Как сделать international money transfer Россия -> США

Банки, налоги, кредит
User avatar
AlexanderS
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 07 Aug 2000 09:01
Location: Moscow, RU -> Chicago, IL

Как сделать international money transfer Россия -> США

Post by AlexanderS »

Как сделать international money transfer Россия -> США?
Заранее спасибо.
Cheers, Alexander

Таити-таити, не были мы ни в какой Таити,
Нас и здесь неплохо кормят!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Western Union делает такие переводы:

http://www.westernunion.com/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Post by GlebZ »

[quote:2b26c33e47="thinker"]Western Union делает такие переводы:

http://www.westernunion.com/[/quote:2b26c33e47]
Они уж больно много хотят
Водку? Водку буду!
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Так нужно сходить в российский банк и спросить.
Перед этим нужно только найти человека в американском банке, который настолько продвинут, что знает номер счета банка в международной системе SWIFT (не ABA, который написан на каждом чеке) В этом номере кроме цифр содержатся буквы.

Только что спросил у знакомой. Ей переводили деньги из Москвы, она давала только номер счета, написанный на чеке и адрес банка. Все остальное в московском банке нашли сами операторы.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
AlexanderS
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 07 Aug 2000 09:01
Location: Moscow, RU -> Chicago, IL

Post by AlexanderS »

[quote:3a4c449b8a="Shin"]Так нужно сходить в российский банк и спросить.
Перед этим нужно только найти человека в американском банке, который настолько продвинут, что знает номер счета банка в международной системе SWIFT (не ABA, который написан на каждом чеке) В этом номере кроме цифр содержатся буквы.
[/quote:3a4c449b8a]

А зачем человек в американском банке? Вы хотели сказать в российском банке?

[quote:3a4c449b8a="Shin"]
Только что спросил у знакомой. Ей переводили деньги из Москвы, она давала только номер счета, написанный на чеке и адрес банка. Все остальное в московском банке нашли сами операторы.[/quote:3a4c449b8a]

С использованием счета (Invoice) мне не подходит - в штатах мне не могут выставить счет. Говорят только с использованием чека, выписанного с моего (?) счета в каком-либо американском банке.

У меня нет счетов в штатах.
Cheers, Alexander

Таити-таити, не были мы ни в какой Таити,
Нас и здесь неплохо кормят!
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:323f9114c3="AlexanderS"][quote:323f9114c3="Shin"]Так нужно сходить в российский банк и спросить.
Перед этим нужно только найти человека в американском банке, который настолько продвинут, что знает номер счета банка в международной системе SWIFT (не ABA, который написан на каждом чеке) В этом номере кроме цифр содержатся буквы.
[/quote:323f9114c3]

А зачем человек в американском банке? Вы хотели сказать в российском банке?

[quote:323f9114c3="Shin"]
Только что спросил у знакомой. Ей переводили деньги из Москвы, она давала только номер счета, написанный на чеке и адрес банка. Все остальное в московском банке нашли сами операторы.[/quote:323f9114c3]

С использованием счета (Invoice) мне не подходит - в штатах мне не могут выставить счет. Говорят только с использованием чека, выписанного с моего (?) счета в каком-либо американском банке.

У меня нет счетов в штатах.[/quote:323f9114c3]

Ок, по порядку. Вы в России. У Вас нет банковского счета в США. Нужно перевести деньги физическому лицу (другу)
Способ №1: просите друга из США прислать номер банковского счета, написанный на его чеках (т.н. ABA - American Bank Association) и адрес его банка, идете в свой российский банк и пытаетесь уговорить тетю Клаву в окошке, чтобы по данным, присланным Вам другом она нашла для Вас международные реквизиты банка США - SWIFT, переводите деньги. Здесь может быть 2 случая - у Российского банка есть корсчет в США и нет такового. Если есть, то задача облегчается для Клавы и ей ничего искать не потребуется, просто переведут через филиал в США. Но это если с Клавой повезет.

Способ №2, если не сработал №1: жалуетесь другу на тупых операторов и слезно просите сходить в его американский банк и попытаться найти человека, который настолько продвинут, что знает SWIFT код своего банка (это не шутка, простые клерки американских банков зачастую даже не подозревают, что он существует). Получив этот код, идете в свой российский банк и переводите.

Если суммы крупные, > 2000 (10000?), то просто номеров может быть недостаточно, в российском банке могут потребовать еще и разрешения какие-нибудь.

Disclaimer. Сказанное выше не проверено мной лично, записано со слов знакомых :)

Напишите сюда поподробнее, пожалуйста, если перевести удастся.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

[quote:56d54da48b="Shin"]
Если суммы крупные, > 2000 (10000?), то просто номеров может быть недостаточно, в российском банке могут потребовать еще и разрешения какие-нибудь.

Disclaimer. Сказанное выше не проверено мной лично, записано со слов знакомых :)

[/quote:56d54da48b]

Мне в Сбербанке четко сказали, что более 2000 в операционный день перводить НИЗЗЯ! :cry:
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.

Return to “Финансы”