Как бороться с мультиками?

Радости и заботы.
RzO
Posts: 17
Joined: 31 Oct 2002 17:11
Location: CT

Как бороться с мультиками?

Post by RzO »

Вот у нас проблема- мультики. Сын готов их смотреть круглосуточно, поэтому приходиться ограничивать. Но от этого ему еще больше хочеться -и получается заколдованный круг. А как у вас?
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

а сколько сыну?
ну и пусть хочется-тогда стимулировать можно, типа сделаеш ето,будешь 30 мин мультики смотреть, не сделаеш не будешь :wink:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Мы своего стараемся отвлекать от мультиков. Например посмотрит полчаса, а потом мы ему песенки на кассетах даём послушать, или заинтересуем его игрой дома/на улице. То есть, именно смена занятия у нас работает, и мы сами стимулируем эту смену. А если ребенка оставить одного в комнате, то конечно, от телевизора бывает не оттащищь.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Как бороться с мультиками?

Post by Olegus »

[quote:2541a9336b="RzO"]Вот у нас проблема- мультики. Сын готов их смотреть круглосуточно, поэтому приходиться ограничивать. Но от этого ему еще больше хочеться -и получается заколдованный круг. А как у вас?[/quote:2541a9336b]

Купите ему компьютер :)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Re: Как бороться с мультиками?

Post by Gennadiy »

[quote:91a10a0d62="Olegus"][quote:91a10a0d62="RzO"]Вот у нас проблема- мультики. Сын готов их смотреть круглосуточно, поэтому приходиться ограничивать. Но от этого ему еще больше хочеться -и получается заколдованный круг. А как у вас?[/quote:91a10a0d62]

Купите ему компьютер :)[/quote:91a10a0d62]
Это да, это поможет. Вот только станет еще хуже :(
А вообще нет челове...телевизора - нет проблемы. Мои знакомые именно
так победили это пристрастие. Мы пока как-то справляемся без таких крайних мер.
RzO
Posts: 17
Joined: 31 Oct 2002 17:11
Location: CT

Post by RzO »

Сыну 6 лет, к компьютеру интереса особого нет, я и рада, еще успеет. Дело в том ,что мне не хочется запрещать, хочется чтобы гасил телевизор сам, утопия наверное. Мне не нравится, что при выборе мультик или что-то выбирается мультик, и не нравится, что приходится говорить "нельзя" , когда просит , я вообще это слово не люблю, а как иначе я не знаю
RzO
Posts: 17
Joined: 31 Oct 2002 17:11
Location: CT

Post by RzO »

Сыну 6 лет, к компьютеру интереса особого нет, я и рада, еще успеет. Дело в том ,что мне не хочется запрещать, хочется чтобы гасил телевизор сам, утопия наверное. Мне не нравится, что при выборе мультик или что-то выбирается мультик, и не нравится, что приходится говорить "нельзя" , когда просит , я вообще это слово не люблю, а как иначе я не знаю
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:9492691cc8="RzO"]...мне не хочется запрещать, хочется чтобы гасил телевизор сам, утопия наверное. Мне не нравится, что при выборе мультик или что-то выбирается мультик, и не нравится, что приходится говорить "нельзя" , когда просит , я вообще это слово не люблю, а как иначе я не знаю[/quote:9492691cc8]

If you want to make an omelet, you have to break the eggs. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Post by ech »

Присоединяюсь к аннушке. Мультики - эта та самая ходовая валюта, обменная единица в сделках с ребёнком. Идёт бесстыдный торг: по выученному и рассказанному наизусть стихотворению (1 строчка/1 минута мультика :)) или решённой задачке или страничке прописей за каждый мультик. У нас дети так постепенно от ТВ и отучились. :)
ech
(кто-то из нас двоих)
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:9a0886266e="RzO"]. Мне не нравится, что при выборе мультик или что-то выбирается мультик, и не нравится, что приходится говорить "нельзя" , когда просит , я вообще это слово не люблю, а как иначе я не знаю[/quote:9a0886266e]

ой, как мне хочется чтобы доченька сама вставала утром, делала себе завтрак, умивалась, шла в садик, потом приходила домой готовила бы нам ужин, прибиралась в квартире....кажись фантаситки начиталась :wink: :mrgreen:
/\ena
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 27 Oct 2002 23:15
Location: PA, USA

Post by /\ena »

У нас телевизор - меньшее зло по сравнению с компьтером, приходится бороться на два фронта.

Правило первое: пока школьная жизнь на день не закончилась - никакой электроники. Классы у него в 11 самое раннее начинаются, так что утренние компьютерно-телевизионные посиделки мы таким образом прикрыли. Туда же - сделанные уроки. Ежели еще что-то надо сегодня делать - в перерывах читать можно, а смотреть-играть нельзя.

Правило второе: "электроника" - привилегия, а не право. Ежели возникают хвосты, дырки и цейтноты - пока не выправится - лавочка закрывается. Сейчас, например, до конца сессии - мораторий. И не в качестве наказания, а с логической точки зрения - ты же видишь, что труба и времени не хватает, сам знаешь что надо, что не надо. Наказательная тональность возникает только если профукал ценное рабочее время (в перерывах между классами хотел делать уроки, а вместо этого проиграл в компьютерном центре) или наврал. За вранье - строго.

Правило третье: ежели уж уселся смотреть - я не запрещаю (детские каналы, про фильмы R - отдельный разговор), но мнение свое иногда высказываю. Ежели смотрит что-то совсем cheesy - через раз даю понять, что мне это совсем никак. Если же что-нибудь ничего (Simpsons, например :D ) - иногда и сама минут на 10 присяду попялиться. Похоже, работает - совсем труху смотреть уже и сам не хочет.

И начиная с юного совсем возраста - стараемся ограничивать по времени. 1.5 часа в день. Иногда по праздникам - амнистия с этой точки зрения наступает, но в обычные дни стараемся держаться.

Лена
A free society is one where it is safe to be unpopular.
-- Adlai Stevenson
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Лена, я тоже высказываю свое мнение (этот мультик неинтересный, а вот этот я, пожалуй, и сама с вами посмотрю), но толку пока мало. Разве что иногда вижу, как они в свое законное TV time вдруг выключают телевизор и идут играть... душа радуется, но такое бывает не часто.

А один раз у нас сломался телевизор, но радость моя была недолгой. Они начали играть в разные подвижные игры, и чем дальше, тем подвижнее 8O короче, едва весь дом не разнесли. Все-таки иногда бывает полезно усадить их на часик к ТВ, чтобы они вместе успокоились. Летом их хоть на двор можно выгнать, чтобы они там бегали, а зимой иногда ТВ это лучший выход. Успокаиваться с книгой, конечно было бы лучше, но этому они еще не научились, да и как скажешь мальчишкам, которые ходят на головах: "Ну хватит уже бороться, сядьте книжку почитайте" :) они еще подумают, что это я их так изощренно наказываю :mrgreen:
/\ena
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 27 Oct 2002 23:15
Location: PA, USA

Post by /\ena »

[quote:ae4abd3142="Goldie"]Лена, я тоже высказываю свое мнение (этот мультик неинтересный, а вот этот я, пожалуй, и сама с вами посмотрю), но толку пока мало. Разве что иногда вижу, как они в свое законное TV time вдруг выключают телевизор и идут играть... душа радуется, но такое бывает не часто.
[/quote:ae4abd3142]

Ну, это дело долгое. "Ты, сеятель, храни свою косу, а мы решим, когда нам колоситься..." :) Да и от детенышей сильно зависит... Мой пока достаточно спокойно относится к маминым мнениям, хоть и 13 уже. А подруга его 11-летняя - верный способ убедиться, что она чего-то не сделает - чтобы мамочка посоветовала, что, мол, вот это классно...

А то, что сами выключают и идут играть - это же прекрасно!


Лена
A free society is one where it is safe to be unpopular.
-- Adlai Stevenson
User avatar
Oy!
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 19 Nov 2002 21:56
Location: Kiev

Post by Oy! »

Эх, вечная проблема! Телек можно перебить заинтересовав игрой. У меня есть подборки домашних игр для деток, если нужно могу опубликовать или переслать е-мейлом (лс).
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:cfe82ef9f0="Oy!"]Эх, вечная проблема! Телек можно перебить заинтересовав игрой. У меня есть подборки домашних игр для деток, если нужно могу опубликовать или переслать е-мейлом (лс).[/quote:cfe82ef9f0]

Конечно, публикуйте здесь. Я думаю, всем будет интересно :)

А вот у нас нет проблемы телевизоров :) Дочка к нему довольно равнодушна, смотрит лишь изредка :P
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:0d7be1877e="КатяС"] вот у нас нет проблемы телевизоров :) Дочка к нему довольно равнодушна, смотрит лишь изредка :P[/quote:0d7be1877e]

А сколько у вас детских каналов? :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:92f36ecdb9="thinker"][quote:92f36ecdb9="КатяС"] вот у нас нет проблемы телевизоров :) Дочка к нему довольно равнодушна, смотрит лишь изредка :P[/quote:92f36ecdb9]

А сколько у вас детских каналов? :wink:[/quote:92f36ecdb9]

А сколько их вообще есть? У нас есть Картунс, Николодиан, Дисней и еще какой-то (что-то типа FOXKIDS, но не уверена :oops: ).
User avatar
Russian2000
Уже с Приветом
Posts: 397
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: Uzbekistan--> Ukraina -->ID--> IL-->MI

Post by Russian2000 »

[quote:39b20b531f]
Если интересно - продолжу.
[/quote:39b20b531f]

Да да да! Oчень интересно!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:63b6bd93b5="КатяС"][quote:63b6bd93b5="thinker"][quote:63b6bd93b5="КатяС"] вот у нас нет проблемы телевизоров :) Дочка к нему довольно равнодушна, смотрит лишь изредка :P[/quote:63b6bd93b5]

А сколько у вас детских каналов? :wink:[/quote:63b6bd93b5]

А сколько их вообще есть? У нас есть Картунс, Николодиан, Дисней и еще какой-то (что-то типа FOXKIDS, но не уверена :oops: ).[/quote:63b6bd93b5]

Вот список детских каналов в телевизоре 11 летней дочери:

NickG (николодиан G?)
NickW (николодиан West)
Nick (просто николодиан )
8)
Nogin
Mumsc (музыкальные клипы)
WAM (тоже музыка)
DisnW (Дисней West)
DisnE (Дисней East)
TDisn (Дисней мультики)
Boom (не в курсе)
Toon (мультики)

Итого, 11 каналов, которые вещают круглосуточно. Кроме этого имеется обширная колекция видеокассет а также фильмов и мультфилмов на DVD. Как видим, соблазнов хоть отбавляй. :P :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:956f3034b8="thinker"]

Вот список детских каналов в телевизоре 11 летней дочери:

NickG (николодиан G?)
NickW (николодиан West)
Nick (просто николодиан )
8)
Nogin
Mumsc (музыкальные клипы)
WAM (тоже музыка)
DisnW (Дисней West)
DisnE (Дисней East)
TDisn (Дисней мультики)
Boom (не в курсе)
Toon (мультики)

Итого, 11 каналов, которые вещают круглосуточно. Кроме этого имеется обширная колекция видеокассет а также фильмов и мультфилмов на DVD. Как видим, соблазнов хоть отбавляй. :P :wink:[/quote:956f3034b8]

Ну так и у нас все это есть, кроме музыки. Но ее клипы еще не интересуют. Хотя, и музыка, наверное есть. :wink: Boom и Toom тоже есть, я просто про них забыла :oops: А так все Николодиан и Деснеи имеются. Не смотрит :pain1: И теливезор в ее комнате стоит с DVD. Не смотрит :pain1: Ну иногда может глянуть пол часика. Единственное, иногда кассеты берем в блокбастере. Там бывают хорошие мультики типа Золушек, Питера Пена и т.д. Но и то редко. Играть она любит гораздо больше :gen1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

[quote:2921455353="ech"]Присоединяюсь к аннушке. Мультики - эта та самая ходовая валюта, обменная единица в сделках с ребёнком. Идёт бесстыдный торг: по выученному и рассказанному наизусть стихотворению (1 строчка/1 минута мультика :)) или решённой задачке или страничке прописей за каждый мультик. У нас дети так постепенно от ТВ и отучились. :)[/quote:2921455353]
:mrgreen: :mrgreen:

А мы вот от кабеля отказываемся :lol: Правда, все еще кой-какие мульки можно найти. Но, как ни крути, а запретный плод всегда впереди паровоза.

Return to “Наши дети”