Интервью в Москве 5 декабря

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Интервью в Москве 5 декабря

Post by leshiy »

Всем привет!
Вчера прошли интервью в Москве.Удачно за исключением маленького нюанса.Пришлось фото переделывать у жены.
Мне хотелось бы дать побольше информации,сами мыкались и другим этого не желаем.Разделю все на этапы,постарайтесь если будут вопросы не цитировать все скопом.

Медосмотр.
Проходили в IOM.Это на метро" 1905 года".Время прохождения заказывали заранее,позвонили по указанному на сайте посольства телефону и просто указали что придем к 11 утра.Кстати в АО"Медицина" нужно приезжать к 9.00
так как анализы на кровь они передают на обработку в другое место и это надо делать с утра.
У нас были выписки о перенесенных болезнях и проведенных прививках.В том числе мы сделали ревакцинацию MMR и бесплатно в местных поликлиниках дифтерию и столбняк.Кстати у второй прививки надо проити курс,так что единичный укол не будет иметь дальнейшего веса.У ребенка были отметки о всех прививках плюс мы сделали гепатит В(это тоже курс).Да,есть нюанс.Прививки должны быть сделаны в один день,или вторая через месяц.В противном случае результаты прививки недействительны.У нас все прошло без проблем.
После этого оплатили 85$Х3,курс не очень наглый,принимают и так и так.Затем нас направили в 220 поликлинику проходить сам медосмотр.Это метров 400 назад как шли от метро.Там дадут бумагу как идти.
В поликлинике все достаточно просто.Сдаете кровь из вены(кроме детей),проходите через флюрографию(кроме детей),и под конец терапевт,который в принципе просто послушает и задаст пару вопросов.Если с флюрографией проблемы,направляют на нее повторно.Мы попали на обед врачей и нам посоветовали подняться на третий этаж в столовую.Тем более что мы по совету Приветчан перед анализом крови не ели с утра,вроде говорят меньше шансов на ложный результат СПИД.К нашему удивлению за обед(два первых,три вторых,салат,хлеб,компот) мы заплатили 87 рублей.Я честно говоря просто офанарел от такого коммунизма.Но выяснилось что это поликлиника раньше принадлежала 4-му управлению МИНЗДРАВА.А то мы все гадали,откуда такая помпезная обстановка?
Все анализы и прохождение медосмотра должны пройти до 4 часов вечера.При мне их босс распекал одного из врачей за медлительность и орал что визы DV и Канада делаются за один день.Да,там педиатр очень мнительный.Наше дите,замученное всеми перетрубациями последних дней его начисто игнорировало,так пришлось идти к психологу.Там они обсудили спокойно все мировые проблемы и все нормально завершилось.Тот самый босс при нас забрал все пакеты и понес их назад в IOM.Мы к 5 вечера подошли туда и все забрали.Нам напомнили про DHL,дали листок с тремя адресами.И все..
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

DHL.
Мы поехали по первому адресу,на метро "Маяковская".
Тверская-Ямская
1ая Тверская-Ямская ул., 11
Ст. метро "Маяковская", "Белорусская"
Тел.: 250-4019
Пн-Пт: 08.00-21.00
Сб: 10.00-18.00
Без перерыва
Идти надо метров 200.Офис с левой стороны улицы.переходить никуда не надо.Отдали за пересылку 1355 рублей,так как насчитали еще какую-то страховку.Курс грабительский - 33.11.
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Посольство.9.00
Пришли.Встали.Отпинались от бабулек с рекламой.Почти ровно в 09.00 запустили.Заблудиться там невозможно.Через каждые 50 метров стоят охранники.Кстати не заблуждайтесь насчет их формы.Все русские,работаю в посольстве по контракту.Так что есть вопросы-вежливый вопрос-вежливый ответ.Второй вопрос или суета -уже косятся.
При входе в само помещение осмотр.Сотовые и металл сдаются,из бутылок просят отпить,все проходят через металлодетектор.
Дальше в зал приема документов.Поскольку скоро откроется отремонтированное помещение посольства ,буду в описании краток.
Зашли.Сдали приглашения.Затем вызвали на сдачу документов.У нас выиграла жена,поэтому пошла она,я не стал мозолить глаза.Достаточно быстро документы приняли.Причем не взяли документы по материальной состоятельности.У меня ничего не брали по работе,только справки из милиции(Россия и Беларусь).Зарубили ее фото,сказали надо будет переделывать.Там волосы закрывали чуть ухо.Очень даже чуть.
Выходит,говорит пошли скорее на само интервью.Это дальше по коридору.Заходим,народу человек 20.Сами окошки отгорожены звукоизоляционными перегородками,не так как расказывали раньше.Минуты через три вызвали жену,она подходит к окошку и тут же подзывает и нас с сыном.Тот хватает свою книгу(взяли специально чтобы отвлечь) и вперед.Подходим,там молодая дама лет двадцати пяти.Улыбается,видя сына с книгой.Вообще она все все время улыбалась.Говорила с акцентом,но вполне понятно.
Она-Ок.Вы говорите по английски?
Жена-К сожалению мало опыта разговорной практики,мы в основном работаем с технической литературой на английском.
Она-Ок.Все что вы написали правда?
Наш дружный рев-Да,конечно!!!!
Она-Ок.Где вы сейчас работайте?
Жена- там-то
Она-Оk.Вы инженер?
Жена-я программист
Она-Ok.Когда вы закончили университет?
Жена-в ....
Она-Ok.(тут не помню точно,вроде к кому вы едете?и куда?)
Жена-в урюпинск сити,к знакомым.
Она- ОК,УЛЫБКА ДО УШЕЙ-Окккккей,да,я знаю ,мои бабушка и дедушка живут там(город в NJ).Мне жаль что я не могу вам дать визу сейчас,у нас всякие проблемы с проверкой(утрированно от меня,не помню точно)
МЫ- мы знаем!
Она-Ок.Ну вам нужно донести фото,тут рядом есть где сфотографироваться(дает листок с 221-g и с указанием -фотография),после всего вам все пришлют DHL.
Мы- Да ,мы в курсе.
Она-желаю удачи.
Мы-СПАСИБО.Отходим от окна,начинаем собираться неверя во все происходящее.Мне лично не было ни задано ни одного вопроса.Не интересовались ни моей работой,ни ничем другим.
Тут слышим снова нашу фамилию.Смотрим,она с улыбкой показывает нам наши оставленные документы.Еще раз благодарим,забираем,выходим.На выходе с посольства я лично уже ничего с собой поделать не мог.Улыбка от уха до уха,идем и не верим.Подхожу к бабкам,открываю пакет и говорю давайте свою макулатуру.Набралось не так уж и много.
Тут же за магазином РИБОК (во дворе)снялись,честно говоря очень плохое фото.В 2 часа дня отнес на северные ворота.Все подписал,вложил листок 221g,положил в обычный ящик из-под бумаги.Там написано 221g.
Все.
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Из нашего мыслительного процесса.
На примере одной пары из Казахстана и наших разговоров с ними могу сказать что очень многие просто слабо представляют саму процедуру подготовки к интервью.Они кстати рассказали что в Казахстане GC просто вид национальной лотереи и есть много семей,которые скопом играют и переезжают в США.Несмотря на это данные товарищи приехали на интервью без медосмотра,их отправили на него,перенеся интервью.На медосмотре они просто заплатили за прививки но попыток их провести до беседы с терапевтами не предпринимали.Терапевты просто их игнорировали.Затем они начисто игнорировали предупреждение об необходимости оплаты DHL.В конце концов им отказали,скорее всего они несумели внятно обьяснить чем будут заниматься в США,так как им обоим около 50.Кстати у них и дети выиграли в этом году,только интервью пока еще не назначили.
При нас прошла интервью молодаю девушка из Москвы,она тоже не имела чека из DHL и несмотря на это все прошла.За нами шла девушка тоже из Казахстана,ей выигрыш стал как подарок по окончании вуза.Прошла ли она не знаем.Воплей или каких либо разборок не слышали.
Скорее всего в посольстве не терпят отсутствия критически важных документов типа результатов мед.осмотра.
Упрощенный прием документов у нас снова наталкивает на мысль о том что очевидно решение уже было принято.и уж тем более что фактически об работе и прочем мы декларировали данные в бумагах из первого пакета.
Улыбайтесь,друзья.Старайтесь не проявлять нервозность.
Да.применительно к нашему случаю и в нашу пользу можно отметить то что мы никогда за границу не выезжали,фамилия у нас достаточно редкая(вот бы еще проверка до Нового года закончилась!),по специальностям мы в принципе курент,хотя к примеру работаю начальником технического подразделения не имея высшего образования. Правда опыт более десяти лет.Вот такие пироги.
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Огромное спасибо в первую очередь за все Борису .С 1998 года заход на Привет с утра как утренняя газета.Тем более что именно на адрес Бориса пришел наш выигрыш.
Ну конечно и всем остальным приветчанам спасибо.Единственно хочу сказать что среди постоянной склоки по любым поводам стало проблематично выискивать нужную информацию.Высказывания некоторых просто приходится игнорировать.Подумайте о том,что для некоторых информация отсюда имеет просто критическое значение.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

[quote:b583ec7cb7="leshiy"]Огромное спасибо в первую очередь за все Борису .С 1998 года заход на Привет с утра как утренняя газета.Тем более что именно на адрес Бориса пришел наш выигрыш.
Ну конечно и всем остальным приветчанам спасибо.Единственно хочу сказать что среди постоянной склоки по любым поводам стало проблематично выискивать нужную информацию.Высказывания некоторых просто приходится игнорировать.Подумайте о том,что для некоторых информация отсюда имеет просто критическое значение.[/quote:b583ec7cb7]
*********************************
Искренне поздравляю!
Тоже хочется сказать спасибо Борису за созданный форум Привет. Для меня он не только утренняя, но и дневная и вечерняя газета (как только время позволяет).
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Про ночь лучше не говорить.Я весь поиск вел по выходным,у нас ноной бесплатный трафик по выходным.К утру начитаешься,мозги едут и такой мандраж ведет!Только теперь не легче.Хотя и спокойнее.
Костя,у них там ремонт вот-вот закончится.Так что пусть в новом помещении консулы будут добрее.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Интервью в Москве 5 декабря

Post by uncle_Pasha »

[quote:83e53268e6="leshiy"]Всем привет!
Вчера прошли интервью в Москве.Удачно [/quote:83e53268e6]

Поздравляю!

Удачи!
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

leshiy и uncle_Pasha!
Огромное спасибо за ваши рассказы!
Один вопрос - как делали перевод документов на английский? Где и как заверяли?
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Перевод делал я сам.Исходники с этого сайта просмотрел с целью сверки,многое переделал.Внизу приписал стандартную фразу,как раз из исходников.Только фамилию и роспись взял своего генерального директора.Так,из области юмора.
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

И какие теперь планы?
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Пока ждем сами визы.Вообще собираемся в NJ.Есть там дальние родственники,посмотрим что и как.Вообще торопиться не думаем.Много дел надо здесь переделать.
dvwin
Новичок
Posts: 58
Joined: 06 Oct 2002 09:39

Странные перемещения

Post by dvwin »

Ну во-первых поздравляю с прохождением интервью.

А во вторых хочу заметить, что похоже в посольстве постоянно меняют место проведения самого интервью.
Я проходил интервью за два месяца до вас (в начале октября), так если сравнивать с вашим описаниям - я был в другом помещении. А также я читал рассказы об интервью за несколько месяцев до моего и тоже ничего с увиденным мной не сошлос (с точки зрения описания помещения).
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Не думаю что место другое.Два зала.Один для сдачи документов.Вход как бы сбоку,в нем распологается ряда 4 кресел,кондиционер(мы сначала на него свалили все вещи.Слева зауженный проход к окошкам для сдачи документов.Справа окошко кассы и дверь в комнату для процедур усыновления.Если идти из проходной,то это помещение налево.
Выходим,идем по коридору прямо.Само помещение для интервью дальше.
С левой стороны 3 или 4 дверь.Помещение больше по длинне.Рядов 7-10 стульев.С левой стороны как раз недавно сделаны перегороки с звукопоглошаюшим покрытием,у меня в операторских такие стоят.Один в один.Они временные,каркас и покрытие.Слева и справа проходы,слева сидит обычно охранник.Наш был туп как пробка,отослал по коридору дальше на вопрос типа здесь на GC интервью.Зато мы теперь знаем где у них ресторан и помещение для уборщиц.
Кстати,это именно мы спрашивали вас о прививках через мыло.Все прошло на ура.
dvwin
Новичок
Posts: 58
Joined: 06 Oct 2002 09:39

Вот в том то и дело

Post by dvwin »

Вот в том то и дело что ваше описание не сходится с тем что видел я. Хотя бы потому что у меня ВСЕ проходило в одной комнате. И интервью и подача документов.Ни по какому коридору я никуда не ходил - кроме как в эту единственную комнату.
И окошки были без какой-либо звукоизоляции.
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Есть подозрение что в вашем случае был первый зал.Где касса была,с противоположной стороны от окошек для интервью?
Да впрочем какая разница?Все равно следующие за нами аборигены(народ,не обижайтесь,я с юмором) будут проходить все процедуры в отремонтированном здании.Правда с января....
dvwin
Новичок
Posts: 58
Joined: 06 Oct 2002 09:39

Да. Наверное так.

Post by dvwin »

Да да да. Скорее всего вы правы. Судя по всему я проходил все интервью в той комнате, где вы сдавали документы (в первой). По крайней мере, ее описание сходится.
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Кстати не просвятите,сколько по визе GC дается времени на выезд?6 месяцев со дня одобрения визы или до 31 сентября?Мы было считали что до конца финансового года,а если так то все очень для нас весело...
DB
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 22 Jun 1999 09:01
Location: St.-Petersburg

Post by DB »

[quote:a61cf43e8b]Огромное спасибо в первую очередь за все Борису ..<skip>...Тем более что именно на адрес Бориса пришел наш выигрыш. [/quote:a61cf43e8b]
[b:a61cf43e8b]leshiy[/b:a61cf43e8b] - аналогично! Только вы уже прошли все инстанции, а мне (точнее к Борису - Еще один выигрыш!) только что пришел первый пакет!....
Номер кейса в диапазоне 47ххх. Факт выигрыша конечно льстит, но шансов получить ГК c таким номером помоему мизер.
Мешок приветов из страны советов!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Post by Ann4Ann »

DB, а когда письмо отправлено было? Оно просто долго шло, или они по третьему кругу выигрыши рассылать пошли? И еще, какая дата стоит на самом уведомлении? 4 октября? Просто хочется надеяться, что они небезосновательно поздние рассылки затеяли, если до больших номеров дело не дойдет, то все это выглядит как дурная шутка, но КСС, вроде, не та организация, чтоб так шутить.
dvwin
Новичок
Posts: 58
Joined: 06 Oct 2002 09:39

О сроке выезда

Post by dvwin »

[quote:b2909a778f]Кстати не просвятите,сколько по визе GC дается времени на выезд?6 месяцев со дня одобрения визы или до 31 сентября?Мы было считали что до конца финансового года,а если так то все очень для нас весело...[/quote:b2909a778f]

Срок действия визы - 6 месяцев со дня ее ВЫПУСКА.
Там прямо на визе и написаны сроки ее действия:
Issued on: DD MM YYYY
The validity of this visa expires midnight at the end of: DD MM YYYY

Говорят, что если не успеваешь по каким либо причинам выезать до срока действия визы, то можно ее заменить на новую. Но для этого надо заплатить $335 и представить уважительную причину отсрочки.
Last edited by dvwin on 13 Dec 2002 11:12, edited 2 times in total.
DB
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 22 Jun 1999 09:01
Location: St.-Petersburg

Post by DB »

[quote:f6a7683d48="Ann4Ann"]....И еще, какая дата стоит на самом уведомлении? 4 октября?[/quote:f6a7683d48][i:f6a7683d48]"November 27, 2002"[/i:f6a7683d48]
Мешок приветов из страны советов!
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

DB,думаю что все равно стоит попробовать.Этот год вообще ни на какие не похож.И по ходу лотереи и по остальным делам.Кстати по динамике административной проверки предпологаю что она постепенно сведется к двум-трем неделям.Все конечно зависит от деталей.
Влад,спасибо за информацию.
DB
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 22 Jun 1999 09:01
Location: St.-Petersburg

Post by DB »

[b:e36694cb9a]leshiy[/b:e36694cb9a]
Естественно, попытка - не пытка! К тому же гостевую визу я в обозримом будущем вряд ли когда буду просить. Не к кому мне туда ездить. Так что остуствие двойных намерений в любом случае доказывать не придется.
Мешок приветов из страны советов!
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Кстати 31 декабря получили ответ по мылу из посольства.Спрашивали получили ли они наше фото.ответили что получили и теперь нужно ждять окончания проверки.Запрос посылали с личной почты(не общественного ящика),на английском. Вчера был ровно месяц со дня интервью...Ждем...

Return to “Эмиграция”