Конструкторы, конструкторы....

Радости и заботы.
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Конструкторы, конструкторы....

Post by Sas2 »

Для детей 8-11 лет начинающих интересоваться электроникой симпатичный набор в Zany Brainy - "Electronic Lab"
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Re: Конструкторы, конструкторы.... & computer games?

Post by Goldie »

[quote:7d81ce92b5="Sas2"]Для детей 8-11 лет начинающих интересоваться электроникой симпатичный набор в Zany Brainy - "Electronic Lab"[/quote:7d81ce92b5]

Да, знаем такой, у нас их аж два. Один купили в Radio Shack, другой на ebay. К обоим прилагались очень хорошие инструкции (к тому, который в Radio Shack - две толстенные книги). Это действительно супер. Мой ребенок пришел один раз со мной в боулинг и принес одну из своих лаб. Так вокруг него собрались все наши мужики, кто хоть как-то работает с электроникой (а их у нас немало) и все признались, что у них в детстве такие же лабы были и что они им очень помогли.

Sas2, вопросик можно (вообще-то все могут ответить кто хочет) - ребенок пытается писать на Делфае игры, получаются, но очень простенькие. Я знаю, Вы играете, может есть какие-нибудь идеи для простых игр, а то у нас с этим плохо. Я ему предложила автоматизировать подсчет расходов в нашей семье, но для него это тоска смертная. Он хочет именно игры. А я не играла уже лет 10 :oops: и подать ему какие-то идеи мне сложно.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Re: Конструкторы, конструкторы....

Post by Lightick »

[quote:b341d03315="Sas2"]Для детей 8-11 лет начинающих интересоваться электроникой симпатичный набор в Zany Brainy - "Electronic Lab"[/quote:b341d03315]
А сколько стоит и что из себя представляет? А то проблема, что дарить. :D (Конструктор, что рекомендовали, уже купила :D )
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Мне нравится, спасибо! :D И цена подходящая для основного подарка (хотелось долларов 50). :D
Не претендуя на истину в последней инстанции
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Вау, Goldie, спасибо за ссылку. У нас попроще на 50 експериментов, но и стоит 20$, вот если ребенок заинтересеутся, то тогда...

Я этот топик специально и завел что бы все делились, где и что можно купить из развивающих игр/конструкторов, science kitov

Я думаю начать игрописание можно с Тетриса или это уже пройденный этап? Если да, то можно какую нибудь простенькую стратегию например симулятор кафешки. пускай сам придумает все необходимые правила, детальность симуляции, экономическую модель. Аркадная стрелялка хороша. Например Space War. Пускай напишет ее так чтобы искуственный интелект противников можно было программировать на макроязыке. Также надо придумать этот язык для описания поведения противников. Потом пускай добавит возможность играть с товарищем по сети.

Достаточно для начала?
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

А вот на ebay нашла.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 1924078008
Там ниже написано, что новый можно купить за 25+ 7 доставка. Как вам, что скажете? А то я склонна купить. :roll:
Last edited by Lightick on 08 Dec 2002 19:40, edited 4 times in total.
Не претендуя на истину в последней инстанции
/\ena
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 27 Oct 2002 23:15
Location: PA, USA

Re: Конструкторы, конструкторы.... & computer games?

Post by /\ena »

[quote:3e92baa6fb="Goldie"]
Sas2, вопросик можно (вообще-то все могут ответить кто хочет) - ребенок пытается писать на Делфае игры, получаются, но очень простенькие. Я знаю, Вы играете, может есть какие-нибудь идеи для простых игр, а то у нас с этим плохо. Я ему предложила автоматизировать подсчет расходов в нашей семье, но для него это тоска смертная. Он хочет именно игры. А я не играла уже лет 10 :oops: и подать ему какие-то идеи мне сложно.[/quote:3e92baa6fb]

Я не Sas2, но мы тоже играем :). Поэтому я дорогому сынуле вопрос подсунула.

Идеи игр ребенок расписывать не стал - сидит мучает экамен по Civics. Но зато предложил несколько game engines, в которых базовые вещи делать легче, поэтому больше сил остается на содержательную часть. Вот что чадо написало:

I think I know two or three bases I could mention...
SMAUG:
Smaug is a MUD(Multi-User Dimension) engine. As in, text based. Don't close that window yet, though... It's easily customizable, easy to set up, free to get, easy to comprehend, and above all, you can share it with your friends with no slowdown whatsoever. rating: 11/10

www.gammon.com.au/downloads/dlsmaug.htm

BYOND:
Byond is text based and wonderful... less deeply-modifiable than SMAUG, more graphic, 2d, and harder to get the hang of, mut still multiplayer. Rating: 7/10

www.byond.com.

ZZT: ZZT is what you want for simple games with devious puzzles. Comes with a small set of monsters, easily modifyable if you want to. Sort of simple, though...rating 8.5/10

http://www.the-underdogs.org/game.php?name=ZZT

Megazeux: 50 foot shark coming through... This game is simply amazing. You can use their engine..... or make your own! AMAZING, get now. rating: 10/10

http://www.the-underdogs.org/game.php?id=2627


Может, что и пригодиться?

Лена
A free society is one where it is safe to be unpopular.
-- Adlai Stevenson
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Конструкторы, конструкторы.... & computer games?

Post by RrM »

Из конструкторов такого рода у нас лучше всего когда-то пошел Lego Mindstorms - оно там с процессором, программировать потом можно.

[quote:0a3e974a35="Goldie"]
ребенок пытается писать на Делфае игры, получаются, но очень простенькие. Я знаю, Вы играете, может есть какие-нибудь идеи для простых игр, а то у нас с этим плохо. [/quote:0a3e974a35]

Наш сначала хотел написать обыкновенный "Морской бой", но он тогда программировал на Лого, а там массивов нет, тем более двумерных - списки только. Пришлось переключаться на С. Первой игрой, по-моему, было "прибей муху" (мухи появлялись в разных углах экрана, и по ним надо было успеть щелкнуть мышкой, после чего они превращались в зеленые кляксы :oops: ). Еще игра - надо было стрелять из пушки поверх высокой горы ("навесом"?) по параболе и попадать в цель (пушку противника). Потом начал творить что-то с муравьями, роющими ходы и стреляющими друг в друга, но до ума так и не довел - игрописательский период закончился... Это вроде все.
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Надо посмотреть на Mindstorm. На рождество у меня был выпрошен K'NEX Ultra тоже програмируеммый слегка
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:32d68667a2="Lightick"]А вот на ebay нашла.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 1924078008
Там ниже написано, что новый можно купить за 25+ 7 доставка. Как вам, что скажете? А то я склонна купить. :roll:[/quote:32d68667a2]
Ребяты! Опять взываю! Тот лот я уже пропустила, на новый ссылку даю. Есть смысл купить? И что лучше - просто новый взять за 25 или за этот биться, он вроде тоже новый. :roll: Я на аукционах еще не покупала.
Не претендуя на истину в последней инстанции
/\ena
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 27 Oct 2002 23:15
Location: PA, USA

Post by /\ena »

Лайтик,

про этот конкретный набор ничего не знаю, но звучит интересно. Может, и я пойду что-нибудь подобное искать. :) Но мой хочет с паяльником...

А про аукционы - если описание достаточно четко говорит, что всё на месте и почти новое, и если репутация продавца не подмочена (отзывы читайте, кликнув на продавца) - то очень даже можно.

Платить лучше PayPal'ом - там тоже регистрироваться надо, но удобство того стоит. По крайней мере наш опыт вполне положительный.


Лена
A free society is one where it is safe to be unpopular.
-- Adlai Stevenson
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Lightick, судя по всему, продавец в данном случае - торговая фирмочка, все наборы у нее новые, и когда этот очередной продадут, выставят еще такой же - и так пока они не кончатся.

Я бы советовала биться за этот (но не выше, чем 25). По двум причинам: а) возможно, получится купить дешевле (если не будет соперников, за $10 - но их вряд ли не будет: время рождественское) и б) через ebay покупать надежнее, хотя и просто так фирма вряд ли станет Вас обманывать. Ах да, и еще - получите ebay-ский опыт, тоже пригодится.

Return to “Наши дети”