bad boy. Что делать если бьют ребенка в школе.

Радости и заботы.
ug
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Apr 2001 09:01
Location: Ru> IL> Ru

bad boy. Что делать если бьют ребенка в школе.

Post by ug »

Моей дочке 6 с хвостиком лет. Месяц назад приехали в USA отдали ее в школу в 1-й класс. Школа вроде хорошая, район тоже. Но есть у них в классе пацан, который считает, что всех может бить. И вот приходит наша на прошлой неделе и говрит - T.J. пинал меня больно в живот. Позвонил принципалу, говорит - разберемся. Пинать перестал, но сегодня она приехала с синяком под глазом. Маленький, но синяк... Кто? T.J.... Что теперь делать? Пожаловаться она не может, потому как при поступлении в школу знала по английски только алфавит и счет до 12. Опять звонить? Не пускать в школу? Фиксировать violence у врача и в полицию? Дать девочке дубину и объяснить, как ей пользоваться? :pain1:
Удачи,
UG
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Научить громко плакать напоказ, привлекая к себе внимание. Родителям - попросить срочной встречи с учительницей. ( а не с директором)
Спасибо.Нюся.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:c08d69d655="Newsya"]Научить громко плакать напоказ, привлекая к себе внимание. Родителям - попросить срочной встречи с учительницей. ( а не с директором)[/quote:c08d69d655]

Поддерживаю. Учительница не может все видеть. Может она у вас поплачет где-нибудь в тихаря и никто не знает. Если не сможет плакать напоказ, то напишите ей записку, " Миссис ХХХХХХ, TJ меня опять обидел", пусть подойдет сразу после этого и даст учительнице. И обязательно встречайтесь с учителем. Директор не находится в классе, не может уладить ситуацию. Учительница сможет наблюдать, следить, наказывать. Если не поможет, то я бы фиксировала у врача (синяк вполне можно зафиксировать) и когда наберется 2-3 справки - опять в школу и разговаривать уже более серьезно.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: bad boy. Что делать если бьют ребенка в школе.

Post by Privet »

[quote:f2daed8148="ug"]
.... Что теперь делать? Пожаловаться она не может, потому как при поступлении в школу знала по английски только алфавит и счет до 12. Опять звонить? Не пускать в школу? Фиксировать виоленце у врача и в полицию? Дать девочке дубину и объяснить, как ей пользоваться? :паин1:[/quote:f2daed8148]

Конечно, не мешало бы еще в школе и поговирить и с учительницей и с директором. Причем не только поговорить, но что то написать. Можен быть съездить в school district или, как минимум, направить им копию Вашего заявления в школу. По возможности, встретится с лоером и искать другие пути нажима на эту школу.
Привет.
User avatar
Хохол
Новичок
Posts: 35
Joined: 02 Sep 2002 00:05
Location: Україна-Америка

Re: bad boy. Что делать если бьют ребенка в школе.

Post by Хохол »

8) O.K. Безусловно только через [b:a4559341d8]АДВОКАТА.[/b:a4559341d8]А дальше он знает как и что делать.И не ищите халявного lawyer(a).И не в коем случае не учите ребенка пользоваться дубиной :nono#: ,здесь легко и под суд загреметь со всеми вытекающими. :umnik1:
ug
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Apr 2001 09:01
Location: Ru> IL> Ru

Post by ug »

Спасибо за советы.
Пока остановился на следующем:
- Девочке в карман записку. Попробуем объяснить, что надо плакать долго и громко.
- Утром звонок в школу - попытка поговорить с учительницей с объяснением синяка.
- Днем поездка к директору с бумагой.

Пока наверное все. Если еще синяк будет, то ко врачу.

С лойером пока проблемы, т.к. только приехали и проедаем российские доллары в поисках работы.
Удачи,
UG
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:9d52b3ffb1="ug"]

С лойером пока проблемы, т.к. только приехали и проедаем российские доллары в поисках работы.[/quote:9d52b3ffb1]

Да и не надо вам к лоеру пока. Если никаким другим путем будет не решить проблему - тогда к лоеру. Вполне возможно, что разговор с учительницей все уладит. Удачи.

Return to “Наши дети”