Спорткомплекс для дома

Радости и заботы.
Айрин
Новичок
Posts: 41
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Одесса->AR->Oxford, MA

Спорткомплекс для дома

Post by Айрин »

Может кто видел спорткомплексы indoor (канат, кольца, качели и тп) в продаже? а то все outdoor попадаются.
User avatar
Archivist
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 19 Sep 2001 09:01

Post by Archivist »

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Спорткомплекс для дома

Post by thinker »

Айрин wrote:Может кто видел спорткомплексы indoor (канат, кольца, качели и тп) в продаже? а то все outdoor попадаются.


Мне кажется, что indoor комлексы не популярны здесь, потому что в большинстве апартментах нельзя ничего прикручивать к стенам или к потолку. А те, кто живет в собственных домах имеют свой участок, пусть небольшой, и устанавливают комплекс именно outdoor. Мало желающих сверлить стены своего дома - будут проблемы в случае его продажи...
All rights reserved, all wrongs revenged.
KPOT
Уже с Приветом
Posts: 278
Joined: 06 Jun 2002 18:33

Re: Спорткомплекс для дома

Post by KPOT »

thinker wrote:Мне кажется, что indoor комлексы не популярны здесь, потому что в большинстве апартментах нельзя ничего прикручивать к стенам или к потолку. А те, кто живет в собственных домах имеют свой участок, пусть небольшой, и устанавливают комплекс именно outdoor. Мало желающих сверлить стены своего дома - будут проблемы в случае его продажи...


Monkey Gym ставится в распорку между полом и потолком, никакого сверления
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Re: Спорткомплекс для дома

Post by Goldie »

thinker wrote:А те, кто живет в собственных домах имеют свой участок, пусть небольшой, и устанавливают комплекс именно outdoor.


А мне кажется, не устанавливают дома потому, что боятся -- вдруг стены и потолки не выдержат. А не потому, что на улице лучше. Вот что мне сейчас толку, что у меня во дворе есть качели и кольца, если там снегу по колено? :cry: :cry: :cry:
NNM
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 27 Apr 2002 04:28
Location: Pittsburgh, PA

Post by NNM »

:D
Айрин
Новичок
Posts: 41
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Одесса->AR->Oxford, MA

Post by Айрин »

спасибо большое всем. очень вы мне помогли!
да, outdoor именно неудобен тем, что в непогоду и зимнее время не особенно попользуешься. а ребенку (1,5 года) надо где-то энергию выплескивать свою неуемную. вот и озадачились. спасибо всем огромное за помощь!!!!
Айрин
Новичок
Posts: 41
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Одесса->AR->Oxford, MA

Post by Айрин »

совершенно тупой вопрос.
жутко неудобно за свою темноту, но, народ, просветите, что такое тарзанка? и насколько принципиально ее наличие?
Anik
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 20 Feb 2001 10:01
Location: .ca

Post by Anik »

Мы правда не в Америке, а в Канаде, но все равно решила написать, тем более, что сама некоторое время назад задавала такой вопрос на Привете.

В итоге, мы все-таки привезли спорткомплекс из России (ездили этим летом). Заказали на www.rdk.ru комплекс Карусель 5 (укороченная), доставили на дом (в Москве). Провезли самолетом без проблем, мы не превышали кол-во мест, но основная часть споткомплекса - узкая коробочка, но довольно тяжелая, тянула кг на 30, т.е. отдельное место).

Мы живем в апартменте, установили враспор, ничего не сверлили. На потолке, наверно, останутся следы, но я думаю это поправимо (просто попшикать краской потом, чтобы текстуру восстановить.

Вообще, ребенку (2.5 года) очень нравится, и мы тоже довольны. Пока он лазит по лестнице, качается на канате, висит (на руках и ногах) на трапеции и качается на ней же. Маугли, в общем. По-моему, физические результаты тоже очень неплохие - руки, пресс, цепкость укрепляются. А также соображалка - что опасно, что не опасно (пытаемся объяснять, чтобы чувствовал, где уверен, а где нет).

Сейчас у нас, правда, забота, где бы купить мат (а то трюки усложняются :-)). Мы из России не повезли (мест уже не хватало), сейчас вот жалеем, т.к.здесь пока не можем найти ничего готового по не очень дорогой цене. Может, кто посоветует, где поискать.

Вот такой у нас комплекс: http://www.rdk.ru/dsk_file/7.htm (мы еще взяли дополнительно канат и веревочную лестницу, но пока повесили только трапецию и канат, хватает)

Аня
Айрин
Новичок
Posts: 41
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Одесса->AR->Oxford, MA

Post by Айрин »

Аня, спасибо,
будем думать и решать. нам год и 4, но повисеть тоже оочень хочет и изтех же соображений, что и вы мы и озадачились покупкой спорткомплекса. Кстати,
с матом я вам помогу. вот тут www.eva.ru/static/forums/61/11242.html

девочки как раз обсуждают тот же ворпос и одна из нгих давала ссылку на место, где они покупали мат. Кстати, это в Канаде тоже, так что вам с доставкой будет просто.
Или у меня знакомая так решила порблему мата - купили поролон толщиной 8 см и пошили чехол. говорит мягко прыгать и падать.

еще раз спасибо за ваш опыт.

Ира
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

Какая тема! Это же мой первый бизнес, еще до закона «О кооперации» начинал. Удовлетворил спрос в отдельном российском городе, после чего переключился на другое :). Так что отдельные конкретные советы о практических решениях готов давать.

В спорткомплексе основа – удобная система крепления навесных снарядов, расположенная достаточно высоко (в идеале для детей всех возрастов, в которых еще актуально, не ниже 220 см). Есть некоторые снаряды (шведская стенка, шест…), для крепления которых нужно еще что-то (например, пол), но в большинстве случаев достаточно трубы (лучше, нескольких труб), закрепленной под потолком. Помочь с расчетом диаметра трубы – легко. А вот ее крепление – это нетривиальная работа, индивидуальная в каждом случае и связанная с особенностью жилья. Я лично смогу найти решение в любом жилье. Причем в 90% случаев без распорок между полом и потолком (которые здорово мешают, хотя вполне могут служить вертикальными шестами).

Большую часть снарядов дешевле и проще изготавливать самому.
Выбор веревки для снарядов.
Лучше всего – капрон (синонимы – полиамид, нейлон), т.к. одна из самых высоких прочностей, высокая стойкость к истиранию, устойчивость к свету и непогоде (важно для снарядов на улице, хватает на 2-4 года), большой к-т растяжения на разрыв (хорошие амортизирующие св-ва). Капроновая – достаточно 3 мм толщины. Прочность определить легко. У большинства мужчин становая сила под 200 кг и выше. Две палки (трапеции) связываются веревкой так, чтобы между ними 20-40 см. На одну ногами, другая в руках. И постораться порвать. Если не удалось – прочность превышает потребность в несколько раз. Если удалось но с трудом – это то, что надо.

Крепление. Просто привязывать веревки к трубе – плохо. Будет елозить и быстро перетираться. Нужны металлические карабины, к-рые примут на себя основное трение. Выбирайте из подручного.

Навесные снаряды:

Самый основной снаряд – трапеция (турник на веревках) – цилиндрическая деревяшка D=20-50 mm, длина – 20-50 см (в Home Depot выбор большой. Годятся и черенки от граблей :) ). В 1-3 см от концов – отверстия, через которые пропущены и привязаны (затянуты) веревки, служащие крепежом.
Тарзанка – это трапеция, с одной веревкой, но закрепленной посередине.

Веревочная лестница – десяток трапеций, расположенных последовательно на расстоянии около 20 см друг от друга. Описывать долго. У меня на изготовление одной уходит не больше 40 мин. Но сказывается опыт, знание и навык.

Канат – неплохо веревку, но трудно найти в продаже. Можно просто сшить трубу из прочной ткани или порезать простыню на полосы и сплести косицу.

Вертикальные прыгалки (амортизатор) – тут много тонкостей. Без опыта делать бы не советовал. В продаже тоже не бывает. Но снаряд классный.

Резиновая лиана – аналог вертикальной прыгалки. При наличии хорошей эластичной резины можно и самому попробовать сделать. Но в эксплуатации дороже вертикальной прыгалки.

Качели. Все ясно – объяснять не буду. Можно и купить.

Кольца – снаряд хороший, если найти собственно хорошие кольца. На «коленке» сделать сложно. Но почти полностью заменяются по функциям трапецией.

[i:69cd7664ee]Мне кажется, что indoor комлексы не популярны здесь, потому что в большинстве апартментах нельзя ничего прикручивать к стенам или к потолку. А те, кто живет в собственных домах имеют свой участок, пусть небольшой, и устанавливают комплекс именно outdoor. Мало желающих сверлить стены своего дома - будут проблемы в случае его продажи...[/i:69cd7664ee]
Проблема не в продаже (законопатить дырку стоит полкопейки), а в том, что в аппартментах стены часто бетонные и почти невозможно просверлить. А в малоэтажных домах – драйвол на деревянном или металлическом каркасе. Если каркас деревянный – к нему и надо крепиться. С металлическим гораздо сложнее, почти неразрешимо.

[i:69cd7664ee]А мне кажется, не устанавливают дома потому, что боятся -- вдруг стены и потолки не выдержат.[/i:69cd7664ee]
В большинстве случаев эти страхи необоснованны, если правильно крепиться. У меня дома, например, все отлично держится. Я и сам с детишками частенько по этим сооружениям лазаю. Да и какие-то упражнения делаю.

[i:69cd7664ee]что такое тарзанка? и насколько принципиально ее наличие?[/i:69cd7664ee]Не принципиально, трапеция во многом лучше. Просто тарзанка – наипростейший снаряд – проще я не знаю.

[i:69cd7664ee]где бы купить мат (а то трюки усложняются ). Мы из России не повезли (мест уже не хватало), сейчас вот жалеем, т.к.здесь пока не можем найти ничего готового по не очень дорогой цене. Может, кто посоветует, где поискать.[/i:69cd7664ee]
Для матов лучше всего брать андерпад, который кладут под карпет. Но не любой, а тот, что пожестче и потолще. Можно его в несколько слоев сделать, но будет елозить (у него одна сторона обычно «фольгирована») и сбиваться. Так что проще просто набросать эти несколько слоев друг на друга – не до эстетики в таком деле.

Успехов.
User avatar
BOCTOK
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 298
Joined: 14 Dec 2000 10:01
Location: Boston, MA

Post by BOCTOK »

Тут говорят, что комплексы, похожие на "Юниор", продаются вот этой компанией:

Activity Sport & Child
2707 Pittman Drive
Silver Spring, Md 20910-1807
1-800-356-5360

Цитата:

"Забыла добавить, стоит $549.99, в том же каталоге есть маты. Протестирован по американским стандартам, собирается за полтора часа."

Буду им завтра звонить.
Oн любил её, oна любила летать по ночам...
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: Спорткомплекс для дома

Post by NB1 »

Вот здесь весьма подробно описывается все по данному вопросу, и можно даже вопросы задавать. Не все еще закончено, но уже достаточно информации для осмысления и использования.
Last edited by NB1 on 28 Dec 2008 19:00, edited 1 time in total.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Спорткомплекс для дома

Post by piligrim77 »

KPOT wrote:
thinker wrote:Мне кажется, что indoor комлексы не популярны здесь, потому что в большинстве апартментах нельзя ничего прикручивать к стенам или к потолку. А те, кто живет в собственных домах имеют свой участок, пусть небольшой, и устанавливают комплекс именно outdoor. Мало желающих сверлить стены своего дома - будут проблемы в случае его продажи...


Monkey Gym ставится в распорку между полом и потолком, никакого сверления


а сколько стоит не знаете? что-то у них на сайте цен нету
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Zest
Уже с Приветом
Posts: 4396
Joined: 16 Mar 2006 06:08
Location: MA

Re: Спорткомплекс для дома

Post by Zest »

piligrim77 wrote:
а сколько стоит не знаете? что-то у них на сайте цен нету

около 500$
Я женщина с воображением... хочу - творю, хочу - вытворяю...
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Re: Спорткомплекс для дома

Post by ABinBA »

Мы пока обходимся вот этим:
http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/00041048

Не могу найти на сайте: там еще отдельно продается веревочная лесенка, качели и петли для крепления этого всего к потолку.
Мы к потолку пока не крепили, нам хватает высоты спинки кровати, восторгу - море!
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Спорткомплекс для дома

Post by piligrim77 »

Zest wrote:
piligrim77 wrote:
а сколько стоит не знаете? что-то у них на сайте цен нету

около 500$


спасибо. многовато будет ...
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Яблоко
Уже с Приветом
Posts: 463
Joined: 15 Oct 2003 23:00
Location: большие города from .ru to .com

Re: Спорткомплекс для дома

Post by Яблоко »

Скажите, а в США комплекс "на распорках" можно купить?

Return to “Наши дети”