем горьком опыте доказано.
Отказ от фест фуд полный и бззаговорочный.
Не есть после 6 часов вечера.Если уже сильно прижимает то фрукты такие как яблоки ананас апельсин грейпфрут НО только не бананы виноград и дыню.И так же можно овощи морковку грызть капусту и т д.А так же кефирчик.
Сократить порцию на половину.Честно скажу тяжело было но постепенно втянулась и на большее не тянет.Что помогает мне даже когда я позволяю вольности вечером типа кусочек торта.И особенно помогает мой фирменный салат.Капуста мелко шинкованная чуть морковки петрушка укроп.Хорошо намять.Чуть оливкого масла.Можно это жевать 24 часа в сутки кроме похудения никакого вреда.И ещё если найду в инете рецепт похудетельного супчика то напишу.Мне очень помогает.А диеты низкокаллорийные :nono#: дают миражный эффект.Они просто зло.Пришла к выводу сама.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Уточню. В книжках вообще то пишут , что формула рост -110=вес верна для женщин до 40 лет. После 40 уже рост -100
Для мужчин постоянно рост -100(ну кроме подросткового возраста и пожилого конечно)
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Как похудеть?
Это очень просто и в то же время очень сложно.
Просто, потому что все, что нужно делать - это меньше есть.
Сложно, потому что постоянно недоедать ( то есть чувствовать голод ) на протяжении месяцев нелегко. И "спрыгивать" с диеты нельзя. После того, как вы доведете свой вес до идеального, еще долго нужно следить за своим весом и за тем, что вы едите.

Насчет недостатка времени на фитнесс не беспокойтесь. Полчаса на беговой дорожке соответствуют одному стакану молока, двум кускам хлеба или 1/3 Rubio's Lobster Burrito. А без хорошей подготовки вас хватит намного меньше, чем на полчаса в день. Энергия расходуется в основном на поддержку температуры тела, а не на физические упражнения.

Посчитайте, сколько калорий вы примерно расходуете в день. Выкиньте все сладости из холодильника. Начните покупать салатики, овощи, низкокалорийную пищу. Пейте больше воды, меньше соков/молока/sodas. Пытайтесь поддерживать доход на уровне расхода минус где-то 500 калорий. Такая разница будет переводиться примерно в 2 сброшенных кг в месяц.
Digger2
Уже с Приветом
Posts: 453
Joined: 01 Nov 2002 16:15
Location: Seattle, WA

Post by Digger2 »

Видел тут фотки приятеля когда он в штаты приехал, через год, через два, и последние. Первый год он пиццу ел, пиво пил, винцо, сыры - от 70кг человек до 130 поднялся. Жиртрест блин. Потом взялся за ум - алкоголя не капли вообще. Ест что хочет и когда хочет, даже перед сном, но качается 3 раза в неделю по 2 часа. Сейчас 90кг, но жира нет. Думаю что если "срезать" мышцы то как раз 70 и выйдет.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

[quote:1624e47ec3="Лада"]Значит на своем горьком опыте доказано.
Отказ от фест фуд полный и бззаговорочный.
Не есть после 6 часов вечера.Если уже сильно прижимает то фрукты такие как яблоки ананас апельсин грейпфрут НО только не бананы виноград и дыню.И так же можно овощи морковку грызть капусту и т д.А так же кефирчик.
Сократить порцию на половину.Честно скажу тяжело было но постепенно втянулась и на большее не тянет.Что помогает мне даже когда я позволяю вольности вечером типа кусочек торта.И особенно помогает мой фирменный салат.Капуста мелко шинкованная чуть морковки петрушка укроп.Хорошо намять.Чуть оливкого масла.Можно это жевать 24 часа в сутки кроме похудения никакого вреда.И ещё если найду в инете рецепт похудетельного супчика то напишу.Мне очень помогает.А диеты низкокаллорийные :nono#: дают миражный эффект.Они просто зло.Пришла к выводу сама.[/quote:1624e47ec3]

Браво! Направление поддерживаю!!!
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

[quote:b220c34448="Maestro"]Уточню. В книжках вообще то пишут , что формула рост -110=вес верна для женщин до 40 лет. После 40 уже рост -100
Для мужчин постоянно рост -100(ну кроме подросткового возраста и пожилого конечно)[/quote:b220c34448]

Прочтите 10 книжек, и Вы найдёте различные формулы :pain1:
Именно поэтому я бросил их серьёзно читать лет 15 тому назад, только иногда, как ознакомление. Человек не подходит под стандарты. Хорошо о статистике писал Амосов в книге "Раздумья о здоровье". Ребята, не зацикливайтесь на формулах....
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: Как похудеть?

Post by idle0 »

[quote:9f41e16f09="Jo Black"]32, 180, 90 :oops:

вроде должно быть рост - 110 = вес?

вес стабилен в течении 3-4 лет
времени на вечерние фитнессы нет.

чего делать?
бегать по утрам?
жрать меньше?

короче, нужна таблетка, желательно одна и буду попой двигать как рики мартин
[/quote:9f41e16f09]

Говорят что для похудения помогает влюбиться :)
moria# show running-config
Машенька
Новичок
Posts: 82
Joined: 20 Oct 2002 03:08
Location: Boston, MA

Re: Как похудеть?

Post by Машенька »

[quote:23099420f1="idle0"][quote:23099420f1="Jo Black"]32, 180, 90 :oops:

вроде должно быть рост - 110 = вес?

вес стабилен в течении 3-4 лет
времени на вечерние фитнессы нет.

чего делать?
бегать по утрам?
жрать меньше?

короче, нужна таблетка, желательно одна и буду попой двигать как рики мартин
[/quote:23099420f1]

Говорят что для похудения помогает влюбиться :)[/quote:23099420f1]

В попу Рики Мартина? :P
Несущий да не надорвется
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Во! Вспомнила еще одну формулу.
Вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах. Идеально, если коэффициент близок к 25. От 25 до 27 - избыточный вес. Больше 27 - ожирение.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
prozaik
Уже с Приветом
Posts: 721
Joined: 13 Dec 2002 00:19
Location: Reston,VA

Post by prozaik »

[quote:e4f261c19b="Jo Black"]Спасибо за советы.

Еще один вопрос. Отказ от ежедневной банки пива может ли оказать какое-либо влияние?

------------
к человеку, который не есть фри с майонезом - я бы спиной не повернулся :mrgreen:[/quote:e4f261c19b]

Все советы фигня...
Пиво всему виной... :(
Слабо не пить его месяцев шесть?
Результат обещаю... :gen1:
И, вновь забыв, что главное - здоровье...
User avatar
Warior
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 30 Dec 2002 02:10
Location: USA

Post by Warior »

[quote:f999143f46="Lightick"]Во! Вспомнила еще одну формулу.
Вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах. Идеально, если коэффициент близок к 25. От 25 до 27 - избыточный вес. Больше 27 - ожирение.[/quote:f999143f46]
Все эти формулы BS. Они верны для среднестатистического человека, у которого все среднее. Как только у человека body fat <15% формулы идут лесом. Согласно им большинство народа в джимах просто смертельно больные жирняки, не говоря о тех кто на mr. Olimpia выступает :lol:
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:426a3b618e="Warior"][quote:426a3b618e="Lightick"]Во! Вспомнила еще одну формулу.
Вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах. Идеально, если коэффициент близок к 25. От 25 до 27 - избыточный вес. Больше 27 - ожирение.[/quote:426a3b618e]
Все эти формулы BS. Они верны для среднестатистического человека, у которого все среднее. Как только у человека body fat <15% формулы идут лесом. Согласно им большинство народа в джимах просто смертельно больные жирняки, не говоря о тех кто на mr. Olimpia выступает :lol:[/quote:426a3b618e]
Посмотревши на вашу аватару, ВЕРЮ! :mrgreen:
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Warior
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 30 Dec 2002 02:10
Location: USA

Post by Warior »

[quote:f9c3c49a55="Lightick"][quote:f9c3c49a55="Warior"][quote:f9c3c49a55="Lightick"]Во! Вспомнила еще одну формулу.
Вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах. Идеально, если коэффициент близок к 25. От 25 до 27 - избыточный вес. Больше 27 - ожирение.[/quote:f9c3c49a55]
Все эти формулы BS. Они верны для среднестатистического человека, у которого все среднее. Как только у человека body fat <15% формулы идут лесом. Согласно им большинство народа в джимах просто смертельно больные жирняки, не говоря о тех кто на mr. Olimpia выступает :lol:[/quote:f9c3c49a55]
Посмотревши на вашу аватару, ВЕРЮ! :mrgreen:[/quote:f9c3c49a55]
Я Вам не нравлюсь? Вы предпочитаете кругленьких и лысеньких мужчинок? :cry:

Return to “Фитнес”