Первая кредитка при 6 мес. кредитной истории

Банки, налоги, кредит
airman
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 22 Oct 2000 09:01
Location: Novosibirsk -> Dallas, TX -> Redmond, WA

Первая кредитка при 6 мес. кредитной истории

Post by airman »

Поделитесь свежим опытом, пожалуйста, на какие сейчас кредитки апплаиться при длине кредитной истории 6 мес (secured loan in local credit union, ССН с 2000 года, никаких долгов больше нет) с низким риском нарваться на отказ. Карточка потребовалась для поездки в отпуск поэтому хорошо бы иметь на ней соответственные бенефиты.
Исходя из нарытой информации "охотно дающие" это Chase, Citi, Providian, MBNA. Кто еще?

Кандидаты могут быть следующие:

Citi(R) Gold AAdvantage(R) World MasterCard(R) (http://www.citibank.com/us/cards/cardse ... pworld.htm)

Chase i-Card - или какая другая простая карта от них
http://creditcardsatchase.com/portal/in ... cardaqmain

Providian
https://www.providiansmart.com/NASApp/bap/nav/jump.jsp

На худой конец, секьюрная карта с приличным лимитом (>2К) и небольшой годовой оплатой от надежной конторы. Скам типа Первого Банка Моряков из Флориды не интересует.

Что затрудняет задачу, банки пытаются нерезидентов вычислять. Даже для получения секьюрной карты в солидных конторах теперь требуют permanent residence. Например, Wells Fargo, Washington Mutual, BOFA.
rainall
Уже с Приветом
Posts: 2679
Joined: 10 Feb 2002 10:01

Re: Первая кредитка при 6 мес. кредитной истории

Post by rainall »

[quote:363dce6133="airman"] ССН с 2000 года [/quote:363dce6133]

Его не хватает для удовлетворения любопытства солидных контор?
Тогда беда.
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Re: Первая кредитка при 6 мес. кредитной истории

Post by du »

[quote:7f68183459="airman"]Поделитесь свежим опытом, пожалуйста, на какие сейчас кредитки апплаиться при длине кредитной истории 6 мес (secured loan in local credit union, ССН с 2000 года, никаких долгов больше нет) с низким риском нарваться на отказ. Карточка потребовалась для поездки в отпуск поэтому хорошо бы иметь на ней соответственные бенефиты.
[/quote:7f68183459]

The best benefit so far is 1% rebate. I gladly use Patelco rebate mastercard. Last month I asked them by email to reimburse financial charge because I couldn't connect to internet to transfer money. And they did it! Patelco is recommended.
бабло побеждает зло
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

Я бы предпочел Сити или Чейз - у них и бенефиты хорошие и есть реьейтовые карты.. Тока вот со славой историей они стали часто отказывать...
Вообше надо определиться что вам лучше - карточка с милями (за нее надо платить фии ежегодно где-то 65 баков) или же кеш-бек...

У меня в сити чекинг и сейвинз - и через пол года все равно отказали (апплаился на их пре-аппрувд оффер)..
Таже фигня была с Чейз.
С другой стороны, маленькие банки "from middlwe of nowhere" :-) сами звонят и дают кредитки..
Сначала позвонили из ASPIRE ( http://www.aspirecard.com ) - это интернет подразделение от локального банка в Джорджии.. Сами позвонили на выходных и предложили золотую кредитку с 2К лимита... Сказали, мол что вы подходите, по всем параметрам... Правда выпросили, чтобы я дал им устное добро на проверку моего кредит репорта... :-)
Через неделю пришла кредитка...
Через месяц позвонили другие www.actioncard.com - какой-то локальный банк из Юж. Дакоты... Предложили платиновую карточку с 2К - после того как проверили все данные и задали мне фопрос о годовом доходе - лимит подняли до 3К.. :-) У них неплохие бенефиты на платине - даже есть роад ассистант (до 3 раз в год и до 60 Баков за раз)...

Единственное, что у обоих довольно высокие проценты... Но это дело наживное...
User avatar
Okapy
Уже с Приветом
Posts: 504
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: Voronezh, Russia -> NJ, USA

Post by Okapy »

Когда-то я уже задавал такой вопрос тут: http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=18648

В итоге я получил от Пателки Визу на 1 тыс Через какое-то время позвонили эти чудики из Aspire. Ну так просили взять их Голд Карту, Ну так просили. На все мои уверения, что у меня истории нет решительно отвечали, что им это пофигу. В итоге согласился. Дали на 2 тыс. Процент конечно у них бессовестный. Но я в проценты залазить не собираюсь, поэтому мне все равно какой он там. А если и соберусь, то у меня Пателка есть.
airman
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 22 Oct 2000 09:01
Location: Novosibirsk -> Dallas, TX -> Redmond, WA

Post by airman »

[quote:9f5f76c882="verzlo"] Я бы предпочел Сити или Чейз - у них и бенефиты хорошие и есть реьейтовые карты.. Тока вот со славой историей они стали часто отказывать...
Вообше надо определиться что вам лучше - карточка с милями (за нее надо платить фии ежегодно где-то 65 баков) или же кеш-бек......[/quote:9f5f76c882]
По барабану на данный момент, лишб бы отказов не было и лимит какой-нибудь приличный. Чтоб билеты купить, гостиницу забронировать, машину рентануть..

[quote:9f5f76c882="verzlo"]
Сначала позвонили из ASPIRE ( http://www.aspirecard.com ) - это интернет подразделение от локального банка в Джорджии.. Сами позвонили на выходных и предложили золотую кредитку с 2К лимита... Сказали, мол что вы подходите, по всем параметрам... Правда выпросили, чтобы я дал им устное добро на проверку моего кредит репорта... :-)
Через неделю пришла кредитка......[/quote:9f5f76c882]

Про них плохо говорят. Специализируются на людях с никудышной историей со всеми вытекающими последствиями. Как вам они, не допекают?

[quote:9f5f76c882="verzlo"]
Через месяц позвонили другие www.actioncard.com - какой-то локальный банк из Юж. Дакоты... Предложили платиновую карточку с 2К - после того как проверили все данные и задали мне фопрос о годовом доходе - лимит подняли до 3К.. :-) У них неплохие бенефиты на платине - даже есть роад ассистант (до 3 раз в год и до 60 Баков за раз)...

Единственное, что у обоих довольно высокие проценты... Но это дело наживное...[/quote:9f5f76c882]

А какая история на момент получения?
airman
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 22 Oct 2000 09:01
Location: Novosibirsk -> Dallas, TX -> Redmond, WA

Post by airman »

[quote:8c4825404c="Okapy"] Когда-то я уже задавал такой вопрос тут: http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=18648 .[/quote:8c4825404c]
Ага, спасибо, я смотрел. Интересует свежий опыт, т.к все быстро меняется. Вон уже ДСЮ Н1Б дает только секьюрную карточку.

[quote:8c4825404c="Okapy"] В итоге я получил от Пателки Визу на 1 тыс Через какое-то время позвонили эти чудики из Aspire.[/quote:8c4825404c]

Ну и как чудики? Чудят? :-)
User avatar
Okapy
Уже с Приветом
Posts: 504
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: Voronezh, Russia -> NJ, USA

Post by Okapy »

Знаешь. Я тоже наслышан всяких историй про них. Но меня на удивление прямо не трогают. От всех их протекшен планов и прочей лабуды, я решительно отказался. На карточке есть все Голдовые бенефиты типа дополнительной гарантии и страховки рентованых машин. Никаких anual fees и прочих fees. Ну про проценты я уже говорил.

Вообщем наслушавшись страшных историй про них рекоммендовать не буду, но у меня пока никаких проблемм с ними не было.
airman
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 22 Oct 2000 09:01
Location: Novosibirsk -> Dallas, TX -> Redmond, WA

Post by airman »

Спасибо ответившим. Выходит, Чейз и Сити скорее откажут. Кто нибудь еще имеет недавний опыт?
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Post by Mikhail_L »

В bestbuy заказать карточку, дают всем. Пользоваться только у них. Для строительства кредитной истории - самое то, есть не просит.

Михаил
We agree to disagree without becoming disagreeable...
User avatar
jose
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 17 Feb 2002 10:01

Post by jose »

а как насчет флитовской платины ?
истории нет , но есть уже полгода ихний чекинг
airman
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 22 Oct 2000 09:01
Location: Novosibirsk -> Dallas, TX -> Redmond, WA

Post by airman »

[quote:09ff72b57a="jose"]а как насчет флитовской платины ?
истории нет , но есть уже полгода ихний чекинг[/quote:09ff72b57a]

Полгода надо чекинг у них держать или сразу пластик дают?
airman
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 22 Oct 2000 09:01
Location: Novosibirsk -> Dallas, TX -> Redmond, WA

Post by airman »

[quote:10f73d100b="Mikhail_L"]В bestbuy заказать карточку, дают всем. Пользоваться только у них. Для строительства кредитной истории - самое то, есть не просит.

Михаил[/quote:10f73d100b]

Тоже идея, спасибо. Только вот в отпуск по ней не поедешь...
User avatar
jose
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 17 Feb 2002 10:01

Post by jose »

[quote:850de223b5="airman"][quote:850de223b5="jose"]а как насчет флитовской платины ?
истории нет , но есть уже полгода ихний чекинг[/quote:850de223b5]

Полгода надо чекинг у них держать или сразу пластик дают?[/quote:850de223b5]

это вы какой пластик имеете в виду ? если дебитовый,
то через три дня после открытия, а на эти три дня даже
временную атм карту дадут ...
а про кредитку я сам, как бы спросил ...
Mongush
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Irkutsk->Rockville, MD->Dallas, TX

Post by Mongush »

[quote:7194d66bb2="Mikhail_L"]В bestbuy заказать карточку, дают всем. Пользоваться только у них. Для строительства кредитной истории - самое то, есть не просит.

Михаил[/quote:7194d66bb2]
Мне в свое время не дали :), и история уже была месяцев 6, и баланс около 0.
Если так уж нужна кредитка, то проще всего получить secured, в чейз апплайтесь, они обычно если не дают нормальную, то предлагают secured.
Хотя я не понимаю, зачем для отпуска кредитка :pain1:
airman
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 22 Oct 2000 09:01
Location: Novosibirsk -> Dallas, TX -> Redmond, WA

Post by airman »

[quote:76a21cd624="jose"]это вы какой пластик имеете в виду ? [/quote:76a21cd624]

кредитку конечно.
User avatar
Okapy
Уже с Приветом
Posts: 504
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: Voronezh, Russia -> NJ, USA

Post by Okapy »

[quote:30c7943f85="airman"][quote:30c7943f85="Mikhail_L"]В bestbuy заказать карточку, дают всем. Пользоваться только у них. Для строительства кредитной истории - самое то, есть не просит.

Михаил[/quote:30c7943f85]

Тоже идея, спасибо. Только вот в отпуск по ней не поедешь...[/quote:30c7943f85]

Вам шашечки или ехать?

Если хотите VISA/MC то путь вам в Пателко или к конторам типа Aspire. Или секьюрную в Чейзе (точно дают) или еще в каком местном банке.

Ни о каких платинах не мечтайте. ТО что их иногда дают это Urban Legends (или просто кому-то повезло, что тот кто принимал решение не удосужился на кредит репорт глянуть скором удовлетворился)

Если хотите дальше улучшать кредит хистори, то вперед в Macy's, BestBuy, CircuitCity, Firestone или что там у вас еще есть ... они дают свои карточки при наличии хоть чего-нибудь. Надо только с ними поговорить, рассказать как ты хочешь что-нибудь купить и готово ...
airman
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 22 Oct 2000 09:01
Location: Novosibirsk -> Dallas, TX -> Redmond, WA

Post by airman »

[quote:4aefef05fa="Okapy"]Вам шашечки или ехать?[/quote:4aefef05fa]
Оба :-)

[quote:4aefef05fa="Okapy"]
Если хотите VISA/MC то путь вам в Пателко или к конторам типа Aspire. Или секьюрную в Чейзе (точно дают) или еще в каком местном банке.

Ни о каких платинах не мечтайте. ТО что их иногда дают это Urban Legends (или просто кому-то повезло, что тот кто принимал решение не удосужился на кредит репорт глянуть скором удовлетворился) [/quote:4aefef05fa]
Хочется попасть в тех кому повезло. :-) Ну, хотя бы простые, не платиновые. Aspire рассматривается как последний вариант, если остальные отфутболят.
User avatar
Okapy
Уже с Приветом
Posts: 504
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: Voronezh, Russia -> NJ, USA

Post by Okapy »

[quote:209c863b63="airman"]Хочется попасть в тех кому повезло. :-) [/quote:209c863b63]

Ну тогда думаю что поздно уже. Ну на всякий случай проверте ваш скор. Все эти "повезло" случаются по большей степени когда, у только что приехавшего человека при только начатой кредитной истории скор иногда взлетает до небес. И если тот кто принимает решение не удосужится глянуть в репорт и увидеть что там одна кредитка от MACY'S 2 месяца с лимитом в 200 долларов. То вполне можно получить платину.

[quote:209c863b63] Ну, хотя бы простые, не платиновые. Aspire рассматривается как последний вариант, если остальные отфутболят.[/quote:209c863b63]

А чем Пателко тогда не устраивает?
AlexKa
Уже с Приветом
Posts: 1010
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Moscow, RU

Re: Первая кредитка при 6 мес. кредитной истории

Post by AlexKa »

[quote:7aa2f04c82="airman"]
Citi(R) Gold AAdvantage(R) World MasterCard(R) (http://www.citibank.com/us/cards/cardse ... pworld.htm)
[/quote:7aa2f04c82]

Если есть биллы за утилитиес - имхо должно сработать. Я ее год назад получил в аналогичной с Вашей ситуации (только секьюрная кредитка - при этом у меня история была всего три месяца и вдобавок не было SSN, а был только ITIN). Дали сразу на $2500. Думаю потому, что в тот помент после 9/11 у авиакомпаний был провал и для кобрендинговых карточек были ослаблены условия. А сейчас тоже неплохое время - United банкротится, а у АА дела тоже не очень и все шансы вылезти - за счет освободившейся ниши. Так что они должны привлекать клиентов.

Но это только если биллы есть - Сити запрашивает их не только для кредиток, но даже при открытии чекинга. Кстати - неплохо его там вначале открыть в том же Сити - у них в анкетах есть вопрос про наличие у них же счета.

[quote:7aa2f04c82="airman"]
На худой конец, секьюрная карта с приличным лимитом (>2К) и небольшой годовой оплатой от надежной конторы.
[/quote:7aa2f04c82]

А какой смысл в приличном лимите у секьюрной карты, когда он дается "под залог" ваших же денег?
Но с этим вообще у меня не было проблем - открыл с лимитом 1000, потом через месяц зашел и сказал что хотю увеличить до 5000. Когда уменьшал - достаточно было позвонить по телефону и попросить уменьшить, пришлют разницу в уменьшении чеком или даже сдепозитят на чекинг, если он есть в том же банке.
airman
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 22 Oct 2000 09:01
Location: Novosibirsk -> Dallas, TX -> Redmond, WA

Post by airman »

[quote="Okapy"]Ну тогда думаю что поздно уже. Ну на всякий случай проверте ваш скор. Все эти "повезло" случаются по большей степени когда, у только что приехавшего человека при только начатой кредитной истории скор иногда взлетает до небес. И если тот кто принимает решение не удосужится глянуть в репорт и увидеть что там одна кредитка от MACY'S 2 месяца с лимитом в 200 долларов. То вполне можно получить платину.[quote:be5964b04b]

Ага, понятно как это происходит. Проверю скор в понедельник.

[quote="Okapy"]А чем Пателко тогда не устраивает?[/quote:be5964b04b]

А полгода назад отшили они меня. По последним сведениям они перестали запросто раздавать кредитки.
airman
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 22 Oct 2000 09:01
Location: Novosibirsk -> Dallas, TX -> Redmond, WA

Re: Первая кредитка при 6 мес. кредитной истории

Post by airman »

[quote:dda2eb4a87="AlexKa"] Но это только если биллы есть - Сити запрашивает их не только для кредиток, но даже при открытии чекинга. Кстати - неплохо его там вначале открыть в том же Сити - у них в анкетах есть вопрос про наличие у них же счета.[/quote:dda2eb4a87]

Биллы есть (за 2 года, вроде даже). Первый раз слышу чтобы при выдаче кредитки их спрашивали. Интересно, что я нашел эту карту на http://www.mastercard.com/cgi-bin/afac/ ... ?prdctid=1
если поставить в ответ на вопрос Rate your credit history 1=poor, то она выдается в списке. Но значит ли это что вероятность отказа мала?

[quote:dda2eb4a87="AlexKa"] А какой смысл в приличном лимите у секьюрной карты, когда он дается "под залог" ваших же денег? [/quote:dda2eb4a87]

Смысл достаточно тупой - чтобы ей можно было пользоваться в поездке, скажем. Потому как, что можно делать с картой у к-ой лимит $500, когда у тебя только билетов на $1000
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Post by Jekaterina »

У нас была secured card в WellsFargo. Через пол года заэплаили на кредитку. Дали без проблем сразу на 5 тыс. Правда с какими-то сумашедшими процентами. Но весь баланс выплачиваем сразу, так что проценты не платили. А сейчас хотим купить авиа-билеты в кредит, ищем кредитку без процентов. Может кто посоветует? :roll:
С уважением,
Екатерина
airman
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 22 Oct 2000 09:01
Location: Novosibirsk -> Dallas, TX -> Redmond, WA

Post by airman »

[quote:1da9ea88e1="Jekaterina"]У нас была secured card в WellsFargo. Через пол года заэплаили на кредитку. Дали без проблем сразу на 5 тыс. [/quote:1da9ea88e1]
Тот же Фарго дал или кто-то другой?
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Post by Jekaterina »

[quote:8bf59a66fb="airman"][quote:8bf59a66fb="Jekaterina"]У нас была secured card в WellsFargo. Через пол года заэплаили на кредитку. Дали без проблем сразу на 5 тыс. [/quote:8bf59a66fb]
Тот же Фарго дал или кто-то другой?[/quote:8bf59a66fb]

Да, дал тот же WellsFargo.
С уважением,
Екатерина

Return to “Финансы”