Get a Credit card

Банки, налоги, кредит
Friend0874
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 08 Oct 2002 14:22
Location: Orange County, CA

Get a Credit card

Post by Friend0874 »

Привет!
Если Я открыл счет в банке,на каких условиях Я могу получить кредитную карточку(Visa,MasterCard,AmericanExpress) если вообще дают newcomer-у?
И есть ли такое понятие как "зайти в минус"?
Какие виды расчетов приняты в штатах?
В Израеле например у меня почти никогда нет "нала" с собой, все расчеты выше 20 шекелеи ведутся с помощью кредитнои карточки(Visa например).
Спасибо.
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Re: Get a Credit card

Post by SlavickP »

[quote:b8d93de29f="Friend0874"]на каких условиях Я могу получить кредитную карточку(Visa,MasterCard,AmericanExpress) если вообще дают newcomer-у?
И есть ли такое понятие как "зайти в минус"?[/quote:b8d93de29f]

Условие простое: есть источник дохода - будет кредитка.

"Заход в минус" есть, но не такой, как в Израиле: овердрафт по чековому счёту невыгоден, проще кредиткой пользоваться для мелких сумм или заёмы брать для сумм покрупнее.

Кто щас в штатах - поправьте, коли что не так.
User avatar
Tomcat2
Уже с Приветом
Posts: 1104
Joined: 17 Jun 2002 08:08
Location: 101-й километр

Re: Get a Credit card

Post by Tomcat2 »

[quote:9587941bd2="SlavickP"]
Условие простое: есть источник дохода - будет кредитка.
[/quote:9587941bd2]

Не факт без кредитной истории. Скорее всего только секьюред с не очень выгодными условиями.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Get a Credit card

Post by vovap »

[quote:4615115026="Friend0874"]Привет!
Если Я открыл счет в банке,на каких условиях Я могу получить кредитную карточку(Visa,MasterCard,AmericanExpress) если вообще дают newcomer-у?[/quote:4615115026]
Если у Вас нет кредитной истории, Вы можете получить секьюред кредитку - то есть кладете депозит, на сумму которого (иногда - больше) Вам открывают кредит.
Если на работе есть какой-либо кредитный союз, то вступите - они дают кредитки легче.
Брать кредитку менее чем не обязательно в том банке, где открыли счет - очень часто это другой.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Re: Get a Credit card

Post by VYLE »

[quote:902d5fd680="Friend0874"]Привет!
Если Я открыл счет в банке,на каких условиях Я могу получить кредитную карточку(Visa,MasterCard,AmericanExpress) если вообще дают newcomer-у?
И есть ли такое понятие как "зайти в минус"?
Какие виды расчетов приняты в штатах?
В Израеле например у меня почти никогда нет "нала" с собой, все расчеты выше 20 шекелеи ведутся с помощью кредитнои карточки(Visa например).
Спасибо.[/quote:902d5fd680]

Судя по тому, что Вы употребили выражение "зайти в минус", карточка в Израиле у Вас таки была не кредитной по местным понятиям. Потому что на кредитке - всегда минус. Отсюда и название - [b:902d5fd680]"кредитка"[/b:902d5fd680]. Т.е когда вы платите такой карточкой - вы расплачиваетесь не своими деньгами, а деньгами, которые вам банк выдает взаймы. В конце месяца банк выставляет вам счет, который вы оплачиваете либо целиком, либо частично. В последнем случае банк начинает начислять проценты, увеличивая ваш долг и свою прибыль :). Сразу Вам такую карточку не дадут скорее всего, так как для нее требуется наличие "кредитной истории" - доказательства того, что вам можно доверять в плане дачи вам взаймы :)

Поэтому вам придется обойтись дебитной или чековой карточкой, которая функционально эквивалентна кредитной, за той разницей только, что деньги будут сниматься сразу с вашего банковского счета. Такие карточки выдают автоматом при открытии счета.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Re: Get a Credit card

Post by VYLE »

dup
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Re: Get a Credit card

Post by SlavickP »

[quote:9167aa8c10="Tomcat2"][quote:9167aa8c10="SlavickP"]
Условие простое: есть источник дохода - будет кредитка.
[/quote:9167aa8c10]

Не факт без кредитной истории. Скорее всего только секьюред с не очень выгодными условиями.[/quote:9167aa8c10]

Кредитная история начинается с первого кредита. Т.к. эмиссия и обслуживание карточек выгодны финансовым организациям, можно пробовать. В конце концов, кто кому нужен?
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Get a Credit card

Post by DanielMa »

Через некоторое время после приезда начинаете получать всякие предложения по почте о кредитных картах, обычно с грабительскими условиями - "Get a low 25% APR with a 200 anual membership fee and 100 application fee". Из них выбираеться карточка с наимеенее грабительскими условиями. У меня самая первая карточка была Bank One Secured с лимитом и депозитом в 300 долларов. Депозит вернули через год с процентами и к рому времени я уже получил нормальные карточки.
User avatar
Tomcat2
Уже с Приветом
Posts: 1104
Joined: 17 Jun 2002 08:08
Location: 101-й километр

Re: Get a Credit card

Post by Tomcat2 »

[quote:ec6fce4f38="SlavickP"][quote:ec6fce4f38="Tomcat2"][quote:ec6fce4f38="SlavickP"]
Условие простое: есть источник дохода - будет кредитка.
[/quote:ec6fce4f38]

Не факт без кредитной истории. Скорее всего только секьюред с не очень выгодными условиями.[/quote:ec6fce4f38]

Кредитная история начинается с первого кредита. Т.к. эмиссия и обслуживание карточек выгодны финансовым организациям, можно пробовать. В конце концов, кто кому нужен?[/quote:ec6fce4f38]

Эти сказки можете рассказать банкам дающим кредитки (точнее недающим :lol: ). В принципе, тут все разъяснили другие господа. А создание кредитной истории - это отдельная песня. :umnik1:
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Get a Credit card

Post by vovap »

[quote:3bc92bf367="DanielMa"]"Get a low 25% APR with a 200 anual membership fee and 100 application fee".[/quote:3bc92bf367]
Такие бумажки надо сразу выбрасывать :)
Да и ждать - чего по почте пришлют, совершенно не обязательно.
Friend0874
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 08 Oct 2002 14:22
Location: Orange County, CA

Post by Friend0874 »

Всем спасибо за ответы!
Но все-таки что же получается положил деньги в банк,снял их и начинаешь бегать по всем местам с наличными чтоб расплатиться за квартиру,машину,садик в супере?
Так ведь остановят где-нибудь в "темном уголку" маленькая такая толпочка из 5-10 человек или один с оружием и считай пропало,нет?(шутка)
Не,я понимаю что толпа за мнои бегать не будет,но ведь все-равно как то не с подручно с большой(для newcomer-a)суммои бегать и искать необходимые вещи.
Глупости наверно написал,huh?
Ариельчик
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 10 Jul 2002 22:48
Location: Riga, LV->Israel->Boston, MA

Post by Ариельчик »

Возьмите CheckCard (Debit Card). В отличие от Кредитной карточки деньги сходят с вашего счета в тот-же (или по крайней мере на следующий) день. Ее дают без проблем при открытии счета. У меня был annual fee $12.
Дебит картой можно расплачиваться за on-line покупки тоже.
Минусы - во-первых, каждый заход в овердрафт сурово карается (в моем банке $25 штрафа), а во-вторых, дебит карта не накапливает кредитную историю.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

[quote:90647e7c2e="Friend0874"]Всем спасибо за ответы!
.....[/quote:90647e7c2e]

1) Возьмите чековую книжку в банке;

2) American Express, как правило, проше получить чем kредитные карточки.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

[quote:b1e5205e75="Friend0874"]
Но все-таки что же получается положил деньги в банк,снял их и начинаешь бегать по всем местам с наличными чтоб расплатиться за квартиру,машину,садик в супере?
[/quote:b1e5205e75]
Во-первых Вам таки должны дать на Ваш счет Debit/MAK/Check карточку. (Дебитная карточка не обязательно также Check - но как правило)
С ее помощью Вы
а. Сможете снимать деньги в автомате
б. Платить с Check карточки (что совершенно аналогично платежу чеком - Вы не вводите пин код и расписываетесь)
в. Платить прямо со счета (вводите код, не раписываетесь) - не рекомендуемый вариант :)
Наконец почти всюду можно платить обычным чеком - а в некоторых местаз - и как правило чеком.
Например - за квартиру, машину, садик.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Мне в банке дали дебетную карту, на которой стоит знак Visa и ей можно платить, как кредиткой. Разница в том, что за оплату дебетом берут 25 центов за транзакцию, а за оплату кредитом - не берут. Если возвращаешь товар, то в первом случае деньги отдадут налом, во втором - зачислят на карточку через некоторое время...

Кстати, получить кредитку можно сразу после приезда и без всяких кредитных итсторий. Я в свое время получил через два месяца (в Patelco). Если есть работа и на работе есть кредитный союз - там выдадут. Если есть работа и хороший доход, но нет союза, тогда можно вступить в Patelco Credit Union. Я у них брал кредит на машину за 14.4%, сейчас дадут под 8-9%.

--
IP
Уже с Приветом
Posts: 799
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: Silicon Valley

Re: Get a Credit card

Post by IP »

[quote:4216b1124f="VYLE"][quote:4216b1124f="Friend0874"]Привет!
Если Я открыл счет в банке,на каких условиях Я могу получить кредитную карточку(Visa,MasterCard,AmericanExpress) если вообще дают newcomer-у?
И есть ли такое понятие как "зайти в минус"?
Какие виды расчетов приняты в штатах?
В Израеле например у меня почти никогда нет "нала" с собой, все расчеты выше 20 шекелеи ведутся с помощью кредитнои карточки(Visa например).
Спасибо.[/quote:4216b1124f]

Судя по тому, что Вы употребили выражение "зайти в минус", карточка в Израиле у Вас таки была не кредитной по местным понятиям. Потому что на кредитке - всегда минус. Отсюда и название - [b:4216b1124f]"кредитка"[/b:4216b1124f]...[/quote:4216b1124f]
Тем не менее, для кредитки такое понятие тоже существует - превышение своего потолка кредита. У меня например, на одной из кредиток есть такой пунктик как overdraft : 100.
Наличие overdraft выгодно банку, поскольку за его использование вы платите сумасшедшие (относительно сумм) деньги.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

Практическая рекомендация:
1. "Минус" в Америке бешено дорогой (называется overdraft protection). Без крайней необходимости лучше в ту сторону даже не смотреть.
2. Кредитки - сразу получить трудно, но можно. Первые пару-тройку месяцев можно пользоваться израильской, или местной дебетной - это вроде "каспомата", но с лого "Визы" или "МастерКард", так что можно платить везде, но деньги уходят со счёта в ту же минуту - похоже на "Визу-Электрон". Если с собой привезти немного денег (см. ниже, как), то в правильном банке дадут сразу (через месяц-два) нормальную (не secured). Что помогает: взять в Израиле самую навороченную кредитку, которая бывает (платиновую "Визу" или "Мастеркард", аналогичный "Американ Экспресс"). При открытии чекового счёта в качестве второго документа (им обычно надо два) использовать не права, а эту кредитку - их это обычно устраивает и впечатляет. Вместе с чековым счётом открыть сберегательный (аналог израильского однодневного "ПАКАМА") и положить на него привезённые деньги. Попросить на работе direct deposit (т.е. чтобы зарплата заходила прямо в банк, а не приходила чеком по почте, как здесь часто бывает). После того как зайдёт пара зарплат (т.е. через месяц), попросить в банке кредитку.
В моём случае было так: на второй день после приезда пришёл во "Fleet", открыл checking & saving, link them together, положил на savings привезённые с собой доллары, сделал на работе direct deposit на checking,
в качестве второго документа при открытии счёта показал золотую "Визу" банка "Леуми". Сразу же дали debit card "Visa" - временную на месте, через 10 дней пришла по почте настоящая. При открытии сказал, что хочу FleetOne Gold account.
Через месяц у меня закончились чеки (при открытии выдают временную книжку на 5 чеков всего или на 10, не помню), зашёл в банк заказать новые чеки (не знал, что можно в интернете заказать), мне клерк сходу предложил сделать платиновую "Визу" - и сделал. Через пару месяцев моей жене (у нас общий счёт) без SSN и без дохода прислали Titanium Visa.
3. Как везти из Израиля деньги. В своём израильском банке взять банковский чек на всю сумму в долларах. Все израильские банки имеют отделения в Штатах (как правило, в Нью Йорке), так что чек будет выписан на американский (как бы) банк, с американским адресом - это важно, т.к. здесь не все банки принимают иностранные чеки, а если и принимают, то берут за операцию какие-то несуразно большие суммы (чуть ли не до сотни долларов).
При пересечении границы чек на сумму 10000 долларов и больше следует задекларировать - это потом может пригодиться при разборках с налоговым управлением, т.к. эти деньги не облагаются налогом.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
Friend0874
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 08 Oct 2002 14:22
Location: Orange County, CA

Post by Friend0874 »

Спасибо всем,появился огонек в туннеле!
:lol: А если есть отделения банка "Леуми" в штатах так не проще ли открыть там счет будучи еще в Израеле а затем как бы онлине перевести туда все деньги, если в Израеле у меня счет в "Леуми"?
Возможно ли такое вообще?(Спрошу в банке.)
:pain1: Спасибо большое всем. :)
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

[quote:10b0b91e34="Friend0874"]Спасибо всем,появился огонек в туннеле!
:lol: А если есть отделения банка "Леуми" в штатах так не проще ли открыть там счет будучи еще в Израеле а затем как бы онлине перевести туда все деньги, если в Израеле у меня счет в "Леуми"?
Возможно ли такое вообще?(Спрошу в банке.)
:pain1: Спасибо большое всем. :)[/quote:10b0b91e34]
Можно, но не нужно... Т.е. зависит, конечно, от того, насколько близко отделение "Леуми" от предполагаемого места жительства. Очень уж у "Леуми" сайт кривой, и кучу вещей on-line сделать невозможно...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Post by Jekaterina »

[quote:62fca1318f="Ариельчик"]Возьмите CheckCard (Debit Card).
Дебит картой можно расплачиваться за on-line покупки тоже.
[/quote:62fca1318f]

8O 8O 8O 8O
Ни в коем случае не платить за -on-line покупки дебитной картой!!!!!
(только в случае, когда другого выхода нет)...

[quote:62fca1318f]Мне в банке дали дебетную карту, на которой стоит знак Visa и ей можно платить, как кредиткой. Разница в том, что за оплату дебетом берут 25 центов за транзакцию, а за оплату кредитом - не берут. Если возвращаешь товар, то в первом случае деньги отдадут налом, во втором - зачислят на карточку через некоторое время... [/quote:62fca1318f]

Кто с кого берет 25 центов??? 8O С Вас берут??? Глупости.
И если возвращать товар, то возвращают на дебетную карту без проблем! Во всяком случае - нам возвращали.
С уважением,
Екатерина
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Re: Get a Credit card

Post by Mikhail_L »

[quote:6606fcd5e3="SlavickP"]Кредитная история начинается с первого кредита. ... [/quote:6606fcd5e3]
Здесь несколько раз говорили, что кредитный файл создается только после получение первого кредита. Что чего бы вы там не запрашивали, это в истории поначалу не остается. Китайские студенты это тоже утверждали.
У меня в кредит репорте есть запрос (он же единственный), сделанный до получения первой карточки месяца на 3-4 раньше. Так что будьте внимательны, пробуйте там где вероятность отказа не будет высокой.

Михаил.
We agree to disagree without becoming disagreeable...

Return to “Финансы”