в самолет с ребенком

Радости и заботы.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

в самолет с ребенком

Post by annushka13 »

вот подумываем на новый год полететль в [Chicago] к сестичке моей
сама лететь боюсь -ну ето пол беды :roll:
вот доchка (3 года) еше не летала-какие трудности с ребенкомв самолете-
кто летал поделитесь? как взлет/посадку детки переносят? :pain1:
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

Annushka, не волнуйтесь, там лететь наверное совсем мало. Ребенок получит кучу фана, покушает на раскладном столике - это ж как интересно. Берите с собой книжки и что-нибудь жевательно-глотательное на взлет и посадку, а может и не понадобится. Моя дочь на посадках всегда жаловалась на боль в ушах (она летела первый раз в 3,5 года, будучи уже в роли старшей сестры при маме с младенцем на руках :( Сейчас пишу и самой плакать хочется от такого, а тогда я серьезно думала и чувствовала, что она у меня уже большая девочка).
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

да вроде там всего 1,5 часа лететь....еше на 100% не решили что полетим-осталось мужа уговорить.. :wink: ...а все равно страшно первый раз с дочкой,
год назад мы должны были все вместе лететь отдыхать, так тут ети самолеты начали падать друг за другом-мы решили не рисковать всей семьей-то- :roll: оставили ее....ну в обшем классно тодохнули :mrgreen: . в етот раз уже без нее никак :?
SashaRI
Уже с Приветом
Posts: 506
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Минск, Беларусь -> Providence,RI,USA

Post by SashaRI »

Не волнуйтесь. Все будет хорошо. Ее же у вас можно уговорить посидеть на месте 30 минут? (на взлете-посадке, пристегнувшись...) Если с этим - спокойно, то и других проблем не будет...
Это через океан - сложно, самолет большой, есть куда убежать и спрятаться :) Потом родителям - ищи...
Или вот в последний раз летели из Франкфурта в Бостон - дочка нашла подружку (русскую), весь полет не давали стюардессам ходить спокойно (к сожалению, телефон их потерял :( )

Из советов - взять сок в пакетиках с трубочками, и давать пить на взлете - посадке. Тогда все пройдет совсем замечательно :)
User avatar
GrigoriS
Уже с Приветом
Posts: 3809
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Urbana-Champaign, IL

Post by GrigoriS »

[quote:d975381d28="SashaRI"]Из советов - взять сок в пакетиках с трубочками, и давать пить на взлете - посадке. Тогда все пройдет совсем замечательно :)[/quote:d975381d28]

Давление при взлете упадет, сок проколете - и будете все в соке. :( Так что аккуратнее с этим делом. Леденцы надежнее будут.
User avatar
13-ая
Новичок
Posts: 88
Joined: 18 Jul 2002 04:45

Post by 13-ая »

Аннушка, не волнуйтесь. Я со своей деткой летала через океан когда ей 8 месяцев было и в 1.5 года. А этим летом (ей как раз 3 годика) по Америке милли на самолете не раз наворачивали. Леденц на палочке за щеку и вперед. Соки разные с собой брала и в ее стаканчик с соломинкой просто переливала. А большую часть полета она вообще спала. [img:98c515d979]http://fool.exler.ru/sm/ma.gif[/img:98c515d979]
SashaRI
Уже с Приветом
Posts: 506
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Минск, Беларусь -> Providence,RI,USA

Post by SashaRI »

13-я - повезло вам :) Кто же уснет, когда вокруг так много интересного?

GrigoriS - а умные чукчи сначала сами из трубочки отпивают, сразу как вставили :)
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

спасибки всем :P
наверное на самом деле ничего страшного-кучу конфет, соков , книжек, карандашеков.... :wink:
теперь осталось мужа уговорить -и вперед за билетами :mrgreen:
User avatar
KIrina
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 20 Nov 2002 14:11
Location: NYC

а если ребенку 1 годик, а лететь примерно 8 часов?

Post by KIrina »

а если ребенку 1 годик, а лететь примерно 8 часов?
С КИЕВА в NY.
Как вы думаете это не опасно так долго в годик?
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

А со мной в самолете тетка летела, так она свое дитя посадила в автомобильное креслеце, а креслеце пристегнула к сиденью. Вообщем ребенку удобно, привычно и сбежать никуда не может.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: а если ребенку 1 годик, а лететь примерно 8 часов?

Post by КатяС »

[quote:3171cd31c3="KIrina"]а если ребенку 1 годик, а лететь примерно 8 часов?
С КИЕВА в NY.
Как вы думаете это не опасно так долго в годик?[/quote:3171cd31c3]

Для ребенка это совсем не опасно и трудностей не представляет. Трудно будет родителям, так как все 8 часов ребенка надо будет как-то развлекать. Ну, если повезет, то он и проспать пол дороги может.

Return to “Наши дети”